1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВГПУ (Пед)

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем пвн, 25.11.09.

  1. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Вот искал тему про пед, а не нашел решил создать ее! Вот учусь там уже 5 лет на менеджера и хочу узнать что народ про него думает! Согласен что в нем учатся много и очень красивых наших девушек волгограда! Что еще интересного у нас!
     
  2. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    педагогический университет - самое подходящее место для обучения "на менеджера":d
     
  3. Naivniy

    Naivniy Участник

    303
    0
    Учусь в педе тоже пятый год. Учеба не тяжелая, никогда особо не напрягался. Про менеджеров не знаю что сказать )
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хорошо думает. Закончил сам десяток лет назад по специальности "учитель математики и информатики".
    "Преподаватель менеджмента" будет специальность?
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    DVR, в 2001 я на эту спциальность поступил.
     
  6. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Сама окончила этот факультет в 2003, у нас писали в дипломе - квалификация менеджер по специальности менеджмент. Сейчас вроде есть разделение на специальности - менеджмент организации и управление персоналом.
    Здесь уже все зависит от того, кто что от учебы хочет получить и какие знания вынести.Можно учиться в супер-пупер ВУЗе, и платить за все экзамены, а по окончании не знать и не уметь ничего. Пед нравился именно тем, что взятки если кто-то и брал, то делал это очень скрыто, требуя с основной массы студентов хоть какие-то знания, а не ден. знаки. По сути, на тот момент, когда я училась, преподавателей, которые работали именно в ВГПУ на кафедре экономики было мало, поэтому у нас было много преподавателей из ВАГСа, Политеха, ВолГУ. Так же, как и те, кто работали в ВГПУ, преподавали некоторые дисциплины в других ВУЗах.
     
  7. Планета Людей

    Планета Людей Читатель

    21
    0
    а я вот на ин.язе учусь,и хочу сказать,что у нас довольно-таки жарко)но мне очень нравится!обстановка здоровская,преподы-клевые!ботанить,конечно,приходится,но в языке без этого никуда!
    в целом я очень довольна педом!
    послушать Горхоз-во сколько им там сессии обходятся)так у нас с этим все чудесно!про взятки вообще мало что слышала,и то,с др.факультетов/кафедр.
     
  8. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    ПЕД - это хорошая база по языкам! а менеджеры - все-таки, наверное, не их амплуа.... уж лучше ВАГС
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    первый вуз по количеству венерических заболеваний :gigi:
     
  10. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Судя по заявлениям Медведева, реорганизуют пед
     
  11. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    а почему?
     
  12. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Dames, присоединят к ВолГУ, ибо,
    педуниверситеты не нужны, так всё равно никто по специальности не работает, а чтобы стать учителем - физику, филологу и др. достаточно прослушать курсы по педагогике.
     
    Последнее редактирование: 22.01.10
  13. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Все, я смотрю, только на менеджеров учатся. Никогда не понимал смысла в этой специальности.
    Ин.факу респект! Сильный факультет!
    А биологи тут есть в наличии? Или я один такой здесь?
     
  14. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    если его реорганизуют то кто наших детей будет в будущем учить? Или все через инет будем науки поглощать! Как стоял так и будет стоять пед и учить нас студентов на учителей!
     
  15. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А много ли вас, студентов, идет в школу работать?
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кроме педагогике в своей деятельности преподаватель используется методику преподавания ,психологию и нехилую пед.практику. А то придут такие "преподаватели" после обычного вуза - а на них студенты ездят как хотят, да и с подачей материала - большие проблемы...
    А преподы только в школе нужны? Туда только троечники идут... :) :) :) Я вотработаю по специальности, правда, это не основная работа, а приятное дополнение... :) :) :)
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Моя однокурсница с красным дипломом в школе работала... правда, в конце концов в газету корректором подалась -- потому как платят в газете лучше... :shuffle:
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    crazy_mouse, это всего лишь подтверждает правило - в школе остаются только те, кого больше никуда не берут.. :) В вузах относительно прилично преподаватели получают, кстати... Но надо степень.
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DVR, могут быть такие варианты, как призвание и возможность работать для души (если доходы мужа позволяют не думать о куске хлеба). :) А в ВУЗ при всём желании устроиться всем не получится. ВУЗов сколько у нас на город? А мест, где, скажем, филологи нужны? И сколько из примерно 5 групп филфака педюшника ежегодно людей выпускается?.. :)
    Я в своё время в школу просто не пошла, совсем. Неинтересно было, я и с моим троешным дипломом нашла куда пристроиться. :) Но среди моих однокурсниц были и такие хорошистки (пусть и не краснодипломницы), которые шли в пед по призванию и потом распределялись в школы... Безумству храбрых поём мы песню... :pop:
     
  20. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    DVR, crazy_mouse, ваши слова как раз подтверждают, что из педа в школу идёт лишь малая часть. Так зачем учить 70%? (так считаю не я, а правительство) - лучше доучить два года до педагога тех кто хочет (после бакалавриата по различным направлениям - физики, филологии и др.)
     
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    IMHO умение преподавать - это больше искусство. И научится этому нельзя. Примеров тому - масса.

    Опять же... Много ль вы знаете действительно хороших преподавателей вузов с мировым именем, закончивших пед.вузы и имеющих степени по педагогике, у которых много учеников-кандидатов/докторов не по пед.наукам? Если говорить о физ.-мат. науках - то все известные имели/имеют степени далеко не по педагогике, а по основной "сфере деятельности".
     
    Последнее редактирование: 28.01.10
  22. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    хочу_вот_сказать, статистику ведешь заболеваний? :d
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Мои слова этого совершенно не подтверждают. Я со статистикой не знакома, чтобы в принципе утверждать что-либо подобное. :) Я говорила только о себе. :)

    Журфак ВолГУ, литфак, готовящий "новых толстых"? :) 5+2=7 лет убить, чтоб пойти в учителя, при этом предварительно выбить "своё место под солнцем" у всех остальных? Не уверена, ой, не уверена... :) К тому же кто и где будет учить эти два года на педагога? Всё в том же педе? Али выучившиеся кое-как преподавать физики из политеха? :shuffle:
    Имхо, выпускник педа может вполне успешно работать журналистом (есть масса тому примеров даже в пределах нашего города), а вот из выпускника журфака учителя русского языка и литературы не получится... да и из выпускника литфака тоже. Слишкм уж разным вещам учат в течение всех этих 5 лет... :rolleyes:
     
  24. Alatel

    Alatel Новичок

    23
    0
    Аааа!! А у меня проблема! Заканчиваю ПЕД по специальности "математика-инфоматика" и по специальности работать ни в коем-случае не хочу. Так вот теперь дилемма - куда с таким колхозным дипломом? Хотя, вроде, и отличница, и все дела. :(
     
  25. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    пвн,
    фото...
    просто бомба:d
     
  26. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Если действительно отличница, то программером.
     
  27. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    :shuffle::shuffle::shuffle:
    да, нас целая диаспора в волгоградской журналистике :d
     
  28. hermaer-x

    hermaer-x Новичок

    41
    0
    Говорят в этом году недобор на многие факультеты, хочу на заочное податься, слухи не врут????
     
  29. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Хочу в журналисты! Я тоже с педа. Речь грамотная, и вообще я грамотная. Возьмите меня в диаспору!
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А нафига поступала?
    СХИ - это колхозный диплом... А с матфаком - берут много где.. Особенно, если с языком всё нормально (а сним должнобыть нормально, если училась нормально) - то вообще почти везде.