1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

VMWare Workstation 6.5

Тема в разделе "Софт", создана пользователем LoT, 27.01.09.

  1. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Добрый день.
    Вот тут неожиданно возникла непонятная проблема с работой программы VMware Workstation 6…

    Устанавливается и запускается без проблем, а вот открыть созданную ВМ не может.

    При этом версия 6.5.0 билд 118166 долго думала, а потом выдавала ошибку "VMware Workstation unrecoverable error: (vmui) … Exception 0xc0000005 (access violation) has occurred … "
    А вот версия 6.5.1 билд 126130 не выдает никакой ошибки, а тупо ничего не открывает, в логах программы тоже нигде не фиксируется никакой ошибки, просто игнорит меня, и все))

    У меня: Vista x64 SP1 / Athlon64 X2 4600+ / RAM 4Гб

    Что уже пробовал:
    - отключал антивирусник и файрвол
    - отключал DEP
    - запускал установку и саму программу от имени Администратора
    - создавал разные ВМ с разными параметрами
    - регистрировал вручную библиотеки vmappcfg.dll, vmappsdk.dll, vmdbCOM.dll (прочитал на одном из форумов такой вариант)

    Я понимаю, что универсального решения нет, поэтому вопросы такие… сталкивался ли кто-либо с такой проблемой? Если да, смогли ли решить, и как?

    При этом проблема не в Vista64SP1... VMWare 6.5 прекрасно работает на данной ОСи. Разве что трабл конкретно в моей инсталляции, но сносить я ничего не хочу, уж лучше пользоваться VirtualPC2007SP1

    P.S. На Vista32 SP1 все работает норм. Вообще сколько раз устанавливал разные версии программы на разные компы, всегда было все норм.
    P.S2. Я, конечно, попробую еще как нибудь при случае установить версию 6.0, но сомневаюсь, если честно.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    бывало такое. у меня при ошибке виртуальной машины создавался дополнительные каталоги в папке с образом виртмашины. удалял их, оставлял только необходимые (*.vmdk, *.vmx). попробуй, может поможет.


    Remove any *.vmem files and *nvram files and try again
    в принципе, тот же совет дают...
     
  3. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Это я тоже уже проделывал, бесполезно.
    Все раввно спс)

    P.S. А вот через VMWarePlayer ВМ открывается, бред какой-то. Такое чувство, что что-то где-то "недозарегистрировалось" в системе, хотя логи молчат:frustrate
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Последнее редактирование: 28.01.09
  5. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    хост - 64бита (виста)
    гостевая - 32бита (впрочем, от смены гостевой оси ничего не меняется)
     
  6. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    поставь хр, не сколько дней стояла виста, напарился сней, всетаки переустановли снова на хр, прям аж ностальгирует и души в ней не чаю.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    ИМХО: Sun Virtual Box поинтереснее будет )
     
  8. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    чем он интересней?
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Скорость/размеры/цена/субъективное удобство работы/режим интеграции с панелью
     
  10. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    ХР - не вариант.
    Короче, придется пока альтернативные продукты пользовать, не особо оно и принципиально:shuffle:
     
  11. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    с какой панелью? русский яз есть? на сколько он стабилен и какие оси и разряды поддерживает? Ты хочешь сказать, что сан быстрей вара? а разница по цене какая? не забывай, что у вара еще большие возможности по работе с сетью. А по чему вар такой большой сан такой маленький ты знаешь?
    Чем тебя вирмашвар не устраивает кроме размеров? На сколько Sun Virtual Box меньше?
    Почему не вариант?
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Интеграция гостевого трея на десктоп.

    Хз, наверное. Какая разница то, программа специфическая?

    Цена вара.

    См мой предыдущий пост.

    Хз.

    Какие?

    Субъективно да
     
  13. revres

    revres Участник

    116
    0
    SUN vbox - и нет проблем, но меньше возможностей