1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) - часть 5.

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Hermes, 14.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ProtecT, ну и на кой ляд мне на лекции куча балбесов, которые один фиг писать ничего не будут? Бегать как нянька за ними и заставлять записывать лекции? Мы про ВУЗ или детский сад говорим?

    Не знает - на пересдачу. Чего вешаться-то?

    Вот об этом я и говорю. В сад таких студентов, если учиться не хотят. Напрягутся в сессию, получат свою тройку. Нет - на пересдачу.

    Еще больший маразм. Оценивать знания надо, а не просиживание штанов. Ничего не имею против студента, которого первый раз увижу на экзамене, но который знает весь материал. Может человек подготовиться сам, без моих лекций - молодец, получит свою 5.
     
  2. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    хахахаха:d главным было у него СОВСЕМ другое:d

    ага, прально!
    Первые курсы да, надо ходить. Ибо математику, физику и прочие стоящие предметы лучше препода никто не объяснит. Ну или лекции если интересные, тоже можно походить, я даже на 4 курсе ходила на некоторые лекции, вот тетка по праву реально интересно рассказывала, не помню фамилии.
    А ходить к маразматикам, на маразматичные лекции, которые они бубнят из года в год по своей методичке, которая есть у всех, увольте.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бред. За последние 9 лет я не припомню таких проходных баллов ни на один факультет. Раньше может конкурс выше был. И потом, надо было идти в приемную комиссию. Они как правило ориентировочный проходной балл знают.

    Процитируйте, где я негативно высказывался по поводу всех поголовно контрактников?

    Эт тоже верно.
     
  4. Corbon

    Corbon Участник

    119
    0
    Народ! подскажите, я в этом году защитил диплом бакалавра и тут же мне в военкомате выдали повестку, я взял справку из второго отдела и отнес её в военкомат, но в военкомате сказали, что прокуратура постановила призвать! я опять поехал в наш второй отдел, мне сказали надо судиться. стоит ли? есть какие варианты?
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Corbon, суд - наиболее оптимальный вариант. В ходе судебного процесса вас не могут призвать в армию. Так что на этот счёт можно будет временно перестать беспокоиться. Если вы выиграете дело, то будете иметь право на покрытие военкоматом судебных издержек.
     
  6. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    Corbon,
    Конечно судиться. Если не хочешь год мотать.
     
  7. Corbon

    Corbon Участник

    119
    0
    А если мы проиграем, то можно уже тогда собираться на 2,8?
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какие еще 2.8? %) на год так и пойдете.
    А что, не уверены что выиграете что ли? Решение обжаловать можно еще, если что ;)
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Да, ходят слухи про 2,8. Причем слухи из комендатуры, прада не волгоградской...знакомые пробивали про своего пацана у хорошего друга из комендатуры. Он посоветовал, если откоса не будет на все время когда могут призвать, служить в этот призыв, тк следующий по его информации 2,8...
    Судитесь...они трактуют новую поправку к закону в свою сторону...а она вроде допускает разные толкования. после бакалавриата не планируется обучение?Ректор же вроде намутил с приказами, чтобы к нашим бакалаврам, продолжающим обучение, не цеплялись..
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это в честь чего еще? бред.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это чтобы побольше денег с родителей срубить.
    Какие 2.8? На 25 призовут, как при царе :)
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    да давно ещё вся страна трындит об этом. после нового года начали и никак не успокоятся.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    только что специально закон открыл проверить - по призыву с 1 января 2008 и далее - 12 месяцев срок службы.
    от мнения какой-то там комендатуры это как-то совсем не зависит :)
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Что за бред-понятия не имею."За что купила, за то и продаю".
    Сказали что проект закона вероятно будет подписан. Посмотрим....Вроде завязано на то, что попытка создать контрактную армию эээ....не совсем удалась
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    О конкурсе

    ФЭУ (56) 981
    МСФ (175) 494
    ХТФ (204) 414
    ФАТ (110) 378
    ФЭВТ (115) 375
    ФТКМ (185)364
    АТФ (110)281
    Нет, ну ясно, что реальный-то конкурс ниже будет.Но все равно цифры удивляют. Не понимаю-почему так мало на ФЭВТ.И к нам мало на химфак.И зачем нам столько экономистов?Потенциально......это ж толпа!
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вроде раньше на ФЭУ бюджетных месть побольше было? )
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Да вот и мне так казалось.Только на офиц.сайте инфу такую не найти, ну если узнаю-отпишусь.Интересно стало...может и уменьшили-какая разница больше или меньше?Все равно на контракт даже конкурс будет.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Ух, блин, colorprint, спасибище тебе вооооооот таааакое!!я ж торможу со страшной силой....как химфорумы с архива тащить, так ничо, а про сайт забыла....Мне там кроме конкурса порыться есть в чем ;)
     
  20. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    знающие люди, подскажите, пожалуйста, проходной балл будет известен по окончании всех вступительных экзаменов (до26.07)?
    на интересующие факультеты экзамены до 19.07...
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    mamaru, будет. Предварительные проходные баллы в приемной комиссии чуть ли не каждый день высчитывают.

    Вопрос, когда будет офиц. информация. Этого не помню.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Можно в приемке у народа попробовать узнавать(кому документы сдавали)...мы когда работали там (развлекалово такое-с кафедр обычно молодежь туда отправляют-всю эту писанину творить), по мере обработки результатов говорили их родителям, поступающим...
    Вообще при мне был случай, когда парня оформляли на платное-не прошел по офиц.результатам, а потом кто-то забрал документы, и начали обзванивать всех, кто хоть не на двойку написал-за недобор по башке дадут...так что даже после офиц.результатов поправки будут. А вам про какие факультеты надо?На химфак вот наверное таааких наберут, судя по отзывам с приемки...главное написать хоть чего-то...народ химию вообще не знает!!!:( :frustrate
     
  23. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    мы на АТФ и ФАТ сдавали документы
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    На АТФ вообще последние года 2 боятся недобора...был у них прецедент. Человек 5 что ли не хватало(это очень плохой показатель для вуза)..берут всех подряд..На ФАТ чуть сложнее.
    Про АТФ попробую узнать.

    добавлено через 21 час 43 минуты
    mamaru на АТФ крнкурс меньше 2х на место и половина-копии документов.сотрудник одной из кафедр факультета сказал, что вероятность поступления почти 100%.
     
  25. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    сын ПОСТУПИЛ на АТФ без проблем
    на ФАТ решили не рисковать, т.к. наш балл был немного ниже проходного
    спасибо за отклики :)
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    mamaru,
    Поздравляю!
    2аll поделитесь инфой,где какой проходной был.особливо интересует техн0логия переработки еды)
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    так, ну шо там, расписание скора появится? :shuffle:
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Вроде давно учишься, а какой-то непонятливый. :) Какое (и кому?) сейчас расписание? Во-первых, наверняка половина учебного отдела сейчас в отпуске, а во-вторых, куда спешить? Ещё зачисление перваков не произошло, да и мало ли что за месяц может случиться. Так что расписание появится (по крайней мере, на сайте) в начале сентябре, то есть где-то через месяц.

    Отдыхай, студент, пока дают.
     
  29. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    у "перваков" расписание обещали вывесить 25 августа...
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Ну и остальным также наверное...Единственное-понятия не имею, какая по времени разница между появлением расписания на сайте и в печатном виде на 1м этаже.
    О, 1е сентября-понедельник(((((((
    С корабля на бал....
     
Статус темы:
Закрыта.