1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кировский район как место проживания

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем йцукен, 13.02.09.

  1. йцукен

    йцукен Новичок

    64
    0
    Что думаете,по-поводу кировского района как места проживания?Например на авангарде,лавровой,хлебозаводе или где-нибудь еще?
     
  2. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    йцукен,
    эта, слыш. а ты с какова раёна? :spy:

    пацаны, походу не местный
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ехать куда то, особенно в час пик ну крайне долго.
    Толпа народа занимает сразу все 3 ряда, и дружно, неспеша едет километров 30-40. Ну и еще со светофоров по пол часа трогается... Маршрут, который вечером занимает 17 мин (без гонок, из середины кировского до комсы в центре) в час пик занимает час...
     
  4. southerner

    southerner Участник

    198
    0
    место проживания для кого?)) - если живешь по понятиям - тебе сюда)), но если серьезно, не очень , есть в некоторых местах довольно спокойный частный сектор, но в целом кировский(живу тут с рождения) и красноармейский(в особенности), довольно быдланские ройончеги)). но эт мое мнение, кому то нравиться..
     
  5. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    красноармейск не трожь!
    ответишь, ***.
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ваха Асисян,"красноармейск не трожь!
    ответишь, ***."-от Вас хрен куда скроешься:frustrate
     
  7. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    алекс55555,
    пролетарии мы, из пролетарских...
    эта... взволновало меня что р-н назвали быдланским.
    А ху-ле.... я на каустике херачу, а в библиотеку все ж записался..
    чеж всех под одну гребенку :d :d
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    йцукен,
    Утром никуда не уехать на работу в центр и далее, а так у нас всо чОтка.
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Да невсех....:coolz:

    добавлено через 2 минуты
    как услышуGrandmaster....хочется добавить-БИТ!:d (почти(с)):shuffle:
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Кирофский хороший раён, мало преступности, нет коррупции, хорошая инфраструктура, приличные дороги, школы, дет. сады-намного безопаснее и престижнее центра
     
  11. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Westfalen,
    подъе.. не"катит"...а кстати Кировский не Худший вариант:shuffle:
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в ответ на название темы: "ну ваще не алё"
     
  13. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0
    Зато там можно как в советские времена:поразглядывать доску почета,попивая вишневый сироп из местного магазина "Петушок",насладиться грохотом железных каруселей,стрельнуть из "ижа" в местном тире,короче понастальгировать.
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    ага, задуман этот спальный район довольно неплохо - парки, широкая улица Кирова с парком между проезжими частями... Но все, что южнее Лавровой - меня сильно отталкивает :) Много частника, потому и алкашей на улицах... Преступность - низкая. Сколько раз шутили по поводу этого даже в КВН - у меня отжать телефон, да и у всех моих знакомых, ни разу никто не пытался... Культурный уровень в среднем ниже, чем в некоторых других районах. Много школ. До центра на маршрутке - максимум 45 минут, на машине - минут 20. С новым жильем проблема, в районе есть всего 3 дома, построенных и/или сданных в эксплуатацию за последние 5 лет. Есть филиалы ВолГУ, Политеха, Московского Института Сервиса и еще какой-то чепухи. Куча училищ. В целом - район заторможенный в развитии. Но жить с успехом можно.
     
  15. Burster

    Burster Участник

    496
    67
    А где у нас тир?


    А где у нас "местный тир"? И сколько стоит выстрел?
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Burster,
    в леске. Мелкашка - ок. 8р. за патрон, покрупней калибр подороже. Ну это смотря у кого брать. Но удачный "тир" окупит все расходы ))
     
  17. Мери

    Мери Новичок

    2
    0


    ты в каком районе живёш?"не быдло":frustrate .район супер!!!!!
     
  18. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Живу в Кировском уже 7 лет. Нормальный район. Цены на рынке Авангарда на шмутье дешевле чем на Тракторном, выобр маловат. Продукты все есть, когда знаешь продавцов вообще нормально. Магазинов техники валом, проверено, что легче купить в Кировском чем колесить по городу, можно скидку максимальную выпросить. и т.д.
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Кировский район самый прекрасный район в городе, и все другие районы ему завидуют. Ведь это Кировские женщины любят ушами, а ненавидят сковородкой. Кировские девушки могут час краситься перед тем, как вынести мусорное ведро. Это в Кироском открывают вино пальцем, а пиво зажигалкой. И именно в Кировском громче всех кричат "горько" и "занято". Кировские мужчины настолько суровы, что бреются фрезерными станками. Именно в Кировских школах работают чуткие и отзывчивые учителя. Скоро в Кировском заживут так, что будут подкладывать брусок золота под шатающийся шкаф. Потому что о Кировском думает районная администрация. В Кировском РОВД работают самые добрые в мире милиционеры, а на Кировских дорогах стоят инспекторы которые никогда не берут взяток. Жители Кировского с гордостью произносят это слово, а жители других районов с черной завистью...
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Где?

    добавлено через 37 секунд
    Mаkс
    :)
    Хороший креатифф
     
  21. свой человек

    свой человек Новичок

    97
    0
    кировский район как место проживания

    Кировский многолик!!! В нем есть кварталы домов 50-хг.г. постройки (около ДК Кирова) почти такие же как в центре на Советской. Огромный частный сектор - Отрада 18 века рождения. Пятиэтжки - памятник хрущевским временам и т.д. Кто из форумчан помнит частный сектор на месте нынешней "китайской стены", школы № 107, 503-го микрорайона? (Кстати а кто помнит здание той совсем старой школы № 107). 30 с лишним лет назад кировчане поездку к центр называли - "поехали в город", будто сами из глухой деревни. "Поехать в город" - это значит долго ждать и потом трястись в "двойке" около часа, или идти на электричку - далеко, но точно по времени (маршруток не было).
    Сейчас Кировский по моему замер в ожидании чего то. Чего то лучшего. Заезжие депутаты прочат ему не жизнь, а конфетку, как перспективному и на этой почве ставят детские площадки, завозят песок для фудамента катка (но живут только в центре). А в районе так и нет своих очистных, что и тормозит всякое строительство и не придает ему привлекательности для вкладывания денег. Тоннель на Тулака конечно сделает путь до центра ближе. А еще Кировский - это огромный речной остров. Так что все жители Сарпинского - тоже КИРОВЧАНЕ.
     
  22. Oksyk

    Oksyk Новичок

    69
    0
    В Кировском районе больше всего парков и скверов. В районе находятся два оздоровительных санатория - больше, чем в любом другом. А еще здесь есть станция юных натуралистов, но главная гордость Кировского района - это минеральный источник на Горной Поляне - Ергенинский. На базе источника создан один из первых русских курортов. Ергенинская вода - самая первая из отечественных минеральных вод, которую начали разливать в бутылки.

    Кировский район - это

    10 км - протяженность;
    7,152 тыс. га - площадь;
    93,4 га - общая площадь зеленых насаждений (почти сотка на каждого жителя района);
    34 сквера;
    3 парка;
    2 сада;
    1 роща;
    55 м - глубина скважины Ергенинского минерального источника.

    Образование

    20 детских садов,
    9 общеобразовательных школ,
    2 гимназии,
    1 вечерняя школа,
    1 лицей,
    1 санаторная школа-интернат,
    2 колледжа,
    1 межшкольный учебный комбинат,
    1 коррекционный санаторий,
    1 детский дом,
    2 филиала высших учебных заведений,
    5 профессиональных училищ.

    Спорт

    2 детско-юношеские спортивные школы,
    1 плавательный бассейн,
    12 подростковых клубов.

    Самые популярные имена

    У мальчиков:
    Артем, Кирилл, Данила, Егор, Захар.
    У девочек:
    Алина, Софья, Полина, Ульяна, Валерия.

    Браки и разводы

    547 браков, 352 развода.
    (Данные на 1 января - 1 октября 2008 года.)

    Культура

    1 школа искусств,
    3 детские библиотеки,
    3 взрослые библиотеки,
    2 музея,
    3 Дворца культуры,
    1 кинотеатр,
    1 городская станция юных натуралистов,
    1 областной центр технического творчества,
    3 православных прихода.

    Жилищный фонд

    1 816 000 кв. м составляет жилищный фонд.
    4 250 тыс. рублей - самая дорогая квартира,
    1 850 тыс. рублей - самая дешевая квартира.

    Здравоохранение

    4 муниципальные аптеки,
    12 частных аптек,
    9 муниципальных медицинских учреждений,
    2 санатория,
    5 частных медицинских учреждений,
    1 противотуберкулезный диспансер.

    Транспорт

    18 маршрутов маршрутных такси,
    1 троллейбусный маршрут.

    Кому жалуются

    1 главе администрации,
    3 депутатам городской Думы,
    1 депутату областной Думы.


    Так что не все так уж и плохо!!!!!!!!! :d :d :d
     
  23. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    СУПЕР! И самое главное в точку! Что в прочем не изменяет моего мнения! :)
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Где-то в районе 9-й детской поликлиники, у меня там друг учится на заочном отделении.


    Еще могу добавить - Бекетовка была одним из самых старых поселений, вошедших впоследствии в Волгоград ;)

    Еще в кировском расположено МРЭО №1, обслуживающее еще и красноармейский район, поэтому сдавать на права далеко от дома не приходится )

    Ага, помню как меня водили из садика в клуб павших борцов по частному сектору, который вскоре снесли и построили на его месте высокие новенькие современные девятиэтажки :d

    Разве? о_О

    уже нет...
    ой, что-то сомневаюсь ;)
     
  25. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А еще "Химпром", а совсем недалеко "Каустик" и "НПЗ"
     
  26. southerner

    southerner Участник

    198
    0
    Мери, читай внимательнее- я написал свое мнение,и с какого ройона тоже,а на твое мне вообщем та пох.. Ваха - ну, а чеж не ответить та)), хоть по поцанским понятиям не живу, но не вопрос.. Ройон твой красноармейский не трогаю)), но без обид, искренне не переношу с детства, как то без особых причин, просто не люблю туда ездить, езжу только по работе.. К слову - из районов очень нравиться Советский, Тулака вообще вне конкуренции
     
  27. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Далеко. Даже не в этом районе.
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ну ты сравнил палец с попой))) На авангарде есть жизнь))) хоть и мало, а на хлебзаводе её нет, в том смысле, что на авангарде есть хоть пара кафе куда сходить можно (но публика...), а на хлебзаводе нет.
    я бы сказал, откровенно быдовские. Живу там с рождения (авангард).
    Конкретно, могу сказать, что сходить некуда в кировском, кафе мало (7 штук, 5 из которых откровенно быловские, в 2 можно ещё сходить), они по пятницам заняты (особенно нереально сесть большой компанией), магазины в кировском очень дорогие, не знаю почему, я про вещи говорю, гораздо дешевле можно одется в отделах торгушки (конечно не в бутиках а в остинах, ньюйёркерах и т.д). Экология - химпром, этим всё сказано. Пляжа как такового нет. Набережной нет (хотя можно поставить фанарики, лавочки, маленкие кафе и т.д и будет всё это приносить прибыль). Кинотеатра нет (Авангард не фунциклирует). Есть билиард - вроде 2 штуки. Наблюдать пьянопсящего за столом или висящего за барной стойкой приходтся часто.
    Но всё же 99% жителей очень любят свой район и гордятся им!!!
    К стати с осени прошлого года Сарпинский - тож стал кировским)))
    Забыл про парк. Народ там собирается откровенно "добрый", все смотрят так как будто я им каждому 1000$ должен))) Парк не освещён, работает до 9 или 10 вечера (я имею атракционы), после это место страшное. Но это единственное место в районе где можно погулять с детьми.
     
  29. southerner

    southerner Участник

    198
    0
    ну вот адекватное мнение, minitor +10000, я реально оцениваю район,и хоть я в нем вырос и уже привык к нему, гордиться особо нечем. Гордостью был парк Дружба, замечательное место, там была футбольная секция, тир(когда парк курировали РНЕ), аллеи со скамейками и фонтанчиками, даже ресторан на краю обрыва перед волгой.. Где это все сейчас??? "Высокоинтеллектуальные" жители нашего района всего за несколько месяцев, после того как парк отказались курировать химпром и администрация, разнесли в щепки, !!абсолютно все!!, скамейки, здания, металл. ворота, разрушили !!футбольную трибуну!! до основания. Я все понимаю везде воруют, но насколько нужно быть дибиллом, чтобы нирочито все разрушать до основания,гадить там где живешь.. А идеалы у молодежи нашей в районе какие?? до сих пор "кэпка-сэмачки-барсэтка"... может слишком грубо, но это реалии..
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    southerner,
    да, про парк дружбы я забыл. Но про него все забыли(((
    Про
    это не грубо, это на самом деле. Вся молодёж стремиться в бокс, не за спортом, а за тем чтобы мобилы отжимать.
    Не сказал я и про крминал, говорю:
    - криминал есть, уличные бандиты присудствуют. Гулять одному немного в подпитии, да и просто одному поздно не советую. Сам попадал под "поезд" и товарищи попадали, некоторые и не раз, мобилы жмут на раз два.
    Ещё дорогие стаоянки. Я ставлю машину за 40 р сутки, на ангарском товарищ ставит за 35, на вакзале вроде 30 или 25 р сутки, но самое интереное, что стоянка прям за рынком Авангард стоит 100р сутки!!! Как Вам?
    Вот такой он наш Кировский.