1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мой маленький дворик, ты очень мне дорог...

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем tauro, 13.09.09.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Двор, в котором вы живете - насколько он благоустроен? И что мешает его благоустраивать? Как обстоят дела с дорогами вдоль подъездов, с освещением в ночное время суток? На что похожи детские площадки?
    Сегодня я не удержалась - при подходе к дому (вначале при парковке машины) - просто ср@ч. Сфоткала наиболее удачные раккурсы провалов в асфальте и горы грунта, оставшиеся после благоустройства территории нового дома в 30 м. от нашего.
    У них, господа, кондоминимум, а мы так, "погулять вышли". У них собственные мусорные баки, а мусорку для наших домов убрали чуть ли не за километр.
    Что вы делаете, чтобы во дворе был порядок? Не поделитесь опытом?
    Мы пока что написали заявление по поводу ям на дороге и мусора (в т.ч. строительного, но не убранного) в ЖЭУ. Оно не первое, и не последнее.
    По опыту - пойдет "по этапу" в "СЭС" города, федеральную инспекцию по надзору за деятельностью ЖЭУ. Потихоньку уберут - за год управимся.
    А вы как поступаете в случае, если надоело?
    Красоты дорог и территории нашего двора:
     

    Вложения:

  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Что-то можно придумывать - только это будет очень сложно. Все зависит от местной власти, точнее - безвластия по существу (т.к. им это не надо).

    Ну сделаете вы что-то, так вам через пол-года/год опять какие-то местные службы иль еще кто все изгадит (за примерами ходить далеко не надо)... В сложивщейся (в влг) ситуации нужно, чтобы этим постоянно кто-то занимался в каждом дворе. Потому что для кого-то все безнаказанно. Почему то в Волжском таких проблем уже сколько лет нет...
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Serg21220, вопрос мой не риторический, я спрашивала, что именно делается на практике. Если кем-то делается. Ждать "доброго царя" или Лужкова в меры еще долго, а в ямах и канавах жить не хочется.
     
  4. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    :) Кондоминиум. А если по-русски, то ТСЖ.
     
  5. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    У меня ситуация была следующая...
    Проходили ремонтные работы водоканала, перерыли всю детскую площадку. Ямы закопали и смылись... Плиты ( которыми была перекрыта площадка) так и остались лежать на месте. Я начала звонить в ЖЭУ, они меня послали в Водоканал, Водоканал меня послал в ЖЭУ...
    Вообщем я не стала перезваниваться и написала официальное письмо на имя руководителя Водоконала. Через неделю все работы по восстановлению были проведены.
    А фото с открытыми колодцами-жесть....:(
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    По-русски - ТСЖ, а у нас во дворе - от слова "кондом".(


    Медуза, это не жесть. Это сущие пустяки. Я уже постила где-то фотку провалившегося асфальта с торца нашего дома, туда провалился КАМАЗ-мусорка. И сломал ось.:wow: Под асфальтом возле нашего дома - пустоты, вымытые дождями, водой из прорвавшихся труб и прочая.

    добавлено через 1 минуту
    IMHO - самые действенные письма. Вот еще в электронную почту бы принимали - совсем было б хорошо.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    У нас проблем нет.

    В новом доме ТСЖ, штат кажеца 10 чел не считая руководства -- дворники уборщицы слесаря. В подвале оборудовано место для них и мастреская, все ходят в красивой форме с логотипом ТСЖ.

    И всем находится работа.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger, у тебя новый дом, а у меня старый. У нас на ТСЖ никто не повелся, идиоты. Ибо живут жмоты. Либо идиоты. Либо пенсионеры, которые работают во дворе - цветочки-кустики сажают, прибирают кое-где, но денег и инициативы нет у них. Потому ТСЖ не получился.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    У нас тоже полно жмотов. Как собрание -- так начинаюца разговоры что слишком большой ФОТ. Дескать, надо экономить и сократить зарплаты. Правлению с трудом удается отстоять бюджет.

    А центру суждено превратиться в трущобы. Это еще медленно идет процесс стороиельства жилья высокого класса.

    Знаю семью, которая из центра -- центрее некуда, переехала в клятую недавно тут новостройку в ЦПКиО. И очень довольны.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    у нас как у Пениса, все хорошо, и ТСЖ хорошо работает и не шибко дорого. Но забор снести не можем и детскую площадку сделать, т. к. земля рядом - застройщика, который ничего на ней не строит. Написали в прокуратуру ябедку.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    василиса,

    у нас рядом территория воинской части, ТСЖ добазарилос что там будет деццкая площадка совершенно бесплатно.
     
  12. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    PenisEnlarger,
    Во время проведения мероприятий в Центральном районе на ул. Аллея Героев всегда будет срач.Дворники не в силах справиться с потоками мочи.А на ЦПКиО конечно айс вон там уже говорит парк продали.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Andolini,

    Потоки мочи конечно бедствие, а куда деть постоянно проживающих?

    Как то видел сцену: выходит из подъезда интеллигентный дед с сабачко, сабачко садица срать в деццкую песочницу, дет стоит и хвалит, харошая сабачко, оправилась. На ул. Мира, в самом центряке.
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А у нас двора практически и нет. Потому что вместо него стоит детский сад.
    Дороги качественные, не так давно отремонтированные. Освещение имеется. А вот детям и мамам в шубах гулять негде. Детская площадка - это бетонная песочница и какая то железная "лазилка". :)
    Зато есть вагончик-магазин, который обеспечивает всем жильцам нужную дозу алкоголя)))
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    РЕ, обычно жмоты - это те, у кого нормальный достаток, гораздо выше, чем у тех, кто готов вступить в ТСЖ...
    Прально. По нашему опыту, чем выше начинаешь засылать ябедные письма, тем лучше реакция в ЖЭУ. Но для порядка сначала упреждаем их. Дескать - мы же говорили, а вы не реагировали...
    Во время обычного рабочего дня тоже. Наблюдаю двор по Аллее Героев в окошко изредка, очень хочется сфоткать лавку напротив окна и запостить у АЛТК, в "Галерее спирт")))
    Та же фигня.
    Блин, с этих лазилок дети и валятся головами об бетонные песочницы. Во дворе детсада, куда на Тулака детей водят (один он у нас) под лазилкой с турником бетонная (!) площадка, на которой находится колодец с чугунной крышкой. Хоть бы песком засыпали.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    У нас УК. недавно добились установления забора, огораживающего детскую площадку, а то вместо нее была автостоянка. Бедным работникам УК при установке забора обещали...ой, много чего обещали..и ломиком и кирпичиком и бетончику накапать....и все ревностные автолюбители, охраняющие территорию..а ведь их же детки и гуляли между машин, слушая постоянные вопли "тронешь машину-уши надеру" от соседа...
    В плане дорог - все супер.
    :( моя сегодня на такой лазилке-выбивалке сегодня зубики сломала.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    missouri, бедная девчушка... Не время, конечно, но именно вот в таком случае наличие и состояние "лазилок" надо письмами и обращениями в нужные инстанции исправлять.
    Умиляет логика создателей таких детских городков - зачем бетонировать или асфальтировать под турником площадку?
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У меня дом обслуживается не ТСЖ, а упрявляющей компанией. В прошлом году перешли к ней.
    На квартплате переход никак не отразился...но результат видно. Во дворе чисто, деревья подстрижены, стоят новые детские площадки, красивые таблички у подьездов, козырьки над ними, мусорные баки стали регулярно вывозиться, исчезли груды мусора.
    К Новому году обещают ремонт в подъездах, потом новый асфальт во дворе.
    В соседних дворах, где эта УК работает давно действительно дороги лучше, чем на пр. Ленина.

    Единственный косяк - лавочки у подьездов поставили, хотели как лучше, а в результате на них гопота пиво бухает.
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    у нас нет ЖЭУ :d У нас застройщик, который забор не убирает.Флавиус,
    у нас и лавочки есть, и клумбы бетонные у подъездов. гопоты нет. это от проживающих зависит все же.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как называется это сказка? Имя, сестра!!! (С)
    У нас УК, в который мы "перешли" аж с апреля месяца, пока еще ничего не сделала. Даже кв.плату за отсутствие горячей воды на летнюю профилактику не перерассчитала. Я целую неделю выясняла почему. Меня как Фросю Бурлакову отсылали "приходить завтра".
    Последнее мое недовольство выражено на наличии помоев, которые каждое утро проливаются из мусорной машины и источают невообразимое амбре. Попросила обязать дворника смывать это безобразие водой из шланга. Так же удивилась, что но нормативам влажная уборка подъезда должна проводиться 1 раз в месяц. У нас это было аккурат перед комиссией в мае месяце.
     
  21. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Пока бухали пиво, общественно активные бабульки терпели. Однако после того, как на этих лавочках ночью занимались сексом с соотв. озвучкой, бабули лавочки ликвидировали нафих. Теперь каждая выходит со своим стулом на посиделки, и уходя - уносит :)
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    на немецком? :haha:
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Rem, какая прелесть! Если бы бабки еще не вставали в 6 утра, было бы совершенно идиллично...
    Zazell, а чего не отписАла куда надо? Некоторых нужно работать приучать. Наш начальник ЖЭУ долго не мог сообразить, что ему нужно работать. После содания "пакета документов" лично от нас, от жильцов подъезда, от жильцов дома, переданных нами, он кое-что понял. Все-таки. Не все пока что)))
    Ты же инициативная группа, к тебе даже на мобильник звонили "активные единицы"))), чего ходить туда, где "варенье на завтра"(С)? Надо писАть, Свет! В нашей стране уважение к прописанному где-либо гораздо выше, чем к сказанному. :frustrate
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Я счастлива, что у меня все окна выходят не во двор и я не вижу, что там творится. Ни бабок, ни гопоты))))))
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Aniri, вы не были бы столь счастливы, работай около вашего дома наша дворничиха. На нее гневно орут даже с верхних этажей высоток, когда она вопит свое знаменитое "Я тебя факЮ!". Какому ни-будь прохожему, который наступил в листья или бумажки, что она подметает. Случайно.
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    tauro,
    :gigi: :gigi: Щас я себя еще счастливее чувствую)))

    Орущие дворники к нам приходят тока весной, когда у них генеральная уборка после таянья снега. Вот встанут вдоль всего дома в 6 утра и "разговаривают".

    Зато у меня есть соседи. Которые регулярно дерутся, орут и собираются прыгать из окна.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Резюме:


    не живите в старых домах:writer:
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger, не катит твое резюме. Дворница больше около новых метет, она в ТСЖ старательнее работает, устроилась на 2 ставки. :d
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    tauro,

    поправляю: хорошо жить в новых домах на высоком этаже. И с системой климатизации, что бы не слышать вообще что за окнами. С двухкамерными стеклопакетами или лоджиями за каждым окном.:)
     
  30. а у нас всё наоборот: счастливые обладатели "элитного" жилья выносят мусорные пакеты в наши баки. А собак своих вонючих отчего-то под моим балконом выгуливают, а не на собственном газоне...

    добавлено через 55 секунд
    да! И ещё! Эти самые "элитники" ходят ПЕШКОМ (!!!) через наш двор и затариваются в ближайшей "Пятёрочке".