1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Америку и не только...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Welcome, 07.05.09.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Америка 1957 vs 2007

    Джек охотится на уток перед школой и приезжает в школу с ружьем в машине
    1957 - Директор школы осматривает ружье Джека, идет в свою машину берет свое ружье и показывает его Джеку
    2007 - Полная эвакуация школы, приезжает ФБР и забирает Джека в тюрьму. Джек больше никогда не получит доступ к оружию. Психологи успокаивают психически-травмированных студентов и учителей.

    Джон и Марк дерутся на кулаках после школы
    1957 - Собирается толпа, Марк побеждает, Джонни и Марк жмут руки и становятся лучшими друзьями
    2007 - Кто-то вызывает полицию, Джонни и Марка арестовываеют. Оба получают срок в детской колонии и исключены из школы.

    Джеффри ведет себя шумно в классе, мешает другим студентам
    1957 - Джеффри получает замечание и отправляется к директору, где выслушивает серьезную лекцию. После этого возвращается в класс и больше никого не беспокоит
    2007 - Джеффри получает большую дозу Риталина, превращается в зомби и тестируется на Синдром Дефицита Внимания. Школа получает дополнительные деньги от штата потому, что Джеффри - инвалид.

    Билли разбивает стекло в соседской машине и его отец порет его ремнем
    1957 - Билли больше не бьет стекол, вырастает нормальным юношей, идет в колледж и становится успешным бизнесменом.
    2007 - Папа Билли арестован за жестокое обращение с детьми. Билли отправляется в интернат и вскоре присоединяется к уличной банде. Психолог убеждает сестру Билли, что ее в детстве тоже пороли и отец садится в тюрьму. Мама Билли начинает жить с этим психологом.

    У Маркa болит голова и он берет с собой в школу аспирин
    1957 - У директора тоже болит голова и Марк делится с ним аспирином на площадке для курения
    2007 - Вызывается полиция, Марк исключается из школы за нарушения школьного режима контроля лекарственных препаратов, его машина обыскивается на предмет наличия наркотиков и оружия.

    Педро проваливает экзамен по английскому
    1957 - Педро идет в летнюю школу, доучивает английский, сдает экзамен и идет в колледж
    2007 - Дело Педро передается в верховных суд штата. Газеты настаивают на том, что требование знания английского для выпуска из школы - это проявление расизма. Организация защиты гражданских прав подает в суд на всю школьную систему образования и заодно на учителя английского из школы Педро. Английский исключается из списка обязательных предметов. Педро получает свой диплом, но после института все равно работает газонокосильщиком, поскольку не знает английского.

    Джонни разбирает новогоднюю хлопушку, засовывает ее в банку с горючим веществом и взрывает муравейник на территории школы.
    1957 - Муравьи погибают
    2007 - Вызываются представители Бюро Контроля за Алкоголем, Табаком и Оружием, ФБР и Департамента Защиты Отечества. Джонии арестован за попытку террористического акта, ФБР допрашивает и открывает дело на родителей, братья и сестры отправляются в интернат, компьютеры конфискованы. Отец Джонни попадает в список потенциальных террористов и больше не может летать на самолетах.

    Джонни падает на перемене и разбивает коленку. Его видит плачущим учительница Мэри. Мэри обнимает Джонни и гладит его по голове.
    1957 - Вскоре Джонни перестает плакать и бежит играть дальше.
    2007 - Мэри обвиняется в сексуальном домогательстве и теряет работу. Ей грозит 3 года в тюрьме штата. Джонни светит 5 лет психологической терапии.



    Прелесть, правда? А ведь мы стремительно догоняем.
     
  2. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    Джонни тяжело заболел
    1957 - он обречен на смерть, так как медицина бессильна бороться с данной болезнью
    2007 - Джонни делают операцию (современные технологии в медицине позволяют) и он выздоравливает.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Wелцоме,
    давно уже догнали и перегнали, и не только вы, но и мы и они и т.д
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А сиськи у Вас есть?
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Через год Джонни умирает на помойке, так как все деньги ушли на дорогостоящую операцию. :gigi:
     
  6. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Welcome,
    Думаю наша Раша двигается скорее в обратном направлении , ведь у нас в 60гг. и после, ограничений было больше и законы были гораздо суровей чем сейчас.
    Да и представляется, что в этой сравниловке освещена только одна "сторона медали" американского "тотального правосудия",т.с. сторона издержек.
    Есть ведь наверное и позитивная, которая хоть и не оправдывает но перекрывает даже такие уродские перегибы.

    А вот если такую сравниловку про издержки нашей правоохранительной системы написать, только осветить не сторону перегибов излишней строгости закона, а наоборот?
    Да у нас законодательные и правоохранительные органы, с чем призванные бороться, тем очень активно и успешно занимаются!
    А Вы говорите - догоняем..
     
  7. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    Welcome,
    не догадалась о логике Вашего вопроса:(
    просветите же!
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Ну психов стало больше, а в остальном все то же.
     
  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Судя по американской литературе - их под 100%
     
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Свободы в мире становится все меньше и это печалит больше всего. В США ее уже совсем нет, если ты не темнокожая лесбиянка инвалид... Мы на подходе. Сотовый показывает где ты и с кем ты, позволяет слушать тебя и не только когда ты по нему говоришь... Комп отдаст любую твою информацию, главное знать что просить. Банки кредитами держат тебя за яйца, зная про тебя все и вся. Кто своего 10 летнего ребенка сейчас отпустит с 10 летним же другом на рыбалку на день за Волгу одних? А меня вот отпускали... И в школу я ходил с 1 класса сам. И костры жег и картошку в них пек, и голубей ловил и ел и много что делал еще. Я был свободен, ну скажем так на порядки больше чем мой ребенок сейчас. Мы скоро догоним Америку не переживайте, не по уровню жизни, а по степени идиотии. Мы же сейчас как обезьяны - своего пути у нас нет. Поэтому у нас будет как у них, только хуже.
     
  11. хрена с два

    хрена с два

    а вот с этим согласен.
    Дебилов полно.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Welcome,
    ЯПВ читаем :)
    Жизненный топег!

    добавлено через 2 минуты
    Ты че, не видел фильм Бетмен: Темный Рыцорь?!
     
  13. Я его сымал (с)
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Раша как всегда догонит и перегонит. Притом сделает всё криво, косо и гораздо уродливей оригинала. ЕГЭ тому наглядным примером.
     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    1957 - Иван сидит в говне, глушит водку и хаит Запад.
    2007 - Иван сидит в говне, глушит водку и хаит Запад.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да, в изначальном посте много чего близкого к действительности, но как это обычно бывает в рассказах про Америку, это гротескная полуправда, а люди начинают думать, что так оно всё и есть. :d
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    В Штатах разорительно длительное лечение. А большинство операций делаются по медицинской страховке.

    добавлено через 1 минуту


    По любой литературе. Потому что норма в психиатрии даже теоретически неопределяема.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Насчёт "длительного" - бред, ибо как раз из-за цен лечить стараются как можно быстрее. После операции по поводу аппендицита могут отпустить домой в тот же день, например. Медицина, впрочем, действительно разорительная, но по другим причинам. ;)

    А по страховке - вам всё равно придётся доплачивать, и неслабо так.
     
  19. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    И вообще. 1957 год - это Белая Америка. А 2007 год - современная. В американское общество на основе равноправия влились десятки миллионов представителей нацменьшинств. Влились стремительно, с соответствующим уровнем культуры. Такое безболезнено пройти не могло.

    добавлено через 4 минуты


    Во первых, по страховке доплачивают только если сумма страховки превышена. А страхуются там на серьезные суммы.
    А во вторых - не путайте стационар и лечение. Долечивание на дому (с профессиональной сиделкой) дорого стоит. А если болезнь неизлечима... Длительное умирание близкого родственника в Америке Вас разорит.
     
  20. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    не не так

    1557- Иван сидит в говне, глушит водку и хаит Запад.
    1657- Иван сидит в говне, глушит водку и хаит Запад.
    1757- Иван сидит в говне, глушит водку и хаит Запад.
    1857- Иван сидит в говне, глушит водку и хаит Запад.
    1957- Иван сидит в говне, глушит водку и хаит Запад.
    2007- Иван сидит в говне, глушит водку и хаит Запад
    2157- Иван сидит в говне, глушит водку и хаит Запад.
    2257- Иван сидит в говне, глушит водку и хаит Запад.
    2357- Иван сидит в говне, глушит водку и хаит Запад.
    2457- Иван сидит в говне, глушит водку и хаит Запад.
    2557- Иван сидит в говне, глушит водку и хаит Запад.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну вы просто явно не в курсе, как там работают медицинские страховки. Причём совсем. Я бы рассказал, но это долго, нудно, и не имеет отношения к данной теме.
     
  22. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100


    Положение сотового вычисляется триангуляцией по сотам на раз
    После определенной доработки прошивки он может включаться дистанционно и слушать тоже на раз
    а уж про то чтобы снять информацию с нужного компа - это вообще не вопрос..
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Снимите. С моего.

    Да - заодно скажите мне мои координаты. По сотовому.
     
  24. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100


    Я не про запад (Америку) речь веду - мне на них насрать абсолютно. Мне не насрать на то что я не свободен и дети мои будут еще более несвободны...

    добавлено через 3 минуты


    Вы мне нафиг не нужны, кому надо те снимут и определят, и ваш зашифрованный 999999999999999999 битным ключем файл вскроют, потому что вы сами им пароль скажите на 2 отрезанном пальце вам или вашему ребенку. А потом посодют лет на 30 за пособничество терроризму, чтобы не болтали и не компрометировали любимое американское правительство

    Надо же, какая незамутненная уверенность в анонимности.... :(
     
    Последнее редактирование: 07.05.09
  25. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Mdr,
    А что для вас свобода? Развтие информационных технологий делает контроль за деятельностью человека проще, но кому нужно лезть в ваш компьютер.
    А что до походов на Волгу - ну не знаю, мне казалось, что в моём детстве обстановка куда более неспокойная была, хотя это далеко не 57 год, конечно.
    У меня чувство несвободы тоже есть, да блин, чуть ли не рабства. Просто видимо немного в другом заключается.
     
  26. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Field,
    А Ваше детство в какие годы было?
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А, ну то есть снять-то слабо, только трындеть про отрезанные пальцы здоровы...

    добавлено через 1 минуту
    Вот уж блин не вижу логики, - хотел бы анонимности, писал бы под гостем и из-за проксей..
     
  28. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Верьте, верьте в собственную защищенность и анонимность.. Флаг в руки.
    Напишите здесь или проговорите по телефону, что вы хотите, убить скажем крупного политика, и потом посмотрите через сколько за вами придут и как обойдутся...
     
  29. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Mdr,
    Я 83 года, посчитайте.

    По-моему у вас типичная городская паранойя. Никто ж не спорит, что при желании спецслужбы могут человека достать. Вопрос ЗАЧЕМ?

    Свободы убивать крупных политиков мы, видимо, действительно лишены. Как прискорбно :d
     
  30. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    Вы собираетесь обсуждать этот анекдот как серьезный документ?:d