1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

какой должна быть жена,чтобы мужчина спешил с работы домой?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Пиранья, 22.02.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    в идеале она должна быть Любимой(и естественно Любящей) но это чтоб наверняка.
    а как минимум,кстати верно подмечено osa, - "Быть ему рада. Всё."
    PS: тут надо ещё рассмотреть причины нахождения на работе. (и на работе ли? ;) ) а может надо лечить от трудоголизма?
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Работа должна быть в первую очередь интересной, чтобы не "киснуть" там, и не приходить "прокисшим" домой. Хотя, в этом случае, варианты разветвляются.

    Либо приходит и такой же "кислый" с женой, т.к. нет настроения.
    Либо приходит и рад, что видит свою любимую жену, которая поймет, накормит и выслушает.

    А вообще, от работы много чего зависит в жизни, и не только деньгами...
     
  3. Azkillah

    Azkillah Гость

    Помоему субъективному мнению, они должны радоваться от каждой встречи с друг другом,а в идеале встречаться после работы и всместе ехать домой! И в зюзю тоже должны приходить вместе из одного и тогоже места - ведь муж и жена это ячейка нашего госва!Ну вы надеюсь поняли!!! :)
     
  4. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    А момоиму они просто должны любить друг друга. Если муж любит -т о он не будет приходить зю-зю и всегда будет рад приехать по раньше. Если она любит - она все сделает, что бы ему было хорошо. А уж он это без ответа не оставит!
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мечты...мечты...где ваша сладость?
    ...... ;)
     
  6. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Слон любил моську. Моська любила слона. Однажды моська притащила мышь. ну любила она их за хвост потаскать. У слона случился сердечный удар (оказывается он боится мышей), он пошатнулся и упал на моську. Моську пришлось собирать тряпочкой. А ведь была же Любовь!
    странные у меня аналогии :rotating: . мдя. но тем не менее...
    PS:можно вспомнить сказку про мужика, медведя и комара. это о благих намерениях, коими выстлана дорога в ад. да да. я об "все сделает, что бы ему/ей было хорошо" и так же о "золотой клетке"...
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    В УК это классифицируется как причинение смерти по неосторожности. Но любить то он её меньше не стал!
    А вообще я согласна нужно просто любить друг друга и все. Хотя это только в идеале. На самом деле практически у всех бывают в жизни моменты, когда человеку (ему, ей) надо побыть одному.
     
  8. Пиранья

    Пиранья Гость

    Спасибо, дорогие! Не знаю что и сказать..Вот только мне ни Слоном ни Моськой быть не хочется.Мышью и подавно.
    Я уверена, что он меня любит, и рад бы был вместе со мной в зюзю, но у нас кроха семимесячная(кстати, сегодня исполняется, приятно будет получить поздравления), которая дома оставаться одна не может, сами понимаете.Муж помогает и здорово помогает, редко какой мужик за такое возьмется, списав все на то, что не мужское это дело попки подмывать, и мне бы вообще не следовало бы жаловаться, но эта зюзя...Безотказный он какой-то, друзья плакали, им ,видите ли, одиноко,посиди с ними. Ну раз, ну два, но через день же? Стервенеть не хочется..
    Короче,товарищи, любви тут не достаточно!
     
  9. shpora

    shpora Участник

    133
    0
    Ну вот женьщины всегда так с работы и домой. А машина, а друзья, ну в конце концов раз в месяц налево сбегать для разнообразия
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А если жена от вас раз в месяц налево для разнообразия? такой вариант вполне возможен! как вы хотите чтобы люди относились к вам, так и с ними поступайте!
     
  11. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Вот и получается у нас образ идеальной жены:

    1) Чтобы обязательно в зю-зю
    2) Раз в месяц налево
    3) Если муж приходит домой, то жена уже как ни в чем не бывало моет попку семимесячному малышу, в независимости от того, сколько лет назад родился ребенок и был ли он вообще

    Право слово, моё личное мнение - жена просто должна быть рада своему мужу, и не должна ставить отношения между мужчиной и женщиной на первый план (я имею ввиду: "А вот он сегодня такой уставший пришел, даже спасибо после ужина не сказал - надо бы ему показать, кто в доме хозяйка; все, до завтрашнего утра с ним не разговариваю!"). По мне, так все должно быть непосредственно, импровизация - основа нормальных отношений.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Музыкант,согласна, в семье, где есть понимание и чувства, можно идти на уступки. Чаще это делает женщина, как более мудрая :)
    Но ведь бывает ситуация, когда отношения преходят какую-то черту, грань, превращаясь в неудовлетворенное сосуществование двух далеких людей. И это бред, что такие отношения надо продолжать ради детей. Дети чутко воспринимают отношения родителей и потом спасибо вряд ли скажут....
     
  13. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Хорошо. пример из жизни.
    Он. Любит свою жену. Работает на заводе. Но ещё любит, например, выпить (но может и не любить выпить, рыбалка не намного лучше :) ). И "строгих" нравов: Женщина должна во всём слушаться мужчину. ну воспитание у него такое. чуть что - сразу "в глаз".
    Она. Любит своего мужа. Тоже работает. возможно на заводе. Воспитывает двоих их детей. Стирает, убирает, и т.д. Муж приходит с работы и устраивает разборки по поводу недоубранного, недоготовленного и т.д. После разборок садится перед телевизором - и не трожьте, отдыхает.
    результат - она в 35 выглядит на 45 а то и 50.
    иногда - синяки на теле.
    но главное - Любов...
    а Любовь ли?
    или просто кто то удобно устроился, а кого то воспитали в режиме подчинения?
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ИМХО это просто дурное воспитание (мужа ессно!) Не приучили его родители в свое время уважать женщину и женский труд. Но ее я тоже не защищаю. Если он такой был всегда, то зачем замуж за него шла? Если он такой стал, то зачем позволила ТАК с собой обращаться? А раз уж у нее такая неземная любовь - пусть терпит. Просто мой принцип таков: если любишь, то принимай таким какой есть. Если не можешь принимать - бросай, лучше не будет. Но позволять унижать и оскорблять (а тем более избивать!!!) себя НЕЛЬЗЯ!!!! Дети растущие в такой атмосфере вырастут точной копией своих родителей. Девочки как мама, мальчики как папа. Или за время детства приобретут кучу комплексов и фобий из-за нездоровой атмосферы. Жалеть эту женщину я бы не стала. Точнее по женски конечно мне ее жаль, но она САМА хозяйка своей судьбы. И до тех пор пока сама что-то не изменит так и будет жить. А те кто плачут от своих мужей, но ничего не меняют в своей судьбе, так всю жизнь с ними промаются.
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Эта история в духе: У попа была собака - он ее любил, она съела кусок мяса - он ее убил. Мне кажется любовь такого мужчины нафиг не нужна. Это что за любовь такая извращенская: придирки, побои????? Но это только мое мнение. А так. как говорится: кесарю кесарево.
     
  16. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    1. мы все согласны что вопрос топика поставлен некорректно: не хватает начальных условий?
    2. Пример был "загрублен". Вообще вариаций на эту тему стООлько... И не далеко не всегда это заметно с первого взгляда. и со второго. и со стороны.
    3. А представляете сколько таких "ксероксов" вокруг... родители->дети->родители и т.д. и т.п... :(
     
  17. Sweet

    Sweet Гость

    Чтобы в семье все было хорошо надо, обоим одновременно стараться приносить радость друг другу.
     
  18. Пиранья

    Пиранья Гость

    Спасибо, дорогие, за моську, слона, мышь, а также за попа иеще собаку. Тема зюзи вытекла в качестве примера для темы "не всегда легко быть ему радой,т.е. только быть радой недостаточно, это слишком обобщенно", не более того, а вы тут раздули Бог весть что. Лично меня никто не бъет ине алкаш он вовсе, налево тоже, надеюсь, не ходит. Вопрос был, по-моему, более чем конкретный: ЧТО должна...,а не КАК должна она это терпеть. У Карнеги ответ расписан примерно так: не доставать ревностью, быть более менее непредсказуемой в кулинарном плане и т.п.
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Пиранья, Карнеги много чего писал, но большая часть его аксиом неприменима для русских. Не тот, извините, менталитет. :)
     
  20. Пиранья

    Пиранья Гость

    2 Rena А что Вы нашли такого неприменимого для русского менталитета в той паре-тройке слов, которые я привела?...
     
  21. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    имхо так.
    мужу должно дома быть, как минимум, дома не хуже чем на работе. Опять же, если если это работа, которая обязывает постоянно находится на ней, стоит задуматься "не стоит ли поменять работу?". Должны быть общие интересы, хобби, отдых, развлечения, понятия. И не так : жена мужу - "Пойдём в театр?!! в театр в театр Ж:-)" муж - "ну пойдём.... :-| "
    И не прошла ли Любовь? надо её подпитывать. Как - не знаю. Ещё по поводу "налево тоже, надеюсь, не ходит". нда. ню ню. а мож лучше б иногда ходил? для сравнения. разнообразия. но это моё личное мнение.... и обсуждалось где то в другом месте

    а по поводу Карнеги, я думаю он прав. не универсальный конечно совет, но и им надо пользоваться:
    - не доставать ревностью,
    - быть более менее непредсказуемой в кулинарном плане и т.п.(но не только в кулинарном)
    от себя добавил бы: больше самостоятельности
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я говорила о Карнеги вообще. :) Но и тут можно придраться : я вот недавно узнала, что человек (и женщина в том числе) НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН . Исключение - наши дети, мы им должны, а не они нам.
    Так что, хочется удивлять мужа кулинарными шедеврами - удивляйте, но вы не обязаны этого делать, тем более для того, что бы его удержать. что же получается, брак держится на обедах и отсутствии ревности? Брак - это прежде всего понимание. Нет его - гуд бай май дарлинг. :)
     
  23. Пиранья

    Пиранья Гость

    2 Rena Наличие в брае понимания, по-моему, подразумевает под собой и способность жертвовать незначительной частицей своего эго ради общего блага, а иначе на кой вообще в брак вступать???
    Он понимает, что мне тяжело справляться, я понимаю, что он высоко ценит своих приятелей, да и оба мы мало-мальски понимаем, что ничего не должны никому, кроме детей. Ну а детям-то как раз мы должны полную счастливую семью с папой и мамой, для чего "не нравится - не ешь, гуд бай, май дарлинг" никаким боком не подходит. Если родители с этим не согласны, то им самое время сидеть в песочнице и наравне со своими чадами куличики лепить, а не сексом заниматься.
    А про то, что старик Дейл - америкос и книжонки свои для заморского мышления писал, поверьте, знаете не только Вы и даже не только Вы и я. Я ж просто пример привела, как человек отвечает на поставленный вопрос, а не на его оформление.С тем же успехом я могла привести цитату из Владимира Леви (хотя,наверное, Вас возмутило бы то, что он имеет некоторое отношение к евреям) или моей соседки по лестничной клетке.
     
  24. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Никак не вижу прямого и однозначного следствия между сексом и рождением детей. :spy: , и, как следствие, необходимости наличия аттестата зрелости жизни для занятий сексом. Когда играешь в игры, не представляя правил, можно наделать много косяков. И головы лишится, в том числе.
    Теперь про полную счастливую семью. а если кто то (а возможно и оба) не понимают(понимали) "что ничего не должны никому"? Другими словами ты считаешь что "проблемный" брак лучше "гуд бай, май дарлинг"?
    ps: ничего, что я на ты?
     
  25. Пиранья

    Пиранья Гость

    Ну, раз здешний форумский народ так страстно любит прицепляться зубами к фантику, а не к конфете, то придется уподобиться зануде и ответить тем же. Уважаемый, драгоценный и глубоко симпатишный мне TEST (кстати, буду рада, если предпочтешь обращаться на "ты", так всегда проще),
    следствия не может быть МЕЖДУ чем-то и чем-то. Сказал бы уж тогда "прямой зависимости" или построил бы предложение правильно с логической точки зрения. И вообще, ты сам-то понял, что написал? Своими высказываниями касательно игр, правил которых не представляешь, ты лишь подтвердил, а не опроверг мою фразу о куличиках. В данном случае заниматься сексом,играть в игры с невыясненными правилами суть разные оформления одной мысли : "Лучше избежать болезни, чем лечить ее". А если все же заболел, то, разумеется, "гуд бай" лучше "проблемного брака",но с этим я как бы и пыталась не согласиться.

    P.S.ей-богу, не хотела сердиться...Вынуждаете
     
  26. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    А по-моему, все мы друг другу что-то должны. И чем больше общаемся, тем больше должны. А без этого вырастает отвязанный тинейджер без чувства не то что долга, но элем. уважения к постороннему.
     
  27. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    А что Леви? Он рецептов не дает. Это вообще не характерно для наших. Ни Леви, ни Кстонов, ни даже Сагатовский никогда не сказали бы Вам: девочка, иди и делай так! Так что проблем от психофилософов не меньше. Только от прозападных. И то сомневаюсь.
     
  28. Пиранья

    Пиранья Гость

    Не меньше, чем от кого?
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Пиранья, не стоит сердиться. Вы затеяли разговор, мы высказываемся. А негативные эмоции , как известно , разрушают организм.
    Если в семье не ладится, то ничто не оправдывает ее сохранения. Если у вас лишь временные проблемы, то естесственно мои постулаты Вас бесят.
    А дети никогда потом не говорят спасибо за то, что родители доведя себя до состояния тихой ненависти все-таки жили друг с другом только ради них. Вы же знаете, как ребенок тонко чувствует настроение в семье, энергетику, если хотите.
    Вобщем, нет универсальных советов. Я повторюсь, что мнение мое, обоснованное мною, выстраданное, предлагаю его как вариант возможного поведения, только и всего.
     
  30. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    хехе.. брак действительно должен держатся на понимании того, что такие маленькие радости как семейные обеды и отсутствие ревности отличают эту степень отношений от других, более "легких" :)
     
Статус темы:
Закрыта.