1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит сделать ТАКОЙ сайт?(см. внутри)

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем О., 15.09.09.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У нас в конторе такой сайт обойдётся где-то в районе 600 тыр, правда такое говно точно делать не будут
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    какие-то противоречия в построении фразы.
    К тому же не думаю, что в Волгограде все щемяца за 600 тыс.делать сайты, даже если есть деньги. Не наши цены.
    Я лично оценила на своей непроф. взгляд этот сайт тыщ на 10. Просто хотелось посоветоваться.
    А чем принципиально отличаются всякие сайты? если есть ссылка для чайников, я бы почитала. А то, боюсь, нае...ут меня-таки при заказе.
    Например, вот шапка - это главное, чем отличаются сайты на взгляд дилетанта. На что еще обратить внимание? (кроме самого содержания,естетсвенно).
     



  3. извиняюсь, вы другое говно будете делать ?;-) а сколько в 600 тысчях величина отката ? 90% ?;-)
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    тут как и везде приоритетом в вопросе делать или не делать должна выступать экономическая составляющая, если сайт позволяет экономить (зарабатывать) сумму большую либо равную тем самым пресловутым 600 тысячам в обозримый отчетный промежуток времени, то да - имеет смысл делать, если тот же самый сайт в другой конторе делают за 30ть (5ть, 3ри) тысяч(и), и он в обозримом будущем кроме расходов и эстетического удовольствия - ничего не принесет - стоит задуматься нужен ли сайт вообще!?

    вот тут написано

    1. после прочтения - составьте на листе бумаги список задач, которые должен решать сайт для Вас или Вашей фирмы.

    2. Опишите Ваш бизнес (он наверняка не уникален, поэтому смело можете поискать ваших конкурентов, у которых уже есть свои веб решения, и распечатать притскрины этих сайтов с адресами и вашими пометками - о том что Вам нравится на этих сайтах и что НЕ нравится, чтобы Вы хотели на своем сайте и что бы Вы не хотели)

    3. после этого Вы публикуете их здесь и Вам расскажут, какие технические решения помогут решить Ваши задачи, или же Вы сможете прийти в любую Фирму, профессионально занимающуюся ремеслом изготовления сайтов (не путать с дизайнерами, программистами одиночками - они скорее всего решат лишь часть задач из Вашего списка) там Вам составят из Ваших списков пожеланий и предпочтений Техническое Задание, если Вы на списки и анализ Ваших желаний и задач для сайта потратите пару дней, то Техническое задание Вы переделывать не будете 100 раз. И цена создания Вам сайта по Вашему первому ТЗ таковой и останется, если будете додумывать по ходу дела - то скорее всего ничего толкового не получится и бюджет создания сайта изменится.

    Успехов
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Уровень по части дизайна - никак. По наполняемости - есть всё необходимое по производимым материалам.

    Сделать такой - 10-15 тыс., без наполнения. За это прикручу CMS - будете сами наполнять.

    Когда ты ходил во второй класс, Пентиумы 133 были, наверно, у половины этого форума... :) :) :) В том числе и у меня, хотя, честно не помню - заапдейтил я его к тому времени на 166 ММХ или нет... ;)
     
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    а вторая половина ходила во второй класс :hah: icefrog
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    О.,
    даже в Москве не особо щемятся )

    а насчет людей, которые оценивают эту работу в 500-10 000 рублей
    ну что же, инженеры у нас никогда не умели строить своё дело

    соберёт такой гений на коленке программу, а дальше всё, не его забота, он свои 10 штук снял, дальше сами разбирайтесь

    вы бы для начала подумали, нужен ли он вам, или стоит сосредоточиться на более прозаических вещах, таких как мерчандайзинг и POS-материалы. Поверьте, для Волгограда это куда важнее очередного тупого сайта )
     
  9. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    тот сайт который показал топикстартер могли сделать и за 30 тыр и за 300 рублей, непринципиально, результат был бы тот же что и сейчас - халтура, поскольку строился сайт из соображения "чего еще изволите видеть на сайте?", а вовсе не "для чего Вы хотите разместить все это на сайте?"
     


  10. 2 Иной гость , твое мнение сколько стоит этот сайт http://tvoe.ru/ и сколько платят за его поддержку ? :p

    ЗЫ без антивируса туда не лезть :d

    добавлено через 4 минуты


    да нормальный сайт :-) хочешь покажу сайт за который местные сайтовоятели просили 40 штук. :hah: надувая пузыри из соплей и растопыривая пальцы ;-)
     
  11. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    давай ..... я потом за 35 покажу .... одну страничку!
     


  12. там был персонифицированное предложение.

    http://www.sostav.ru/news/2009/02/03/28/

    вот примерно так же и с сайтами ;-) нужно постоянно поддерживать значимость в том числе и банальных вещей :-)

    то за что местные:hah: сайтоделатели хотят 10 штук на каждом втором хостинге стоит по умолчанию


    2 хочу_вот_сказать извини за грубость, дай ссылочку на сайт за 600 штук который сделала ваша студия, можно в личку :-)
     
    Последнее редактирование: 18.09.09
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    можно мне тоже .... :shuffle:
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наивный делетант, причем тут какая-то студия и озвученная мной цена? И с какого потолка взято число 600 тыщь?


    Многоязычный каталог продукции (со свойствами товаров) и статичными страницами - 10-15 тыщь, как я и писал, только программинг. Если вы такие сайты делаете за 3 тыщи рублей то это исключительно ваши проблемы :d

    ps. а - там ещё каталог партнёров есть, разбитый по регионам. пятнашку бы взял за программинг. дизайнер - 10 тыщь за дизайн. на выходе качество было бы лучше с тем же функционалом :looklp:
     
    Последнее редактирование: 18.09.09
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54

    спасибо за такой простой совет)))))
    ссылку попозже посмотрю, голова уже не работает.

    да сайт любой организации нужен. Пусть даже это буде одна страница, но там долженбыть прописан действующий тел, кто руководитель, в общем, хоть какая-то информация, показывающая, что компания живая. К тому же мне повелели 1.найтить 2. узнать че почем 3.проследить за разработкой сайта)))так что думать об этом не мне))
     


  16. я ничего не понял :-) вопросы были к "Иной гость"
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О., вам, в принципе, уже примерные расценки на приведённую вам ссылку привели. А mr.haron ещё и конкретные ЦУ дал, весьма дельные, кстати. С другой стороны, если руководство сказало "сайту быть!", ваша задача - определение объёма размещаемой информации, выбор исполнителя и контроль выполнения заказанных вами работ.
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    а это тогда что такое было? :)

     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я нулями в веб-технологиях и прочем ерунде. Но на мой взгляд обывателя-пользователя сайтик вполне нормальный. Явных проблем нет. Дизайн нормальный, инфа обновляется. Так что критика непонятно. Насколько хорошо сделано с технической точки зрения - да какая разница? для владельца и для посетителей?
    Опять же нафига быть в топах яндекса - тож не очень понятно.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    яндекс меняет выдачу сейчас в зависимости от региона
    а ниже топа все равно только неудачники кучкуются
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    на запрос "моющие средства" гугл выдает сайты СпецСинтез, Кругосвет, Хозтовары. Видимо эти сайты сделаны профессиональнее чем ПГ, Колгейт-Палмолив, Хенкель и Юнилевер?
    У сайтов бывают разные цели. На кой чорт сайту компании быть в топах серча - непонятно.
     

  22. извини ошибся ;)
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    на размытый вопрос пользователя, который не соображает что моющие средства это не обязательно мыло или шампунь для волос, гугль очень давно, да и яндекс уже пару лет точно выдает солянку вариантов, чтобы человек определился что ему нужно, обычно это википедия, научная литература, свежие/популярные новости по кею, продавцов продающих максимальный ассортимент различных моющих средств, продавцов максимального ассортимента моющих средств различных видов.

    если человек удосужится понять, что ему нужно хотябы моющие средства для автомобиля, ему предложат солянку из бытовых и профессиональных средств, для кузова и салона, для ручной и автоматической мойки. и уже на следующем шаге, когда пользователь определился что ему нужны моющие средства для автомойки, к примеру, тут его и надо хватать "тепленьким" - ведь он уже знает что хочет, но не знает конкретную марку / поставщика, тут обязательно присутствие сайта, Вашей фирмы если она продает моющие средства для автомойки.

    в случае с хенкелем, аналогично, компании хенкель нужно быть в топе не по запросу моющие средства, когда покупатель еще ленив или ограничен в понимании, что различных моющих средств - миллиард, ему нужно быть там в топе, где посетитель уже знает что ему нужны Средства для мытья посуды или Средства для стирки

    и хенкель там есть, я уверяю.

    специально написал в простых примерах, чтобы "жителям крайнего севера", было понятно, что в ТОПах быть надо только лишь для продажи (или перепродажи) своих или чужих услуг или товаров.

    но не все ТОПы одинаково полезны :smoke:

    при этом очень мне сложно представить, каким коммерческим компаниям не нужно, чтобы сайт был топе выдачи по своей продукции и услугам, читать можно так: какой коммерческой фирме нужно, чтобы ее услуги или товары не покупали?! :upset:

    если сайт фирмы, занимающейся продажей товаров, производством товаров или оказанием услуг, существует и не помогает продавать услуги и товары, то зачем он (сайт) вообще? :upset:
     
    Последнее редактирование: 19.09.09
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Такой компании, как Волма, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО БЫТЬ В ТОПах по своим товарам. Три-С и Боларс почему-то это понимают.
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Ай молодца, подписываюсь под каждым словом :smoke:
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А вот Проктера с Унилевером - нету.
    А теперь внимание - посмотрите кто в топе по продажам в Средствах для мытья посуды и в Средствах для стирки. Хенкель в России не лидер ни в том ни в том сегменте. Хотя по средствам для стирки у них получше конечно дела обстоят.
    Кстати если взять не Яндекс, а Гугл (который все таки лидирующий поисковик) то там Хенкель болтается в самом конце первого десятка.
    Такое прочтение не эквивалентно.
    Самый явный пример - тот FMCG. Число покупателей которые лезут на сайт перед покупкой стремится к нулю. Основная масса покупок - незапланированные.
    Совершенно верно. Непонятно только при чем тут поисковые системы.

    добавлено через 5 минут
    Добавлю, у любой более менее крупной компании есть внутренний портал. Причем вовсе не для целей продаж среди своих сотрудников. Так вот, сайт крупного производителя - это такой же портал, только внешний. Т.е. портал для контрагентов не являющихся сотрудниками. Естественно что сотрудники не находят внутренний портал с помощью поисковых систем. Для внешних пользователей - аналогично.
    Кстати многие крупные производители вообще не имеют корпоративных сайтов на русском языке, что не мешает им успешно вести бизнес в России.
    То же самое, но даже в еще большей мере относится к производству услуг.
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да и в сегменте B2B тоже всем нас... начхать где сайт находится в рейтингах. И кстати нифига там сайт не продает в принципе. Ибо в данном сегменте продать через сайт это вообще утопия. Сайт всего лишь предоставляет информацию.
    Кстати для Волмы совершенно очевидно нет никакого смысла находиться в топах поиска.
    Им важно иметь хорошие отношения со строительными организациями, подрядными. Ну как максимум чтоб их каталоги лежали в специализированных магазинах на входе в раздатке.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Им важно поддержку ритейла осуществлять, если доля ритейла достаточно высока, и организовывать сеть дистрибьюции. Коровы отдельно, быки отдельно.

    добавлено через 10 минут
    К баранам.

    Цена за эту работу может абсолютно любой, от 200 рублей до 20 000 000 долларов. И дело совсем не в откатах, просто это рынок. Кому-то жрать нечего, а кому-то платить за аренду надо 15 миллионов в год. Топикстартеру надо перестать вести себя так наивно, а просто дать клич и собрать коммерческие предложения с потенциальных исполнителей. Форум - не место для бизнеса.
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Для этого точно не нужно быть в топе серча по общему запросу. Нужно быть в топе серча по запросам типа "Продукция Волмы". А еще рекламу нужно делать в СМИ и БТЛ. И, как вы уже сказали, работать с дистрибьюторами.
    Да эт точно. Я представляю если бы услуги в которых ты или я работаю продавались бы через инет. Как я уже сказал для большинства производителей продажи через интернет отсутствуют как класс. Потому сайт используется вовсе не для поиска и привлечения клиентов. А для той же самой организации работы с дистрибьютерами, например.
     


  30. дай ссылку на сайт стоимостью 600 штук сделанный вашей студией ;)