1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом ру, развод.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ----Max----, 07.03.10.

  1. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    В сьемной квартире подключил инет.
    Пользовался месяц.
    Затем оттуда благополучно сьехал.
    Пришла смска, о задолженности. -75 рублей.
    Позвонил поинтересовался, почему задлженность, инетом то я непользовался.
    Думал, что ладно там как в ЮТК, взымается чтото потипу аренды порта.
    Оказалось, что даже если непользуешся то идет абон. плата.
    Ну да и ладно. Думаю поеду значит расторгать.
    Оказалось, что в том тарифе на который я подключился существует условие, что если договор расторгается в менее чем через 12 месяцев я должен заплатить 1500.
    Развод вобщем. Ну хотя как посмотреть, по словам оператора этот пункт указан в какомто приложении к договору.
    Указан, значит указан.
    А теперь вопрос. Стоит ли мне бодатся, пускай даже для спортивного интереса, либо прийдется заплатить эти 1500?
    Прикол в том, что когда подключали инет я отсувствовал. Соответственно моей подписи нет ни на одной бамажке.
    Паспортные данные мои у них соответственно имеются. Но ксерокопии паспорта также нет. Заявку на подключение оставлял позвонив в справочную службу.

    добавлено через 6 минут
    Нет я конечно понимаю, что они должны окупить выезд человека который подключает, кабель и прочее. В 10 рублей за поключение это все невлезет.
    Но темнимение, согласитесь разводом попахивает. Могли и сообщать, а не писать этот пункт в каком-то там приложении к договору.
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    1 месяц пользовались. Остается 11. 11*75=825, что заметно меньше 1500.
     
  3. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Жэ. К стати у многих щас почти такая беда. Например тот же самый билайн модем, переход с одного тарифа на другой сто рублей, абонентская плата снимается в не зависимости пользуетесь или нет если договор не расторгнут. На ютк аренда порта.
     
  4. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    По этому поводу можно много мусора наговорить, НО нужно понимать главное:

    Ваши отношения провайдер-пользователь (т.н. гражданско-правовые отношения) возникают ТОЛЬКО лишь в момент подписания договора, и НИКАК ИНАЧЕ.

    Если Вы лично не подписывали договор, то... на нет и суда нет.

    А теперь еще одно - в бытовом плане возможна ситуация, когда устный договор считается заключенным де-факто (так сказать, обычная договоренность меду двумя лицами), если лицо [в данном примере] потребляет услугу, т.е. по умолчанию устно согласилось на условия предоставления услуги.

    НО... Как только одна из сторон захочет нарушить, ненадлежаще исполнить и т.п. какое-то условие договора, то вторая сторона автоматом остается впролете, и НИКАКИМ ОБРАЗОМ не сможет востребовать с "нарушителя" чего бы там нибыло.

    ВЫВОД: За отсутствием подписанного обеими сторонами договора - все претензии в топку. Ни один суд не поддержит провайдера в данном вопросе, будьте уверены. Да до суда дело и не дойдет, провайдер мирно разорвет с Вами все отношения... к гадалке не ходи

    P.S.
    Еще одна тонкость - со стороны провайдера договор имеет право подписывать только уполномоченное на то лицо. Монтажник, например, врятли меет такое право. Хотя в домру, насколько я знаю, с этим все норм. Поэтому см. первое замечание)

    добавлено через 8 минут
    К слову, то "дополнение к договору" не канает по той же причине)), Вы не подписывали сам договор, о каком таком приложении можно в таком случае вообще говорить.
     
  5. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    вы за подключение заплатили 10р (подключились по акции)? поэтому с вас и требуют теперь 1500р (не вы первый, у них уже давно такая система). так как вы интернетом пользовались, значит договор, я думаю, будет считаться заключенным "по умолчанию".
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня такая же ситуация как и у ----Max----. Единственное, что я таки оплатил пользование инетом и телевиденьем за 8 месяцев.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тоже при "разводе" столкнулся с этим интересным пунктом. но права качать не стал, а вежливо поинтересовался у девушек как можно оптимизировать затраты. я-то всё подписывал, хотя конечно ничего об этом пункте не знал. читать две страницы 5-м кеглем стоя в дверях с монтажником - это, знаете ли, довольно сложно... ну так вот, девушка, с которой я говорил, посоветовала сперва "заморозить" договор на полгода, после чего сумма выплаты заметно снизилась. правда, сколько надо будет платить - я не помню. ну они ж всегда напомнят смс-кой (раз пять-шесть)
     
  8. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    В лепить бы кому, то срок по умолчанию.

    Что-то все смахивает на попытку связать кармическими узами.
     
  9. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    ----Max----, вот такая же самая история случилось с их Диван-ТВ. Мне впарили подключение по акции, причем по телефону обещали провести провод по квартире и на 2 ТВ это сделать. В итоге, прихожу домой - монтажник оторвал провод от ЮТК и подключил этот кабель к Диван-ТВ. %) Причем, показывало оно плохо.
    Т. е. манагер и монтажник получили бабло за подключение, а дальше хоть трава не расти.

    Я пытался жаловаться, не пожалел времени, съездил в офис, написал заявление - но пох на меня.
    «Обожаю», когда так делают — в любой сфере.
    Соответственно, в долгу не остаюсь.

    добавлено через 47 секунд
    Поскольку ЭР-Телеком — это клоуны, а клоуны таковыми являются во всем, акт выполненных работ я не подписывал, договор — то же, причем, хоть и паспортные данные мои, фамилия — не моя. :))))
    С этими несчастными мальчиками-девочками, которые мне пытаются угрожать по телефону, но не имеют смелости представится (я то же это «обожаю»), я глумлюсь как угодно — над их компанией, графиком рпаботы (звонят по вечерам, зачастую и после 20-00) и так далее.
    Не представился — сразу можно считать человека за трусливое говно.
    Соответственно, шлю их на (мысленно).
    А вслух посылаю их то же далеко...
    на три буквы...
    - в суд :-)

    добавлено через 6 минут
    PS народ, извиняюсь за резкость тона, чёт накипело.
    Еще этот SIPNET... такой же, как ЭР-Телеком...
    Альфа-банк - туда же...

    PPS Много контор, известных на всю страну, сейчас строят отншения по принципу "оторви и выбрось", лишь бы ободрать клиента как липку.
    Здесь и сейчас.
    Не понимаю, и не принимаю этого.
    Ведь проигрывают все.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Автар прикидывается дурачком. Мол я не я, и попа не моя. Ничего не подписывал и тд. В договоре это прописано. Если вы его не читали, проблемы ваши как бы.
     
  11. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Че меня прикололо - заключить по телефону, расторгнуть приезжай в офис. Мне тоже периодически названивают. Хотя я им говорил по телефону что услугой пользоваться прекратил, отключите, сказали что внесут поправку в информацию, а спустя полгода начали слать смс. Договор я не подписывал.
     
  12. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    По мне - конечно стоит. Ведь вас кидают.

    У меня квартиранты подключились и к Дивану, и к Дому - были в шоке, когда их огорошили платой за отключение и того, и другого.
    Они то же не читали договор.

    Кстати, а у Вас на самом деле есть это в тексте договора?
    Но в любом случае, денег с Вас взять нельзя.

    Негативные последствия - абонентку будут продолжать начислять, будут звонить на сотовый и так до тех пор, пока не накопится большая сумма, потом подают в суд, ну а уж в суде глумиться над ними сможете уже Вы.
    Для некоторых даже проще заплатить, пусть это несправедливость, лишь бы нервы не портить, на этом и построен развод от ЭР-Телекома.
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Хм... платил просто ежемесячно. Когда надумал отключиться - пришел и расторгнул договор. Ниче не платил.
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Ну подайте же кто-нить наконец правильную мысль насчет темы с обращением с встречным иском и реальным получением реального возмещения?:writer:
    А то просто морально глумицца в суде - ну неинтересно же ;)
    Конторы необосновано хочут денег - так надо их же на деньги и наказать, чтоб неповадно было.. [​IMG]
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Schwejk, ну и карму Вы себе наживаете:d
    По теме. На днях решил приспособить к делу полтора года пылившийся кабель Дом.ру и посетил для этого ихний оффис.
    От природы вежливая и приветливая девочка в предбаннике заметила, что я принял совершенно верное решение действовать не через терминал оплаты и в дальнейшем личный кабинет для смены тарифа с Супер на Москва new, так как договор у меня заключён без оплаты аренды порта. В случае моих самостоятельных манипуляций эта самая аренда порта добавилась бы к моим затратам, а она вручную сделает мне всё, как надо, и я буду доволен... Так вот, собственно всё-с и получилось.
    Каким-то удивительным образом в рамках одной, по сути, конторы, а зачастую и одних и тех же служащих уживаютца две такие разные ипостаси - жуликоватый и алчный Диван-тв и дружелюбный Дом.ру...
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Litron,
    И ты тоже из этой лавочки?
     


  17. а в какой строке про 1500 ? в договоре таких пунктов нету
     
  18. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    ----Max----,
    бодаться за неправомерность оплаты штрафа стоит,
    вот только как это сделать.
    вижу такое решение:погасить задолженность,заплатить за месяц вперед ещё 75 руб,тут же написать заявление на расторжение договора,не принять они его не могут,также не могут не расторгнуть,по договору кажется как раз за месяц абонент должен предупредить о расторжении.
    Задолженности у Вас перед провайдером не будет,а иск на невыплаченный штраф по идее ни один суд не примет.
     
  19. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ога, такие простые.

    В тех. потдержке оператор сказал, что это в неком приложении к договору обозначено.

    Я думаю ну их к аллаху, с детскими разводами.
    Моей подписи под договором нет, а там пускай хоть в гагский международный трибунал заявляют.
     
  20. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Автар реально все правильно говорит, ему и не нужно такие договоры читать.
    Schwejk, вашу позицию поддерживаю.
    Да смогут, то смогут если смогут, сами то понимаете где находимся и сколько напрягов с этим связанных.
    Причем здесь вы.
    Что-то в вашей ситуации не просто не разобраться.
     
  21. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Дурдом. Развели флудотему. Автор же четко и ясно сказал, что никаких бумажек (читай договоров) не подписывал. Соответственно, домру впролете при любом раскладе.
    ... Ну только если автор соврал, и договор таки подписал, в этом случае обида провайдера очень даже понятна.
     
  22. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    понаподключаются по акциям, да и без них, ни чего толком не прочитав, а потом темы штампуют, какой он плохой...
     
  23. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Вы как бабка говорите, те раньше только говорили "по нарожают детей."
    Вам же сказали, что даже если и подписали, то все равно развод какой, то. И даже если не читали, то известно множество случаев кто целенаправленно занимается запутыванием или укрывательством с целью сбить с толку и любым обманным способом выкачать деньги.
     

  24. В приложении к договору тоже нету. И акция или тут не причем ... подцеплятели приходят с одним бланком договора.
    Тут на самом деле фишка может быть в другом, когда пользователь в личном кабинете меняет тариф то на другой странице, в другом месте в описании тарифа будет указаны новые условия по обонентке и по отключению. И чтобы найти это описание нужно перелапатить весь сайт .. а формально все соблюдено.
    Вся задача заключается "обьяснить" оператору, что его действия подпадают под статью о мошейничестве ( вроде статья 159 часть 3).
    Сталкивался с аналогичным у сотовых операторов.
     
  25. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Подключение к Дом.ру стоит 1500 руб, а по АКции - 10 руб., следовательно если вас подключили за 10 руб по Акции, а расторгается договор ранее чем через 12 месяцев, то провайдер хочет заполучить те самые 1500 руб, которые вы бы заплатили при обычном подключении.
    Я заключил договор по телефону, по акции, и вот выдержка из приложения к договору: "В случае предоставления Абоненту доступа по Акции и прекращения действия Договора до истечения 12 месяцев с момента предоставления Абоненту доступа к Услугам связи и подписания сторонами акта сдачи-приемки работ по предоставлению доступа Абонент обязуется выплатить Оператору связи штраф в размере 1500 руб в день прекращения действия Договора........для чего Абонент обязан явиться в место работы с абонентами Оператора связи"

    добавлено через 2 минуты
    Кто то же подписывал акт приемки работ?

    добавлено через 3 минуты
    неправда, ко мне пришли с бело-красным конвертом с надписью "Интернет вашему дому" :d :d :d там был договор, приложение и памятка абонента.

    добавлено через 5 минут
    кстати не надо думать что я их защищаю, просто по сравнению с ЮТК я домом.ру пока доволен, ИМХО
     
  26. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Дык, поскольку эти дураки позволяют своим манагерам неаккуратности в документах, мы даже не находимся в договорных отношениях с этими жуликами. Тут даже нечего компенсировать.
    Я вот не знаю, они повестку в суд мне то же на чужую фамилию выпишут? :-)

    добавлено через 4 минуты

    JampeR, как говорится -не кормите троллей :-)
    Духовный брат Литрона - это leo3000x :-)

    добавлено через 10 минут
    Чет у нас спонтанно возникла тема кармы :) gore_lukoje, поскольку в этой жизни я никогда не кидал людей, значит это возвращается карма из прошлых жизней :)
    Лама говорит, что причина рождения в России - воровство в прошлых жизнях :) Так и говорит - видимо, мы с вами вместе лошадей воровали )))

    добавлено через 12 минут
    Спасибо! ;-)
     
  27. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Вот ведь странно.
    Негатив - поддерживают.
    Когда высказываются позитивно - решают, что либо человек "из той же шайки", либо человек не соображает что говорит.
    Удивительно, такое наверно только в России бывает.
    Мой договор с Домом активен с 2006 года, в этом году справлю 4-х летие летом...наверно стоит с них еще подарок стребовать.
    До этого был на ЮТК, моё личное ФИ этой конторе...
    Пользуюсь и радуюсь.
    P.S. Тема кармы порадовала:))):d
     
  28. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    На кого-нибудь они подали в суд? просто не слыхал.

    Напомнило развод от газовиков - по идее целые дома должны быть уже отрезаны ..))
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вопросик!
    Домрушница развела и сказала,что мол надо новый договор заключить,старый типа не действителен,так вот, договор и новый и старый имеются. Могу ли я,потребовать прекращение действования нового и переход на старый договор?
     
  30. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23


    +1

    я понимаю, что у нас в стране любят всех пожалеть. но ведь действительно, если бы топикстартер подключился за обычную цену, а не по акции, то никто с него ничего не требовал бы. просто незнание законов не освобождает от наказания. если захотят с Вас стребовать вышеуказанную сумму через суд - по-любому стребуют, я думаю вы не первый. так что остается надеяться, что дом.ру забьет на Вас и в суд не пойдет.