1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Милые странности ваших питомцев

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем geda9, 21.10.09.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    это он его отматерил конкретно, по-немецки :d
     
  2. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    А у меня кот ворует с хлебницы только свежие батоны. Причем сам открывает ее и сбрасывает на пол, собака- она хватает и убегат на свое место,а потом доедают (ну никто ведь не будет отбирать). Но по одному на кухню вообще не заходят.
    :)
     
  3. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    быть добытчиком пищи у котов в крови.
    вообщето мой кот не лазает по столам..но когда в доме котята ,у него поведение координально может измениться..
    в ночь .к утру, всегда размораживаю мясо ,чтоб покормить котят..выхожу раз на кухню и вижу кусок мяса граммна 300 лежит на полу ,это он запрыгнул на мойку и сбросил на пол коятам мясо..нате мол лопайте "папа" добыл:d
     
  4. Мусечк@

    Мусечк@ Участник

    128
    0
    У моей дворой собаки очень странный ритуал поедания своей пищи… Очень долго не могла понять, зачем она так делает, оказывается чтобы воробьи не растащили... Когда выносишь миску с едой на улицу, из миски быстренько изымаются продукты типа: куски мяча, кости, куриные лапки и т.д. и все это прячется под вырытую под будкой яму… Потом немного полакает живи, но буквально чуть-чуть и миска быстренько со всем содержимым переворачивается и вся еда накрытая миской и оставляется на некоторое время… Ну естественно потом доедается, а миска закапывается в землю… Притом закапывается в перевернутом состоянии, так, что торчит одно дно… Иногда и это дно присыпается землей, поэтому миску приходиться постоянно отыскивать, а потом и выкапывать… В теплую погоду еще ничего, но вот зимой процесс выкапывания затруднителен немного… Поэтому когда приходит весна, обычно первыми появляются подснежники, а у нас оттаявшие, закопанные миски по всему участку… :d В 2006 г. по весне лично откопала 37 мисок – это был рекорд…
     
  5. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    ого! вот это урожай!:d
    Вы про миски написали, я вспомнила про наши ведра... пёсь обожает ведра. пластиковые, металлические, большие и маленькие... эт самые любимые игрушки. те, что поменьше, берет за ручку и носит по двору. идет такой важный -- а в зубах ведро:d это ему быстро надоедает, бросает, залазит туда одной лапой, гремит -- весь занят до невозможности))) вылить воду из ведра -- это просто святое. аккуратно так лапищей своей за край ведра -- и наблюдает за процессом
     
  6. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    А у меня вопрос про странности заводчиков наших питомцев:)

    Смысл в следующем. Я покупала кота у женщины, у которой дома жили кошки штук 30, причем все разных пород. к примеру мой был британ и его братик. без родителей. там и взрослые кошки и мелкие на продажу. Раньше я не задумывалась. но теперь мне стало интересно, ГДЕ она их брала и ЗАЧЕМ? то есть если например она разводит корнишей, откуда взялись два британца? или сфинксы? не может же она просто их где-то покупать, чтоб потом продавать......
     
  7. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    может.
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    это не заводчик, а перекупщица в чистом виде.

    и 30 кошек в одной квартире - это ужас! :frustrate :wow:
     
  9. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    да наверно, в корточке заводчик другая фамилия была, не её.
    но я чета смысла не пойму этого занятия?


    они там были везде, как в сарае пауки в каждой дырке. а Запах..............
     
  10. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    прочтите это интересно думаю , что ваши кису подходят под описание;) Про характеры и глюки наших кошек Автор Kity .
    Кошки-липучки 1. Липучка корректная. Это кошка с пониманием и стопором. Достаточно сказать: «Не сейчас» и она либо сваливает в сторону, либо тихо пристраивается рядом, чтобы дождаться наступления «а вот теперь давай поцелуемся».
    2. Липучка забодучая. Та, которая, в прямом смысле, забадывает. Подходит и начинает бодаться, мурчать и топтать все попавшие под лапы мягкие места. И им наплевать, что у меня есть грудь. Но, если встать и уйти, преследовать она будет не долго. Главное, не принимать горизонтальное положение.
    3. Липучка доставучая. Это, когда можно снять с коленей мурчащую, топчущуюся и пускающие слюни кошку 20 раз подряд, но она в 21 заскочит туда снова. Я предпочитаю первый тип липучек, естественно. Модифицированный психотип корректной бодучки у меня имеется. Бодает только ноги, только когда я стою, и очень корректно лижет всё то, до чего может дотянуться. Обычно это зона от пальцев до середины голени. При первом шаге отваливает в сторону. Но есть кошки, а есть КОШКИ. Такие уже в свою очередь делят НАС на психотипы. Свою королеву Лёлю я так люблю, что она, скорее всего, причисляет меня к категории доставучек. Потому что, когда я её вижу, то пускаю слюни, мурчу и готова тискать её 21 раз подряд, хотя она 20 раз перед этим пыталась корректно свалить. А вообще психотипов кошек такое разнообразие. К примеру: 1. Кошка-стелс. Все знают, что она есть, но при этом никто её не видит. Постоянно пропадает еда из миски, периодами находят продукты жизнедеятельности в лотке, а по ночам падают зажигалки со стола. 2. Кошка-тень. Тенью следует за хозяином. При резких движениях и попытках войти в тактильный контакт – рассасывается. 3. Кошка-ёжик. Громко топает, шумно ест, при попытке потрогать фухает и раздувается. Подходит боком и наклонив голову. Трогать нужно очень медленно и аккуратно - она явно боится нас уколоть. 4. Кот-агрессор. Обычно это именно коты. Хотя знавала я одну кошку. Живёт по принципу, что нельзя трахнуть, или уронить, можно обоссать. Всё крадёт, всё ломает, причём с особым цинизмом. При поимке на горячем пытается изобразить из себя кошку-стелс, но обычно только роняет, удирая, то, что не доломал перед этим. Если его взять в руки - прикидывается сиротой казанской, и наказывать его уже рука не поднимается. Мурчит басом. 5. Кот-желудок. Жрёт много и с удовольствием. Какает тоже много, и тоже с удовольствием. У таких обычно вытаскивают всякие несъедобные вещички их желудков. Типа резиновых пробок от пенициллина или новогоднего дождика. 6. Кошка-мать. Лижет всех и вся. Пытается обогреть весь мир, хронически беременна. Напоминает кассира в МакДональдсе, счастливо кричащего при виде нового рта: «Свободная сиса!». Когда челюсть у этого рта в страхе отвисает, сразу же запихивает туда эту свою свободную сису и начинает мурчать и тащиться. Причём не важно, что это может быть котёнок, щенок, крыса или кот-агрессор. 7. Кошка-пуховая задница. Эта кошка пушиста и она задница. Обычно это звёзды выставок или господа обслуживащего персонала, в заблуждении считающего себя их хозяевами. Едят медленно, переборчиво и задумчиво. Серют на подушки демонстративно. Позволяют себя холить и лелеять. Ласку дарят редко, вызывая у персонала эффект дефицитности подносимого. 8. Кошка-***** дураком. Обычно это молодые коты. У которых уже тело взрослого, а мозги и неловкость котёнка. Добры, необидчивы, неловки. Под ними вечно всё рушится, они вечно отовсюду падают, у них вечно всё тырят. 9. Кошка-баба на чайнике. Этакая деревенская дурочка. Полная, неповоротливая, неторопливая. Спокойная и мудрая по-своему. Обычно это кошки в возрасте. Иногда на неё находит и она носится по дому подобно волосатой ракете, а потом сидит в тёмном углу и боится самой себя. 10. Кошки-молдаване. Обычно работают группой. Разбирают паркет на кухне (Я не шучу. У меня реально разобрали.), тырят всё, что плохо лежит, жрут кактусы (зачем - непонятно), воруют магниты с холодильника, закатывают мелочь под мебель, рушат карнизы вместе с занавесками. Главный признак молдаван - это когда один сопрёт что-нибудь ненужное, засовывает это в рот, выпучивает глаза и начинает бегать, думая как бы это получше от других спрятать. И рычит при этом. А вся толпа бегает за ним и пытается это отнять. Кто отнимет, сразу уподобляется предшественнику, а тот занимает место в толпе преследователей. И ещё они редко бывают в абсолюте. Обычно смешанные, с перевесом в какую-нибудь сторону. И ещё. У кошек всегда найдётся, чем нас удивить, чем нам нагадить, и как потом нас умаслить и вызвать умиление. 1. Кошка-Сусанин. Заводит. Реально заводит. Вот смотришь на неё и хочется на выставку, за звёздами и, вообще, чтобы самым первым и самым лучшим. Такими кошками хочется закладывать кровные линии и делать узнаваемым питомник. 2. Кошка-прушка. Прётся от всего. СтОящего и не стОящего (вначале написала, не подчеркнув ударение. Вышло пошловато..). От миски с харчами, катышков наполнителя в лотке (они хрустят и оставляют смешные следы на ковре), бабочек (они тоже хрустят и оставляют смешные следы на ковре), хвостика пояса от халата, стрижки когтей, мытья, поездки и ещё кучи вещей, которые вызывают у кошек стойкие фобии (особенно у кошки-ёжика). Её прет от всего, что привлекает наше внимание к ней. 3. Ну, а бывают ещё коты-трансформеры. Это, когда в зависимости от ситуации, тип меняется просто кардинально. Пример тому, мой Вася. В обычном состоянии это помесь кота желудка с липучкой забодучей. Но, как только, приходят гости, происходит моментальная трансформация в стелс. Не видно, не слышно, обнаружить невозможно. После ухода гостей происходит моментальная трансформация в кота-желудок. Ну, а уж потом, идет возврат в обычное состояние. 4. Кот-здравствуйте, я царь. Когда он входит в комнату, атмосфера наполняется ощущением особенной торжественности и чувством причастности к истории. Хвост эти коты носят подобно павлинам - высоко подняв и распушив, походка как у Луи 14 (имеющего, по словам очевидцев, необыкновенно изящные и длинные ноги) важная, выражение лица - снисходительно – величественное. Они царственно лижут яйца, царственно оставляют шерсть на ваших чёрных штанах (о боже! я удостоен внимания Их величества!), с презрительной гримасой нюхают вашу обувь и закапывают её (вы краснеете и бормочете что-то вроде, да вот с утра как выскочил, так и бегаю). Всё делают царственно, и не торопясь. Особого внимания стоит зрелище царственного испражнения. Такой смеси важности момента и смущения и презрения ко всему материальному трудно увидеть на чьём либо лице одновременно. 5. Кот-очкомёт. Боится всего и вся. Шорохи вызывают окаменение, резкие звуки коллапс, при резких движениях кот просто просачивается сквозь пол и исчезает. Самые страшные кошмары котика-очкомёта- это купание, ветеринар и поездка на дачу. Спит беспокойно и в полглаза. Ест тоже беспокойно, и оборачиваясь. Серит по ночам, в абсолютной тишине, под бой часов о третьем часу ночи. 6. Кот-интеллектуал. Это страшные животные, являющиеся живым укором для своих хозяев в жизненной и общественной несостоятельности. Всё, что они делают наполнено особым смыслом, удивительно умнО и вовремя. Они ходят в унитаз, и морщатся, если вы за собой не спустили. Они всегда ухожены и чисты, и вас смущает, что вы забыли с утра причесаться и костюмчик мятый. Они едят только полезную пищу, типа диетического корма и куриной отварной грудки, с презрением и сожалением глядя на ваш бутерброд с ветчиной. Они дышат в форточку, когда вы курите. Они научили вас подавать еду по часам, выпускать по вечерам гулять и стричь когти. Они всегда знают, какое мясо стоит есть, а какое приготовить для тёщи. Они всегда знают, что этот сериал могут смотреть только имбецилы и, демонстративно наступив на пульт, переключат на Animal Planet. Они всегда знают, что стоит читать, и именно поэтому ваш Спид-Инфо порван на ленточки, а под лампой раскрыт томик «****ы и мира» и лежит мудрый, всё понимающий кот и смотрит в вечность. 7. Кошки- люди. Это редкие животные, прорастающие в нас с корнями. Когда берёшь такого кота в руки в первый раз - по рукам искорки и ощущение, что его то вы уже не выпустите никогда. Именно они встречают вас и провожают, именно они знают, когда вас ждать, именно они всегда ждут вас и открыто и искренне любят. Любовь их безразмерна и бескорыстна. С ними хочется делить стол и жизнь. Они лечат нас и лучше всех утешат в горе. Они живут нами, а мы - ими. Потому что у нас одна душа на двоих. п.с. последний пункт это истинно о донских сфинксах ;) имхо
     
  11. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    У нас старшая пуховая задница и очкомет, а мелкий - *****-дураком. :hah:
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    :gigi: :gigi: :gigi:
    бодучка, пуховая задница, прушка, ***** дураком))
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    у меня точно стадо из 6 молдован на кухне, один беременный очкомёт, одна волосатая царица-прушка-дура-дурная, одна мать-сусанин и одна липучка всех разновидностей сразу. :d КАЙФ А НЕ ЖИЗНЯ!

    добавлено через 6 минут
    сехмет,
    давно я так не смеялась :d
     
  14. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    у меня царь-интеллектуал частично, а частично - человек, без которого жить не могу. надеюсь и он без меня тоже!:)
     
  15. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    у нас кошка еще трансформер. Когда жрать хочет - становится липучкой-бодучкой, как только накормишь - пуховой задницей. :spider:
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а у вас кошаны так делают? :d
    [​IMG]
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А у меня Матильда кошка - здравствуйте, я царь.
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Липучка забодучая-доставучая, очкомет и кошка-человек
    все ждем когда она заговорит. пока разговаривает только выражением глаз и поведением
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    прикольные психотипы)))
    у меня царь и очкомет в зависимости от ситуации, а перед сном это настоящая доставучая липучка, ну, лично для меня, конечно, кошка-человек :)
     
  20. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Как-то случай был, Филька еще мелким был, стал Лялю задирать, та его как следует прижала и держит, он вырывался-вырывался, не смог вырваться, запищал, прибежала мама, освободила Фильку и стала Ляльке мораль читать:
    - Ну ты же взрослая кошка, че ты обижаешь маленького? Он же просто поиграть с тобой хочет, а ты злючка (и такое бла-бла-бла минут 10).
    Лялька это слушала-слушала, пыжилась-пыжилась, потом зарычала на нее и сбежала.
    Я ей грю: ндааааа, ты даже кошку достать смогла... :hah:
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Моя тигра тоже любит апорт носить. Особено уважает веточки от петрушки или винограда :-)
     

    Вложения:

    • _cat01.jpg
      _cat01.jpg
      Размер файла:
      117,2 КБ
      Просмотров:
      339
    • _cat02.jpg
      _cat02.jpg
      Размер файла:
      104,1 КБ
      Просмотров:
      306
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    lemmus,
    красота какая! :p
     
  23. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    lemmus,
    Красивое бриташко))) Не пойму мальчик или девочка...на мой взгляд молодой мальчишка...вгляд добрый какой:)
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    geda9,
    не, а мне кажется что это барышня ;)
     
  25. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Наш сегодня целый день в стиралке дрых...чегой то он?
     

    Вложения:

    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      152,4 КБ
      Просмотров:
      524
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      104,8 КБ
      Просмотров:
      346
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    маракуя,
    чё-чё.... дупло занял :d
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    VIVA, geda9, спасибо. Это кошка. :-) Марусей звать. 2 года с небольшим.
     
  28. oigen

    oigen Участник

    168
    0
    мы с мужем решили, что наш кот - диверсант, которого заслали к нам, чтоб жизнь сказкой не казалась:d то лежит, как бревно, то бегает за ногами, как ужаленный, аж заносит!!! и кто сказал, что кастрированные коты толстые и спокойные?
    терпеть не может, когда его гладят, потом моет демонстративно все поглаженные места, мол, испачкали меня, свиньи:pig:
    если я прихожу с работы, меня никто не встречает, то первым делом оцениваю причиненный ущерб: перевернутые вазы с цветами(пить очень хотелось, а на кухню неохота идти), расбросанные ватные палочки или диски, причем этот подлец их из закрытого шкафа тырит и по всей квартире словно конфетти раскидывает:frustrate, ну и конечно в обязательную программу входит разворотить все покрывало на кровати:d
    еще у него есть фишка - только мы ложимся спать, он подбегает к кровати, набрасывается на ноги и корябает и тут же прячется! приходится заворачиваться в одеяло даже летом.
    а вообще любим мы его, подлеца! нашкодит где-нибудь и прикидывается хорошим котенком, как такого наказывать?
     

    Вложения:

    • SDC10072.0.JPG
      SDC10072.0.JPG
      Размер файла:
      38,5 КБ
      Просмотров:
      460
  29. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    ну конечно, особенно такого, какой лежит тут на фотке -- такой маленький бедненький котик, и ручки-то он сложил -- мол, ниче не делал)))
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    странность была в субботу, у нас ночевали брат с женой ..кот их не любит очень, как только они в дверь, котиську не найдешь... так вот, всю субботнюю ночь котя проспал на мне, хвостом тыча внос, видимо, решил, что так безопаснее будет :d хотя в здравом уме его на кровать не затащишь