1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полиуретановая Пена, какая лучше?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ZeroX, 01.04.09.

  1. ZeroX

    ZeroX Новичок

    78
    0
    Люди, кто знает про хорошую полиуретановую пену, герметики и клей? И где можно ее купить подешевле!!!!!!!!!!:shar:
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    классная пена по 99 руб в РЕАЛ брал

    реально восхищен ею. редко такая попадается. лучше Макрофлекса по 220р

    какой клей нужен? если из серии "Момент" то однозначно Эверест, ~10р в РЕАЛ или Карусель. Клеил им обувь подошву - такое впечатление что вся подошва от старости развалится, а склеенное место останется
     
  3. Лучшая Tytan, продается в Орвиле.
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    КИМТЕК
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    пена Макрофлекс,силикон Макросил...Но тут какой то левоты полно,этих не видел..
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В сатурне макровсего полно
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    по герметику соглашусь, а что, есть такая пена?
    Кстати. никак не выведу закономерности меду объёмом баллона и количеством пены - как-то раз купил баллон 750 мл, а вылезло - чуть. Просто Левота?
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Залетный гость,
    продавцы попивают ;)
     
  9. ZeroX

    ZeroX Новичок

    78
    0
    Гость-СПЕЦИАЛИСТ,
    Я про эту пену ничего не слышал, чем она то лучше??????
     
  10. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    какая пена интересует то? профессиональная или бытовая?
     
  11. ZeroX

    ZeroX Новичок

    78
    0
    ww,
    Интересует профессиональная
     
  12. Самая что ни на есть профессиональная.
     
  13. ZeroX

    ZeroX Новичок

    78
    0
    пена



    Так к выводу приходим, что монтажная пена из всех самая лучшая это ТИТАН? и продается она только в орвиле? а где нибудь ближе к тракторному есть?
     
  14. вероятно
    там точно есть
    х.з., но вряд ли, "профи" они все ближе к центру тусуются:d
     
  15. ZeroX

    ZeroX Новичок

    78
    0


    Я сегодня был в ВИТе, купил себе баллончики с пенкой TYTAN О2, поинтересовался, они короче сейчас будут являться дилерами этой пенки. Говорят что выход реальный 65 литров как написано. На выходных выпеню, посмотрим что за пенка...

    Расскажу о результате!!!!!!!!!:dream:
     
  16. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    по пене: )
    на данный момент на влг рынке можно выделить 5 основных производителей:

    1. Титан. хорошо, но дорого. реально он столько не должен стоить. 230р.
    2. Пеносил. Если и брать то Голд Ган. отличная пена и дешевле Титана. 190р.
    3. Соудал. Очень крепкий середнячок 170р.
    4. Проплекс, активно продаваться начала не так давно и за свою розн. цену (160р.) лучший выбор.
    5. Кимтек. если больше нечего.

    В общем для домашнего использования подойдет любая.
    Очень важно подготовить пену и пистолет к монтажу иначе и титан не поможет.
     
  17. ZeroX

    ZeroX Новичок

    78
    0
    Экпиремент, сравнение!!!!!

    Здравствуйте форумчане, извините что вовремя не описал свои эксперимент по пенам. Короче взял я пену Титан 65 О2 - 228 руб. и в воскресенье сходил на птичий и взял пиносил голд ган -210 руб.
    В доме установили 6 ть новых хорошеньких дверей, только осталось их запенить. Растояние между коробкой и стенкой 3см, все ровно и четко выставлено по уровню двери закрываются и открываются.
    С начало начали пенить Пеносилом - иногда выходит воздух ну ничего потряс и все ок, по окончании выпенивания башка уже идет кругом от газов и момент не надо нюхать прикольно... хватило на 2 двери и на см 30 полосы следующей двери. Отдохнули и приступили к остальным дверям только уже Титаном. Запаха не было голова не трищала все ровно и четко выходило и вот побили рубеж 6 дверей и добили ту дверь которую не допенили. Подождали пока высохла пенка, к стати титан быстрее высох чем Пеносил. Самое интересное впереди... Срезали излишки, почему то у пеносила их оказалось больше типа больше вышло или расширилось (пистолет настроен на один поток пены). При срезах видно что у титана пористость меньше (:) )чем у пеносила(:( ) ок это мы сделали, начали закрывать двери а тут нас ждал сюрприз двери которые мы запенили пеносилом, их просто напросто расперло и мы их с трудом закрываем, и тут я с детькой начинаем плеваться на эту хрень а меня матом покрывает:frustrate , (надо было подкладывать бумаги в шели чтоб не расперло, но это не показатель (бумажки) по сравнению с пористостью, расширением, и усадкой)сейчас думаю у титанчика такая же хрен.. будет но не тут то было все чики пуки работает и закрываеться. Так что РЕСПЕКТ Тебе Гость-СПЕЦИАЛИСТ и Уважуха за совет. Спасибо за совет дорогие форумчане сэкономишь 20 рублей а понесешь убыток на много больше. Из этого вывод не бери дешевле а возьми качественней, а за качество надо платить и не будешь платить дважды. Я не представляю если бы взял другую пенку что бы было с нашими дверями. я тоже советую ее пока не попробуешь не узнаешь....
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Имхо вся пена одинаковая, плюс минус пару процентов, всегда беру самую дешевую разница с дорогой незначительна. Единственно иногда беру специально малорасширяющуюся
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    плюс адын. лично видел как на одном татарстанском заводе делают одну и ту же продукцию (герметик, но какая х разница) под брендами с мировым именем (все официально, по их заказу!) и ее же фасуют под своей маркой. Своя марка раза в 2 дешевле в магазинах в итоге :d
     
  20. Пожалуйста:shuffle:
    И я об этом всегда толкую, тока психологию людскую не переплюнешь. Вот и оказываешься зачастую закидан помидорами дорогих форумчан-заложников собственных стереотипов:d
     
  21. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    zerox. вообще-то двери (если они дерево) пенить голд ганом нельзя, впрочем как и любой _специально_ не предназначенной для этого пеной, с минимальным вторичным расширением короче ). а по выходу и заполнению тут уже зависит от рук. чтобы привыкнуть к марке пены у монтажника не один балон далеко уходит.
     
  22. Судя по всему для освоения Титана это правило не действует, да и не нужно;) Либо исключение, подтверждающее это правило.:d
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    всё время считал, что ставить межкомнатные двери на пену нужно с распорками, предотвращающими деформацию коробки в процессе расширения пены при застывании.
     
  24. Времена меняются, технологии тоже;)
     
  25. ZeroX

    ZeroX Новичок

    78
    0
    ПЕНА TYTAN ЭКСПИРЕМЕНТ

    Здравствуйте, форумчане я думаю и считаю что Качество оно и говорит за себя, а ширпотреп на татарстанском заводе под разными марками это конечно лажа по сравнению с реальным продуктом потому что, я реально увидел как качество работает на меня, а не на корман каких нибудь людишек которые продают дешовый товар чтоб угодить клиенту за цену а покупатель улыбается и думает оооо... купил дешёвую да и еще 65 литров а приходит домой где маленький ребенок спит и нюхает как его папаша выпенивает и ташиться от запаха и внезапно она заканчивается и он думает оооо блин что делать (а пенка та сохнет) он мигом бежит за другой покупает еще какую ни будь лажу и начинает дальше продолжать а денег походу дела натикало уже за 200 рубликов Вот оно качество где. :writer: И далее мужик подумал "Съэкономил" в ущерб себе и ребенку "лучше бы шоколадку купил "
    А по поводу рук - были руки специалиста монтажника ну и моих у которых пистолет профессионал с регулируемым выходом как показало что руки специалиста и чайника там были в равных условиях а результат на лицо. И почему пена Голд ган не для дверей, а для чего она, просто бриться что ли:d ? И как показала пена что вторичное расширение пены Титан было минимальным, а первичное расширение максимальным, а еще далее мы и усадку посмотрим через недельку и адгезию проверим, прилипла ли она вообще к ней либо болтаться будет при хлопанье. А про распорки невозможно было их поставить так как проход должен быть открытым или закрытым для выполнения иных функций человека:).
    Одним словом только могу согласиться за качество над платить. Всеравно даже это как сравнить зарубежный автопром с нашим отечественным. А на каком лучше ездить ну это другая тема.
    Потом расскажу как повела себя усадка и адгезия к поверхности...:writer:
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Распорки обязателно, даже малорасширяющаяся пена запросто повыгибает коробку
     
  27. ZeroX

    ZeroX Новичок

    78
    0
    пена


    В данном случае все прошло хорошо с вариантом Титан 65? а с другой пеной иначе, да там бы потребовались распорки.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ZeroX, "я всё как-то больше замечаю..."(с), что торгуешь ты этим титаном...:spy: ;)
    это понятно, вот только пена в моем разумении должна герметизировать, т.е. её расширение гарантирует отсутствие пустот в швах. А если пена будет "просто лежать", так может заштукатурить и всё?
     
  29. ZeroX

    ZeroX Новичок

    78
    0
    пена

     
  30. В случае с Титаном само полотно является распоркой.