1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) - часть 5.

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Hermes, 14.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость


    А кто даст гарантию, что не отдав повестки на вручении дипломов, их не оставят в деканате как раз для таких хитроумных товарищей?
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Гость, деканат не обязан заниматься вручением повесток, а дежурить цепные псы из военкомата там вряд ли станут.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Ну тогда, наверное, второй отдел подключат. Тут-то всем задница и настанет. :)
     
  4. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0

    Но он этим занимается, не в чистом виде, но меня заставили подписать бумагу, что я обязуюсь пойти и взять повестку во втором отделе
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    sergej1001, вам повестку вручили? Если нет, то не волнуйтесь. А то, что вы обязуетесь сходить во второй отдел, обещаете слушаться маму и папу - это все хорошо, но лирика.
     
  6. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Я пока не ходил во второй отдел, но придется ибо в обходном надо ставить подпись из второго отдела. И уж тогда мне обязательно вручат.
    Прям нож в спину. Пока учился, платил деньги был нужен, как только перестал платить сразу сдали. Скоты
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Во-первых, ни в одном из документов, регулирующих выдачу диплома, вы не найдете ни одного слова про обходной лист. Госы сдали, выпускную работу защитили - вперед и с песней. Не выдать вам диплом никто не имеет права.

    Во-вторых, никто не запрещает вам выписать доверенность на получение диплома, допустим, на мать или отца.
     
  8. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0

    А вот это кстате идея. Пожалуй так и надо будет сделать
     
  9. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    sergej1001,
    Не напрягайся. У наших магистров такая же проблема. Просто пишешь заявление на имя декана с требованием выдать диплом и все. Потом приходишь и в деканате получаешь. А обходной лист - ерунда :)
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    физику сдал на максимум, еслиб не лабы (у Кузнецовой) было б 98 :D

    итого получилось 87) вопрос, че в диплом пойдёт? )) за прошлые два семестра трояки)
     
  11. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    хочу_вот_сказать,
    в диплом пойдет "хорошо"
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    великолепненько :)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Я так понял тут преподаватель...

    ну ладно, слушайте товарищ преподаватель... когда я поступал на дневное отделение Политеха, средний балл у меня составил 93. Когда я пришел в деканат одного факультета, мне ответили следующее: "Да Вы что.... у нас элитный факультет, средний бал составит не менее 95. Идите платите." Я заплатил, вернее не я, а моя семья. На зачисление проходной бал оставил 79!!!!!!! Зато среди платников я был на первом месте:frustrate. Какие у Вас еще будут высказывания по поводу платников??????:frustrate , Уважаемый Hermes
     
  14. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    Что за бред?


    Вы б еще в качалку там сходили, к физкультурнику, или в библиотеку. Какое отношение имеет деканат факультета к приемной комиссии? Они что, баллы считают? Никто никогда не знает, какой БУДЕТ приемный балл. И ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ ЗНАЕТ, какой балл был в прошлом году. У них и надо было узнавать.

    Это очень высокий проходной балл. Выше 90, по моему, не было никогда :)

    Любо врете, либо у вас не было 93 :) а например, 43!

    Ибо, на платное принимают И ПОСЛЕ зачисления основного народа на бесплатное. Т.е. если вы не прошли бы со своими баллами на бесплатное, вы могли бы поступить на платной основе.
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Бред - не то слово.
    Либо родители курили, либо гость - провокатор.
    Ни на ФЭУ, ни на ФЭВТ таких проходных (выше 90) не было никогда.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну Вы даете :) за прошлые годы хотя бы посмотрели проходные баллы.
    ну теперь только после 4го курса сможете на бюджетное перейти. В этом году 79.8 баллов кажется проходной на бюджетное после 4го курса. Хотя теоретически при наличии свободных мест можно и раньше перевестись...
    ну и по поводу платников вцелом - в 90% случаев все совсем не так как у Вас :) особенно у сокращенников
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ээээххх, еслиб по физосновам на всех лекциях был, был б лишний десяток баллов и автомат под 90 :( теперь степухи не будет :gigi: остался сопромат и покачто ср.балл 83,74 :shuffle:
     
  18. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    В 96 году были, только тогда 5 считалась толи 60 толи 55 баллов. Давно было:d ПОсле этого появилась Физика-2 (усложненый вступительный).

    Тогда брали 100 чел и для поступления надо было иметь 2 пятерки
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Нутелла, я поступал в 1995 году и у нас проходной был 96, при условии 2 отличных оценок (т.е. "50+46" не прокатывало / я получил "50+47" и то были поводы для волнения), но то было 13 лет назад...
    Сейчас же таких баллов просто не бывает.
    В крутые московские вузы с ЕГЭ в районе 90 принимают, а мальчик нам тут сказки какие-то рассказывает...
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Закрылсо со средним баллом 82,4 :p

    обидно что стипендии не будет... со Свежинцевым (физ.основы) надо быть аккуратнее. За посещение всех лекций ставит 10 баллов. Одну пропустить можно - после окончания семестра перед зачётом просто нужно сдать реферат и один пропуск он уберёт.

    У мя получилось так, что допуск (без лекций) был 43 балла. За лекции, естественно, нифига не получил (пропустил 2). С 50 баллов у него "автоматы". т.е. был б автомат по физосновам была б стипуха. Так что если у кого-то Свежинцев будет вести физосновы -- лекции не вJOBывайте :(
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Гы...тока сегодня увидели, что Свежинцев и.о. завкаф....я его помню аспирантом в джинсе...он еще с одним аспирантом у нашей группы лабы на физике вел. При входе второй аспирант сказал "красивые направо"(он курировал выполнение лаб половиной кафедры), а Свежинцев "А умные налево":d
     
  22. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    друзья, подскажтие, а до какого числа и месяца осенняя сессия длится?
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Может, всё-таки зимняя? :)
    Вообще-то последним днём сессии является день сдачи последнего экзамена.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это у кого такая? %)
    у очников вроде только летняя и зимняя бывают %)
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Никогда не понимал этого маразма. Зачем ставить баллы за посещение? На лекцию придут те, кому нужно. Насильно никого не научишь.
     
  26. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    Затем, что если балбесов не стимулировать кнутом+пряником, то на экзамене лучше вешаться, чем слушать их ответы. А при контроле посещаемости шанс того, что студни все же что-нибудь запишут, а то и запомнят - выше, чем если они будут пинать балду и пить в это время пиво.

    ЗЫ. Все вышесказанное относится к младшим курсам (1-3). На старших - кто балбес, тот им и останется, учить уже бесполезно. Потому посещаемость никто не контролирует. Тем более, большинство студентов работает.
     
  27. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    осенняя, та которая в сентябре-октябре. не сессия а время для сдачи проваленых/пропугенных экзаменов.
     
  28. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ха-ха-ха:)
    У нас подлесный отмечал на 4 курсе(зачем?). Я приходила н вторую половину, отмечалась, читала книжку полпары и уходила. И лесной на 5. Я уходила после переклички. Бред.
    Они вообще два циркача, у нас был сплошной цирк:frustrate
     
  29. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    Agnus,
    На счет отмечаний на 4-6 курсах согласен - бред.
    А по поводу того, что уходят после переклички, так ведь все преподы делают перекличку в конце пары, а не в начале :)
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Причина не только в этом. Ещё для некоторых студентов (и у некоторых преподавателей) баллы за посещение - хорошая прибавка к рейтингу. Взять, например, вышеупомянутого Лесного - он ставил за каждое посещение по баллу, так что, с учётом практик и лабораторных, к концу семестра набегал пресловутый допуск в 41 балл :). Правда, большой роли это не играло :), так как главным было отчитать курсач, но, тем не менее, при выставлении оценки за экзамен все эти посещения учитывались с большим весовым коэффициентом.

    Да нет, не все. Тот же Лесной отмечает в начале пары. А есть и такие, кто отмечает в середине. :)
     
Статус темы:
Закрыта.