1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка на вещевом рынке ТЗР

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем EMOTION, 13.08.08.

  1. EMOTION

    EMOTION Новичок

    26
    0
    Впервые на рынке вещевом купила платье, постирала его в холодной воде с детским порошком (руками) и оно превратилось в тряпку! полиняло и само себя окрасило пятнами и в некоторых местах вообще обесцветилось! продавец отказывается возвращать деньги,мотивируя тем, что платье неправильно стиралось. каковы мои шансы по обращению в отдел по защите прав потребителя? Может, кто поможет советом или был в подобной ситуации? адекватна ли в данной ситуации Администрация рынка?
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    вы что не знали где покупаете вешь????это БАРАХОЛКА,рынок для среднего и ниже класса населения,а так же для народа из облости
    вы уверены что вы его стирали правильно?возможно первую стирку нужно было провести в холодной воде,в ручную,и без предварительного замачивания,,,,,,,мне кажется именно это продавец и хотел донести
     
  3. EMOTION

    EMOTION Новичок

    26
    0
    именно так все и было постирано. говорю же, ВПЕРВЫЕ там купила.

    добавлено через 29 минут
    судя по цене - не оч ниже среднего класса (3 тыс)... хотя, у всех разное представление о классах
     
  4. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    была на этом рынке один раз, в качестве экскурсии муж возил. купила полотенце полы мыть:d

    добавлено через 3 минуты
    EMOTION, не знаю как в Волгограде, а в северном городке где я жила до переезда, этот шанс был 100%. знаю что обращались и добивались желаемого. и иной раз было достаточно сказать что мол пойду в этот комитет или отдел как он называется точно не знаю. поэтому мне кажется надо попытаться.
     
  5. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    EMOTION, припугнуть правда можно - обычно действует. а сколько стоит платье? комитет вступится, но если продавец будет арканиться, то в итоге подавать в суд... думаю, стоит взвесить все за и против.
    стало любопыно, а что на этикетке написано? стирать можно?
    я просто как-то не на рынке, а в магазине, за нормальную цену костюм купила... прошлое какое-то время. стирать я его не собиралась. принесла в химчистку - не приняли ОКАЗЫВАЕТСЯ на этикетке были противоречащие друг другу символы...ктоб знал
     
    Последнее редактирование: 14.08.08
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ага, все форумчане же из элиты, одежду покупают исключительно в бутиках:d
    Шансы по защите прав всегда есть, а что сказали в администрации рынка?
     
  7. EMOTION

    EMOTION Новичок

    26
    0
    Tail,
    платье стоит 3 тыс, разрешено замачивание при 30 градусах, химчистка, глажка утюгом. нельзя стирать в машинке. все условия стирки были мной соблюдены
     
  8. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    EMOTION полюбас стучи на продовца, результат будет!
     
    Последнее редактирование: 14.08.08
  9. EMOTION

    EMOTION Новичок

    26
    0
    Beerman,
    это,простите, как понимать?
     
  10. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    EMOTION ..как руководство к действию.
    если вы про "сучи" то я исправился, извеняюсь покорнейше.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Совет - заведите себе пластиковую карту и покупайте нормальные вещи через интернет. Ко мне сейчас летят американского кроя Levi's 501 новенькие, вместе с доставкой 1250 рублей.
     
  12. EMOTION

    EMOTION Новичок

    26
    0
    Иной гость,
    пасиб за совет, я только за. а где приобрести такую карту? только маленькое но... после родов я малость нестандартных размеров:shuffle: (смотря в каких местах мерять), замучаюсь возвращать обратно товар
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Блин, много вас таких обычно хватстунов. Карточки, пересылки. Ссылку можно в студию?
     
  14. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    идете в администрацию рынка описываете ситуацию, если не помогает. в комитет по защите прав, но обычно все проблем решаются на месте в администрации рынка.:coolz:
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62


    то-:d то ты удивишься когда будешь мерять их....
     
  16. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    29-25-24 отдел по защите прав потребителей администрации ТЗР. По субботам они работают на ТЗР рынке. Обращаться в администрацию рынка (слева от входа в глубине рынка). У нас аналогичная ситуация с женской кофточкой за 750 руб. Надо бороться. Мы тоже пойдем
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я лет восемь назад покупала на тракторном рынке сапоги Альба, кажется. носила около трех недель - они расклеились. принесла продавцу, мне без звука поменяли на новые.
     
  18. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    EMOTION,
    сейчас те эти джинсы прилетят, криво сядут а может вообще не подойдут, и полетят они назад, потом так половину интернет магазина обмерииш, нечего и не подберешь! вот и облом будет))
    и не стоит бычить на рынок ТЗР, порою там приличные вещи продаются, правда продавцов которые хамят все увеличивается!
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А причём тут хвастун? Я предлагаю сэкономить, не более. Знакомый покупает нижнее бельё женское в Лужниках и потом продаёт в Екате с накруткой в 400-500%. Думаете эту херню на ТЗР с меньшей накруткой продают? ))

    PS. Умные люди предварительно меряют ту же самую модель того же размера в обычном магазине, прежде чем заказывать через интернет ;)
     
  20. Гость

    Гость Гость

     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Достаточно Visa Classic или MasterCard Standard
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Шанс есть всегда. В вашем случае игра стоит свеч. 3 тыщи весомая сумма. :)
     
  23. EMOTION

    EMOTION Новичок

    26
    0
    Цербер,
    а вы когда пойдёте? у меня другой телефон есть 74 01 34. работают понедельник, среда, пятница. администрация не помогла. к тому ж, как выяснилось, изначально мне выдали левую бумажку, которая именовалась чеком. сегодня под напором администрации рынка выписали настоящий и именно в администрации мне указывают дорогу в комитет по защите прав потребителей. на месте вопрос о возврате денег не решился. мол того все ваши претензии - это или к производителю, или неправильная стирка. делайте экспертизу
     
  24. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    скорей всего достаточно будет звонка из ком. по защ.п.п. в админестрацию тзр рынка ; скорей всего у продавца нет сертификата да и суды в спорных вопросах за покупателя....
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    http://gb.consume.ru/gba_14.shtml

    и по поводу гарантии там же:

     
  26. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    EMOTION,
    Тоже самое сказали нам, как продавец так и администрация. У них это видимо уже отработано. Мы не пойдем никуда. Жена постирала с ванишем кофточку, пятна слезли но слезли также рисунки на ней. В общем идти уже не с чем, пусть радуется нерадивая продавщица
     
  27. EMOTION

    EMOTION Новичок

    26
    0
    Цербер,
    я была в отделе по защите прав потребителя, написала претензию на имя частного предпринимателя в двух экземплярах, у меня ее без проблем приняли на рынке. ждем ответа в течении 10 дней

    добавлено через 2 минуты
    Цербер,
    теперь в вашей кофточке можно разве что спать... пусть греет душу жёнушке :)
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в любом банке
    www.jcp.com например
    Доставка UPS-ом за 3 рабочих дня.