1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумуляторы для ноутбуков. Возможности ремонта.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Amigo34rus, 08.02.09.

  1. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    самое простое, это спаять боксы из фольгированного текстолита под нужное количество элементов ( ну скажем 5 акк.=6V_) и соединить их до нужного напряжения...

    И как я эти боксы потом в стандартный пластмассовый корпус засуну?

    добавлено через 4 минуты
    А кислотой я пользовался.
    А вот паяльник действительно был маломощный.

    Аккумуляторы продаются на Кр.Окт. рынке, вход левее верхнего въезда.
    Ну или правее "Тициана".
     
  2. Mastodon

    Mastodon Новичок

    64
    0
    а если всётки использовать обыкновенные Ni-Mg аккумы, скорее всего и будет работать. А вот как зарядка ноутовская на них действовать будет?

    спасибо за информацию, если это Li-ionнные аккумы.
     
  3. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Есть-ли 2х контактные аккумуляторы для сотового? Ониже тоже литий-ионные, и есть на 3,6 - 3,7 вольт. Подскажите - если из них собрать батарею - родная зарядка ноутбука будет их нормально заряжать?
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Проблема с АКБ в ноутбуке

    Значится есть старенький ноутбук DELL C640. Все прекрасно работало, а потом в один прекрасный день перестал заряжаться аккумулятор. Индикатор заряда на корпусе, секунды на 3 загорается как положено зеленым, затем начинает мигать оранжевым. В биосе показывает заряд 1% и никуда не двигается, хоть сутки заряжается. При отключении питания ноут мгновенно вырубается
    На аккумуляторе есть кнопка и индикаторы 5шт. (ну для проверки АКБ). При нажатии на кнопку индикаторы - крайние и средний 3 раза мигают зеленым.
    ЗЫ ХЗ чО делать то.:kos:
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Slavon™,
    У меня на Dell D600 так же, думаю аккум сдох просто.. Использую как стационарный
     
  6. newleader

    newleader Участник

    247
    0
    Толкнуть батарею
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    подробней плиз
     
  8. newleader

    newleader Участник

    247
    0
    Shanov,
    По аналогии с АКБ от мобильных телефонов. Разрядить полностью, подать напряжение немного(на 10 сек) больше номинала, вставить в ноут пробовать зарядить.
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Пасиб. А может есть фирмы которые этим занимаются? Что-то сомневаюсь в том что своими силами будет положительный результат..
     
  10. mtigerpr

    mtigerpr Новичок

    59
    0
    где можно купить элементы для аккумулятора?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на Ebay, а также в мелких гонконгских интернет-магазинчиках, занимающимися аккумуляторами. японские и корейские неплохие, от того же самсунга кажется есть.
     
  12. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0

    батарея - это набор элементов, как вам известно. и если хоть один элемент этой батареи не исправен то можно обтолкаться, но эффекта не будет. надо искать неисправный элемент.
     
  13. mtigerpr

    mtigerpr Новичок

    59
    0

    это далековато. в Волгограде еть кто занимается такой продаже?
    раньше ни птичьем рынке в одном отделе продавали по 1,2В, теперь и таких там нет.
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А я вот не думаю... Когда бук взял - акк хоть и древний - держал прилично. Что бы вот так раз и сдох не верю. Думаю что сдохла какая то херь которая не дает заряжаться.
    ЗЫ еще заметил, что звук какой-то несильный идет из бука (при попытки заряда) типо пробило что-то.
    ЗЫЗЫ Кто-нибудь реально недорого такими вещами занимается в Воло??? Лень читать всю матчасть по этой теме, но и платить *** знает сколько за древний бук тоже смысла не имеет.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вам ехать туда что ли? %)
    за пару недель дойдет.
    в Волгограде их делают что ли? %)
    оттуда же и везут через кучу посредников, с соответствующей наценкой и растаможкой.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Ремонт аккумулятора ноутбука

    У домашнего ноута полетел аккумулятор. Полностью заряжен, работает около 5 минут и уровень заряда 3%.
    Сначала думал банки (хотя ему только год). Был подобный случай на рабочем - купили новые банки, заминили и все стало нормально...
    Разобрал домашний, начал проверять все банки по раздельности - все в норме, напржение при высокой нагрузке держат хорошо...
    Собрал все обратно, включаю, пять минут, снова 3%, но вот что интересно. При 3% заряде, вредя до конца работы показывает 54 минуты!!!
    Начал проверять дальше, просто работать не выключая. И действительно, до того, как вырубться полностью проработал еще минут 40.
    Такое ощущение, что там что-то не так либо с контроллером, либо датчиками напряжения или еще с чем-то. Какие могут быть мысли?
    (ноут ACER 3680)
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Pashtet, в СЦ Acer обратись.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Да они там такие деньги заломят, проще новый аккум будет купить... Одна только диагностика - 950р.
    Потом полюбому скажут - надо банки менять, а это 450р за штуку и того 2700 за 6 банок + за работу + электронику ТОЧНО надо ремонтировать....
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    проще купить дешевле банки и самому заменить без диагностики ))
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    ясен прец, так и хотел, но после проверки банок - данная идея отпала, т.к. уже писал - проблемы с контроллером заряда...
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А за сколько можно купить банки для ноута?
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на ebay смотрите, достаточно недорого можно купить. если много берете - то еще дешевле будет.
    они там разного размера, самый распространенный один вроде, точный номер уже не помню его, давно смотрел... в общем сначала надо вскрыть аккум и посмотреть номер на банках. и по нему на ебее поиск сделать.
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    colorprint, маркировка на банках такая ICR18650-22D SAMSUNG SDI 435. В Волгограде где и сколько это может стоить? Нужно 6 банок.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, 18650 модель, самые распространенные вроде.
    в Волгограде думаю наценка будет очень большая, посмотрите на ebay, и еще несколько специализированных интернет-магазинов из Гонконга знаю по аккумуляторам, но сейчас под рукой ссылок нет.
    доставка дней 12-14 занимает.
    банки в основном бывают китайские (подешевле) и корейские с японскими (подороже и получше). из последних нормальные самсунг и sanyo вроде

    добавлено через 2 минуты
    вот например
    http://cgi.ebay.com/4-x-RECHARGEABLE-3-7-Volt-18650-2400mAh-3-7V-Battery-US_W0QQitemZ390053858924QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item5ad1058e6c&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1234|66%3A2|65%3A12|39%3A1|240%3A1318|301%3A1|293%3A1|294%3A50

    16 баксов за 4 элемента, бесплатная доставка.
    но можно и дешевле найти.

    добавлено через 4 минуты
    http://cgi.ebay.com/UltraFire-Protected-18650-Rechargeable-Battery_W0QQitemZ260410285727QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item3ca1a99e9f&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1234|66%3A2|65%3A12|39%3A1|240%3A1318|301%3A0|293%3A1|294%3A50
    Вот Ultrafire, неплохая фирма, хоть и не Япония. 5$ с доставкой за 1 элемент
     
    Последнее редактирование: 26.05.09
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    в НВК покупали банки за 450р за штуку. ХЗ чьего производсва, ескость 2100.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вот, а тут от 120р получается. емкость 2400
     
  27. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    я конечно не про аккумуляторы для ноута, но мне надо бы зарядку купить, вернее блок питания для ноута samsung p29. Так вот. Я походил по городу, и посмотрел на универсальные блоки питания, и там такого разъема, который мне нужен нету. http://www.compax.ru/2-15-5-18.html
    НА ссылке это адаптер который нужен. Но в инет магазине не хочется, покупать, т.к. дорого 1400 р выходит все про все, да и в надежности инет магазинов я не уверен. Вопрос такой, где можно подешевле такой блок питания купить, или где их в большем количестве продают? А то я на птичку пошел сегодня, так вроде подходящий нашел, универсальный, но он 1400р стоит. Я так подумал что дорого, уж лучше за эти деньги оригинал купить. Или хотя бы в Волгограде где есть выбор универсальных блоков питания на ноуты? чтобы взять и внатуре посмотреть подходит он или нет
     
    Последнее редактирование: 04.07.09
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    фирменный дешевле 1.5тыр вряд ли и купите.
    ищите китайские универсальные, к ним обычно 10-20 разъемов разных в комплекте
     
  29. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    colorprint,
    так вот в том то и проблема, что фирменный я и готов купиьть за 1500 но в Волгограде я не знаю мест где его купить можно. А с инет магазинами московскими, не хочу связываться, потому что они полностью предоплату требуют. Кидок может быть хороший.
    Кстати щас на сайте ВИСТА нашел этот блок питания, но цену не знаю, на сайте у них цену не написали, завтра позвоню узнаю.
     
    Последнее редактирование: 04.07.09
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    гхм, а Вы видели магазины без предоплаты? %) скорее в таком случае одни кидки были бы, от покупателей )