1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузино-югоосетинский конфликт. ч.3

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mini Me, 11.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0

    Ага, и те кто по ним стрелял выделяют 10 млрд. на восстановление разршенных ими же домов :d :d :d
     
  2. Кузяка

    Кузяка Новичок

    25
    0
    ****а

    Фактически произошло вот что:

    1. Между Грузией (Georgia) и Южной Осетией (South Osetia) стояли миротворцы ООН, которые разделяли враждующие стороны. Чтобы напасть на Цхинвали грузины сначала убили миротворцев ООН. То есть миротворцы были убиты грузинами за то, что выполняли возложенную на них ООН функцию. Тем самым Грузия выступила не против Южной Осетии или России, а против ООН и всего мирового сообщества. Грузией были нарушены постановления ООН о прекращении огня.
    2. После того, как грузины убили миротворцев ООН грузины напали на осетин. Чтобы напасть на столицу Южной Осетии Цхинвали, грузинским войскам нужно было пройти через несколько осетинских деревень. Грузинские военные уничтожили эти дерени вместе со всеми жителями, танками уничтожали дома и расстреливали бегущих мирных жителей: женщин, детей, стриков - из автоматов и пулеметов.
    3. Столица Южной Осетии Цхинвали была атакована Грузией при помощи оружия неизбирательного действия, то есть дома мирных жителей бомбили тяжелыми авиационными бомбами, обстреливали реативными нарядами, танками и гранатометами, в результате город был практически уничтожен.
    4. Россия, узнав о том, что грузины:
    - убили миротворцев ООН;
    - нарушили постановление ООН о прекращении огня;
    - уничтожили несколько осетинских деревень вместе с мирными жителями;
    - начали уничтожение города Цхинвали со всем населением,
    была вынуждены ввести войска, чтобы остановить агрессора и геноцид осетин.
    5. Грузия должна понести суровую международную ответственность за свои преступления, а именно:
    - убийство миротворцев ООН, в связи с исполнением ими своих функций, возложенных международным сообществом;
    - нарушение постановлений ООН о прекращении огня;
    - уничтожение несколько осетинских деревень вместе с мирными жителями (де-факто геноцид);
    - применение против гражданского населении Цхинвали оружия неизбирательного действия.
    6. Необходимо требовать введения против Грузии военных, экономических и политических санкций.
     
  3. aff

    aff Читатель

    307
    0


    Народ, в том и проблема, что Вы всей правд не знаете!
    По Вашему все уходили на север?
    НЕТ! Половина народа уходила и на ЮГ!!! ТОлько об этом не говорят РФ СМИ!!! Я это пытаюсь Вам объяснить Вы не все знаете, а пытаетесь что-тло тут решать!
     
  4. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    В принципе, можно расценивать как победу Запада и США, и отстпуление России

    добавлено через 1 минуту
    Никто не спорит. Грузины - на юг, ибо на север - чревато.
     
  5. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0

    Вы имеете ввиду российских миротворцев, находившихся там с благословения ООН, или еще какой-то международный контингент был? Чего-то не говорили в СМИ ни с запада, ни наши про ООНовцев. В Абхазии - точно есть.
     
  6. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    aff,
    Только вы один знаете всю правду.
    Никто ее не знает, только вы.
    Смешно.

    *ушел из темы*
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Не, не обольщайтесь.Вы нам тут обсуждалово засоряете. У меня вот имперские настроения, понимаете ли...с горюшком цапались...а с нас вас просто времени не хватило, пардоньте, вместо работы информационно воюю, пингую и проч)))
    Позиции позициями, но ежели вы супротив нас хотите-то милости прошу-в грузию ""здовать.вот там с мишико и обсудите свое мнение.
    а пока наши войска взяли Гори и Сенаки, там до дибилиси-километров 90, короче из Красноармейского района на Спартановку;)
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Gin Bravo,
    А Вы вспомните, как началась Финская кампания СССР и вторая мировая. Главное - пострелять по своей территории.
    К тому же крупных планов Цхинвала так и не показали. Такое ощущение, что мы грузин там тоже нехило поутюжили. И видимо просто авиацией выбивали...
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Черная злобная зверюга,
    во-во именно в таком ключе большинство форумчан и выступает в теме: правда одна-та, которую я...Народ, уважайте мнения участников!
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    афф., иде доказательства?у меня моск отказывается воспринимать такую инфу, прикиньте?!
    я знаю, что ни один осетин бы не пошел в сторону грызунов после того что было в 20х годах и 90х!на юг могли иттить те же грузины из сел...
    короче, вы тут безосновательно фигню какую-то пишите, не интересно с вами даж спорить....
     
  11. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Фигня, международно признана как раз необходимость держать там миротворцев, а не полное право Грузии на эту территорию.

    Просто что-то пока "та сторона" не приводила вообще никаких внятных аргументов, только лозунги и расплывчато-общее гуманистическое нытье, правильное само по себе, но к конкретике ситуации не имеющее никакого отношения.
    Тот же "умный человек, ни за тех, ни за этих" почему-то забыл, что Грузия не имела права на силовую операцию в ЮО.
     
  12. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    "Саакашвили принимает беженцев из Осетии"-трындец.
     
  13. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    В смысле своих резервистов?
     
  14. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0


    Интересно, а если я скажу: "Народ вы всей правды не знаете, саакашвист - инопланетянин" меня так тоже будут цитировать:shuffle:
     
  15. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Вообще, споры с off и gore_lukoe напоминают следующее:

    Гнусные русские империалисты (ГРИ): "Скажите, а сколько по вашему будет 7*3, по-моему - 21, вы не согласны?"

    Доблестные объективные человеки (ДОЧ): "А вы что, не согласны с тем, что математика - нужная наука?"

    ГРИ: "ептить ну нужная, и че?"

    ДОЧ: "Как это что? скажите еще что что Лаплас не великий математик"

    ГРИ: "Так эта, что насчет 2*3?"

    ДОЧ: "Я вам уже все ответил, или вы считаете, что умнее Лапласа?"
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Черная злобная зверюга,
    Блин, ну какая же Грузия маленькая.
     
  17. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Когдаж по тбилиси шибанут? :coolz:
     
  18. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    вот эта карта понагляднее будет:
    соотношение равнинных и горных местностей; отчетливо видно что Сенаки - центр равнинной части Грузии, отделенный от областей остальной Грузии горными хребтами. Контроль над Сенаки даст возможность легко дотянуться до любой точки этой части Грузии.
     

    Вложения:

  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
  20. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Какой-нибудь грузинский снайпер может и "крупный" (имелось по всей видимости "общий") план показать желающим.
     
  21. микото

    микото Гость

    Думаю счас все видили, как опустили Сукашвили на 1 канале в новостях. Хе-хе-хе. Может он того, действительно с тараканами в голове. Его лицо, присмотритесь к его лицу когда охраники его в броню будут укутывать. Мне показалось, что оно действительно напуганое. Все вроде вокруг спокойные, а он как с цепи сорвался.....
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Роберт,Алагир(РСО-Алания),где лагерь беженцев,от Цхинвала не намного дальше.эта ****а очень близко.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Накепело, накепело... и есть от чего. И мало кто помешать решиться.
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Gin Bravo,
    Так мы выгнали грузин с территории Осетии или опять неумело врём?
     
  25. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Кстати, что там в Севастополе с заявлениями не пустить обратно наш флот?
     
  26. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Странно как-то тема (-ы) называется (-ются). Южная Осетия - часть Грузии (пока). Получается Грузино-грузинский конфликт. Слабо что ли было по настоящему назвать: "Грузино-Российская ****а"? По крайней мере, по ТВ это не стесняются показывать ("Евроньюс").

    А вообще, прикольно. 3-я часть, 350 сообщений - не надоело?
    Любая ****а - это очень большие деньги! И никто, кто эти деньги отмывает, о людях не думает.

    P.S. ничего не читал на этом форуме. Слишком много букв, как мне кажется, ни о чем.
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Последние 3 страницы заметно изменился тон ГРИ... Не расслабляйтесь, еще ничего не кончилось! ;)
     
  28. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Мне это больше понравилось
    Вот так надо делать, а не рассуждать правильно ли раздали паспорта
     
  29. Picard

    Picard Участник

    130
    11
    МИД РФ: инопресса изменила тональность освещения событий в Южной Осетии, перекинув огонь на Грузию

    В иностранной прессе наблюдается изменение тональности и содержания освещения событий в Южной Осетии, подчеркнул сегодня заместитель официального представителя МИД РФ Борис Малахов, передает ИТАР-ТАСС.

    По его словам, "сначала было огульное неприятие того, что Россия предприняла эту акцию в ответ на агрессию в отношении российских граждан". "В Осетии около 70% россиян, - напомнил он. - Сейчас появляются статьи иностранных СМИ, заголовки которых говорят, что Михаил Саакашвили - агрессор".

    "В ряде газет Великобритании, Японии многие статьи написаны даже лучше, чем нашими российскими политологами и журналистами по глубине понимания проблемы", - отметил Малахов. "Иногда их формулировки лучше, чем наши", считает представитель российского МИДа.

    Он выразил надежду, что "с течением времени, когда люди осознают то, что происходит, этого понимания будет еще больше".
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А как они могут не пустить в обход соглашениям? Если только сам Ющенко на баркасе поперёк фарватера встанет. :biglaugh:
     
Статус темы:
Закрыта.