1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

KIA Cee'd

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем NUN, 01.09.08.

  1. NUN

    NUN Новичок

    73
    0
    Вот решили покупать машину. Выбирали-выбирали, в конечном итоге выбор остановили на KIA Cee'd хэтчбек с базовой комплектацией:Подушка безопасности водителя, подушка безопасности пассажира, боковые подушки безопасности, антиблокировочная система, система распределения тормозных усилий, иммобилайзер, центральный замок, электростеклоподъемники передние, CD-проигрыватель, радио, антенна, бортовой компьютер, корректор фар, электропривод зеркал, обогрев зеркал.

    Может кто ездит на KIA Cee'd? поделитесь впечатлением от машинки...
     

    Вложения:

  2. LENA 999

    LENA 999 Гость

    я езжу. полностью устраивает.
    у меня Pro Ceed правда.

    а что кондера нет чтоль? он вроде в базе.
     
  3. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    NUN, тебе в клубы сидоводов надо обратиться, все расскажут. Например http://www.ceed.ru/forum, там много волгоградцев
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    много нас ездит. впечатлений море (в основном положительные). что конкретно интересует?
    на сидфоруме много общаемся, лично поСEE'Dелки устраиваются, на авто-волгоградском форуме много букв написано....
     
  5. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    знакомый и года не проездил на нем продал. За 40000км 2 шаровые и наконечник поменял хоть и ездит окуратно. Много потерял и очень плохие отзывы унего о нем. Другой уже 13000км прошол тож что-то стучит не очень рад он им.
     
  6. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    LENA 999,
    а че у тя за движок?
    подвеска нравится?
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Пробовал ceed с 1.4 - нормальный аппарат. Мне понравился. Владелец протестированного мною аппарата ездит мало, поэтому никаких проблем еще не наездил.
    По поводу шаровых и наконечников - странно конечно. Запчасти KIA и Хендай делаются на одном и том же заводе. У меня акцент ходит два года - уже 63 накатал - вообще никаних проблем, сам удивляюсь (три раза тьфу..) :smilewink.
    Может ваш знакомый его и в хвост и в гриву убивает? 40 тыс за год - немалый пробег. Тут один чел высказывался что акцент - гавно, за 2.5 года на пробеге 180 тыс развалился. :)
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    у меня двиг 1,4. 105лыс. основная масса поездок по городу. для города вполне хватает. по трассе полностью гружёному (полный салон+багаж), кондёр, свет, музыка - при обгоне приходится включать 3ю. если для Вас это не приемлимо - смотрите турбированные двиги, или дизеля. несколько раз ввиде спонсора на трассе выбирал жыпы идущие не менее 160. не потерялся. расход по жаре жутко вырос (езда по городу) до 9,5. обычно 8. по трассе 7-7,5 (при крейсерской не менее 120). пробежал на сей день почти 12тык. с декабря прошлого года. из проблем только мелкий стук при езде по грунтовке (именно по грунтовке, волны\ямы на асфальте глотаются на ура 16" дисками) где то спереди. и то, если выключить музыку и прислушиваться. скорей всего стойки стабилизатора - меняются по гарантии в течении 5лет или 150тык пробега.


    это называется "перепробег". не мудрено. назовите авто данной ценовой категории, которое выдержит такие нагрузки (как я понимаю такси). ну хотя бы ЧТО купил взамен. а если он поменял это за свой счёт а не по гарантии, то кто ему виноват то?
    давайте будем не голословны а объективны. :shuffle:
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    academic, ты сам написал 12тыс.км какойто стук.Вот будет к 40 тогда посмотрю что напишеш. Он не в такси купил себе новую Каптиву. Уменя Фьюжн был за полтора года и 50тыс.к ни стука ни намека на неисправность в подвеске небыло. Неговоря о сверчках в салоне.ilya-79, Акцент это разные машыны и конструкцыи. Даже садясь в Элантру новую есть очень большая разница между Сид. Но и знакомый Элантрой недаволен. Хотя она по качеству на голову выше. За Сид можно взятьи Лансер, Королу,Фокус, Фьюжн и.т.д. Обертка красива но что внутри узнаете со временем;)

    добавлено через 47 секунд
    academic, да и все Т.О он проходил как надо
     
  10. LENA 999

    LENA 999 Гость

    Семен Сметана, 1.6 двиг. подвеска нарвится. правда 2 шин уже нет. весной буду на 17 покупать.

    добавлено через 3 минуты
    упс,элантра кстати внутри по хуже выглядит. да и с наружи тоже :)
     
  11. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    LENA 999, по качеству зборки и подгонки элантра лучше и интересней салон, это я говорю как человек без симпатий к 1и2 авто. За такие деньги можно японца чистокровного взять. И комплектацыии одинаковой. Я непонимаю вашу любовь к Корейскому авто по цене Японии. Должна разница быть минимум в 100000р. Как у Японцев с Немцами.

    добавлено через 57 секунд
    Или ты думаеш что Корея Японию догнала?? :d :d :d :d
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    у меня тов. на новой элантре тож не догадывался о ходовой, пока на ТО не пригнал. стойки, амморы по кругу менял на 75тык.
    ничего в этом страшного не вижу с нашими дорогами. я претензий к машине не имею. через 3тык будет ТО поменяю всё что там поизносилось.

    дело конечно вкуса, но лансер седан с маленьким багажником и непонятным пластиком скрипящим внутри, коврова стоит не мало, фокус - ноу коммент, фьюж не плох, но ниже классом - не сравним. если и сравнивать то с попелем и матрёхой.
    а если твой тов. всё по гарантии менял, то в чём недостаток то авто??? у кого то из выше перечисленных моделей есть гарантия 5лет или 150тык?
     
  13. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0

    Совсем не соглашусь. У Элантры в базе ни музыки, ни бортового компа, и подушки всего лишь две. Двигатели на них вообще одинаковые, разве что на Элантру не ставят 1,4, она потяжелее Сида. Про качество сборки не смешите, это один концерн, соответственно качество сборки одинаковое.
     
  14. LENA 999

    LENA 999 Гость

    упс,у Элантры даже на руле кнопки с одной стороны и еще куча опций отсутствует за такую же цену. у Сида двухсторонняя оцинковка а у Элантры одно.

    Мазда3 очень дорого в обслуге и через полгода выйдет новая.смысла ее брать нет. потом будет обидно. Королла вообще автомобиль-урод на мой взгляд. Пежо не рассматриваю с Сироеном - эжас да и только.
    про то что Корея догнола Японию то да. может Мазда и пройдет 999 тыс км. а Кия 700 тыс. но я не собираюсь ездить больше 3-х-4-х лет. супернадежность тут не нужна.
     
  15. NUN

    NUN Новичок

    73
    0


    В том KIA Cee'd, что мы выбрали есть кондер. Просто я не всю комплектацию тут выложила. Вот вся комплектация:
    Кузов
    Количество дверей: 5
    Тип кузова: Хэтчбек
    Количество мест: 5

    Двигатель
    Объем двигателя, куб. см: 1591
    Количество цилиндров: 4
    Количество клапанов: 16
    Мощность, л.с. при об/мин: 122 при 6200
    Крутящий момент, Нм при об/мин: 154 при 4200
    Система питания: Распределенный впрыск
    Топливо: Бензин

    Габаритные размеры, масса и объемы
    Длина, мм: 4235
    Ширина, мм: 1790
    Высота, мм: 1480
    Колесная база, мм: 2650
    Колея передних колес, мм: 1546
    Колея задних колес, мм: 1544
    Клиренс, мм: 150
    Снаряженная масса, кг: 1263
    Полная масса (максимально допустимая), кг: 1730
    Объем багажника, л: 340
    Объем топливного бака, л: 53

    Трансмиссия
    Коробка передач: Механическая
    Число передач: 5
    Тип привода: Передний
    Рулевое управление
    Усилитель руля: Электроусилитель

    Ходовая часть
    Тормоза передние: Дисковые вентилируемые
    Тормоза задние: Дисковые
    Шины: 185 /65R15

    Расход топлива и токсичность
    Городской цикл, л/100 км: 8
    Загородный цикл, л/100 км: 5.40
    Смешанный цикл, л/100 км: 6.40
    Выброс CO2, г/км: 152
    Нормы токсичности Euro: Euro IV

    Динамические характеристики
    Максимальная скорость, км/ч: 192
    Время разгона до 100 км/ч, с: 10.80

    Гарантия
    Период, мес.: 60
    Пробег, км: 150000
    Тесты безопасности Kia Cee'd 1.6 MT LX

    Euro NCAP
    Безопасность водителя и пассажира: 5 звезд
    Безопасность детей: 4 звезды
    Безопасность пешеходов: 2 звезды

    Комплектация Kia Cee'd 1.6 MT LX
    Системы активной и пассивной безопасности
    Подушка безопасности водителя (Airbag)
    Подушка безопасности пассажира (Airbag)
    Боковые подушки безопасности (Airbag)
    Антиблокировочная система (ABS)
    Система распределения тормозных усилий (EBD, EBV)

    Противоугонное оборудование
    Иммобилайзер

    Интерьер
    Аудиоподготовка
    Регулируемая рулевая колонка
    Центральный замок
    Электростеклоподъемники передние

    Электрооборудование
    CD-проигрыватель
    Радио
    Антенна
    Бортовой компьютер
    Корректор фар
    Кондиционер
    Электропривод зеркал
    Обогрев зеркал

    добавлено через 1 минуту


    Спасибо.. щас "потопаю" на этот форум... посмотрю, может, что интересного для себя найду..:-)
     
  16. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    LENA 999,
    коробка автомат? как разгонная динамика (с королой не сравнивала при покупке иль потом?)?
     
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    КИЯ на сиид в германии 5 лет гарантию даёт, в россии так же?
     
  19. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    вот пара отзывов проехал 17000, в сервисе 2 раза в неделю стабильно, поменяли стойки стабилизаторов, зеркало заднего вида (с заводским браком!), направляющие супортов и, всё-равно, всё шумит. В сервисе сказали - всё в порядке, я плюнул, поехал к своим мастерам, которым доверяю, так я с ними пол дня протяжку делал, там пол оборота, там три оборота и так пол дня. Ничего не сделаешь - сборка Калининград, а в салонах говорят что сборка словацкая. ВРУТ! Под капотом все увидишь! Вообщем, получилась сборная Европы, да и всего мира. Двигатель - корейский, ходовая - как у "хонды цивик" один в один, только японцы секретами не поделились с корейцами, вот и всё сыпется, кондиционер - японский, кузов - словацкий, и наконец, сборка г. КАЛИНИНГРАД. УЖАС!!!

    Дата добавления: 2008-06-21 | Добавил: михаил
    Не чуть не лучше нашего производителя , разве что дизайн салона лучше а так такое же ведро , все бренчит!Когда едишь по неровной дороге такое чуство как будто с низу что-то отвалится , подвеска вообще не работает. Проехал 15000 км. раз 15 был на станции ТО.Я если чесно не доволен.

    Дата добавления: 2008-05-23 | Добавил: LIDER111





    seva написал: (2008-06-12 09:04:18)


    Не знаю что у тебя с подвеской, или СТО такое, но мы все уже давно поменяли по гарантии стойки задние и все стало путем.

    А насчет что то отвалится снизу- посмотри стоики стабилизатора. Но пусть смотрят не на подъемнике, а наа яме.

    добавлено через 6 минут
    А вот что про Элантру пишут HYUNDAI ElantraМодификация: 1.6 | 2005 Года

    Рейтинг по мнению автора:

    подвеска пробивает на каждой мал ямке пробег 58тыщ поменял...2 стойки.гидрокомпенсаторы.моторедуктор печки.тормозные диски. радиатор.машиной не доволен а по поводу гарантии ваще чепуха какая то и не пишите что машина хорошая не врите сами себе!!!!!!!!!

    Дата добавления: 2008-07-21 | Добавил: максим
    HYUNDAI ElantraМодификация: седан1.6Бензин | 2005 Года

    Обслуга в сервисе Рольф--10000-15000руб в месяц,при пробеге 3500км в месяц!Нормально ?Коробка механика включение с натягом с самого начала,особенно задняя ! С двойным отжимом-как на ГАЗ-51.Бензин-норма,курс держит.Бампера крепкие-первого выпуска.Сейчас-пластик.

    Дата добавления: 2008-03-06 | Добавил: Сергей
    HYUNDAI ElantraМодификация: Elantra | 2004 Года

    Рейтинг по мнению автора:

    Авиомобиль внешне красивый салон тоже не чего,но в остальном жуть.
    При пробеге 12т .км. накрылись все стойки. Ладно бы по очереди так все разом , оригинальные амортизаторы стоят 3.400 т.руб и их хватает в средне на 10-15 т.км. и это официально говорят на станции. Дальше больше что-то застучало в двигателе, на станции предположения были различные от треснутых колец до протертых вкладышей. Движок разобрали, как сказали на станции сним все в порядке и стук полная фигня так и должно быть. Плати деньги за диагностику 1000$ потому что стук это не гарантия. Я думал, что мои проблемы закончились, но жестоко заблуждался. При пробеге в 20 т. км. расход бензина стал 20 литров на 100 км. Проведя 2 диагностики по 1000 руб. и замене свечей было определено, что накрылся датчик кислорода еще 7000 руб. дальше была мелочь.35 т.км. накрылась цепь грм хотя ее меняют при пробеге 60 т.км. и полетели преднии стеклоподьемники. Сейчас пробег 42 т.км. цепь заменили,но раскололи клапанную крышку,а стеклоподьемники так и не сделали.
    Обслуживание проходил на станции в г. Спб

    Дата добавления: 2007-12-21 | Добавил: Ferensy
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    упс,
    вот и чорный пи-ар подоспел :d
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    насколько я в курсе в Европе (Германия же в Европе?) 7лет гарантии. в России 5лет или 150тык пробега.

    добавлено через 3 минуты

    :no: у сидов НЕ оцинковка (устаревшая технология), а купание свареного кузова в специальном составе.
     
  22. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    упс, к чему все это? Что всем надо покупать Камри???
    Найдите автомобиль в этой же ценовой категории и чтоб без косяков.
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Ten Worst Automobiles Today (TWAT) Awards – “Десять худших современных автомобилей”. Организатор – сайт The Truth About Cars (TTAC)
    Десять лидеров рейтинга TTAC:

    Jeep Compass
    Subaru B9 Tribeca
    GM Minivans (joint)
    Toyota Camry
    Chevy Impala
    Chevy Monte Carlo
    Chrysler Sebring
    Chevy Aveo
    Chrysler Aspen
    Hummer H2

    "... Но то, что на четвертом месте расположилась Toyota Camry, – несомненный сюрприз для всех. Судя по комментариям голосовавших, больше всего их разочаровал опять же дизайн, который даже прозвали “жалкой попыткой подражания Крису Бэнглу”. Так же неожиданно на втором месте оказался Subaru B9 Tribeca. Основные нарекания – дизайн и качество..."
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в сид класе нет седанов! тема то про сид....
    сид для европы машина. не для России. признаю. подвеска не для наших дорог. но корейцы эти недостатки компенсируют сроком гарантии. в седан классе сид пока не планируется. есть в Европе кому в этом классе выступать. со времени выпуска бестселлера Гольфа прошло много времени. вот корейцы и решили врезаться в эту нишу. построили завод в Словакии, дигзайнера немецкого (с WV) переманили. получили не плохо раскупающийся авто. сомневаюсь, что те же немцы смогли бы так же сделать в японии\корее...
     
  25. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    AlTk, я покупал не внешне а по надежности. Внешне мне сид понравился. Есле можно дай рейтинг надежности авто, где там камри будет??? NAP, я знаю ты со Св-яр вот и спроси у рыбака как ему машына. И почему он так быстро ее продал. Я нехотел бы на красивом авто у обочины стоять с аварийками.
     
  26. frevol

    frevol Новичок

    21
    0
    По поводу Kia Cee’d хочется добавить- думается у этого авто неплохое будущее в том числе и на наших дорогах. Кому то кажется что она слишком тихая в ходу, а мне так это даже нравится, я же к примеру ездить на работу буду на авто, а не стрит- рейсингом заниматься.;)
     
  27. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    упс,
    насколько я знаю, он вообще на логане ездит. Надежность японцев - миф, по крайней мере которые выпускаются для внешних рынков, вот для внутреннего рынка - да, согласен. Для себя япы делают куда лучше. Давайте уж Короллу (а скорее даже Аурис) сравнивать с Сидом, одного порядка цены.

    добавлено через 2 минуты

    У него уже хорошее настоящее:d
     
  28. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    NAP, сын его на Сид катался сейчяс Каптиву купил. Его знаеш. Он тож Рыбак. Вот он мне про Сид и рассказывал какой это (отличный) автомобиль
     
  29. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    упс,
    ну конечно, Сид после Каптивы - по-любому отстой:d
    Не собираюсь больше спорить и кому-то что-то доказывать. Если бы всем нравилась одна модель в классе, то другие бы и не покупали. Каждый находит авто себе по душе.
     
  30. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    NAP, я неспорю он красивое авто, современное и недорогое. Отличный выбор за данную цену. Меня только поломки в ходовой смутили. А так есле чесно то про сид (помойму он так называется) очень даже ничего. Мож доделают детские болезни и будет тогда все супер. Да и Каптива это не эталон, за эти денги Оутландер тема. Но я взял авто побольше что бы каляска сына который днем родился помещялась в богажник