1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна одежда для беременных

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Zazell, 22.09.09.

  1. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    :) на здоровье
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А я считаю, что она же не одна такая в городе, да и бедных многодетных семей полно... И, как показывает практика, вещи у людей остаются, и немало. Как и желания помочь. Посему можно сказать так - если кто знает таких, бедных и с детьми - то не молчите, скажите тут, может ещё кого осчастливить удастся, а? ;)
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Нети, молодец ты!:buket:
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это добрый почин!
     
  5. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    :shuffle:
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Все,посылочка передана!
    Zazell,
    а что-нибудь для дома нужно еще? может, занавесочки, посуда?
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нее в комнате одно окно. Точнее окошко. Я ей гардины отдала и старые вертикальны жалюзи мы адаптировали под размеры окна. Ольга (tauro) отдала диван-деки, покрывало, постельное белье, для кухни полотеношки, фартук, тканевые салфетки и проч. Она все уже разложила, повесила. Так уютно стало!!!
    Посуду вместе с мебелью по улице насобирали. Кастрюль даже лишок. Их надо-то пару-тройку да пару сковородок. Это насобирали. По домашней утвари все есть.
    Телек оказывается работает, но она его мало смотрит. Сейчас я ей журналов накупила типа "9 месяцев", "Мой малыш", она их читает.

    Нети, разворошили твою посылочку. Столько всего много детского!!! :flag: Комбез и конверт вообще в тему!!! Вот ей на выходные занятие - вещички детские перекладывать.
    Все, приданное малышу собрано!

    caramel, плащ ей понравился. Даже на пузико еще пойдет. Ольга (tauro) куртку кожаную отдала, вот она ей уже не сходится. Поэтому плащу (кожаному!!!) она рада безмерно!

    Спасибо, девчонки!!! :flag: :flag: :flag:

    Пока все.
     
  8. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Zazell,
    капри уж должны налезть. Я их до последнего носила))
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Все беременные вещи уже сейчас хорошо. И на дальнейшее есть запас. Самое главное - все такое красивое!!! :crazy: :crazy:

    Девчонки, пока все. Всего хватает. Спасибо вам!!!! :flag: :flag:
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Zazell,
    вот здорово,что и подошло все и понравилось! :)
    если мои коллеги еще детских вещей насобирают, думаю, лишними не будут?
    Все хочу спросить и забываю, как зовут то девочку? :)
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Наташа.

    Лена, даже не знаю... Вещей уже много. Каких вещей и на какой возраст нужно будет еще - пока не понятно. До года-двух точно всего хватит! На более старший возраст, я думаю, пока не стоит собирать.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Zazell,
    тогда скажу в понедельник, что пока не надо, а там уже видно будет
     
  13. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Zazell, муж со своей работой так и не смог до тебя доехать, хотя всё уже в багажнике лежит - можно на выходных подвезти? :lupa:
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    caramel, надеюсь коллеги отнесутся с пониманием к отказу. Заваливать вещами тоже не стоит.
    Вдруг мы найдем еще какую-нибудь нещастную беременную? И также дадим импульс к жизни и уверенность в завтрашнем дне. Вдруг еще кому-то нужна помощь.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Лучше распечатать (или купить) вот эту книгу. Нам она очень помогла, просто спасение в плане организации жизни с ребёнком и приведения мозгов в порядок.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сейчас выборочно почитала. На самом деле очень познавательно, коротко, сжато. Хорошая книжка. Но лучше купить. Спасибо за ссылку.

    добавлено через 19 минут
    Эх, мне бы эту книгу тогда когда моя доча была младенцем...
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Мы в Диалоге покупали, что-то около 170р стоила. Но уже передарили знакомым... Если что - могу купить и подарить :) Очень ценная книга просто...
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Zebra21, я тебе в приват отпишусь.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zazell,
    как там девочка поживает?
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да. Как там девочка и когда заберешь кроватку, ванночку и прочая детское? Готовить или нет еще?
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Все замечательно!!! Ходит нарядная, довольная, уверенная в себе.
    Ходит сейчас хлопочет себе комнату в общежитии. В домишке пока обогревается масляными радиаторами, но с наступлением зимы надо будет печку топить. А она мало того что не умеет (да и не та ситуация чтобы учится и руку набивать). Нечем топить, эффективно топиться углем, но его надо покупать, просеивать и т.д. Как впрочем и дровами тоже заготавливаться надо. Но и вредно этим дышать, особенно когда поддувало в печке чистишь, шлак вытаскиваешь, такая взвесь в воздухе стоит!, как в кочегарке.
    Так что скоро наша девчонка будет общежитии жить. Администрация обещала дать комнату.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну, если ей дадут комнату, может, есть смысл детскую мебель туда сразу везти.
    Zazell,
    если что, говорите, что нужно, раз уж взялись помогать, то, наверное, не стоит бросать в самом начале:)
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Конечно! Кроватку привезла Глюкозка. Она сейчас у меня на балконе стоит. Отвезу ей в новую комнату.


    Конечно буду курировать! Она самая такая, что ничего не попросит. Но я дама с житейским опытом и наметанным глазом :shys:
    Будем переезжать в общежитие, посмотрю что есть, что еще надо. Пока все есть! :flag:
     
  24. kusa

    kusa Участник

    344
    0


    Извините меня, но многие вещи не подошли по размеру, мы их отвезли в приют в центре города, мы всегда туда отвозим, есл что то маленькое стало нам...................:frustrate
     
  25. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    я Вас умоляю... не хочу это обсуждать. но мнение у меня сложилось ( и не только у меня) совершенно определенное.
    Помогать не всему списку из 11 детей, часть из которых уже давным-давно не дети, а конкретным детям по конкретным потребностям.
     
  26. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Chudo,
    у меня тоже своеобразное мнение о этой ситуации сложилось. может я и не права.
     
  27. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    На волго-маме в разделе "Поможем вместе" есть тема про девушку, которая только родила, сейчас лежит на Красном в роддоме, находится в ситуации ооочень сложной.
    буквально в одних тапочках сейчас.
    Девочки тему развивают, собирают пакеты с необходимым, может излишки из этой темы пригодились бы ей.
    http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=12828&hl=
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Насчет одежки не знаю - спрошу у матери и подружек, из того что не носят они. Если что нужно помочь вполне могу поучавствовать и как то иначе.
     
  29. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    там девочка в долгах как в шелках. без жилья,без мужа,сирота. ужас.....

    добавлено через 2 часа 42 минуты
    OpenBoy,
    той девочки компьютер нужен для работы. чтоб могла на дому работать и прокормитьсебя и ребенка.квартира у нее съемная. мож у кого есть компьютер?
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Лапки,
    там девочка какая-то странная.