1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аватар. Отзывы и мнения о фильме Джеймса Кэмерона.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 16.12.09.

  1. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Everwesss,
    Перелесть! "Кино не видел, книгу не читал, но мнение выскажу!". Ай малацца!
    Пандора у АБС фигурирует в нескольких книгах цикла Полдень. Кроме того, что планеты называются одинаково и обе покрыты враждебными для чужаков джунглями сходства нет.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d

    Читайте Стругацких и смотрите "Аватар" прежде чем чушь писать.
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946

    Это нынче не модно. Модно получать чужое мнение сразу пережёванным и расфасованным из гламурных журналов, развлекательных порталов, "уха москвы" и прочих Средств Мозгового Истощения.
     
  4. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    ой, а мы тоже посмотрели. В общем:
    глаза от очков устают;
    особой прелести в 3д не увидела;
    Фильм ничо так, но не настолько чтоб писиться кипятком.
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    вот это очень верно, смотрела приключенческий фильм какой-то в 3д, тот впечатлил, были оч прикольные зрелищные моменты. А тут ничего особенного, да и со своей бредовой тематикой америкосы уже достали, разок глянуть можно вообщем
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хотел сходить на "Аватар" в субботу без предварительного бронирования, а так, придя за полтора-два часа до сеанса... В итоге обломался. Однако, ходят еще на него люди. Центральная часть зала была занята на все выходные. :)

    добавлено через 1 минуту
    Здесь не в 3д дело, а в том, что тот фильм вам понравился, а этот не очень. Думаю, в 2д было бы тоже самое.
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    фильм понравился, смотрел в 2д ..... думаю не многих хуже 3д .... и так очень объемно и эффектно
     
  8. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    MISHAMBO, вам бы лучше поучиться правилам общения. Со своими алкашами так разговаривайте, ок? А то чревато.
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да, скорей всего так и есть
     
  10. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ризюк!Баюсъ-баюсъ! Трепещу пряма! :condom:
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Фильм фкорячил по самое не хачу.
    Офигенное кино.
    Мне понравилось
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Уже по количеству постов в данной теме и наличию смежной темы (кто сколько раз...) можно говорить о том, что фильм удался и Камерон молодец! Ведь далеко не каждому говнобондарчуку удаеЦа так взбудоражить общественность...
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Это единственный фильм, где я увидел красивый мир будущего. Во всех других фильмах - грязь, бред и ужас послеядерный или послеэкологичный.
    Очень много Кемерон взял в этот мир из Титаника. Краски, цвет, летающие медузки - это реальность наших, земных, океанских просторов.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Прочел утром
     
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    на самом деле все встанет по своим местам 7-го марта. Тогда и увидим чьи в лесу шишки - Кэмерона или все таки его жены :d
     
  16. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Посмотрел наконец-то в «Пяти звездах». Че, как и ожидалось, ох..енно! Не то что в Синеме. Хотя фильм длинноват, но зрелищен. Смотреть, конечно, нужно на нормальной аппаратуре, либо в 2D.

    На очереди 3D в «Диаманте». Хоть и находится в пердях, но надо заценить качество картинки.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кстати, посмотрел вчера я этот "фильм его жены". Хорошее кино, но на лучший фильм года не тянет.
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    А я вот тоже в "фильме его жены" не узрил оскароносного потенциала. Неплохой фильм, но не более того. Единственное, что понравилось, это главный герой - очень убедительно сыгран и как-то по-человечески понятен. Актёру бы статуэтки не пожалел, а вот касательно "фильма года", действительно
     
  19. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Кто жена Кэмерона? :)
     
  20. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    не помню... режиссер фильма Повелитель бурь (или бури) :crazy: я не помню
     
  21. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    режиссер Кэтрин Бигелоу
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    БЫВШАЯ жена.:)
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Блу-рей появился
     
  24. Тьфу на блю-рей с этим шлакофильмом.
     
  25. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    новый виток Аватарных разборок:d
     
  26. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Отсмотрел Blu-Ray с Аватаром. Все отлично. Четкость, яркость, цвета, детализация - все просто супер, на высочайшем уровне. Главный плюс - фильм записан в формате 1:1.85, что конечно просто супер! За это отдельное спасибо. И это при том, что в кинотеатре он шел в формате 2.40 Я очень придирчиво искал минусы и огрехи в изображении - но так и не смог найти, изображение отличное. Так что если кто думает покупать Blu-Ray с Аватаром или не покупать - берите смело, не пожалеете.
     
  27. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    А сколько стоит то?
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Осмотрел Blu-Ray. Качество лицензионного диска на высоте. Спасибо любимому трекеру :)
    Повторный просмотр вызвал не те ощущения, которые планировал.
    Недоумение и разочарование.
    Недоумение, какого черта мы дружно ломились в кинотеатры смотреть это. Наверное действительно, маркетинг - главное оружие третьего тысячелетия, никакого зомбирования не надо. Когда все вокруг твердят, что это шедевр, начинаешь и сам в это верить.

    Сам фильм разочаровал.
    Главное преимущество Blu-Ray перед кинотеатром - возможность промотать лишнее. В Аватаре эта функция пригодиться. Полтора часа между сценой первой высадки ГГ в джунгли Пандоры и началом Финальной Битвы можно смело проматывать.
    О сюжете вообще говорить не стоит. Скучно и гладко причесано
    Эффекты безусловно хороши, но говорить о революции в кинематографе я бы постеснялся.
    Джунгли планеты Набу из ЗВ выглядят не хуже, чем леса Пандоры.
    Боевые механизмы в Аватаре после Трансформеров выглядят уныло.
    А в плане масштабных батальных сцен Аватар сильно уступает тем же ЗВ и Властелину Кольца.
    И главное - за весь фильм ни одного симпатичного женского организма. :) Разве что брутальная вертолетчица.... Восхваляемая фэнами Нейтири способна возбудить разве что фанатов корейских mmorpg.

    Аватара в моей коллекции не будет. Качественное, красивое муви, но для одного раза. Посмотреть и забыть.