1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему автобусов в Волгограде практически не осталось???

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем iceboys, 14.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rаining Man

    Rаining Man Новичок

    66
    0
    Да вот и я о том же. Больше там ровным счетом делать нечего.:d
    ***
    Пара вопросов.:)
    Жители Горьковского есть?
    Как называются остановки в сторону Максимки после Ежовки, может кто-нибудь подсказать?
    Ну, а если расскажите еще про остановки 89-го автобуса......
     
  2. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Работа идёт в 2 смены, как и раньше.
    Например, на 75э просто добавили машин.

    В Тракторозаводском филиале ПАТП-7 10 маршрут обслуживается до 12 ночи! ;)
    Автобусы в девятом-десятом часу вечера идут со стоячими пассажирами.:p
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Утром на остановке автобуса я бываю в период с 6:40 до 7:20
    75Э приходит то 6:50, то в 7:05 а то и совсем не приходит.
    Учитывая, что остановка - пятая от конечной - как-то не верится во всегородское автобусное счастье...
     
  4. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    граф Глюкалоff,
    Да все эти добавления - разовые акции, один день 5 автобусов, другой один. Лучше на это вообще не обращать внимания, так как ничего нет хуже, чем нестабильность. Многие пассажиры готовы ездить даже на старых автобусах, но что бы они точно приходили по расписанию.
    Я сам сегодня был почти 2 часа на трассе 75-го, не прошло ни одного автобуса!
     
  5. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    6.50 и 7.05 - это расписания 2х разных автобусов.
    По будням практически 100% рейс где-то в 6.00 от Химзавода.
    На СХИ он в 6.20-6.30.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000


    сам с красноармейска и возмущен. зато 130 до жопы.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    на Мачтозаводе люди тоже живут



    А частный сектор на Мачтухе уже никто не считает???
    130, 103, 115 эти маршруты обслуживает А/К 1208. Интервал движения 6-10 минут и это правильно.Жаль, что эти маршруты работают только до 20-00. Данные маршруты как минимум до 22-00 нужно продлить. Очень много людей жалуется, но достучаться до уст руководства А/К 1208 пока никто не может
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    к сожалению это и в Волгограде и в Волжском общая практика, автобусы заканчивают рано , в 19ч, максимум 21ч, в 22ч это уже просто фантастика.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    ничего подобного


    В Волжском все автобусы ходят строго по расписанию.Некоторые маршруты заканчивают свое движение в 20-00, а в основном ходят до 22-23 вечера.
    Вот в Волгограде например:
    Кировский район 49 маршрут ходит до 21-30 и по расписанию
    А почему в Красноармейском районе так не сделать?
     
  10. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    Сегодня мне сказали, что маршрут №103 будет продлен до Ивановки. Сейчас туда ходит маршрут №106, его также продлили с остановки клуб Строитель до ТЭЦ, что находится в Светлоярском районе. Если маршрут №103 будет продлен, то он не будет тогда передан ПАТП №7.
    Значит жители Красноармейского района могут спать спокойно - транспорт будет и дальше ходить нормально.
     
  11. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    Новые машины по городским маршрутам колесят уже порядка 3-х недель, но на стабильности в обслуживании пассажиров это пока никак не сказалось.
    Когда будет меняться расписание движения маршрутов?:frustrate
     
  12. iceboys,
    часто вижу 6э, видимо там стабильность есть!
     

    Вложения:

  13. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Там есть новое расписание (расписание на предыдущей странице).
    На маршруте 6 машин.
     
  14. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Новое расписание есть, но вот стабильности по прежнему нет. Машины на линию могут выйти не все.

    ТЭЦ-2 находится в Красноармейском районе!
     
  15. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    а ТЭЦ-3? :)
     
  16. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    А вот интересно с красного в сторону кировского не планируются маршруты ?:shuffle:
     
  17. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Нет, пока не планируются.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000

    А вот ТЭЦ-3 и правда в Свелоярском. Хотя от черты города очень близко, метров в 500.

    О новых автобусах вкратце: г..но, вот "мягкие" ЛИАЗы нормальные, но "жесткие" с их 23 сидячими местами жесть. Это примерно как в маршрутках-иномарках. На каждого сидящего 4 стояших неправильная пропорция, должно быть как минимум поровну. А то бабушки и детками расхватают все места. Вот и стой час в 77 от завода Петрова до Юбилейного. Короче хрень автобусы, Волжанин - рулит.
     
  19. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Наконец-то ехал на работу, простите, не стоя жопой в форточку, а в нормальных условиях, в новом ЛИАЗе. Огорчает, что это ЛИАЗы, а не Волжанины (кстати последние гораздо более комфортные, безопасные (с двигателями Skania), они меж проч на рейсовых маршрутах на Невском в СПб ездеют), и еще огорчает, что эти автобусы по слухам были закоплены по завышенным ценам.
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Организаторам сделки тоже нужно кушать.
     
  21. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Маршрут хоть какой?


    Хм, так ЛиАЗы тоже не с ЯМЗ, а с Caterpillar 3126.

    P.S.
    Предлагаю перенести обсуждение новых автобусов в соответствующую тему: "Новые автобусы и их маршруты".
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Не боись. Как только сбудутся мечты об устранении маршруток с улиц Волгограда, то в автобусах не то что жопой в форточку, на крышах ездить начнут. Не веришь - поспрашивай у тех, что в середине 80-ых ездил в 8-00 на работу. Люди на остановках элементарно выйти не могли - двери не открывались.
     
  23. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Сейчас не 80е и даже не 90е.

    Маршруткофилы могут не беспокоиться и дальше кайфовать выставив свою 5ю точку в форточку.
     
  24. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    В маршрутках редко больше 2 человек стоят. В форточку чтобы чего-то вылезало я не припомню, за свой век не видел.
    А куда деваться, кроме маршруток? Трамвай подорожал до 8 рублей за проезд... Это же пипец... Куда дальше?
    Я сам за порядок на дорогах, и трамвай из всех видов общ. транспорта предпочитаю. Но с такой политикой и борьбой за клиента нифига не выйдет. Маршрутчики реагируют на спрос оперативнее на порядок, цены не так дерут и кроме того имеют дифференцированную стоимость проезда в зависимости от длины ездки.... Все остальные виды транспорта объективно отстают.
    А когда власть начинает плакаться - мол что нам с этим маршрутками делать, и вовсе страшно становится - чтож за импотенция такая....
     
  25. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Хехе :) Вспоминаю маршрутку номер 62а, волею судьбы на которой мне пришлось довольно значительное время покататься :) Ходит она до военного городка, кроме нее туда идет только один автобус с интервалом где-то час-полтора. Поэтому когда люди заходят в маршрутку, а мест нет, они по-привычке проходят вглубь до задних сидений, дабы поместились все желающие. А это человек 4-6 еще :) Школьники кучкой тоже ездят, их даже больше помещается... И смех, и грех прям.
     
  26. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Ага, значит за тряску в КОЗели можно платить 15 рублей, а за поездку в трамвае 8 уже много?


    И много маршруток со стоимостью меньше 8 рублей вам известны?
    Не вижу ничего хорошего в дифференцированной стоимости проезда - сел и думай сколько платить.
     
  27. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Зачем спрашивать сам прекрасно помню как в конце восмедесятых еще ребенком ездил на автобусах. Было гораздо лучше чем сейчас, тогда я гарантированно мог уехать, хотя еще и не работал :) И не какой идиот громко музыку не слушал, не матерился, не орал (так чтобы по морде хотелось дать). А двери, они и сечас не открываются в трамваях и троллебусах в 8.00 ;) , и заметь не только в Волгограде. И кто сказал, что надо маршрутки закрывать. Речь идет о здоровой конкуренции и разнообразии. Я сам решу на чем мне ехать. Вот если к такси, маршруткам прибавятся еще и автобусы будет отлично!

    добавлено через 8 минут


    Товарищи это метафора... :writer:

    добавлено через 13 минут


    Ага, особенно после 21.00:d
     
    Последнее редактирование: 04.06.08
  28. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    Маршрутки ходят туда, где трамваев и близко нет, и почти любой человек может сесть в маршрутку, не маршируя по километру-полтора до ближайшей ветки трамвая. И потом, зачастую туда куда доедешь на одной маршрутке за 15р. придётся ехать на 2 трамваях , а это уже выйдет 16р. + потеря времени на пересадках...


    Несколько, как минимум. У нас по красному на тракторный ходят по 7р.
    7-10 минут и ты на месте. Троллейбусы ещё хуже маршруток по комфорту, а теперь ещё и дороже...

    З.Ы. Я не люблю маршрутки. Считаю, что в общественном транспорте главное - это стабильность, а не скорость. В ВУЗ ездил исключительно на трамвае, ибо на нём можно было спрогнозировать когда я буду на месте, а не +/- 15минут, если сядешь сразу, или только на пятую маршрутку. И учился я на транспортном. И про автобусы разговоры слышал, но эти разговоры остаются разговорами уже не первый и даже не второй год. А реальной альтернативы маршруткам как не было во многих случаях, так и нет. А как чёткую программу приготовят - столько время пройдёт, что она снова будет не актуальна...
    Я обеими руками за автобусы, ходящие по расписанию и покрывающие все маршруты "козелей". А маршрутки пусть на час пик будут, как вспомогательные. Но когда это будет? Ругать надо не маршрутки, а тех кто не реализует задумки по автобусам.
     
  29. Оlegat

    Оlegat Гость

    Уже появляются, только маленькие какиет о – первые ласточки. Сам видел.
     
  30. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Уж не об автобусах-недоносках речь идёт? :d
    Ходит один такой как раз от места моей работы до места моего жития... Посадка-высадка занимает минимум втрое времени больше, чем на "козелях", а тормозят всё также - у каждого столба...
     
Статус темы:
Закрыта.