1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"..И будет кровь" (Нефть)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем DeadMan, 03.03.08.

  1. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Виртуально порыдав друг у друга на плече, мы с triada закончили перевод х/ф “There will be blood”, в обиходе именуемый “НЕФТЬ”. Фильма о неразрешимых противоречиях молодой нефтедобывающей промышленности США и религиозных сектантов, абсолютно не предназначенная для развлекательного просмотра. Кроме того, мы приложили все свои скромные умения, чтобы подчеркнуть всю мерзость происходящего на экране.
    Одно можно сказать точно: “Оскара” Дэй-Льюис получил заслуженно - образ Дэниэла Плэйнвью обязательно займет место в почетном списке главных негодяев Голливуда. Подкованные специалисты по психиатрии наверняка смогут точно поставить диагноз его мании быть всегда первым и любой ценой устранять конкурентов (зачастую мнимых). Не герой, а “русский бунт - бессмысленный и беспощадный” (це). Заморыш-святоша - еще один ярчайший образ, сильно надеюсь, что мы не переборщили с его “духовностью” в переводе

    Руководство проекта LostFilm.tv сообщает, что релиз фильма “There will be blood” воспоследует в ближайшее время. Stay tuned.
     
    Последнее редактирование: 03.03.08
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
  3. микото

    микото Гость

    На кол дублеров во этого "Neft'.2007.P.DVDScr_INTERFILM". Взяли и не перевели финальный диалог отца и сына.
    Мне фильм не понравился.
    Всем сектантам советую посмотреть ентот фильм, а потом посмотреть на своих пастырей. Они с той поры не изменились.:d

    добавлено через 5 минут
    Я не увидел, в фильме, ничего интересного и увлекательного в плане художественного кино, документальный интерес -да, художественный - нет. Святоша прикольный типаж, но даже он не вытянул фильм, по моим внутреним номинациям. Лучше еще раз глянуть "Девушку на лимон баксов" или "Письма с Иводзямы" К.Иствуда.:writer:
     
    Последнее редактирование модератором: 09.03.08
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    это другой перевод ;)
     
  5. микото

    микото Гость

    Я знаю.;)
    Данные фильма специально поместил, что бы народ не обламывался потом при просмотре.
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мне фильм очень понравился. В восторге. Давно не видел чего-то подобного.
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Мне было очень скучно смотреть этот фильм...

    З.Ы. Пойду напишу ту же фразу в Старикам здесь не место...
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    И что с того? ;)
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Bukvoed,
    А ничего... фильм пустой, как и топик...
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    FIRS, а слабо обосновать свое мнение? ;) Все-таки не очередное поп-корн муви.
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Bukvoed,

    А вот не хочу... ну, как бы... мне понятна мотивация и поступки главного героя, ибо я сам такой же, поэтому мне скучно было на него смотреть... и знать заранее, что он сделает сейчас, а что вот сейчас... когда погиб настоящий отец парня, то тут читалось, что он его возьмет на воспитание (я бы не взял)... когда увидел пацана лежащего на досках над буром, то сразу стало ясно, что щас будет авария и что-то случица с пацаном... (жаль, что не подох, подумалось мне в тот момент) я бы его тоже возненавидел, однозначно... это из серии, когда какая-либо сцуко встаёт на линию огня... и тебе приходица делать два выстрела. Священник... гы... странно, что он его раньше не прибил, ибо было сразу понятно, что он прохвост... :gigi:
    Этот фильм мне ничего не дал...
     
    Последнее редактирование: 17.03.08
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Наконец отсмотрел. Мощное кино, мощная актерская игра Дэй-Льюиса, который устроил такой же спекаткль, как в "Бандах Нью-Йорка". Респект DeadMan и Triada за перевод, студии Kravec за озвучку, а ресурсу LostFilm.tv за возможность ознакомления с сим шедевром. Жаль, что There will be blood соревновался за победу в "Оскаре" с No Country for Old Men - имхо, высшей американской премии заслуживают оба фильма.

    FIRS, а что, только то кино хорошее, которое непонятно?
     
  14. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    хорошая такая экранизация эпического произведения, про дельца и маньяка-церковника, которые жили для себя в замечательной американской стране :)
    фильм не пустой, хотя и не оргинальный, в целом достойный. про злодеев американцы умеют снимать )
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    очень скучно и неинтересно.. так ине досмотрел.. просмотрел час.. так бы выключил минут через 20-30... но рекомендации уважаемых людей заставляли меня думать ну сейчас.. ну вот вот уже начнется.. не.. не началось.. фильм плохой :)
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Aksy, а что ты ждал от фильма-то? ;)
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    и мне, картинка хорошая... но смысл не так глубок, как хотелось бы. Вернее выбор способов его донесения до зрителя!
     
  18. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Кувшинка,
    вот это интересно, а поподробней?
    со смыслом, думаю, все ясно, а что имеете в виду, говря о неглубоких способах донесения?
     
  19. Гость

    Гость Гость



    Скорее про дельца-маньяка и обычного церковника. Большинство церковников такие! Их главная задача - прикрываясь церковью/сектой выбить себе побольше благ! А в душе они моральные уроды, которые ни на что не способны и не приспособлены для жизне в обычно среде. Заметьте, я не говорю о всех служителях культа, я говорю об очень многих!
    В целом, фильм г...но! Я не увидел не стройного сюжета, не масштабности, не развития событий! Игра актеров на 3+, не больше! И это еще номинировали на Оскар!?
    И о какой "эпичности" идет речь?
    Можно было снять шикарный масштабный фильм о "диком" бизнесе, о становлении нефтяной отрасли. А этому там уделили минут десять!
    Если говорить о психологии взаимоотношений (а точнее о психиатрии), то тоже слабовато! На оскар явно не тянет!
    Я пожалел потраченное время!
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А, по-моему, он тянет на несколько Оскаров. Фильмы такой силы попадаются редко. Особо понравилось тем, что не заметил психологических нестыковок, все честно и без розовых соплей и хеппиэнда. Почти реальное отражение жизни, а не изображение фантазий о жизни. Например, "Старикам тут не место" мне показался гораздо слабее именно в этом, психологическом плане. Идея о том, что раньше люди были добрее, а вот теперь, мол, все стало намного хуже и беспринципнее, лжива. Мы всегда были говном. И только изредка из кучи сора "рождаются стихи"
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Роберт, насчет того, что люди не меняются, спорить бессмысленно - это факт. Но вот условия бытования изменяются и это тоже факт. К чему вот у нас сейчас повсеместно на подъездах появились металлические двери и домофоны? А ведь это сродни "Раньше шерифы не носили оружия" ;)
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В том-то и дело, что старикам всегда кажется, что раньше они оружия не носили. :)
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Офигенный фильм. Один из лучших мною просмотренных. Про то как деньги и власть разлагаю душу человека.
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а я по-другому увидел:
    - главный герой наоборот сохранил истинные человеческие ценности-трудолюбие, заботу, независимость, независтливость, наоборот сам изобличал лгунов, завистливых и корыстных людишек, псевдородственников

    что касается
    то он вполне имеет на это право, ибо сам всего добился, сам участвовал в работах, в разведке и сам защищал бизнес от конкурентов, при чем от обычных конкурентов применял приемлемые методы соперничества, а убивал как раз человеческую гнильцу. Он же сказал, что хочет заработать столько, чтобы не видеть никого.

    вот в теме про образование хорошее яркое мнение грамотного человека, который кое-чего добился сам
    также наверное и наш герой испытывал отвращение к человеческой слабости окружающих и любой ценой защищал свое право быть сильным и свободным . Ведь чувачка, который ему до последнего не давал участок, он не убил (как Ходорковский к примеру в своем бизнесе), а честно выполнил его условия по молитвам, он просто хороший бизнесмен. Он честно проводил со всеми собрания, всем обещал то, что мог реально дать, убеждал всех работать и процветать. А многие (в начале фильма) вели себя как бараны (как ща жители на общих собраниях в МКД) и он не мог это выносить и желал себя избавить от этих людишек и жить согласно своим способностям и умениям, т.е. хорошо жить и процветать. Он это сделал.

    И имидж негодяя в условиях нежелания быть тупым сектантом и лентяем для меня не понятен.