1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тепло-нано-технологии на службе человеку

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем s7sergey, 26.02.10.

  1. boltbolt

    boltbolt Новичок

    76
    0


    скинул:)
    модератор решил что ответ на вопросы -это реклама
    и по этому "грохнул" все мои посты (хотя как мне видеться корректным было бы контакты- данные "стереть")
    Уважаемый модератор, может так и поступите? а то некоторые рекламные ходы -вы тут оставили, а мои посты напрочь удалили, а ведь я там не рекламировал, а отвечал и в основном парировал :shuffle:

    добавлено через 3 минуты
    Rado,
    я ? Вас оскорблять? да ну..... :) бросьте :) Вы предположили (уверенно кстати) что у нас нет документации разрешительной, я (именно предположил) - о Вашем месте работы...
    в отношении амд-интел , яблоки-окна :d не соглашусь
    гейтс не кидал ни кого вымучивая рецептуры, по "кентовски" :writer:
    так что, пардон -но не удачное сравнение, и очень уж лестное Вашим -знакомым
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Модерирование бездарное не обсуждается в тематических разделах, есть специальный раздел-жилетка.:writer:
     
  3. boltbolt

    boltbolt Новичок

    76
    0



    название мне не очень "Жилетка" -сразу понятно туда плакаться надо - а качество модерирования и функционал (грохнуть весь пост-и пофигу что его человек медленно печатающий 20 минут печтал и формулировал -проще всего) -пусть будет на совести модератора. я к нему обратился с просьбой вернуть мой пост , заретуширова "рекламу", обещая что впредь буду внимательнее -игнор. Хотя бы просто мой пост в личку бы отправили - я бы его отредактировал(убрал ответы на заданные мне вопросы , которые посчитали "рекламой") -и вернул сюда
    Теперь по теме топика - уже двое пользователей с этой темы приезжали к нам за бесплатными образцами Корунда - ждем отзывов как обещали )))
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    boltbolt,
    а я жду более теплой погоды. не получается весь день обогревать балкон. Отзыв обязательно будет.
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    boltbolt,
    как потестю, отпишусь! :)

    добавлено через 10 часов 27 минут
    missouri,
    ты где их нашла? Сейчас три раза обошел Комсомолькую 8, поглядел из дали, может где на 7ом этаже рекламка затесалась - никаких признаков на существование этой конторы.
    boltbolt, а кроме тех контактов которые вы мне скинули более подробных нет? По указанному телефону уже как третью неделю - занято. Когда анализировал всю инфу о Корунде, был впечатлен, теперь оценка на уровне "шарашкина контора", на сайте контакты другие были и к тому же он ваще умер.

    добавлено через 10 часов 28 минут
    (104) Connection reset by peer

    добавлено через 10 часов 30 минут
    а ping идёт, странно...
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А мои знакомые все торгуют. И ни куда не делись. ;)

    А вообще Корунд и на рынке на Тулака есть. Видел там большой банер. Если интересно могу с него телефоны и номер склада списать(если они там есть).
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Оперативно :) На сайте обновленная инфа и картинка как найти. Правда я там был и баннера не видел, завтра ещё раз схожу.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Filler,
    они спрятались, чтоб лишнее не раздавать :).
    дом, где ренессанс, справа от ренессанса (менеджеры ренессанса были допрошены и ознакомлены с продукцией, хотя нам подробно и объяснили, куда ехать :). )

    добавлено через 1 минуту
    учитывая, что это написано в 01:35....мож темно было :) (шучу)
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Они сейчас на выставке на Дворце спорта, мож туды вывеску уперли :d а телефон директора - сказали что постоянно разрывается, типа поэтому не дозвонишся (знакомый видел там их и допросил). Завтра поеду туды, пошляюсь, мож ещё чего полезного увижу.

    missouri, а пробник большой? :shuffle:
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Подниму тему. Не реклама, а лишь выполнение обязательств :)
    boltbolt, я впечатлилась!. К сожалению прошлой зимой и весной нанести краску было невозможно, из-за того, что "плакала" железка и высушить ее не было возможности.

    Напомню свою ситуацию - дом ЖБИ, лоджия полностью отделана металлосайдингом, который просто невозможно нормально утеплить, т.к. на металлосайдинге постоянно образуется точка росы. прошлый год - осень и зиму "плавали".

    В этом году нанесла краску корунд из пробников. данных мне boltbolt,
    было 2 пробника - по литру. Один по моему ультратонкий, другой - фасадный.
    Ультратонкий бесподобно лег как на железо, так и на бетонную поверхность. Фасадный - плыл по железке, пришлось сразу дополнительно сушить. (так что в дальнейшем буду брать первый).
    Ощущения - на данный момент на железе не образуется конденсат вообще. Железка (а у нас на данный момент только она является разграничителем между улицей и лоджией на достаточно большой площади + металлический каркас на окна, который просто нереально как то утеплить) на ощупь теплая, теплее, чем стеклопакет на балконе. Бетонная стенка между балконом и комнатой со стороны балкона не покрашенная часть - холодная, покрашенная - теплая - приятно облокотится. Так как именно эта часть ничем другим утепляться не будет и гипсокартоном муж отговорил обшивать (из-за того, что потеряем в площади, чего очень бы не хотелось), то на примере прокрашенной части, будет, скорее всего прокрашивать полностью. (Пол, потолок и боковые стенки, за исключением железок обшиты пеноплэксом + пенофолом. на полу пирог - пеноплэкс+пенофол+лаги+фанера, затем будет ламинат на подложке).
    Стены планируется обшить гипсокартоном. По отзывам не форумах по строительству, планировали обрешетку делать из дерева. На данный момент попользовавшись данной краской, решили, что более интересно будет сделать обрешетку из аллюминиевого профиля, который будет покрашен корундом. Плюсы - металл не поведет, так как может повести дерево при высыхании, металлический профиль более легок в установке. при прокрашивании корундом, думаю, конденсат на них образовываться не будет. А, да, забыла сказать - лоджия не отапливается, но дверь в комнату постоянно открыта.
    кому интересно, могу показать фото как самой лоджии, так и вида краски на металле.
    Если будут вопросы - с удовольствием отвечу.

    boltbolt, в личку, если можно, номер склада где можно еще купить красочки....и цену, если можно. Кстати, как правильно называется нефасадный -ультратонкий?
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    продавцы усираются что пользователи реально довольны. т.е. накипи меньше. практика - критерий истинности

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 16:12 ----------

    с соблюдением технологий?
    коэффициент теплопередачи какой?
    а это уже от методики измерений зависит :)
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    правильно - все объяснения мне, как потребителю - пофигу..я вижу реалии, а каким образом это достигается - пусть "ученые" разбираются :)
    А я лично - на данный момент очень довольна. посмотрим, как это поведет себя при -20.
     
  13. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим (с)

    То, что вам кажется, что стена стала теплее - вовсе не означает, что она стала теплее.
    Пример я уже приводил:
    ================
    ... указывает на низкое теплоусвоение материала. Возьмите тонкий пенопласт, положите на снег, подождите - щупайте. На ощупь будет тепло, но к сожалению, это всего лишь тепло вашей руки, а на улице вовсе не потеплело...
    ================
    Но это, конечно, личное дело каждого - как быть обманутым.. :d

    В том-то и беда, что продавцы.
    А сами пользователи либо молчат, либо нахваливают товар один-двое из массы купивших.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Итогов,
    да, конечно..и то, что я сейчас могу на балкон выходить не одеваясь дополнительно, а в прошлом году не могла - это тоже иллюзорность? или то, что луж у меня на балконе нет (не капает конденсат с этой железки..ну совсем не капает) - приснилось?

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 16:17 ----------

    я брала на пробу - потому что ничем больше некоторые моменты на нашем балконе невозможно было утеплить. уж с кем я только не списывалась в просьбе помочь мне с технологией...я даже с церезитом списывалась....пытались наклеить пеноплэкс на волнистый профиль - бесполезняк - там где волна - текут ручьи...

    Если вы столь умны и грамотны - может поможете?
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    missouri, присоединяюсь! Пробник взять так и не удалось в тот раз, но отдал знакомый остаток "Астротека" литр, покрасил я им пол на балконе. Стоять на нём босиком не холодно.
    Следовательно на низкую теплопроводность - следовательно утепление, что нам и требуется. Вообщем буду брать 10л и красить всю лоджию 2,5мм. Думаю раза три надо будет кисточкой пройтись. Никак на тулака не съезжу.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 21:08 ----------

    Макс доволен :)
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Все это довольно легко проверяется:
    Можно этой чудо краской покрасить кусочек (допустим трубы), а кусочек оставить как было и сравнить на их поверхности температуру. И тогда не будет субъективности, а будет реальная оценка результата. При наличии пирометра - измерение (сравнение) температур дело одной секунды ;) При наличии свободного времени готов взять свой личный пирометр и объективно оценить эту шайтан-краску :)
    Сам лично допускаю, что она может действовать по принципу "антизапотевателя стекол" для автомобилей. Но там нету эффекта теплоизоляции, а просто обработанная поверхность препятствует образованию на ней микрокапель за счет отталкивающего эффекта - как-то так. Возможно именно по этому трубы и не запотевают.
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    ОЧумелец, дык у них в рекламном ролике как раз на пирометре всё в ажуре! ;) Половина электроплитки, где покрашена гораздо холоднее...
    ЗЫ: короч утеплю балкон, отпишусь.
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Надо чтобы было не у них В РОЛИКЕ, а у НАС В ЖИЗНИ ;)

    Без замеров (сравнительных) ваши отзывы интереса не представляют.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 01:20 ----------

    На высоких температурах любая краска даст разницу, хоть гуашь...
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    понравится - обязательно напиши тут.
    это их работа. надо это учитывать.
    теплотехника наука нехитрая. конденсат капает из-за неправильной теплоизоляции.
    коврик блин постели - гораздо дешевле. а так конечно надо измерять. вот на сегодняшний день замерь температуру в комнате, на балконе и на улице. в течении недели 1 раз в сутки думаю пойдет. желательно калиброванным и поверенным инструментом.

    он что утеплял?
    пирометр может дать погрешность именно из-за разной поверхности. лучше классического ртутного термометра ничего лучше не придумали. ну или термопара к мультиметру - в диапазоне 0С-100С тоже довольно сносно измеряет и достаточно быстро.

    реклама двигатель торговли. если было бы не в ажуре они бы тебе не показали. объективные цифры есть?

    Замеры не калиброванным инструментом без методики интереса не представляют. у меня один чудак температуру в аквариуме измерял. термометр из аквариума извлек, по офису пронес и посмотрел. естественно пока он им махал там на пару градусов температура упала, за счет испарения влаги.

    во-во. ртутным термометром. или хромель-капель+вольтметр.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 06:28 ----------

    в твоем понимании гораздо холоднее это насколько? 100С vs 300С ?
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Понял. Как покрашу, жду в гости с пирометром ;) Самому интересно.
    Кажется с алюмелью или константаном по-лучше. Помница что-то с перегибами тама.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    молится надо когда кажется. в каком диапазоне температур лучше алюмелью и по сравнению с чем?
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Погрешность ничтожная. Мы же не ведем речи о 0,1 градуса разницы? Как минимум, о нескольких градусах. Пирометр врет только на "ЗЕРКАЛЕ".

    Во первых, погрешность пирометра 0,1 градус.
    Во вторых, нам не нужны обсолютные величины. Нам нужна разница температур и калибровка здесь идет лесом. Вам для того чтобы сравнить, какая из двух вещей тяжелее, не нужны калиброванные весы - это можно сделать и примитивным "бабушкиным" бизменом. А вот термометр вы запаритесь прикладывать к плоским предметам. Подержите пирометр разок в руках и все поймете ;)
    Пример:
    у меня в комнате сотни разных вещей из сотни материалов, разцветок, форм.... и при этом пирометр показывает на них одинаковую температуру без всякой мнимой калибровки и пр. предрассудков.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ОЧумелец,
    готова принять вас в гости с пирометром. Самой интересно. есть кусок такого же, но еще неутепленного металла, как и прокрашенного. и бетона - прокрашенного и нет.
    Для меня лично большую роль играло не именно утепление (хотя приятно, когда вышла утром на балкон ( который был всю ночь закрыт - то есть без отопления.)после теплой постельки..и особо то холодна не ощутила (но там все ж не только краска, но и пеноплэкс...)....а именно отсутствие конденсата. Я прошлый год с ним измучалась.
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    не придирайся, 10 лет назад этим занимался, уже не помню. Помню что ТХК самые чувствительные, но хрупкие что ли, уже не помню в чём косяк.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    0.01% согласен небольшая, но есть. в данном эксперименте ей можно пренебречь.

    для каждого измерения есть оптимальный инструмент. ртутный термометр
    плотно прикладывать не надо, главное надежный тепловой контакт.

    давняя мечта кстати.
    погрешность ТВОЕГО пирометра в определенном диапазоне температур.

    дай хоть попридираться, а то сам уже тоже забуду :)
    тут влияет влажность, точка росы и температура стен.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    стена - одна....условия - одни...одна часть покрашена, другая нет...
    то есть - влажность - одинакова, точка росы - при одинаковых условиях - одинакова....следовательно - отсутствие конденсата в данном случае зависит от температуры стены? :)
    а если конденсата на стене покрашенной нет, то она теплее?
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    missouri, правильно рассуждаешь, только не стена стала теплее, а точка росы ушла в глубь :) Если учитывать, что эти чудо-краски паропроницаемы, то возможно намокает теперь внутри :shuffle: и стена наоборот станет холоднее.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    скорее всего, но для надежности желательно измерить например гигрометром.

    совсем в теплотехнике не силен, но как-то так. конденсат на поверхности выпадает если его температура ниже точки росы. Измерь температуру хоть бытовым спиртовым термометром. После этого можно будет делать аргументированные выводы. От материала поверхности тоже зависит, но не думаю что сильно.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2010 06:36 ----------

    т.е надо построить график температуры и влажности в профиле стены? В принципе физические характеристики известны, гран. условия тоже. Даже без дифур можно обойтись, там все более менее линейно.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2010 06:40 ----------

    Точка росы
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я ездил. Неудобно. Можно. Не смертельно. Но - неудобно. По трассе.
    Материал знаком и есть знакомые, которые им фарцуют (видимо, такие знакомые есть у всех, судя по этой ветке:d). Я в него не верю. Точнее, в узкой области применения - имеет право на существование. Вот теплоизоляция тех же труб. В узком, подозреваю, диапазоне температур.
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Готов подъехать в будни, при условии, что не очень далеко от центра живете. Былобы еще интересно, если бы у вас один участок был бы покрашен обычной маслянной краской ;)