1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде за педофилию арестован секретарь Краснооктябрьского комитета компартии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ded Masaj, 10.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    нет.

    добавлено через 32 секунды
    а отсутсвие алиби -- сразу свидетельство в пользу обвинения?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    PenisEnlarger,
    если причинен урон здоровью либо угроза есть реальная его причинению, нож, ствол и пр.пр.пр - разбой, если нет грабеж, кстати одна маленькая бяка - допустим стырил гр. Х в магазе водки бутылку на кассе его тормозят с понтом дела поймали, вместо того чтобы тихо-мирно сдаться многие лесным оленем пытаются умчаться в вонючую даль...итог вместо мелкого хищения попадают на 161
    по тетке...не верьте...не все там так гладко с молодым человеком, как минимум у него 2 условки уже, потому как у нас в городе, да и по всей стране ни один суд не даст реальный срок за первый грабеж, я одного урода знаю с 7ки Бабичев фамилия, так он реальный срок схлопотал только с 3 или 4 судимости, или еще один Кораблев, или 4, или 5 реальной стали а не условными...

    добавлено через 53 секунды
    василиса,
    PenisEnlarger,
    всё на явке держится
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    я согласна с тем, что уровень следствия в рф не высок. далеко не высок. и при возможности следователь дело "сошьет". только на не законопослушного гражданина.
    а больше всего мне нравится то, что преступники реально тупеют. они созваниваются по мобильным до преступления, во время и после. и думают, что распечатки их звонков это обалдеть какая тайна.
    да и институт "адвокатов по назначению" оставляет желать лучшего. зачем ему работать по защите, если ему государство платит за судодень?
    но это системная проблема, скорее не для обсуждения в данной ветке.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    василиса,
    поверь мне, гОраздо хуже у нас в стране дела не со следаками, а с операми...
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    твоя знакомая что-то недоговаривает.
    последнему "жулику" которого я защищала за 1-й угон машины дали 3 условно/3 испытательного (два подельника, второй - несовершеннолетний), за кражу через месяц - 2 условно/2 испытательного. приговор по первому угол. делу судья по второму видел.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    василиса,
    следаки, совсем фуфловые явки валят, а если следак к тому же еще и ленивый пофигист - и реальные ломает, меньше явок - меньше писанины
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    nosferatos,
    и с ними тоже. у мну в пятницу песнь песней - опера в межд. розыск объявили (якобы), а теперь гсу в суде просит заочную стражу, чтобы...не поверишь, в межд. розыск объявить :d
    опера просто липовую справку из розыскного дела представили, а оно секретное ;), знакомиться я с ним не могу.
    но человек-то однозначно не невинен як агнец ;).
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    василиса,
    nosferatos,

    чувак на учете в ментовке состоял. Судим раньше не был.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кинь ради прикола данные в приват я посмтрю
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    nosferatos,

    да давно это было -- вышел уже.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    PenisEnlarger,
    да какая разница, все равно посмотрим :_))
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger,
    тобишь по в "непризывном" возрасте был замечен в совершении аналогичных проступков. однако ответственности не понес. но исправился. однако с учета не сняли (вот странность-то), и, едва успев достигнуть возраста ответственности совершил аналогичное преступление.

    Подозреваемые даже от адвоката скрывают правду. прихожу на процесс по угонщику, из папки с делом узнаю, что в 15 лет уже "угонял" (защиту строила на его кристальной честности). бешусь и спрашиваю, почему не сказали раньше - отвечает с честными глазами - так не посадили же :)

    PenisEnlarger, ты на учете состоял? я - нет. мой муж - тоже, как и наши друзья.
    внимание, вопрос: почему на моего мужа, меня, тебя или кого-то из наших друзей не "повесили" обвинение в грабеже?
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    василиса,

    не состоял.

    Так може, педофилов тоже на учет ставить надо?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    PenisEnlarger,
    дай данные :_)) для чистоты эксперимента :_))

    добавлено через 1 минуту
    фио, число,месяц,год

    добавлено через 2 минуты
    надо, к стене, либо к хирургу
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    еще -- раком
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не стоит, возможно наоборот только удовольствие доставите, кто его знает комуняку из темы как ему больше нравилось :_))
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    С этой стороны на дело никто еще не смотрел. :d

    PS А будет он являться педофилом если его 11 летние выиппали, насильно? :shuffle:
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Invader,
    ну если насильно - то нет, жертва 132 УК РФ

    добавлено через 29 секунд
    если не насильно - то всё равно педофил
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот это удивляет. Почему? Может он психологически сопротивлялся-сопротивлялся, а тут бац, пришли и выиппали, и тут понеслось, а он стал попу подставлять.

    PS Он же не офицер, застрелиться не может. :)
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Invader,
    вот, что мне и не нравится очень сильно в этих статьях...псих экспертиза жулика - обязательна, псих экспертиза жертвы - как правило не проводится, а если даже и делается, то как правило судьи кладут на то, что по уровню псих.развития жертва уже всяко старше 18, только берут данные возраста биологические...
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    nosferatos,

    Согласен. Так тонка там грань, одного 100% к стенке надо ставить, а другого 100% оправдывать и реабилитировать. Об этом, как мне думается, и Роб пел, специально утрируя.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Invader,
    я этот вопрос несколько раз на форуме озвучивал :_))
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,
    А кто сказал, что дети получают инфу о сексе от родителей? Львиная доля идет от сверстников и старших товарищей, с улицы. Что будут родители говорить, что не будут - эффект одинаковый. Правда, есть категория детей-одиночек, нелюдимых, с трудностями общения. Вот им информационная помощь может понадобиться.

    добавлено через 5 минут
    василиса,
    Это не домыслы. А выводы. Единственно возможные из Вами сказанного. Скажете по-другому - будут другие выводы.
    Есть. У меня не своя редакция УПК. Не надо вкладывать в мои слова смысл, которого там нет. У меня - логика. Попробуйте ее опровергнуть. Пока что Вы лишь пишете, что ТАК НАПИСАНО В ЗАКОНЕ или чего-то там. Это - не довод.

    добавлено через 14 минут
    Вот-вот. Я, собственно, об этом и толкую.


    Кстати, смотрел тут сериальчик новый, "Обмани меня". В одной из серий было про ребенка лет 5-6, единственного свидетеля поджога. И он так честно уверял всех, что вот этот конкретный дядя дом спалил! В точности пример с наведенными воспоминаниями. Ребенку достаточно было несколько раз сказать (сестра говорила), и мальчик сам поверил в собственную ложь. С большим трудом удалось выяснить правду. И это силами специалиста, по сериалу, почти Бога в своем деле.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Роберт, слив зощитан
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Рози,Вы, разумеется, правы. :) Даже в правильности написания слова "зощитан"
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Роберт,совсем упали вы в моих глазах. вот, оказывается из каких источников вы научные познания черпаете. сериалы как источник знаний простительны домохозяйкам, а не лицам, позиционирующим себя как ученый.
    На этом, дискуссию с вами прекращаю, ибо незачем и не о чем.
    смотрите и дальше бабские сериалы и ложносудебно-правовые передачи. в них много обывательской мудрости.
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    василиса,я даже не сомневался в Вашем ответе. Я мог бы его и за Вас написать. :) Вы используете любой повод для того, чтобы не вступить со мной в дискуссию. Не гнушаясь ничем.
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Роберт,
    а давайте вы будете нормальные аргументы в дискуссии приводить, а не - " у меня свой взгляд на закон", " а вчера я смотрел сериал"....
    смешно и глупо вы, Роберт, выглядите, приводя подобные аргументы. Именно поэтому дискутировать с вами мне скучно, грустно и не интересно.
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    По-моему, у меня просто отличные аргументы. А ссылка на сериал ни секунды аргументом в дискуссии с Вами и не была. Это всего лишь иллюстрация уже устоявшегося взгляда на явление, на которое я приводил ссылку научного характера. Ну, как картинка к статье, не более. Неужели Вы, зная, что я пишу и как серьезно я разбираю интересующий меня вопрос, могли допустить, что буду ссылаться на сериал к кем-либо на какой-либо вопрос? Следовательно, посыл Ваш - лишь подвернувшийся повод для отказа в дискуссии. Вы использовали их уже три.

    1. Я - не юрист, и потому не фиг со мной разговаривать.
    2. У меня свой взгляд на закон, и потому не фиг со мной разговаривать.
    3. Я ссылаюсь на сериалы, и потому что? Правильно. Не фиг со мной разговаривать.

    Все три - не справедливы. Я не должен быть юристом, чтобы обсуждать проблему педофилии. Иначе никому, кроме Вас, тут, в этой теме, делать нечего. Я имею право на свой взгляд на закон. Мало того, я имею право иметь свой взгляд на все, что окружает меня. У меня есть знания в некоторых областях, я обладаю моральными принципами, и их позиций я имею право осуждать или одобрять существующие в нашей или любой другой стране законы. так что иметь свой взгляд - не значит отказ в разговоре, а лишь повод для разговора. Если бы я не мел свое взгляда, и разговаривать было бы не о чем. Что касается сериалов - тут уж Вы совсем не правы, и я объяснил, почему. Мало того, я упомянул о сериале с умыслом. В слабой надежде, что Вы все же не используете свой железный аргумент. Не забывайте, я все же немного разбираюсь в психологии. ;)

    Все это, конечно, интересно, но все же мне хотелось бы получить ответ на мой вопрос. Я не настаиваю на своей т.з.. Я лишь отстаиваю ее. Понимаете разницу? Если мне докажут мою неправоту, я с нескрываемым удовольствием признаю свою ошибку. Это единственный путь познания. И в этом - моя цель спора - выяснить истину. Пока, судя по используемым Вами аргументам, Вам противопоставить нечего. Иначе бы Вы коротко и ясно указали на мою ошибку в рассуждениях. Но Вы лишь указали, что ТАК НАПИСАНО В ЗАКОНЕ. Это - не аргумент.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    василиса,
    но разве это не размным было бы?? в тренде вопросов об акселерации??
     
Статус темы:
Закрыта.