1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем лучше заделать температурный шов?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем стиллавю, 06.10.09.

  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    У родственников оный шов на кухне в углу на стене и потолке разошелся уже на пару сантиметров, так что можно выглядывать на улицу. Цемент и прочий гипс из него вываливаются, так как он все время немного то увеличивается, то сужается. Последний вариант - монтажная пена - вывалился по той же причине. Как можно решить этот вопрос?
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Как пена может вывалится? Непонимаю. Должна быть адгезия со стеной.
    Заткните стекловатой.
     
  3. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Ну так вот и вывалилась, хотя сделано было все по инструкции. Это ТЕМПЕРАТУРНЫЙ шов, его размеры все время меняются. За совет спасибо, с таким же успехом можно заткнуть газетами или грязными носками, это понятно.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    вообще это забота ЖЭКа...
     
  5. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Конечно, они люди вообще очень заботливые.
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Значит не по инструкции.

    Нет, с таким успехом другими вещами не получится. Разве что поролоном специальным.
     
  7. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Мдя... Ну должны же существовать какие-то специальные материалы. Думаю, мой случай не единственный...
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    где то читал что при помощи стеклоткани можно заделать
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Бульдозер называется. ;)
    Если трещина дышит - ничего не поможет. Надо устранять причину, а потом заделывать капитально - тогда ничего не вывалится.
    В советское время щели в панельных домах заполнялись спец. мастикой. Мы ее пацанами даже пытались жевать вместо жевачки :d
     
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    То есть сносить девятиэтажный дом. Неужели никто и вправду не слышал таких слов - "температурный шов?" Дом не панельный, он типо кирпичный...
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Откуда он в квартире взялся? Кто вам сказал, что это "температурный шов"?
     
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Флуд???? По теме ничего не знаете, случайно? А кто мне это сказал - он же вам это сообщать строго запретил. Секретно. ФСБ.
     
  13. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    По идее в кирпичных домах строят парные стены. Т.е. как правило между двумя подъездами как раз и проходит этот самый температурный(или осадочный) шов. Дом серийный?
    Раньше ТШ заделывали куучуком и паклей, сейчас для этого применяют специальные герметики, Мастерфлекс например. С фасада желательно сделать металлическую накладку от воздействия осадков, внутри наклеить армирующую сетку - серпянку. Она возьмёт на себя какую-то нагрузку, связанную с изменением температуры.
    p.s. Странно что у Вас вывалилась пена... Смочите(обеспыльте) поверхности перед нанесением в следующий раз. Это и в инструкции обычно сказано.
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Kotel34,
    скорее всего панельный дом, хотя может и правда в кирпичных тоже есть температурные швы
    вот это дело! только накладку снаружи интересно как поставить, до него не дотянешься
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я тоже сначала подумал про осадочный шов, что разделяет подъезды, сделанные на независимых фундаментах. Но он же не идет через квартиру и потолок?!!!!!!!!!:d
    Поэтому о чем говорит автор темы:
    ...я не пойму.:wow: Может я ничего уже не понимаю?! Объясните мне!
    Или это пристройка к дому, а автор темы не договаривает?
     
  16. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    стиллавю,
    ну попробуй как Котел34 написал, только не серпянку, а пошире сетку возьми. Внутрь такую фигню типа минваты, только с битумной чтоль добавкой, зеленая такая штука. А снаружи бы типа каучука что-нидь, хотя сейчас более современные материалы есть (в интернете посмотри) и мастикой специальной, не путай со смолой, смола жесткая становится, а эта играть со швом будет. Я сам видел как делают, а названия не знаю, поковыряйся в инете
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    стиллавю,

    ОЧумелец,
    не прав

    зайди в любую фирму по производству пластиковых окон и купи у них само расширяющуюся ленту для установки окон по ГОСту.
    толшина у нее менее 1 см расширяется до 6 см помоему.
    у себя на лоджии проклеил много стыков. ветер не дует, а липнет ко всему. :beer:
     
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Смайлыш,

    Гениально! Думаю, это то, что надо.

    Я, прежде чем тут сушить мозг занятым людям, в интернете, конечно, уже посмотрел, и всегда так делаю.Все, что есть на эту тему - это способы, довольно сложные, заделки этих швов с фасада по всему дому бригадой строителей и в промышленных объемах. Моя задача скромнее - заделать только на этой кухне, изнутри, и малой, так сказать, кровью...
     
  20. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Ну тогда изнутри нужно заделывать так, чтоб осадки не заливали. А то будет как с русскими дорогами - вода попадает, морозом трещины постепенно снова разбивает. Второй этаж - на мой взгляд проблема только в подходящей лестнице.
    и нет проблем :smokin:
     
  21. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    мне тоже так кажется, а то так и будете каждый год с этим сталкиваться
     
  22. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да, видимо, этот момент надо будет тоже учесть. Спасибо!