1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузинские спецслужбы похитили русского солдата

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Eugene2878, 27.01.09.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Всё же сам. похоже, сбежал. Наши признали...
     
  2. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    есть взгляд и с другой стороны:
    http://geopolitica.ru/news/2050
    добавлено через 7 минут
    DirectX, ты на мой возраст в профиле взглянуть не удосужился? Нет? Посмотри, а потом прикинь в каком году это было.
    Чтоб тебе не трудиться, подскажу: летом 97 г. Это уже был угар "демократии", хотя она еще цвела и пахла. А годичники которые призвались за год до нас нам в открытую говорили что нам просто немыслимо повезло, их призыву пришлось в свое время ломать головами кафплитку в сортирах.
    Сейчас и близко такого давно нет и уже никогда не будет, так что не надо искать причину в недостатке демократии. Он почти оттянул срочку, служил хорошо, заключил контракт - и что, ему вдруг резко захотелось политического убежища? И он кинулся его искать у Саакашвили? Не смешите мои тапочки.
    Повторюсь, не имеет никакого значения то что он говорит.
     
  3. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Eugene2878,
    Вот насчет заключения контракта, тоже вопрос интересный. А то никто не знает как заключаются подобные контракты в нашей армии... Хорошо если этот контракт не был заключён задним числом, чтобы не возникало вопросов по поводу пребывания срочника в вопросном регионе.
     
  4. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Не внушает доверия рожа этого Глухова.
    Мог он быть как и жертвой так и виновником безобразий
    Но рожа больно круглая.. Мог запросто провороваться, дать в рожу офицеру (разногласия типа), покалечить сослуживца. Потом в штаны наложил и к грузинам подался под видом политической жертвы. Прошарил политический момент значит. Кто там про скотские условия говорит? Ну тогда пусть все к грузинам валят раз служить не в моготу..
    Ясно одно в этой истории - полный пи@#р Глухов или нет, виноват в этой каше командир части. Что это кстати за часть? Нигде чего-то не пишут..
     
  5. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Хз, я может от жизни отстал, но не знаю. В наше время контракты заключались с теми кто уже как минимум год отслужил, и только с тем кто себя уже показал. На удивление много парней тогда хотели контракта, почти весь призыв из деревни писал заявления. Так ведь еще и не брали...
    Брали водителей в основном, хороших спецов из ремроты, и тех кто с медицинским образованием.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Eugene2878,
    Российского военнослужащего Александра Глухова никто не похищал

    Он действительно добровольно покинул расположение своей части на территории Южной Осетии и сбежал в Грузию. Это признали российские военные.
    Проведенное служебное расследование показало, что Глухов самовольно покинул расположение своей части, - сообщил РИА высокопоставленный чиновник в комиссии, которая занимается этим происшествием. По каким причинам младший сержант сделал это, еще предстоит выяснить, - отметил собеседник агентства. По его словам, мотивом для ухода из части могли быть как личные обстоятельства, так и состояние здоровья военнослужащего. Кроме того, - добавил военный, - сейчас тщательно проверяется и служебная деятельность сержанта. Не исключено, что он покинул часть по причине, которая связана с его службой, - заключил чиновник. Ранее Министерство обороны официально заявляло о том, что Глухов был захвачен спецслужбами Грузии, и на него оказывается моральное и физическое воздействие. Арбатская площадь требовала от Тбилиси вернуть военнослужащего на родину. Грузинская сторона, в свою очередь, категорически отвергала все обвинения Москвы, указывая на то, что Александр Глухов сам убежал из российской армии в Тбилиси.
    Ранее в нашем эфире Александр Глухов сам подтвердил, что перебрался в Грузию добровольно.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    предателем назвать его не могу-пацан свалил не выдержав голода и дедовсчины, гос. секретами не обладает. *****-да, может быть. Супротив россии-я не, я только за. ;)
     
  8. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Zebra21, ну а источник? Это же "Эхо Москвы", да? Также как и lenta.ru, типичные антироссийские ресурсы. И их "литературная обработка" интервью крайне пристрастна и предвзята.
    Все мы делаем то, что вроде бы ничем серьезным не угрожает, но как только случается прокол - на нас сразу вешают всех собак. Так же и здесь - пошел сержант местную шалаву трахнуть как делал много раз до этого, а тут и грузинские диверсанты подвернулись. Вот теперь и разгорается - самовольное оставление части, санкции к командиру, то, се.
    Я уже говорил - даже если допустить чисто гипотетическую возможность что он сам сбежал, все равно полностью вина за провокацию на грузинах.
    Как бы к примеру поступили бы наши погранцы если бы им попался какой-нибудь беглец, скажем из Ирана? Там тоже с демократией не особо.
    Его бы ширнули чем-нибудь крепкоуспокаивающим, сковали бы руки и по тихому вывезли бы обратно. Он чего-то хочет? Какая разница чего он хочет! Нам же скандал с соседом ни к чему, верно?
    А здесь - чистой воды неимоверно раздутая провокация. А поскольку вероятность развития ситуации именно по этому сценарию смехотворно мала, то самый логичный вывод будет в том что она создана искусственно.
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Сергей, ты на его рожу смотрел? Ну не похож он на зачуханного, вечно голодного солдата. Тем более в роли дедушки-сержанта за 4 месяца до окончания службы. Скорее всего крупно залетел - проворовался и его засекли, он трахнул жену замполита, а тот раньше вернулся домой. Да можно кучу найти причин и поводов. И этот боец, не долго думая, делает ноги, до сих пор не понимая, куда он вляпался.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Eugene2878, т.е. ты из тех, которые мыться не будут. если это пропагандирует твой неприятель? ;) Смишно...
    А на самом деле, я думаю, сбежал он сам. Почему - хз. Говорят, он занимался каким то "законным бизнесом". Что за бизнес такой солдатам положен по закону - я не представляю. То, что грызуны сразу раздули шум - это естественно, мы же тоже пытаемся у них оттяпать 3 села для ЮО при демаркации границы ЮО и Грузии? ;) Отсюда надо сделать вывод, что солдат надо тщательнее проверять и следить за ними.
     
  11. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Zebra21, странные ты выводы делаешь, непонятно на каком основании. С чего это я не буду мыться? И кто тот неприятель?
    Да кто говорит-то? За все время не слышал такого, ни от одного источника.
    Какие 3 села? Ингурскую ГЭС оттяпывать не стали, а какие-то 3 села оттяпываем? Или Ленингорский район и "Верхнюю Абхазию" мы тоже "оттяпали"?
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    рожа блинов объелась с икрой. такое за один поход в мак не сделать - месяц надо минимум водить. хотя с голодухи пухнут. но это последняя стадия.
     
  13. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
  14. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
  15. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    а вот и ответ на "Это признали российские военные":
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Да Эхо же ;) Вражеская станция, принадлежащая Газпрому :)

    Причем новые границы Южной Осетии и Абхазии с Грузией будут отличаться от старых административных. В частности, к Южной Осетии теперь отойдут Ахалгорский район, а также села Большой и Малой Лиахвы.

    Это коммерсант
     


  17. вот ключевые фразы:
    короче, мне это напомнило случай с неким 12-летним Яриком, который заказал убийство приемных родителей и сестры, обокрал их, а когда его спросили о мотивах, сказал, что они его заставляли учиться и выносить мусор, а так же запрещали "играть в компьютер" после 22 часов.
     
  18. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Ну это те самые "Бесы" Достоевского, которых посадили на цепь чтобы лаять на всех входящих-уходящих и своим лаем заглушать лай таких же шавок из-за рубежа. Что поделать, чтобы не так надоедал лай соседских шавок приходится позволять лаять своим.
    А сканы советских атласов есть?
    А разве Ленингорский (Ахалгорским его называли грузины) не принадлежал всегда ЮО? Он был временно оккупирован грузинами - и что с того? И где конкретно находятся эти села? Если в этом районе, то и говорить не о чем, они были и остались осетинскими.
    Кодорское ущелье, или "Верхняя Абхазия" как называли ее грузины тоже была под их контролем, и что?

    добавлено через 4 минуты
    Штучка, вот уж никогда не стоит ждать адеквата от пленных и похищенных, их психическое состояние находится в критическом положении. На этой теме куча психиатров себе диссертации пишет.
    Кроме того, можно не сомневаться что его ширяли наркотиками чтобы вытрясти из него всю информацию. Эти штуки действуют подобно лоботомии - полностью подавляют волю и адекватное восприятие действительности, причем вызывают тяжелейшую депрессию длящуюся потом много дней.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Нет. Ищи сам.
    Это то я понимаю. Просто ты спросил, кто неприятель. Я ответил.
     
  20. откуда дрова? он САМ заявил:
    из чего сие следует?
    осспадя! Да какая у него может быть информация?! Что бани в расположении нет? Или что он, Глухов, крысятничал у товарищей?

    ЗЫ. Вообще-то, он совершил военное преступление, вполне резонно, что МО хочет забрать придурка, чтобы предать его суду за самовольное оставление в/ч. Не могу понять, чего за него грузины-то цепляются...

    ЗЗЫ. А вообще-то, большинство похищений (по примеру ЧР) происходили из=за разгильдяйства самих военнослужащих.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А чисто в целях пропаганды. Шумная компания о том, что в РА всё хреново, бань нет, голодают, бьют итд... Только вот не понимают, что тем самым свою армию закатывают тем вообще в асфальт - насколько же надо быть трусливым и слабым, чтобы от такой РА драпануть,бросив всё и вся...
     
  22. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Это неважно, я уже говорил что можно заставить человека заявить что он продал Христа за 30 сребренников.
    Как из чего? Из того что он оказался в руках врага. Не думаешь же ты что его допрашивали в стиле "Сержант Глухов, расскажите нам пожалуйста о настроениях и атмосфере в Вашей части. И пожалуйста не лгите" :d ? Допрос с пристрастием является неотъемлемой составляющей работы с пленными в современных ****ах, и тут не должно быть даже тени сомнения в правдивости полученной информации. Его просто обязаны были расколоть как орех, по другому просто и быть не могло.
    Любая! Военному разведчику интересно абсолютно все, даже качество туалетной бумаги в армейских сортирах. Военные аналитики и прогнозисты ставят перед разведчиками и дознавателями миллион вопросов и впитывают любую информацию как губка. Любая крупица информации на вес золота, поэтому из пленных добывают все что только можно добыть.
     
  23. я не считаю его пленным. Я считаю его дезертиром и предателем. Ну, может, ещё чуть-чуть я считаю его идиотом. Но никак не пленным. Поэтому фигли его допрашивать с пристрастием? Если этот идиот верит в сказку о предоставляемой квартире, то он может так же сочинить и про туалетную бумагу. Хотя, скажу лично тебе по большому секрету, в полевых сортирах туалетной бумаги нет вообще. Ну не поставляют нашим военнослужащим туалетную бумагу!
     
  24. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Он повторяет то что ему говорят, а его разум и рефлексы расстроены психологическим давлением и наркотой, так что не суди его строго.
    Да брось ты! Любой солдат обязан иметь в шапке две иголки с черной и белой нитками и 60 см туалетной бумаги в нагрудном кармане.
     
  25. Eugene2878,
    хорошо, тогда выдай нам свою версию, КАК его взяли в плен?
    Наверное, злые грузины выкрали столь ценного кадра из расположения в/ч?
     
  26. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    так я уже успел ;) На предыдущей странице.
     
  27. это и есть преступление. Точка. Дело закрыто. Нех шляться по самоволкам. Пусть теперь жрет хач-маки.

    добавлено через 25 минут
    и вообще. В чем проблема? Сам пошел или похитили, не суть важно. Они ж его не пытают, голову не режут, выкуп не просят. Ну и хрен, как говорится, с ним.
     
  28. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Заголовок темы тошнотворно ангажирован кстати.
    Надо бы поменять.
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  30. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я ошибаюсь,или центральные СМИ уже третий день замалчивают данное пришествие ?