1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесплатные антивирусы.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем sinjor_pomidor, 28.01.10.

  1. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Filler,

    соглашусь с Вами только про НОД;)
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Уважаемый, вы видите только то, что хотите увидеть. Прочитайте свою статью повнимательнее:
    "Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, включена аналитиками компании IDC в топ-100 мирового рейтинга поставщиков коробочного программного обеспечения, сообщается в пресс-релизе "Лаборатории Касперского", поступившем в РИА Новости."
    и далее:
    "Согласно терминологии IDC, коробочное ПО – это готовое для использования пакетное программное обеспечение, доступное через розницу, аренду или другой сервис, независимо от физического носителя программы. В данной терминологии коробочное ПО противопоставляется заказному ПО и ПО, поставляемому с оборудованием, уточняется в пресс-релизе."

    Вот ссылка на статью: http://www.itsec.ru/newstext.php?news_id=62600
    "По оценкам IDC, "Лаборатория Касперского", российский разработчик антивирусного ПО, заняла 4-е место в недавно обнародованном рейтинге мировых производителей средств защиты конечных пользователей.
    Рейтинг IDC основан на величине выручки разработчиков ПО от продаж защитных решений для конечных пользователей за 2008 г."
    Там же:
    "Лаборатория Касперского" вошла в этом году еще в два рейтинга, составленных IDC: в Топ-100 мирового рейтинга поставщиков тиражируемого программного обеспечения (составленного на основе данных о доходах производителей тиражируемого ПО в 2008 г. и пропорциональных долях рынка) и в Топ-50 рейтинга крупнейших производителей системного и инфраструктурного ПО (в соответствии с объемами выручки, полученной в 2008 г.)."
    Так что научитесь понимать то, что читаете, а уж потом пишите свои "ЫЫЫЫЫЫЫЫ". :flag2:
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сами показали, что такой эвристик равнозначен вечному двигателю.
    Любую логику можно выразить в двух словах, если инкапсулировать несущественные детали. Например "используем метод Рунге-Кутта". Если этого не можете сделать Вы, то глупая железяка - тем более.
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Придёт день и киборги восстанут! :freddy:
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Такой - "позволяющий с высокой точностью детектировать вируса с любой логикой работы" - да. Вы понимаете, что требуете навозможного?
    При проверке какой-либо программы анализатор эмулирует ее исполнение и протоколирует все ее «подозрительные» действия, например, открытие или запись в файл, перехват векторов прерываний и т.д. На основе этого протокола принимается решение о возможном заражении программы вирусом. Этого достаточно? ;)

    добавлено через 5 минут
    Вот тут хорошая статья, описывающая как положительные, так и отрицательные стороны различных методов. И давайте закончим на этом.
     
  6. SYT2K

    SYT2K Активный участник

    918
    9

    Сюда бы еще добавил недавно вышедший Microsoft Smart Security Essentials кажись (кстати уже добавили выше ссылочку)... Единственное ставится на винду, которая проходит проверку подлинности на мелкософте...пока полет нормальный.
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Чего???? ;) Вообще-то почти все серьезные антивири имеют официальный статус от Мелкософта о совместимости.
    Вот тут кратенькая статья: http://news.mydiv.net/news/view-Microsoft-Security-Essentials-Review.html
    ИТОГ: Сравнивать Microsoft Security Essentials с такими системами защиты, как Kaspersky Internet Security и Eset Smart Security не корректно, это продукты совсем другого уровня, и они платные. Но антивирус от Microsoft однозначно уступает многим бесплатным антивирусам доступным в сети. Я бы не назвал Microsoft Security Essentials надежным средством защиты.
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    пока спор да дело, а Аваст выпустил 5ю версию своего продукта. добавилась версия Аваст Интернет секьюрити хотя и платная :(. попробуем. посмотрим КАК оно...
    для домашнего использовывания avast! Free Antivirus так же бесплатен. для коммерческого использовывания avast! Pro Antivirus и avast! Internet Security стоят денег.
     
    Последнее редактирование: 02.02.10
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    В наш век - это утопия, нужен нехилый ИИ типа такого:
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кем принимается? Юзером? который вместо работы отвечает на гору вопросов, половину из которых он понять не может в принципе?
    И эта статья вообще то подтверждает мою точку зрения, хотя дух в ней выдержан очень оптимистический.
    Дык я о чем и толкую!
     
  11. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    +1
    В Касперском добивала эта эвристика вопросами на каждый бздёх компьютера. В итоге я решил, что данные хранящиеся у меня куда менее ценные, чем мои нервы и выключил эту "плюшку" нафих. У меня на ноуте стоит Avast и никаких проблем я пока с ним не встречал.
    А по поводу KIS - это какой-то мегакомбайн. Я х.з для кого Kaspersky lab выпускают свои продукты? Продукт для дома, который домохозяйка в жизни не настроит. Виртуальные среды, эвристики, куча всего разного...
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Юзер тут нипричем.
    Вы хоть в терминах разберитесь, а потом рассуждайте. ;)
    В КИС-е по умолчанию предлагается режим принятия рекомендованных решений по лечению/удалению. И ничего там хитрого нет (в интерфейсе). Наборот, открываешь окно - если светофор зеленый - то все ок, если красный - жми на него, он покажет проблему и предложит ее решить. Куда проще-то? :upset:
     
  13. 2106

    2106 Новичок

    34
    0
    Прочитав название темы, и сравнив с тем, что внутри
    начинает казаться, что ВСЕ антивирусы БЕСПЛАТНЫЕ!!!
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А таки кто причем? Если железяка начнет без юзера решения принимать, она такое наворотит....
    Беда в том, что стандартный юзер в отличии от Вас ни гроша не поймет в проблеме. Что ему, админа каждый раз звать? Бедный админ, да и юзер - у него ж работа встанет. Кстати не противоречите ли Вы тут вышесказанному?
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Прикольно. Юзер нужен - плохо. Не нужен - тоже плохо. Вам лишь бы поспорить? :))))
    И чего он не поймет? Надписи - БАЗЫ УСТАРЕЛИ? Или ОБНАРУЖЕНЫ УГРОЗЫ? Хватит передергивать, все там просто и понятно.

    Ладно, уговорили. Касперский - отстой. Все, кто его купил - лоханулись! ;) И вообще он типа наших жигулей. А буржуи его покупают, как сувенир, там рожа Касперского нарисована. Антивирус вообще не нужен, а если нужен, то какой-нить халявный, который сам весит 1,5Мб (их них - 900Кб - это красивый интерфейс), главное - систему не грузит! Можно работать на 166ММХ. ;)

    Всем удачи и крепких брандмауэров. :end:
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ооооооо, это отдельная ТЕМА! каспер после полного сканирования системы вываливает КУЧУ уязвимостей - старая ява, старый офис, не установленны СП и обновления на систему. для "обычного" пользователя это ТЁМНЫЙ лес.... после такого сканирования покупатели звонят с ужасом и спрашивают ЧТО с этими ВИРУСАМИ делать? то, что это не вирусы а уязвимости долго и бесполезно объяснять....
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да нет, я как раз и обозначаю, что тут фундаментальное противоречие, которое приводит к тому, что эвристики и поведенческие анализы в принципе не могут решить проблему:)
    А если "XXX.rar возможно является win32.worm.*"? А если в этом рарике рабочая документация? Или любимая порнушка? Что делать юзеру? Что такое всякие вормы он не знает и знать не хочет. Перед ним проблема - разрешить удаление файла или нет. И он это решение будет принимать независимо от того, что там надумал эвристик. Тогда вопрос - зачем эвристик?
    Эх если б он был такой:( Сдается мне, что тот который не грузит систему - просто ничего не делает!
    Тут поминали про зонтик авировский. Мы как то с товарищем тоже шутили, что он просто отрисовывает себя в трее и на этом его работа заканчивается
     
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Че вы привязались к этому эвристику? Главный способ обнаружения - базы, которые пополняются ЕЖЕЧАСНО. А при удалении файла он все равно находися в хранилище, так что никуда любимая порнушка не денется. Кстати, архивы всю жизнь корректно открываюся и проверяются. Кроме запароленных, естественно.

    добавлено через 1 минуту
    О том и речь. И получается палка о двух концах, либо грузим машину и все ловим, либо ни то, ни другое. Вот и лавируют производители антивирусов на этой палке, чтоб поймать равновесие. ;)
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это как? как Дасаев или Третьяк? :)

    и что мне Kirby вспомнился?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага! Так оно значит? А помните с чего спор то начался?
    То есть Вы таки признаете этот факт?
    Я бы сказал чуть по другому. Либо грузим машину и что-то иногда ловим, а иногда портим, либо ни то ни другое!
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Флеймогон. :flag2:
    Работайте с "авирами", какие проблемы? У них детекция еще ниже, и это факт.
     
  22. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2



    ...АГА, И АМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБЫВАЕМ ОБРЕЗАТЬ ДОСТУП В ИНЕТЮ ИНАЧЕ ТОЛКУ НИКАКОГО ОТ ВСЕХ ЭТИХ МАНИПУЛЯЦИЙ.
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    На капс упал? :)
     
  24. sinjor_pomidor

    sinjor_pomidor Новичок

    50
    0
    Тема популярна оказалась))) Многие пропиарились и пропиарили продукты антивирусные, правда совсем не бесплатные......
    В общем, бесплатный антивирь от мелкософта на раб станциях и CIS на серверах, даже на 64х битный встал, пока полет нормальный... Всем спасибо за внимание!
     
  25. SYT2K

    SYT2K Активный участник

    918
    9
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ну уже и за это друганам спасибо, а то вот как бывает http://www.tusurhelp.com/f106/obnov...aign=Feed:+tusurhelp+(Портал+студентов+ТМЦДО) . А вы говорите домохозяйкам...
     
  27. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Народ как вам антивирус Microsoft Security essentials? Мне только нормально, что вообще систему не грузит. Он хоть вирусы ловит с браузеров и с флешек?
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в порядке эксперимента пару-тройку недель как живет дома на нетбуке. пока полет нормальный :)
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вчера касперкий потратил пару часов моего времени и нервов. спасибо ему! суть в том что на совершенно нормальных сайтах он ни с того ни с сего стал детектировать трояна. с американским хостером разобрались, от касперского ни ответа ни привета... подробности тут: Virus? Or bad virus detection?
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Эх ты, на английском.
    Я его так и не осилил в школе:d