1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорожный язык водителя

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Mаkс, 29.12.09.

В таких случаях, как описано ниже, на дороге, я:

  1. во что есть сил, кричу на объект раздражения, высказывая всё то, что думаю о нем

    35,6%
  2. выкрикиваю, что он не прав, но не оскорбляю его

    11,1%
  3. в голос начинаю ругаться в машине, но не выкрикиваю в адрес источника негодования

    43,3%
  4. ругаюсь про себя

    28,9%
  5. проезжаю спокойно

    24,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Rush-99,
    тоже мне америку открыл :)
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    WindMan, это ирония в продолжении к реплике DVR, несет шуточный характер :)
     
  3. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Согласен, всё зависит от настроения и ситуации. Обычно, стараюсь предугадать и избежать таких ситуаций, когда потенциально возможные маневры приведут к аварийной ситуации, но если не удается, и какой-нить водитель тупит, то односложно, "одноэтажно", вслух "по-русскому" прокомментирую ситуацию :gigi:, иногда помогая сигналом или миганием дальним светом.
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Почему нет варианта : Догоняю, подрезаю, останавливаю и на пальцах объясняю что он был неправ? :upset:
    Мой ответ: всегда по разному, в зависимости от потенциальной опасности аварийной ситуации и тех людей, что сидят у меня в салоне. Бывало так, что доходило и до описанной мною выше ситуации, права не при детях и не при жене.

    добавлено через 12 минут
    золотые слова..
     
    Последнее редактирование: 30.12.09
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    проезжаю спокойно. а вот жена не может :d
     
  6. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    только вчера ситуация была: на мамаевом кургане после моста идет сужение дороги, висит знак и разметка говорит о том, что из 3 полос будет 2. Еду по своей полосе никого не трогаю и тут справа истерично начинает сигналить восьмерка. Остановился, открыл окно и тут мне тирада - типа ты че меня не пропускаешь? Я говорю чтоб смотрел на знаки и разметку так как я еду по своей полосе и никого не трогаю. и тут мне товарищ водитель заявляет - Типа куда я должен ехать, у меня тут бордюр и сужение дороги:hah: :d Водитель был уверен в том что если у него кончается полоса по которой он едет, то все ему должны уступить:hah: :d

    P.S. По опросу: обычно всегда реагирую спокойно, потому как очень много граждан покупают права, а правила в глаза не видели.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    по настроению. раньше ругалась иногда. а сейчас стараюсь всем желать счастья и жениха хорошего. или невесту порядочную, богатую и беременную. а то есть мнение, что зло, которое ты желаешь другим, обязательно вернется к тебе:)

    добавлено через 1 минуту
    а в том месте такая ситуация постоянно случается. что делать? люди права купили, а ездить не купили. такого лучше пропустить, пусть едет себе :)
     
  8. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Никогда не ругаюсь на других участников движения - обычно никто не успевает мне настолько насолить, потому что стараюсь заранее предугадать все движения окружающих. Езжу иногда с пассажирами - они уже начинают вовсю чехвостить выскочившего передо мной. Только я в этом случае молчу, потому что знаю что ситуацию контролирую и что для меня ничего неожиданного не произошло.
    Пару раз чуть снижал скорость подрезавших меня товарищей, обгоняя и плавно оттормаживаясь перед ними.
    Один раз реально выбесили - догнал гонщика и резко оттормозил его - он пытался проделать то же самое, но получилось у него это сделать только по обочине, подрезав маршрутку, прокатившись передо мной боком метров 5 и улетев в итоге в кусты через встречку.
     
  9. 252

    252 Участник

    192
    1
    Всё по ситуации. Если сильно не помешал, то можно обойтись фразой типа "Ну ёпть, куда ж ты лезешь?" А если доходит до экстренного торможения с долгим "би-би", то может быть и

    Один раз было. Водятел на параллельном курсе справа (причём я не был в мёртвой зоне, нос в нос шли) стал "на бетоне поворачивать" налево. Итог - торможение в пол с дымом из-под колёс. Догнал, до мордобоя не дошло, но он вроде понял.

    Бывает что-то среднее. Типа, оттормозился экстренно, побибикал, потом догнал, поравнялся, обсигналил (летом и окошко можно открыть для "более тесного общения") и уехал.
     
  10. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Помню случай, ехал как-то на трамвае, "десятка" вроде, на проспекте Жукова, трамвайная система начала переезжать проезжую часть, набирая ход, как откуда не возьмись вылетает иномарка, не помню модели, заезжает на траекторию движения автомобиля, трамвай и автомобиль резко тормозят, водитель трамвая прям на перекрестке открывает передние двери, выскакивает из кабины и начинается цельный двухминутный поток многоэтажного мата, с описыванием сцен, о которых и подумать стыдно. Помню ржал тогда еще 2 остановки. Такой реакции не ожидал, ведь открывать двери на перегонах не разрешено, тем более когда речь идет о СМЕ, да и красный успел загореться, пока поезд стоял на переезде :)
     
  11. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Ты как справку у психиатра получаешь? Спокойнее надо быть. Тем более - на дороге.

    На московские новости посмотри - каждую неделю кому-нибудь новые "технологические отверстия" простреливают. Наверное, чтобы пар было удобнее спускать, не держали в себе.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    русский мат N-этажный. Этажность зависит от обстановки и воспитания
     
  13. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    у вас у всех все неправильно (как всегда)
    на дороге нужно уметь различать ошибки без умысла, на такие можно даже и не реагировать никак, все мы всегда немножко учимся
    а вот те козлища которые косячат умышленно, таких надо всячески петушить по возможности, иначе они потихоньку навяжут свои быдлоправила дорожного движения всем остальным. Самое эффективное, на мой взгляд,
    это догнал, обогнал, и оттормаживаешься перед козлищем, одновременно высунув в открытое окно левую руку с отогнутым средним пальцем, чтобы всем видно было :d :d :d
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    LOXAN,
    о мама миа кто пришел.....

    добавлено через 2 минуты
    "какие мы слова знаем в 11 лет" (с) :gigi:

    И как, часто петушишь? :kos:
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    это как :wow: беременная невеста это
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Для этого надо иметь злую двенаху, а мы на своих овощах обогнать и подрезать обидчика не имеем возможности, ибо, как правило, подрезавший опять таки на злой двенахе :)
     
  17. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    смотря что для тебя "часто"?
    пару раз в день -это для тебя часто?
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    в москве за такое можно даже дырку в теле заработать

    добавлено через 39 секунд
    смотря что :kos:
    Вопрос был не ко мне, а к тебе.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    да я тут на днях дочку в бассейн вез, и маршрутчик перед носом стал пассажира брать, зеленый мне горел , ну и я ессно заорал ..с применением ненормативной, очень ненормативной, лексики.. дочке сейчас как раз одинадцатый идет - наверное теперь больше слов знает.
     
  20. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да что и говорить, злая двенаха всем хороша, кроме одного-попонтиться на ней никак, и для некоторых это-главный минус :d :d :d
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А на чем еще кроме двенахи ты ездил? В личном пользовании - а не "порулить на полчасика"? :kos:
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Кстати, вот меня давно интересует этот вопрос: а что вкладывается в смысл "попонтиться" касательно автомобиля? И по какому критерю можно определить можно понтиться в данном автомобиле или нет? :)

    Вот например, Спектра- овощ без имиджа и понтов. То есть я ни там, ни сям? :)

    У кого нить остался пепел для посыпания голов? Очень нужно :)

    Да, и вот забыл - относится ли Форд Фиеста к разряду автомобилей в котором можно попонтиться? :)
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ты че?! Не понтуются только на двенахах :) Особенно не понтуются на двенахах с синими ссыкалками :kos:
     
  24. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а в Волгограде простым пешеходам совершенно безнаказанно головы отрывают и затем их увозят с собою (кладут в ноги переднему пассажиру) :d :d :d
     
  25. 252

    252 Участник

    192
    1
    LOXAN, а если палец отломают? ;) Или показать и валить подальше и побыстрей на злой двенахе?

    В одном с тобой согласен, видно, когда человек просто лоханулся, а когда специально "козлит". Подход должен быть соответственным.
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    LOXAN,
    см мой вопрос выше
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    LOXAN,
    Блин, ответь про Фиесту плиз. Для меня это важно :)
     
  28. 252

    252 Участник

    192
    1
    Анек на тему "петушить."

    В камеру заходит чел весь в наколках и говорит:
    - Здорова, динозавры!
    Братва растерялась, пишут маляву в соседнюю камеру, мол так и так, динозаврами назвали, а чё это не врубаем.
    Приходит ответ: "Динозавры - почти тоже самое, что петухи, тока гребень во всю спину."

    :d :d :d
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    LOXAN, кто заглянул то на огонек отдохнуть от делов петушиных :hah:
    ну давай, рассказывай, каво ты "опустил", мы послушаем с удовольствием.
     
  30. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30

    Пальцы не советовал бы показывать, у друга был неудачный опыт. Обошлось тогда. Да и даже свалишь подальше и побыстрее - не факт что потом как-нть не подойдёшь к машине - а она на порезанных колёсах, с обломанными зеркалами и тремя буквами во весь капот.

    Про разделение водителей на неопытных и наглых тоже согласен - всегда дифференцированно отношусь на дороге, периодически приходится оттирать желающих без спросу залезть в мою полосу. Попросили бы заранее - пустил бы.

    Мат - хз, у каждого свой способ пар выпустить, мне например не нужно это, вот и тишина в салоне:) (тоже нимб где-то в багажнике пылится)