1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Происшествие в парке

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Svetta, 30.06.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Я всегда против смерти любых животных!

    Извините,что побеспокоила , просто я видела ваше присутствие на форумеПрокомментирую...
    Собака убила кота - это факт!

    Лично из уст хозяина слышала однажды, что он ничего не может поделать со своей собакой.
    Извините, но я не брежу! Вы прекрасно видели, что в парк я часто хожу со своим шестилетним ребёнком и в этот вечер он хотел пойти со мной.Не представляю что было бы с моим ребёнком , если бы он это увидел.И дальше я буду продолжать гулять в этом парке и должна быть на 100% уверена , что такого больше не повториться , поэтому мои угрозы не пустословие , я сейчас собираю дельные советы и позже предприму кое-какие действия .Хозяина я дерьмом не поливаю , даже, насколько выслышали, когда я на него кричала , не использовала ни одного нецензурного слова.

    Если, не дай бог, моя собака будет непослушной , я найду время и деньги на дрессуру.Опять же, диферамб вашей собаке - она у вас очень воспитана! И это заслуга хозяина, т.е. вас!

    Вы гуляете только с собаками , а я ещё и мамашками .Поверьте мне, претензий много.Но не к вашей собаке и не моей.
    Скорее всего это была следующая бутылка. В принципе , дело не в пиве (сама его люблю), а в человеке.



    Я бы этого не допустила!
     
    Последнее редактирование: 01.07.08
  2. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    значит вы ещё не в твом возрасте чтоб жизни сказать гоп!
    вот и докажи что в том.;)
    не жалуюсь.
    им изначально по жизни написано быть дичью четвероногих, и если ты сумеешь добыть..честь тебе и хвала.как охотнику и добытчику..странно, что ты это не понял или не знал.:d

    добавлено через 1 минуту
    да классика.и Логика, а остальное ваши домыслы.
     
  3. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Какая-то у вас однобокая логика, не находите? Значит котега вам жалко, а "пташек" нет? "Птахи" значит корм подножный, а кот нет? Если кот не сумел убежать от ЭТОЙ собаки, это еще не значит, что его не загрызла бы соседская дворняга.

    Нихрена не понял. Кому сказать "гоп"? Зачем?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Вопрос из зала: а почему доберман гулял в парке без поводка и намордника?
     
  5. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    собаки кошатину не едят:coolz:
    а вот пернатых запросто..только воть пойматьих не все породы могут..благодаря вмешательству человека..да иему же благодаря мозги у тех которых приручили тоже всегда не навысоте.
    видно опыта мало..потому и не понял.гыгы;) :d
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    На суд надежда слабая - слишком много нужно доказывать, нереально. Хотя статья наверняка под это нашлась бы. Отравить собачку тоже не получится (хотя заслуживает, несомненно). Остается надеятся что загрызет как-нибудь своего тряпку-хозяина, и тогда уже ее пристрелят наконец. Хотя и тут - сначала тварь может и на постороннего человека бросится...
     
  7. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0

    хихи отвечу вопросом на вопрос заданным в этой теме
    на момент намордника

     
  8. Гость

    Гость Гость

    Повторюсь еще раз. Света, хозяин как комментирует выгул псины без поводка и намордника?
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Есть ли свидетели, готовые подписать показания?
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Svetta, ты бы лучше боролась с браконьерами, которые и без того редчайших животных по чем зря стреляют. А тут блин кошака видите ли съели! Так его проблемы! Надо было на дерево залазить и не ушами хлопать!
    З.Ы. Ну а про то, что доберман без намордника это стремна. Не одобряю, на кошака пофигу - убежит, а вот то что дети и куча народа рядом - это серьезно!
     
  11. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    видешь .иногда не все во ремя на опасность реагируют:( ..как и некторые человеческие особи мужского полу.:coolz:
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    короче, надо дрессировать котов...
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    объясняться надо на русском языке.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Без поводка она у вас пусть дома бегает и треплет домашних кошек. А в парке (!!!) будьте любезны водить своих животных на поводке.
    По поводу "что было делать хозяину?". Если собака не реагирует на команды хозяины и не бросила кошку с первого же окрика, значит такую собаку пристрелить надо. Ибо недалек тот день когда она кинется на ребенка и загрызет его, а хозяин будет рядом стоять, пить пиво и бубнить "а что я могу сделать".

    Бред какой-то!!! Самих еще воспитывать надо, а они собак понабрали.
     
  15. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0


    гы..он у меня русскоязычный..монголотатарскийскифский и т.д.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    собаку обычно с детства приучают на кошек не реагировать.

    имхо, собаку нужно в любом случае выгуливать в наморднике. разрешить отстрел собак без намордника.
    доводы "она у меня не кусается" не принимаются, никто не знает, что у собаки в голове, у одного моего знакомого собака кинулась в лицо ребенку просто, когда он мимо проходил. собаку хозяин пристерелил в тот же день.
     
  17. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    У нас в парке ВСЕ ( кроме 2-3) гуляют без поводков и намордников.Хозяева практически все нормальные цивилизованные люди, в случае чего ( чужая собака на горизонте, ребёнок неподалёку и т.д.) подзывают собаку и берут на поводок.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Точна! На поводке и в наморднике.
    Это все равно, что трахаться без презерватива: ну мне же некомфортно... А аборты потом делать комфортно.
    Всех псов на поводок и в намордник! И хозяев.

    Есть обычная культура поведения. В парке, кстати, вообще с собаками гулять можно? Вы говно за ними убираете?
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у меня в детстве была собака. и у моих подружек - у кого доберман, у кого терьер, быль еще миттель у девочки... так вот, мы всегда надевали намордники на собак, а с поводка спускали (не снимая намордник) только на пустыре
     
  20. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Zazell,
    Самое неприятное в этом то, что вы в чем-то правы. За ошибки в дрессуре, или в отсутствии самой дрессуры "виновной" окажется собака, а не хозяин. Хозяин себе еще одну заведет после того, как нынешнюю усыпят.

    почему я не сомневался в этом...?
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Света, простите, но Вы тоже ку-ку. Хозяева может и цивилизованные, а вот собаки нет.
    Неужели так сложно это осознать?

    Хотите проветрить пёсика, везите его нах в лес, в степь, куда угодно...

    Мне лично вообще не понятна страсть к большим псам в городских условиях. ИМХО ёпнутые люди.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и это неправильно. если у вашей собаки "заклинит", на "подозвать" она не отреагирует.
     
  23. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    это в корне не верная позиция.
    хозяев нужно отстреливать, хозяев.
     
  24. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Вы же видели, как отреагировал один из свидетелей! А так, человек 10 видели.Но подписывать вряд ли что будут.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Это тоже позиция не очень.
    Во-1 нужен охренительный налог на содержание собаки и тем более на разведение. Во-2 надо ввести разрешение на заведение собаки с обязательной справкой из психушки. И в 3-х бойцовых собак, сторожевых и прочих крупных уродов содержать только в питомниках и вальерах.
    Такие собаки зачем нужны? На охрану? Пусть содержатся в спец питомнике при охранном агентстве.
    На охоту? Соответственно.
    На бои? Тем более.
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Значит штрафануть надо ВСЕХ! И тебя в том числе за то, что их заложила :haha:
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    натаскивать их на собак, аха.

    когда жила в общаге, у моих соседей был питбуль, сучка. и однажды она забежала в мою комнату (дверь была не заперта) и кинулась на кошку... кошка, понятно, на шкаф. а я от страха схватила собаку за ноги, вытащила ее из комнаты, и швырнула ее через весь коридор со словами - в следующий раз я выкину ее в окно.
    надо понимать, что за своих животных отвечает лично хозяин. и понимать, что большие собаки - это тот же источник повышенной опасности
     
  28. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Тогда на суд надеяться бесполезно. Одного вашего заявления маловато будет - всегда отопрется так или иначе. Возможно кто-нибудь из присутствующих юристов что присоветует, но сдается мне без письменных заявлений с несколькими подписями - ничего не будет.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вы спросите они бычки и банки из-под пива за собой убирают?
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Так о чем тогда разговор...
    Почему бы не срать собаке дома?
     
Статус темы:
Закрыта.