1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему школьники боятся поступать в ВУЗЫ?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем МуХа), 30.04.08.

  1. МуХа)

    МуХа) Новичок

    1
    0
    вот кого не спрошу все боятья не поступить... как сделать так чтоб уж наверняка... попасть в вуз:(
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    МуХа),
    попробуй учиться. помогает.
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    МуХа), учиться надо. Чтобы хотя бы не допускать элементарных грамматических ошибок.
     
  4. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    МуХа),
    с твоим знанием русского поступить тебе будет сложно)
     
  5. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    хочу_вот_сказать, Дядя Федор, NoEmotion, как дети малые, чесслово. Не только содеражание, но и форма мухиного поста свидетельствуют о том, что вариант "учиться" не прокатит. Так что в случае автора есть только один стопроцентный вариант - искать влиятельного взяточника и деньги для него.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    надо четко знать свои способности и соотносить их с требованиями конктерного ВУЗа. Ну и безусловно безконечно в себя верить.
     
  7. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    dead_rabbit,
    ИМХО, прокатит его вариант, прокатит... В этом году число выпускников в городе-герое почти равно количеству бюджетных мест в вузах. А есть ещё и договорной приём, за денюжки родителей... :shuffle:
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    dead_rabbit, ну если топикстартеру действительно надо лишь попасть, то соглашусь.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    есть ещё такое негос. высшее учебное заведение "копейка" - туда всех берут :delo:

    [off]правда подружку одну отчислили оттуда :haha: [/off]
     
  10. Гость

    Гость Гость


    думаю надо просто войти в дверь.
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    поступить в СГА проще простого, но правда обучение платное, в районе 20-24тыс в год
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    так боятся поступать или боятся не поступить?и почему только школьники?
    "И то и другое можно без хлеба"(с)
    Можно немного психологии?хотя психолог из меня...но всё же...
    Человеку вообще свойственнен страх перед неизвестностью.и возможностью неполучить желаемое,тем более если заранее знать о превышении спроса над предложением.так что это всего лишь частный случай.
    Наверняка...а что вообще в нашей жизни гарантировано?каких готовых рецептов хочется услышать?сам(а) не сделаешь-никто не сделает...

    добавлено через 7 минут
    а на кой тогда вуз?работать,работать и ещё раз работать.бездельников с дипломами и так выше крыши,не понимаю только их родителей,зачем содержат.
     
  13. Билли Бонс

    Билли Бонс Новичок

    3
    0
    Wals,
    таки не могу отправить приватку, пошто - не знаю. зайдите на высоту, плиз.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Wals,
    не забывай, что в город ещё едут поступать с области и соседних регионов - конкуренты ёпть :_))
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Во-первых, подготовленные абитуриенты элементарно боятся, что их "срежут" на каком-нибудь экзамене. Во-вторых, тупые абитуриенты элементарно никуда не смогут поступить головой, поэтому приходится это делать кошельком. В-третьих, не у всех (и умных, и тупых) мамы-папы имеют связи в потенциальном вузе, посему им проще заплатить и заполучить 100% гарантию поступления чада. Третий момент имеет серьезную подпитку из серии ОБС: временами приходится такие суммы слышать от "знающих" людей, которые им якобы называли за поступление детишек на бюджетные факультеты, что впору корчиться от смеха. Ибо внебюджетники в 2 раза меньше официально платят. Доверчивый народ... :look:
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Если школьник не станет студентом, он станет солдатом... Это очень сильно ограничивает и приходится поступать в первое попавшееся заведение.
     
  17. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    среди школьников встречаются и существа женского пола)
     
  18. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Ну дык эти существа имеют специальное название - школьницы. Которые, в свою очередь, могут стать солдатками.:coolz:
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Или героинями соответствующих фильмов для школьников (и не только).
     
  20. Гость

    Гость Гость

    :writer: если школьник станет плохим студентом то солдатом он станет еще быстрей и с большими денежными затратами.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    да вы что... откуда данные? Знаю раздолбае, которые хотели туда поступить и не прошли.
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Не осилили, как заплатить по квитанции в банке за обучение вовремя?
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Таки на что же им придется потратиться ради того чтобы попасть в армию. Кстати просветите плиз как ситуация с теми у кого нет необходимой суммы.:d
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    МуХа), опроса с вариантами ответов не хватает в теме. А вообще в рпошлом году была историю когда вся группа не сдала с первого раза госэзамен по специальности. Преподы говорят ставить 3 не за что. ничего не учат, тока шпоры носят. В целом уровень подготовки выпускников в последнее время хуже.:(
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В большинстве бюджетных вузов есть опция -- поступить на платное обучение после того как недобрал баллов поступая на бюджетное. Или могут предложить на менее престижный факультет, если там недобор.

    Одна знакомая тетка в прошлом году "поступала" сыночка. Ох да ах, деньги нужны, денех нету... А у нее и правда их нету, воспитывает сына одна и еще мать-старуха на руках. Я спрашиваю, а чо, на бюджетное обучение не прошел что ли; чувак вроде неплохо учился? Она -- а мы и не спрашивали, сразу на платное подавали документы.

    "Чтоб не измучилось дитя..." (с)
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    У нас в ВУЗе с прошлого года ввели такую опцию. Думаю, вещь удобная, но берут на коммерческую основу лишь при наличии свободных мест.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    CHa0ticZ,

    у вас -- это в меде? не знаю что ввели недавно, моя племянница поступала туда ровно 10 лет назад и такое было. Кста, она поступило на бюджет без блата и воздуха. Но ботанило так что дым столбом стоял.
     
  28. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Ну вообще поступить на платное эт тоже не панацея
    Есть такие преподы которые сразу заявляют, что недавидят платников и валят их жестко. Вплоть до того что 1-2 человека сдают сразу (путем некоторых нехитрых махинаций), а остальных на осень
     
  29. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Да ладно страшилки-то рассказывать. Ни один нормальный препод того, кто без дураков учится, платник он или бюджетник, валить не будет. Другое дело, что платники в подавляющем большинстве учиться не хотят, некогда им - деньги на обучение зарабатывают. ;)
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    sergej1001,

    правильно делают, кста :)