1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs озерсы

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 23.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    +1. Заодно докажет нам нашу понтовость и никчемность, проехав все наши "ведробехи" и попугает нас своим стволом.
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    [RAF]TAHKuCT,
    ну вот ... после этого он вообще обидится и не приедет. :pop:
     
  3. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    поживем - увидим :)
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Моя 200 не едет -2 литра всего, редуктор короткий. Ставить тот, на котором 200 - это 4-я передача (лежит такой, с блокировкой даже) не вижу смысла.
    Надо ж, а.... Шасси моего автомобиля просто сноса оси не допускает, ни специально, ни неспециально. При том, что двигатель БМВ весит поболе Опеля, но расположен в базе, в отличии от Опеля.
    Сайт Опеля с кучей флэшек и расписыванием, какие классные авто они делают. Но вот снаряжённая масса не указана нигде (равно как и дофига не менее важных и интересных параметров). Согласно авто.ру снаряжённая масса 1320 кг: http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/30537.html
    А тем, у кого не чёрный - что делать? У меня island-green metallik.
    ёпрст - завязывать испытуемым глаза - это вариант. Чтобы они хрен догадались, на чём ехали, только чувствовали...
    Перед БМВ у меня были (в хронологическом порядке): Volvo 244 (2.3 литра, турбонаддув, 180 л.с., АКПП), Volvo 740GL (универсал с турбомотором, пуляла как бешеная), Ford Scorpio (2.0 литра, все опции, кроме кожи, даже отапливаемое лобовое стекло было, инжектор, 16 клапанов, МКПП), ТАЗ-2109 (новый, но редкостное ведро, захотел повладеть новой русской машиной). Кроме того, на работе ездил на Опель Вектра А 1.6 (даже хотел купить), Опель Кадетт Е, Рено Сценик, Митцу Галант (этот уже в последнем кузове). Перегонял Форд Фокус первый на расстояние 1200 км. За время владения БМВ были: несколько разных БМВ (е28, е34, е39, е38, е21, в результате остались только е21, е28, е34), Фолькс Поло (1л 50 л.с., бенз и 1.4л турбодизель). Достаточно?
    Всего? У меня в этом году было два Фолькса (купленные и проданные в этом году), одна БМВ с прошлого года (продана в этом) и одну в этом купил... :) :)
    Аналогично - мне нет необходимости в чём то убеждать других. Просто интересно посмотреть, как другие производители пытаются прорваться в более высокий класс, увешивая машину лампочками или ставя мощный мотор, выдавая сии произведение за чудо инженерной мысли.
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    http://www.opel.ru/site/showroom/astra/price1.html
    все гораздо лучше, чем на сайтах многих других производителей

    видно поэтому он лосиный тест хуже других проходит, да и видео потом дай посмотреть со змейки.

    добавлено через 6 минут
    по логике DVR подвеска у запорожца еще лучше, чем у бмв, к тому же он заднемоторный, так что ...
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ОПЦ сейчас в максималке стоит под 40 000 $ с опциями - верно?
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На сайтах многих производителей есть раздел "Технические данные". Опель, как всегда, решил выпендрится - и поместил это всё в ПДФ-ник в разделе Цена, где вообще никто искать не будет.... Странно..
    Можно узнать логическую цепочку, как ты пришёл к такому выводу? А то для меня что-то это не очевидно....
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    у мазды, например, точно так же. и что это значит?
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Технические параметры в разделе "Цена"? Не знаю, что это значит, логика разработчиков сайта мне неведома.... Но пункт "Технические данные" был бы более логичен.
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а по мне - что может быть логичнее, смотреть цену и сразу понимать за что платишь и в чем именно различия.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Снаряжённая масса автомобиля влияет на цену? Или габаритные размеры?

    Посмотри, как вот тут и станет понятно: http://www.bmw.ru/page.asp?content=...an/choose/automobiles/1series/3door/tech.html
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    DVR,
    Дим конечно логично искать в прайсе. они даже отдельным пунктом выносить тех данные не стали, зачем? Смотришь цену и сразу видишь за что платишь :))))))))))
    а в качестве просто информационной площадки сайт полный отстой.

    зайдите на сайт бумера,
    разве не логично было бы сперва сказать что и как в марке выбираемого авто а уже потом цену указывать?
    Опель на мой взгляд пошел очень хорошим путем сперва удивляет ценой а потом уже незаметно вкладывает туда то за что чел платит. :beer: :poz:

    harsh,
    мне так и не удается найти никого для сравнения. у тебя есть кто нибудь из знакомых? или получится что от всех других будет только мазда :( .так не честно.
     
  13. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    сколько будет БМВ и какие? я подумаю кого позвать
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    ну я же сказал что за всё БМВ будет стоять мой бумер (ну сам посуди зачем звать еще кого то? ну может кто из желающих вне конкурса в поддержку приедет)
     
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    не вижу смысла при одном бумере еще кого-то звать.
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    ну приехали.
    а смысл тогда мазду одну звать когда она сольет ?
    моя же идея в том чтобы сравнить одну марку с другими. одного уровня и пусть разной ценового уровня но одного класса.

    дать понять многим, что выбор БУ БМВ - всегда лучше чем покупка более дорогих новых авто и то что БМВ при своих годах не уступает.
    мне вот не понятно , зачем тебе 10 БМВ и ты с маздой?! что с чем сравнивать то? 15 летки с ней? Бумероводов то собрать два пальца об асфальт все приедут, а тут проблема найти других, кому не обидно будет сравнивая свое авто(более дорогое изначально) признать , что был бы выбор перед покупкой он бы не купил то что у него.:confused:
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Смайлыш,
    вернусь с отдыха - с моим авто сравните.

    :hah:
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а сольет ли?

    в остальном я подумаю, но не уверен.
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    AlTk,
    когда вернешься?:alc:
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    16 августа
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Катать народ надо. С закрытыми глазами катать, что б только ощущения, а какая марка - не знали.
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    ага, а мне сиденья заменить надо и на газ не давить :p
     
  23. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    это шедевр. я запишу в блокнотик.
     
  24. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    А кого катать то будем DVR,?
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Jlecmam,
    пока только harsh,
    :(
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Смайлыш,
    а какой автомобиль лучше - новый "130i Мsport" или Ваш?
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    AlTk,
    для меня все что меньше седана в Е39 кузове, все не айс.
    маленькие салоны, отсутствие багажника,
    если же отнестись к этому автомобилю с точки зрения ваших критериев , то есть пуля на старте, рычание мощи и тп то конечно Мка посимпатичнее
    но и даже не смотря на это я ее не купил бы даже 5тым авто в семью. места внутри для меня маловато.

    :beer:
     
  28. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    таких не бывает :)
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Смайлыш,
    я же четко задал вопрос. не надо на него длинно отвечать.
    на него можно ответить "первый" или "второй".
    пробуем еще раз.

    добавлено через 1 минуту
    [RAF]TAHKuCT,
    это в России не бывает. а так они в ТопГире вовсю ездят :)
     
  30. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Вы путаете. Есть 130i, есть 130i в ///М стайлинге или как то так. но никаких Msport нету :)
     
Статус темы:
Закрыта.