1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гнойнички на гландах

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем pe2x, 26.08.09.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Где-то месяц назад на протяжении пары недель была температура 37-37.3, ОЧЕНЬ сильно болело горло .... был небольшой кашель. На гландах (на обоих) в горле появились гнойнички. Сходил ко врачу он сказал "Ангина", выписал антибиотики, таблетки для полоскания горла и непонятно почему аспирин. Аспирин не пил ..... горло полоскал на протяжении недели .... выпил полный курс антибиотиков. На время горло прошло ........ но першитло в горле постоянно и сейчас першит ...... с утра смотрю ..... в горле опять гнойнички ...... что делать?
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    идти к врачу..
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да .... у нас врач такой что плакать хочется ... он даже не смотрит пациентов .... но все равно завтра схожу ...... возможно попрошусь к другому ............. а что это может быть? не верится что ангина ... да и температура была не большая ..... просто боль и гнойнички в горле ........... мед ем, чай с травами пью периодически ... что это может быть, почему не лечится?
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    счас герпесная ангина ходит, как-то по-умному называется, очень много детей болеют, ацикловиром лечат, но это если, действительно, герпес..
     
  5. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Вот и я сейчас с ангиной мучаюсь:(
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вот с ангиной шутить не надо - это вам не мое ОРЗ.. или ОРВИ.. или грипп..:d
    все к врачу!
     
  7. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    да .:( :( :( ангина страшна осложнениями.
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Лапки,
    не только, причины ангины могут быть еще страшнее - анализы нужны, если постоянно..
     
  9. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Анализ бак-посев из горла сдать надо, м.б. кровь на микоплазму, врачу нормальному их показать и лечится в соответствии с указаниями.
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    pe2x,
    сделайте мазок с этих гнойничков... может ангина, может и кандидоз (врядли конечно)... чтобы выписывать антибиотик нада знать что лечим. А такможно все антибиотики по очереди пить, а потом лечить дизбактериоз.;)
     
  11. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а что делать если врач не назначает анализы и говорит что лечиться старыми методами, даже если я его прошу провести анализы .... он не соглашается ......... к другому врачу нет возможности пойти закреплен за больницей ............. вот вопрос ..... :(
     
  12. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ппц, у меня 5-й день такая фигня. Только кашля нету, но к вечеру температура. :( То болит горло, то не болит.

    добавлено через 1 минуту

    На платный прием иди в частную поликлинику.
     
  13. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0
    это неважно, что прикреплен за больницей, имеем право обращаться к любому врачу по полису. советую сходить в физиотерапевтическую поликлинику, к Коняхиной А.К., правда требуют к ней талон брать, который выдается в пт на все последующую неделю, но можно и так попроситься.
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Валькирия, неправильный совет. На форуме все вопросы можно решить.
     
  15. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    осталось только фотки гнойников выкладывать начать,чтоб точнее диагнозы были.:(
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    pe2x, слушайте советы бывалых.
    Заварите травы - шалфей, ромашка, календула. Отдельно каждую. То есть получится 3 банки, или в ковшиках. Как сможешь, но чтоб не холодное было. и № 4 - сода+соль+йод.
    И полоскай горло через каждый час всем поочередно.
    Сода соль йод оч действенная штука. Мне помогало.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Все или не все, но мазок из горла на возбудителей инфекции без направления можно сдать в потивочумке, в лаборатории.
    СквоЛена, совет хороший, только это борьба со следствием. А причина - все-же какой-нить стрепто-стафило-кокк или микоплазма, или еще какая фигня. Антибиотики прицельно - только через доктора. Нормального. И к нему идти уже с результатами мазка.
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в ВДЦ можно еще
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    вот ответ
     
  20. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    полюса нет .... специфика работы :(

    Спасибо ..... седня был у врача сказал: "фуникулерная ангина" ......... ничего толкового не прописал .... дал те лекарства что и раньше ... они не фига не помагают ... уже полтора курса пропил

    добавлено через 2 минуты
    а где такие есть? и сколько стоит?
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    pe2x, не тратьте денег, пока вам точно не порекомендуют нормального доктора. В платной примут, да только там те же ..., только в фас сидят.
    Сдавайте мазок, может, кто отпишется здесь про доктора с головой и мозгами в ней вместо манной каши.
    И, если не секрет - что вам прописали ? Так, любопытство)))
     
  22. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Амоксицилин (антибиотик), фурацилин (для полоскание), аспирин (от температуры)

    добавлено через 2 минуты
    говорю: "у меня нет температуры, зачем мне аспирин!!!" ............... а он "что хотите чтобы была? пейте"
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я думаю, спирт должен помочь
     
  24. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а где это?

    добавлено через 19 секунд
    :d :d :d
     
  25. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    удаление гланд поможет точно!
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    На Голубинской. Старое здание такое.
    Супер. Я не медик, и то странно - если не помогает курс, зачем повторять?
     
  27. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Все очень просто, было такое у ребенка, брата тоже. Это следствие перенесенной ангины, простуды, гриппа и т.д. может быть. Ослабляется иммунитет и на горле множатся грибы, не важно какие. Лечится "Мирамистином", это спрей, я в него влюбилась после покупки. Убивает всякую заразу, ранки сбрызгиваешь ребенку - заживают быстро и не щипят, как от зеленки, а бактерий раз в 10 больше убивает. Спектр применения очень широкий, а горло брызгать до того, как пройдет. Можете почитать про "мирамистин" в яндексе, у него сайт даже есть. :writer:

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, эти грибы в горле и от антибиотиков могут множиться, последний раз у сына после курса "сумамеда" было, но врач сразу "мирамистин" вспомнила.
     
  28. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8


    Вы можете получить полис как безработный - идете в офис Капитала по адрему прописки и получаете. Если нужны адреса - пишите в личку, в каком районе живете, найду вам телефон и адрес.
    Потмо с полисом идете в поликлинику к другому врачу и рассказываете что да как. Не принять Вас не могут, Вы имеете право обратиться в любую муниципальную поликлинику к любому врачу.
    У меня была такая же ангина, тока пишется как-то не так. Чем лечилась - уже не помню, давно было. Но лечилась очень долго и не совсем приятными методами типа смазывания горла марганцовкой.
     
  29. realbiker

    realbiker Читатель

    116
    0
    Уринотерапия поможет!
     
  30. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Я сталкивался с этой проблемой регулярно. Все проходит,но до первого холодного питья.
    Диагноз-хронический тонзиллит. Сдавал,простите за подробности,мазки из горла. Был стафиллокок aur. Увы,подхватить его можно и капельно,можно и с посуды в столовой и пр. Лечили антибиотиками,промываниями миндалин, прогреваниями. Потом стаф ушел и все ок. Сейчас снова болит горло иногда,часто бывают пробки. У меня проблемы с носом. Сказали,пока их окончательно не решишь-будет с горлом так.
    Автору нужен хороший ЛОР. а вообще,если удалить миндалины, вся инфекция пойдет ниже и будут мучать бронхиты. Надо ли?