1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Морская капуста. Консервы. Где купить?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Алексей С., 01.02.10.

  1. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Друзья, собственно интересует сабж. Банки металлические консервные. Желательно центр, красный. Ответ "хоть где" не катит - это реальный дефицит)))
     
  2. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    в любом магазе есть,такие с зеленной этикеткой и они реально вкуснее чем те которые в пластиковой упаковке:)в радеже на ткачева точно есть
     
  3. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    не смешите народ уважаемый, в любой пятерочке, мане, плюсе и т.д. в отделе консервов, в магазинах еще иногда продавцы попадаются, у них спросите.
     
  4. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Да я то не смешу никого. Неделю назад было так, теперь уже две недели, вернее. А сейчас реально этот продукт исчез))) Смотрел в МАНах на красном, петерочке на ЦПКО и пл. Ленина, ОКей в Диаманте и Европе. Как по команде капуста пропала. Я и спрашиваю где она есть реально в эти дни? А не где была всегда.
    Про то, что в вкуснее чем в пластиковой банке - это да, кроме того без усилителей вкуса, консервантов и др. химии.
     
  5. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Вчера покупал в Плюсе на Тракторном, напротив кольца скоростного трамвая, там же в Пятерочке тоже есть.
     
  6. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    ОК. Спасибо.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Окее вида 3 в жестяных банках и 1 или 2 в стеклянных есть :d
     
  8. JAN

    JAN Новичок

    2
    0

    Карусель в Парк Хаусе.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Консервированную морскую капусту производят где попало... На одной банке видел адрес производства в Московской области.
     
  10. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Я всегда стараюсь брать консервированную в жестяных банках произведенную во Владивостоке, она самая вкусная на мой взгляд. Морскую капусту могу тоннами есть.
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ничего странного. Надо просто добавить воды.:dream:
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ее там не производят - океана нет рядом. Просто фасуют по банкам из больших емкостей. С икрой, кстати, так же поступают.
     
  13. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Уж не знаю, зачем народ покупает сабж. По сравнению с корейскими салатами - очень невкусно. Уксус галимый. А вот на развес можно найти вкуснятину, и дешево - 12 руб. за 100 грамм. И все это я пишу не смотря на то, что вырос на такой капусте, самого высокого качества :) - такая же фигня как сейчас продают. Если хочется, чтобы вкусно было, ее жарить надо... Мне проще у "корейцев" купить готовую, вкусную.
    Ух, слюнки потекли - пошел в магазин :)
     
  14. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    На аватаре Вы? ( надо тоже было её кушать:shuffle: ). По теме. Как вы можете эту капусту( морскую) кушать?
     
  15. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    алекс55555, 190 рост...вес сейчас 130 кг - может, не надо было ее кушать? :)))))))))))
    Пробовали покупать ее в отделах с корейскими салатами?
    Ее по-разному делают в разных местах, есть острая, а есть - нет.
    А кислая и самая невкусная - только в консервных банках :-)
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я по аватарке(АВАТАРУ) понял :shuffle: Это из серии-" Кушайте девушки капусту, титьки вырастут". Кому Дано быть большим,хоть что кушай, им и станешь! А если челу не дано быть большим(высоким), хоть чем его корми-ничё не изменится! Согласен?
     
  17. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Конечно!
    Я ж глумлюсь :-)
    У меня у годовалого сынишки лапы - как ласты, все понятно, какой рост у него будет, тьфу-тьфу-тьфу, "вырастет баскетболистом" :)
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    На рыбной базе, по-моему, продают брикетами мороженую. Можно купить и насолить, наквасить, намариновать как душе угодно.
    Я, кстати, видел морскую капусту в реале выброшенной штормом из океана - такая длинная бурая полоска метров 10-30, жёсткая и толстая. Её корейцы тут же собирали и утаскивали на переработку.

    добавлено через 5 минут
    В чистом виде её есть невозможно, надо в салаты добавлять. Самое простое - с горошком, картошкой, лучком и яйцом, заправить всё майонезом.
     
  19. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Это хороший вариант, только я ее давно не вижу в продаже у нас в Волжском.

    Да, традиционный промысел, я то же таким в детстве занимался :)
    Мы ламинарию сушили и скручивает в рулоны.
    Пеед применением ее вымачивают.

    Вообще-то ее можно даже в сыром виде есть, после вымачивания :)
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Зуб,это не Вы на одном из сайтов всем советуете" Залить ВСЁ нахрен "кальве""?:d
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    алекс55555 Нет, не я, но совет интересный.