1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Синие ночи

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Zebra21, 13.11.08.

Как ты оцениваешь сериал "Синие ночи"?

  1. Отличный сериал! 5+

    0 голосов
    0,0%
  2. Так себе, смотрю от скуки 3

    17,4%
  3. Неправда ваша, такого небыло! 2

    17,4%
  4. А я не смотрю (в п/л небыл(а))

    65,2%
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Кто что скажет? Ожидал с нетерпением, но, к сожалению, разочарован до предела... Нестыковки и враньё на каждом шагу. Сам по лагерям поездил много, по разным, поэтому судить могу уверенно. Создавалось впечатление, что сам режиссёр в п/л небыл ни разу. Прочитал подробнее - точно! Родился в 1979г, о п/л знает из рассказов знакомых... Блин, ну неудаются нашим нынешним снимать про прошлое. И ещё - если уж в такой теме, в которой находятся огромное количество населения (все кому под и за 40) столько вранья, то что уж говорить о временах революции?
     
  2. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Моя мама, увидев анонсы, тоже очень ждала. И не разочаровалась.. Она у меня вообще не любительныца телека, но этот сериал ей очень нравится. она не раз была в лагере пионерском и судя по ее комментариям - очень многое совпадает.. Смотрит - и вспоминает детство :) еще ей очень понравился фильм, которые недавно на Первом прошел "Исчезнувшая империя" (по-моему..)
    p.s.: один из ее любимых комментариев "Господи, как же нам мозги дурили тогда.."
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Да небыло тогда такого количества диссидентов (там через одного всё понимает), лето в лагере было не тупая маршировка или пение хором, а очень классный отдых, с массой конкурсов, спортивными состязаниями, ночными "мазаниями пастой", убеганием "на речку" итд... Я уж не беру то, что помимо вожатого в каждом отряде был воспитатель, чего в сериале не наблюдается. И деревенские, конечно, приходили, но не такие здоровые лбы, вырядившиеся в стиле "ля-рюс", приходили пацаны лет по 10-12... Когда-то дрались, когда-то дружили...
    Исчезнувшая империя меня вообще поразила. Где же, интересно, были такие студенты, которые чуть не каждый день пили водку в ресторанах, ездили в Гагры? Глупость какая то... Я тоже ждал, и разочаровался как в фильме, так и в сериале.
    Всётаки лучший фильм про пионерлагеря - "Добро пожаловать...". Там всё есть, хоть и снят про лагерь начала 60-х.
     
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Сегодня посмотрел, хорошее кино. Хотя бы тем, что это не менты, не скандалы интриги расследования, не суды… уже даже судится стали на телевидении, а раньше это слово вызывало у человека несколько другую, менее приятную ассоциацию, скоро будут похороны в прямом эфире, не удивлюсь.
    Вот сейчас бы посмотрел фильм «Что сказал покойник» фильм и юморной и детективный, побольше бы таких на телевидении, вместо круглосуточных ментов, надоели…
    ЗЫ: В голосовании ставлю «удовлетворительно», т.к. нет варианта «хорошо», а «отлично» и еще с плюсом, это перебор. Вот если бы плюса не было, тогда может… И смотрю не от скуки, а по тому что хоть не «мыло» «Море слёз (соплей)» и не менты, прокуроры, судьи, гаишники, …
     
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    тоже ждал типа ностальгия, но что-то не очень затронул, вино, водка, секс, интриги, воровство, стукачество, кого-то подсидеть, комуто люлей дать. обычный сериал пытались завернуть в обертку пионер лагеря.

    Лучше подождем Ксюшу Лениградскую чё она нам покажет в последнем герое.
     
  6. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    кто б спорил ))))) я хоть и не была даже пионеркой, от него тащусь :)

    думаю, режиссер и не собирался делать акцент на детях. Фильм не про них :) и лагерь - лишь антураж..
    такие студенты были всегда.. просто это не так афишировалось, как сейчас.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Прости, но я таких не видел. И дело не в афишировании, а просто посещать ежедневно ресторан возможностей небыло. А тех, кто пил постоянно выгоняли довольно быстро. По крайней мере у нас.
    Да, но афишировался то как "возвращение в детство", а получился лубок.
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    особено мне нравится актриса медсестра - лядь с большой буквы Б.
     
  9. Matushka

    Matushka Новичок

    52
    0

    Да, играют актеры неплохо. Ностальгия все-таки есть.
    Но блин бассейнов таких, как там показывали, - тогда не было! И костер был только на закрытие лагеря!
    А еще: в фильме в столовой на столах - скатерти! :bigeyes: Да дети постоянно супы-компоты на столы проливали, так что замучились бы стирать эти белоснежные скатерти! Поэтому этого не было даже наверное в Артеке.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Matushka, да если так скурпулёзно перечислять вселяпы - времени не хватит ;)
     
  11. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    чем все закончилось?
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    это про что вообще сериал?