1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимые рецепты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Summer, 29.07.07.

  1. Тортопек,
    ну, Настюша, я теперь благодаря тебе слыву знатным кулинаром. Все выходные народ уплетал на даче котлетки, сальтисон , сырники и пироги.
    Кстати, что-то, наверное, я напутала, не получилась у меня карамель на перевернутом пироге. Да и делала я его с клубникой. Но всё равно дети сожрали за три минуты.
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    что творится в мире...:eek: :d
     
  3. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Нестоличная штучка,
    Вик, ну я рада, что они у вас идут на УРА! Надо мне еще несколько рецептов выложить :) Обновим блюда ;)
    А насчет карамели... она очень капризная.... если хочешь еще раз попробовать- напиши, я тебе подробнее опишу процесс...
    старик,
    да, что там ЕВРО-2008 :biglaugh: :cheer:
     
  4. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Поначиталась про хваленые куриные котлетки... и решила завтра сделать. Тогда отпишусь :)

    добавлено через 5 минут
    А вот мой рецепт:
    Мясо в сырно-майонезной корочке
    Состав
    мясо - 500 г.,
    сыр - 200 г.,
    яйца - 3-4 шт.,
    майонез - 100 г.,
    мука,
    соль,
    растительное масло для жарки

    Мясо нарезать поперек волокон, отбить с двух сторон.
    Смешать натертый сыр, яйца, майонез, соль и муку (сколько возьмет), чтобы получилось довольно густое тесто.
    Обмакивать мясо в тесто и жарить на хорошо разогретой сковороде с двух сторон до готовности.
    Опробовано!... Вкусно :sla:
     
  5. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А я вчера приехала с дачи с готовила такую вкусняжку -
    клубника
    бабан
    клюква
    мед
    ванилиньный сахар
    кефир
    Все взбила. Такой вкуснючий коктейль получился!!!! :sla:
     
  6. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Еще бы не вкусно!!!!!:sla:

    North Caroline,
    Лена!!! А полезно-то как!!!!!
    Я тож, сейчас для торта клубнику пюрировала, осталась лишняя - я ее с сахаром и молоком всбила - прикольно получилось :) Надо Сашульке вечером будет сделать, а то она свои гадкие чудо-шейки пьет :frustrate
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У нас тоже на УРА вот это произведение искусства ушло!
    s_1.jpg
    Спасибо за рецепт! Очень вкусно!!! :) Делал в банках из под пива 1л. ;)

    Это точно! Решил на выходных еще курочку в духовке целиком зажарить... Натёр солью, перчиком, обмазал майонезом, обсыпал всякими приправами снаружи и внутри... Такая прикольная чувиха получилась!
    k1.jpg
    Жаль, что не успел готовую сфоткать... Мои ее быстренько разобрали на запчасти... :d
    k2.jpg
     
  8. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    И еще все лето впереди ;)
     
  9. Ребят, угостите рецептом малосольных огурчиков, пожалуйста :shuffle:
    Чё-то жаба задушила, когда я в крайние праздникик 2 кг по 200 руб./кг
     
  10. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Нестоличная штучка,
    я делаю быстрые молосольные огурцы.. вечером посолила, утром уже можно есть..
    у огурцов срезаю носики с двух сторон, складываю в банку-кастрюлю, туда же пару-тройку листов хрена, много укропа (лучше стебли и зонтики), три-четыре зубчика чеснока нарезаю кусками прямо с кожурой.. зелень кладу на дно и сверху, чтобы полностью закрывала огурцы.. заливаю рассолом (на литр кипятка соловая с горкой ложка соли) чтобы полностью покрывал огурцы и зелень..сверху кладу перевернутую тарелку, чтобы ничего не всплывало, и оставляю на ночь, утром убираю в холодильник..
    если огурцы нужны не быстро, то можно залить холодным рассолом..
     
  11. Корица,
    спасибо. Попробую.
     
  12. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    WindMan,
    Сергей, на здоровье!!!!! Какой он у Вас красивый получился!!!!
    мммм.... а курочка какая!!!!!!!
    З.Ы. Еще раз с днем рождения :)

    North Caroline,
    Лен, а я все лета ждала, когда же ягоды пойдут, покупала зимой для десертов втридорога! А теперь нас потянуло на шоколадную и лимонную выпечку :( Где справедливость?????

    Нестоличная штучка,
    Вик, я примерно так же делаю, как Наташа написала. Только холодным рассолом на три дня заливаю.
     
  13. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Тэкс... мариновала сегодня курочку. На 3-4 окорочка:
    1 лимон, 1 луковица, 2 помидора, соль, перец, аджика сухая, лавровый лист.
    Из лимона выжимаем весь сок, помидоры режем как на салат, лук кольцами, лаврушку разминаем.
    Курицу во всем этом вымешиваем, накрываем тарелкой и ставим груз. Так она у меня стояла 4 часа, просто на полу в кухне.
    Затем выкладываем куру на противень, туда же кольцами нарезанные кабачок, помидор, баклажан, перец и в духовку на 30 минут.
    Картошечку пожарила отдельно... Смели в один присест!
     

    Вложения:

    • P1020709.JPG
      P1020709.JPG
      Размер файла:
      61,4 КБ
      Просмотров:
      595
  14. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Тортопек,
    Настя, спасай!!
    как нужно правильно делать мясо с картошкой в горшочках?? а то я тут давеча парила часа два в духовке, свинина сготовилась, а картоха - сырая, хоть ты тресни :(
     
  15. Корица,
    когда-то давно я делала мясо в горшочках. Насколько я помню, картоху надо предварительно обжарить. Лук, кажется, тоже.

    добавлено через 1 минуту
    Да! И крышечки на горшочки я делала из теста. Просто нашлепки такие тестовые. Вот когда тесто зарумянится до "кофе с молоком"- показатель, что всё готово.
     
  16. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Нестоличная штучка,
    ага.. вон, оказывается, как.. попробую обжарить..спасиб :)
    а тесто прям простое-простое?? как на пельмени? и как его лепить, чтобы воздух внутрь проникал? или нет?
     
  17. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Корица,
    Наташ, расскажу, как делаю я.
    Отдельно обжариваю картошку на сильном огне, в большом кол-ве масла до золотистой корочки. За счет сильного пламени - внутри она будет сырая почти, а снаружи красивая корочка. Режу крупно достаточно. Отдельно обжариваю перец болгарский, лук и морковь. Кто как любит - я перец крупнымикубиками, лук кольцами и морковку кольцами.
    Свинину или говядину режу, как на отбивные, слегка отбиваю и режу кубиками. Обжариваю опять же на большом огне до корочки. Затем укладываю все в горшочек, добавляю воды и ставлю в духовку, сначала под крышку минут на 40, затем еще 25 без крышки - вот и все :) Правильнее конечно, как Вика написала, с тестом- но мои не любят :( Дурилки :(
    Можно еще грибы обжарить туда же.

    добавлено через 1 минуту
    Корица,
    тесто удобно брать слоеное. Пока 40 минут подкрышкой тушится-оно у тебя оттаит. Крышку снимешь, тесто сверху положишь и еще 30 минут подержишь, ну или как тесто зарумянится :)
    А можно обычное дрожжевое.
     
  18. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Тортопек,
    спасибо :)
    а воды сколько лить?? чуток?
     
  19. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    ой и если без крышки - я зеленью посыпаю минут за 10.
    А иногда еще майонезом и сыром посыпаю сразу, после того, как крышку снимуи 20 минут как раз запекается- это вместо крышки из теста
     
  20. вот! Точно! Настя всё правильно написАла. (Давно я делала, многого не помню). Мя со-то тоже обжаривала. Кубиками. Грибочки хорошо добавить. Да.
    Корица,
    Тесто я тогда в Волгограде покупала. То, которое вкусненькое :) Раньше оно "рублёвым" называлось.
     
  21. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0

    Наташ, ну смотря, что ты положила. Смотри: перец и грибы дадут немного жидкости, мясо тоже... Плюс масло и немного сока есть с лука и моркови....И еще важно, какой консистенции ты хочешь? Как правило из горшочка - значит вроде тушеного - тогда до половинки горшка долей воды, даже немного выше, когда крышку откроешь - лишняя выпарится. А если хочешь запеченую - то лучше в чугунном воке запекать и тогда вода вообще не нужна

    добавлено через 2 минуты
    Нестоличная штучка,
    это как раз дрожжевое тесто и было. Ему печся минут 40-50 - вот и выходило, что и тесто готово и картошка тоже :)
    Ну вот мы вдвоем Наташе и ответили. Красота - мне нравится так командно-оперативно работать :)
     
  22. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Нестоличная штучка, Тортопек,
    ну, ок :) попробую..
    я уже с горя такую миску теста для котлетов куриных наделала... неделю теперь есть буду :grin:
     
  23. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Корица,
    Наташ, все обязательно получится. Вот котлеты съешь и с новыми силами.....:cheer:
     
  24. Тортопек,
    Настюш, опять чего-нибудь печешь так поздно? ;)
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Раньше в газовой духовке горшочки делал, в новой еще не пробовал...
    Ничего не обжаривал, кроме грибов. Мясо кубиками, грибы, соль, перец, базилик (мало), воды 0,5 объема мяса, затем слой лука кольцами и обязательно черносливину (одну, если большая). Все под крышкой. Минут через 20 кидаю картошку кубиками, соль, приправы... Еще минут 40-50 под крышкой и готово! После духовки, пока горшочки очень горячие, иногда добавляю немного укропа... Вестчь!!! :)
     
  26. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Так и пеки, а запивай коктейликом ;)
    А я просто замешиваю муку с водой и солью - как-то делала в гостях, детеныши тесто слопали с горшочка в один присест.

    Во, блин... а я все сырое кладу... :unknw:
     
  27. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    А я иногда для горшечно-духовочных дел лаваш использую вместо теста. Им потом и закусить можно, похрумкать. Запах потом интересный такой из горшочка.И никогда не пережариваю, просто сорта картошки есть не пригодные для такого дела - трудноразваримые, а нужен рассыпчатый (так по-моему называется).
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сама удивляюсь!!! Я стала готовить да как вкусно!!! Народ в... тут правильно было бы добавить нецензурное слово...
     
  29. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    WindMan,
    North Caroline,
    Svetta,
    конечно, можно и не обжаривать. Просто если все обжарить - оно ароматнее получается и вкус насыщеннее...

    Zazell, Света, когда в гости пригласишь?:shuffle:
     
  30. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Поздравляю!!! :flower: И это ведь так просто!!!