1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Устраиваем ребенка в детский сад

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем AndrewRu, 30.03.09.

  1. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    аленький цветочек,
    тогда завидую белой завистью:d
     
  2. Если честно, то я сама себе завидую:d до сих пор не могу в себя прийти от радости:)
     
  3. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    А мы с того же тракторного(Спартановка), но будем ждать 15 мая и только после этого узнаем результат. Хотя по поликлиникам народ уже с картами бегает
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    15 мая скоро!
    ночевать надо перед входом (как при поступлении первоклашек) или так прокатит?
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Кстати, кто в Центральном районе записывался, никто не обратил внимания на "Уведомление о регистрации...."? Вместо "записаны в книгу будущих воспитанников" написано "записаны в книгу бедующих воспитанников" :haha: Мы с женой как обнаружили - долго ржали:haha: Представили серую оборванную очередь воспитанников... По Фрейду, что говорится, описочка вышла ;)
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Конечно же надо! Как это в России и без очередей!
     
  7. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Зачем ночевать? Нам сказали позвонить после 15, узнать попали или нет, если попали, скажут когда приходить за путевкой.
    Это как в начале апреля для подтверждения люди толпами стояли, а через пару недель можно было за 5 минут все сделать.

    А вообще путевки будут выдавать в течение месяца. Думаю, этот месяц погоды не сделает, если чуть позже в садик пойдете. Ну если вы, Starstas, не из Дзержинского района. Там, судя по рассказам, толпы не прекращались.
     
  8. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Устраиваю ребёнка в садик... в специальный садик. Группа переполнена... заведующая посоветовала подумать о размере "благотворительного взноса". Знакомые уже с таким сталкивались... даются реквизиты для денежного перевода и "никаких проблем" с законом... для заведующей. Почитал озвучанные суммы...
     
  9. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    и какие суммы!????!?!:writer:
    нам сказали, вы не попадаете
    мест на район всего 234 , а детей дох...... (типа понаражали) плюс без очереди входят менты, вернее их дети, зато (как достижение) убрали льготу у матерей-одиночек!:writer:
     
  10. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Starstas,
    Почитай тему... ничего, 5000, 20000, 30000...
    В прошлом году знакомые платили 10000...

    В садик нужно попасть обязательно, т.к. до школы осталось не так уж долго... боюсь мы просто не успеем "догнать" других детей...
    Так что мне уже не до денег... только бы взяли...
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    В ПРОШЛОМ, ЭТО В ПРОШЛОМ
    Я РАНЬШЕ ТОЖЕ НЕ ДЕНЬГАМИ, А "БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ" ПОМОГАЛ!
    МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ КАК СЕЙЧАС.........
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Starstas,
    а чего кричать?
     
  13. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Насколько я понимаю, СЕЙЧАС всё только усложнится...
    В ПРОШЛОМ достаточно было "договориться" непосредственно в садике, а СЕЙЧАС, для начала, в районо, а затем ещё и на месте, с заведующей.
    В общем дети в наше время - непозволительная роскошь.
    Так что срочно копим "БОРЗЫХ ЩЕНКОВ"... млин...
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Zebra21,
    я в истерике!:iq:
    мне сказали мест на всех не хватит!
     
  15. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    список льготный гораздо больше, и матерей-одиночек оттуда не убирали.

    добавлено через 1 минуту
    Я по нам еще точно результатов не знаю, но мне "шепнули", что по Ворош. р-ну в некоторых садиках даже недокопмлект.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Starstas, читай Oka34, плюс в Центральном места есть... Опять же, редкий родитель не ставил ребетёнка в несколько садиков в очередь (так и просится:"В очередь, ****ны дети, в очередь!":haha: ), теперь свели все очереди в одну, и оказалось, что они несколько меньше, чем рисовалось до этого. Кстати, с заведующей насчёт устройства теперь не надо договариваться, только по поводу отношения ;)
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    теперь осталось выяснить. планируется ли межрайонное перераспеределение детей, ибо, как ясно из темы, Джержинский впереди планеты всей...
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Залетный гость,
    ну, против воли родителей ведь никто не имеет права тут ничего делать. Если родители захотят - то хз, может и переведут.
     
  19. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    15-го вечером опишусь
     
  20. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    В нашем садике вывесили список детишек, которые попадают в этом году. И мы в нем есть! Ура! А под списком указано время, когда идти в РОНО за путевкой. Видимо, сделано для того, чтобы больше не создавать толпы на комиссии.

    P.S. Вот многие (в т.ч. и я) негативно относились к созданию единной районной комиссии. А оказалось все хорошо. Очереди в каждый сад на самом деле не такие огромные. Я до этого готовилась расстаться с n-ой суммой денег, а в результате попали совершенно бесплатно!
     
  21. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Подробностей не знаю (предлагали ли другие сады), но в Красноармейском двое детишек пролетели мимо сада в этом году...

    Знакомые ходят в садики, посмотрели вывешенные списки. В один сад взяли всего 7 детишек, в другой 20... И как это они умудрились, если группы выпускают????
     
  22. svv

    svv Новичок

    42
    0
    Кто проходил сегодня мимо районо в Красноармейском районе, видел ТОЛПУ родителей тех детей, которые НЕ попали в сады. Это просто издевательство над родителями. А кто-то вышел из районо и сказал: "Нарожали детей, вот и сидите дома".
    Места предлагали в очень отдаленных районах. Кто ориентируется в Красноармейске, то будет ошарашен предложением- Заря и профилакторий.
     
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А есть ли у нас в городе частные садики? И сколько там платить надо?
     
  24. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    я не совсем поняла, надо было ИМЕННО 15-го МАЯ сходить узнать? а теперь где узнавать-то? знает кто-нибудь?
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Прохожий,
    Я там вчера был. Это был "ад". Мы еще маленькие на следующий год записались, но гарантии никакой.
     
  26. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0


    В саду списки должны вывесить. Мне позвонили из сада и сказали когда придти с документами.
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Была тут тема недавно. Есть но мало, мест тоже нет, платить 10-15 тыс.
     
  28. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    По очереди в садике наше попадание в него в этом году находилось под вопросом. По спискам же РОНО прошли даже детки, которые становились на очередь на год позже нас, очередь вдруг куда-то "рассосалась", похоже недобор будет ;)
     
  29. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Raritet, вряд ли. кавказ плодовит. привезут своих отпрысков, с гор спустят:)
     
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    погодите, вот ломанется в садики 2008 год рождения, тогда точно ночевать у роно будете :d