1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что грозит будущему студенту?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем ANSALDI, 07.04.09.

  1. ANSALDI

    ANSALDI Новичок

    61
    0
    На сколько мне известно, человек окончив 11 классов, и только выдя со школьного порога, при достежении 18 лет, не в зависимости учится он, жена там, дети; идёт примяком в армию по ближайшему призыву.

    На сколько правдоподобна данная информация, и как избежать столь скоропостижной отправки в армию.

    Как мне пояснили, что даже если ты поступил в высшее учебное заведение, тебя всё равно "выдёргивают" из-за учебников и напяливают камуфляж. В чём тогда логика поступать после 11 класса, эт получается в уневерах одни девчата останутся!

    Слишком много неясности!
     
  2. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Это Вы где такое вычитали?
     
  3. ANSALDI

    ANSALDI Новичок

    61
    0
    Все друзья этим грозятся, так ещё и у собственных родителей друзья военные, тоже что-то такое проскальзывало в их разговорах!

    Короч капец!
     
  4. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Не будет такого.
     
  5. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    поступаете в институт, выдаётся справка какой-то формы специально для военкомата...срок её действия 1 курс
    при успешной учёбе будете каждый год относить в военкомат такую справку...
     
  6. ANSALDI

    ANSALDI Новичок

    61
    0
    А изменения в данной системе не придвидятся? И если кто-то знает, то просьба описать поподробней!
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ANSALDI, всё что вам "грозит", когда вы станете студентом - это беспорядочные половые связи, обильное возлияние горячительными напитками, наркотики, но ни как не военком)
     
  8. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Ну это у кого как :biglaugh:
     
  9. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    мой сын заканчивает 1 курс политеха
    пока описала правила, которые действуют на данный момент
     
  10. ANSALDI

    ANSALDI Новичок

    61
    0
    Ок. Спасибо. Если кто что ещё знает по теме прошу излогать на постах! зарание спасибо.
     
  11. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Есть еще один способ не попасть в армию: по религиозным убеждениям.
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ANSALDI,
    закон в воинской службе погугли
     
  13. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Чета, както стремно звучит.... подозрительно я б сказал...
    По теме: попроси друга сломать те руку (если вдруг повестка придет) и вуаля - отсрочка на пол года :)
     
  14. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Посодють:d :d :d
     
  15. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    con brio,

    по религиозным убеждениям?тогда будешь проходить,как ее там,альтернативная чтоли*
     
  16. ANSALDI

    ANSALDI Новичок

    61
    0
    Да мне не откос нужен, а высшее образование...мнеб сначала выучиться а потом и армию можно.

    После армии брать репетитора для поступления в высшее учебное, чёд даж как-то смешно звучит..да и обсурд, что у меня в голове останется после службы, кроме "так точно" :grenade:
     
  17. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    "здравия желаю":)
    мне кажется все нормально будет...не заберут до учебы
     
  18. J@U@L@I

    J@U@L@I Участник

    130
    0
    Насколько я знаю, разные учебные заведения либо предоставляют отсрочку от армии, либо нент. К примеру, если вы поступите в ВГПУ, там вас смогут забрать в армию только после окончания учёбы, в физкультурной академии такой отсрочки нет. В общем узнавать всё нужно в вузе.
     
  19. ANSALDI

    ANSALDI Новичок

    61
    0
    Вот этой конкретики, благодарю:)

    добавлено через 4 часа 28 минут
    Так, новая вводная!
    Короч если в универе есть военная кафедра, то отсрочка имеется. В остальных других нет. Как вам такое...сказали со следующего года такие радости....:(
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Воин, даю вводную. Вдумчиво курим закон и тогда большинство вопросов отпадет.

    http://www.consultant.ru/popular/military/
     
  21. dima007®

    dima007® Новичок

    63
    0
    Если ты закончил школу и тебе уже 18, то заберут в ближайший призыв, при условии что не успел поступить в универ, дающий отсрочку от армии. Поступил, учишься спокойно до сессии, не сдал сессию, уходишь в армию в ближайший призыв.
    На с чет детей - с одним ребенком забирают, с двумя до 3-х лет не забирают.
    Поинтересуйтесь законами чтобы не попасть под беспредел военкомата.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вот, и друг заодно в армию тоже не пойдет :)

    добавлено через 1 минуту
    бред. военных кафедр уже нет в большинстве вузов.
    просто с военной кафедрой после окончания будет офицерское звание и служить совсем не надо (с 2008 года кажется). а без нее - рядовой )
     
  23. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    У меня в голове осталось достаточно, чтобы после армии получить два высших образования:p
     
  24. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    С чего вдруг?! С военной кафедрой служить офицером, но В ДВА РАЗА ДОЛЬШЕ! Без военной кафедры - рядовым, но в 2а раза меньше.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бред. и про служить, и про в два раза дольше :) призыв офицеров запаса после военной кафедры отменен с 1 января 2008.
     
  26. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Будущему студенту грозит получить плохое образование.
    Поступайте в серьезные вузы. Образование! Вдумайтесь в это слово. Это не Галочка об окончании вуза, а получение Знаний.
    Думаю это - самое страшное.
    С хорошим образованием и желанием работать любой найдет себе работу на раз-два.
     
  27. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    С чего вы взяли?

    На что можете сослаться?

    Насколько я знаю, с 2008 года при поступлении на военную кафедру вы ОБЯЗАНЫ заключить контракт (а тем, кто поступал ранее - предлагали его заключать), по условиям которого ПОСЛЕ военной кафедры ВЫ ОБЯЗАНЫ ОТСЛУЖИТЬ 3 года офицером. Иначе вас просто не возьмут на военную кафедру (и служить вы, соотв., будете рядовым, но меньше).

    Так в чем же бред-то?!
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    colorprint, Serg21220, что-то я в законе (Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, линк выше давал) не нашел подтверждения вашим словам.

    Про 1 января 2008. Выходил закон какой-то, согласно которому освобождаются от призыва офицеры запаса, не призванные до 01.01.2008, но линк не дам, не помню где это было, может в предыдущих редакциях N 53-ФЗ. В текущей не нашел такого.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    плохо искали :) Точнее Вы там не смогли бы найти информацию о призыве офицеров запаса, потому что ее там теперь нет :)

    http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/18266/

    Смотрим закон:
    Пункта б) действительно нет ) а по пункту а) офицеры запаса не проходят.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну может и так. Сильно не копался, ибо мне не актуально уже.