1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дресс-код - что скажете?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем NoName, 28.08.09.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    СквоЛена,
    я то че. я не знаю кто такая Лера. Эт у Бренннена были подозрения.
     
  2. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Со статьей аппсолютно согласна,и с указаниями по маникюру тоже.
    И вообще с дресс-кодом имхо проще, имеешь набор базовых вещей,деловую капсулу так называемую,дополняешь и комбинируешь их....А в нерабочее время -как уж угодно...
    Другое дело,как ГлазСаурона сам одет....А то нас встречает на входе совсем не в синей костюмной шерсти тётя:gigi:
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А мне нравится, очень.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А че про макияж ничё не написали. А то ведь можно деловой коЗтюм украсить лицом :d :pig:
     
  5. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Посмотрел картинки по первой ссыдке - одобряю; то, что рекомендовано, есть хорошо
     
  6. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    Вряд ли кого то в Газпроме силой удерживают. Кому не нравится может уйти. А обсуждать со стороны как ужасно там работать:d вообще смысла нет.
     
  7. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    Имхо, при просмотре у этой брошюры сразу начинается процесс сравнения "а вот у них как, а вот у... совсем не так".
    Вполне нормальная брошюра, но если ее выпустили, логично предположить, что определенное количество женщин шастало на работу прикинутыми, как придется.
    А ведь к требованиям к внешнему виду ничего особенного: выглядет аккуратно, строго.
    После некоторого периода соблюдения дресс-кода на работе, костюмы в выходные дни не одеваю никогда, женщин, одетые в строгие костюмы в выходные вызывают улыбку ( стойкое ощущение, что они их носят мало).
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Как же я завидовала дефкам, которые могли надеть на работу джинсы и свитерок/топ. Так достали костюмы в свое время!!
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    У нас в Волгограде несколько лет назад был банк ГермесДон, а еще умиляет название РусАлБанк.
     
  10. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Знакомые менты, бывшие налоговые полицейские, рассказывали, что в 90-е еще была у них в работе контора ООО "Лабеан". Все по правилам разрабатывали, искали ее долго, пока однажды не забухали на работе и не разложили поляну на черновиках. Жир от колбаски бумажки намочил, и надпись проступила насквозь и попросилась прочитать ее сзаду наперед.
    На том розыск и завершили, все ясно стало.
    А первая контора, в которой я начинал шабашить еще в 11м классе, называлась Пиком. Об ее названии ходил слух, что расшифровывается "****** коммунизму", вроде в конце 91-го ее открыли.
    Байку при Вимбильдан, наверное, все знают :)
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я слышал -- преднамеренно бессмысленное буквосочетание. Есть еще версии?

    Кста, кто знает что значит слово "Птюч"? это было названием журнала и рейверской тусовки конца 90-х
     
  12. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Слово "Уимбдон", сказанное по-пьяни. В Коммерсанте-деньгах писали как то давно, правда владельцы отнекиваются.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Вимм-Билль-Данн
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Владимир,

    ну не меняет смысла официального толкования -- то есть бессмысленный набор букв.
     
  14. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Газпром - это бывшее министерство. Кто там мог куда шастать в чем придется. Просто нуно по нынешним временам иметь. Вот и завели.
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Можно спросить: Должностная инструкция - что скажете?
    :)
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Имхо очень правильный подход. Любой нормальный человек так и будет одеваться. Правда там только про баб все, про мужиков ни слова.

    ЗЫ про обтягивающие сиськи выглядывающие из окошка, отношение очень положительное.:d
     
  18. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Так для вас стараются:d

    Мужики и так в костюмах. В нормальных организациях. Сейчас работаю в фирме - все в джинсАх. Насяльство. На черных танках подъезжают, но в джинсах, каких-то кофтах:) Молодятся я думаю:) Честно - мне не нра. Проблемы работные какие-то - а они как на пикнике:)
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Проблемы то решаются?? Ну и какая нафиг разница. Почему бы и не ходить в джинсах.
    На самом деле этот дрес-кот нафиг обычно не нужен.
     
  20. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Медленно решают. Откладывают на послезавтра то, что нужно было сделать позавчера. Сами себе хозяева ж:)
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Было бы приятней конечно если бы все это делалось во фраке с бабочкой. :)
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    :d Наверно. :d
    Не, я ж просто говорю - мне не нравица. А так-то пусть хоть в трениках:)
     
  23. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    По поводу дешевой бижутерии согласна полностью-цыганщина
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Треники как раз вот нехорошо. На их коленки вытянутые. А на работе нужно одежду опрятную и аккуратную. Чем так уж джинсы плохи - непонятно. Не, на переговоры или презентацию - прикинуться конечно надо. А так по ходу жизни - джинсы со свитером - не шибко то плохо. Конечно в каждой области есть свой выработанный кодекс. Как уже тут говорилось юристы на работу вот только в костюмах ходят.
     
  25. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    И спасибо автору за ссылку-вижу дисконт-центры, о которых не знала)))

    добавлено через 1 минуту

    А если переговоры часто??? Так и получается, что почти каждый день строго.
    Ну а джинсовую пятницу редко где игнорируют вроде;)
     
  26. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    :d на высшем уровне
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Интересно, что за должность такая.
     
  28. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Переговорщик если?)
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Напоминает название фильма "Перевозчик". Ему было пофиг что перевозить, лишь бы заранее сказали - чо. Переговорщику видимо тоже все равно о чем переговариваться.
     
    Последнее редактирование: 30.08.09
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    цыганщина -- это дешевое золото. В том числе, зубы.