1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найти управу на курильщиков

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость333, 12.02.08.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    повысить цены на сигаретки в 2 раза, продавать их только в специальных магазинах. Курить разрешить только в специально отведенных для этого местах. В остальном карать штрафом о 2-3 минимальных заработных плат. И будет нам счастье.
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Litron,
    утопия какая-то.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    NeoSky,
    зато нация здоровее будет.
     
  4. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    Ну вот я не зря же написал волшебное буквосочетание - нуанахамов. Мне зачем доказывать, "буду бить аккуратно..., но сильно"

    Речь идет не о том, что я специально буду бить курильщика, из-за того, что он курильщик, с расчетом на то, что мы с ним потом будем бодаться в суде, считая синяки и молекулы никотина - сначала попрошу вежливо, если ответ будет хамским - нахамлю в ответ, если друться кинется - вот тут уже и надо дать по лбу в ответ.

    я же буду драться с хамом, я надеюсь ,между словами курильщик и хам нельзя ставить знак равенства.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    о, вот кто этот негодяй - Залетный гость)))))))
     
  6. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Не будет. Нация начнёт махорку курить. Никогда запретительство до добра не доводило. А сигареты и так уже вдвое подорожали.
     
  7. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Chudo637,
    а если курильщик не будет с Вами драться. И хамить не будет, то что? :)
    CHAS,
    это с какого такого момента они вдвое подорожали? За три года? :)
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    засуди его за клевету, засуди...
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    к сожалению,ответ на этот вопрос мне неизвестен....
     
  10. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    NeoSky , да, похоже что где-то за 3 года)
    Просто помню времена, когда регулярно покупал сигареты и кент был в районе 20 с копейками, может к 30 ближе, но никак не 40...
    Всё равно много.Другие продукты так не подорожали(и слава богу), это чисто ограничительная мера.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Вы давно в магазине были? Или назвать продукты, которые вдвое подорожали только за последние 3-4 месяца?:upset:
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Litron,

    Спиртное потом видимо тоже запретить? Проходили многократно...
     
  13. Agni

    Agni Новичок

    76
    1
    А распитие и так запрещено в общественных местах.
    Мне тоже не нравятся курильщики в моем подъезде.
     
  14. микото

    микото Гость

    Купите противогазы и ходите....
     
    Последнее редактирование модератором: 27.02.08
  15. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Наверное давно... Кроме бензина сильных подорожаний не припомню.
    Я имею в виду товары повседневного спроса. Хлеб, там, чай, соль итп...
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    CHAS,

    Ты чо солью или чаем питаешьсо? :d
     
  17. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Invader, А ты чтоль хлоркой и ацетоном?:d
    Я соль и чай потребляю за каждой трапезой, тоесть 3 раза в день:)

    Есть такое понятие - товары постоянного спроса. Самый яркий пример хлеб. На него спрос постоянен и намного меньше зависит от цены, чем спрос на другие продукты. Такие товары вроде ещё называют товарами неэластичного спроса, если память не изменяет:coolz:
     
  18. alexkul

    alexkul Новичок

    34
    0
    а при чем тут ебург то?:shuffle:
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000


    Та же х...ня :(
    Что говорит закон:
    Постановление СМ РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415 (действует по сей день)
    9. Наниматель обязан:
    в) соблюдать санитарно-гигиенические правила: содержать в чистоте и порядке жилые и подсобные помещения, балконы и лоджии; соблюдать чистоту и порядок в подъездах, кабинах лифтов, на лестничных клетках и в других местах общего пользования; производить чистку одежды, ковров и т.п. в местах, определяемых жилищно-эксплуатационной организацией; своевременно производить текущий ремонт жилого и подсобных помещений.

    Запрещается хранить в жилых помещениях и местах общего пользования вещества и предметы, загрязняющие воздух, а также загромождать коридоры, проходы, лестничные клетки, запасные выходы и другие места общего пользования.

    Не допускается курение в местах общего пользования в квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома;

    Всех п.....в кто предлагает приклеивать двери спец. утеплителем в топку :)
     
  20. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну тогда звоните в милицию, вызывайте наряд, о чём ещё говорить?
    Этот вариант автор мог испробовать и без обращения на форум.

    Просьба, если кто попробует так сделать - отписаться в данной теме. Интересует реакция милиционеров и то, как изменятся отношения с соседями. Не последует ли встречных жалоб на что-либо от них?
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000


    Я тогда вообще не понимаю о чем мы тут флудим на 4 страницах. Есть закон по которому НИЗЯ. Есть соседи которые не хотят уговариваться ПО-ХОРОШЕМУ. Ну если не хотят тогда придется портить с ними отношения. С быдлом по другому нельзя. Есть варианты? Нас...ть по-моему худший выход. Этим мы ухудшим и без дого не самое лучшее санитарное состояние подъезда. :) Я думаю при желании и ментов выдрессировать на такие звонки выезжать можно.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Блин, просто не думал, что такой документ есть.... Надо было бы тогда вызывать, конечно, хотя и худший способ - подействовал...
     
  23. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
  24. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Интересно, а что они там, в Минздраве, сами курят, раз такие идеи возникают. Явно что-то не в магазинах продающиеся
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Я сам не курю и никому не советую..
    Но иногда думаю, что вся эта оголтелая возня - какое-то натуральное тоталитарное сектантство, чесслово..
     
    saleksval нравится это.
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    тут я всегда вспоминаю фильм "Разрушитель" со Сталонне. Курение, соль, сахар, мясо, половой секс, брань — всё вредно. А раз вредно, то незаконно. А по теме: разумеется... эээ... не очень... скажем, недальновидные люди, кто подобное придумывает и поддерживает.

    Сам уже три месяца не курю сигареты и даже табак, мне тоже противно если слышу запах сигарет или IQOS'а. Но я ж не требую запретить это. Давайте тогда объявим вне закона потных людей, запретим мою соседку воняющую на все пять этажей своим говнодезодорантом, соседей снизу любящих регулярно жарить рыбу и т.д.
     
    Последнее редактирование: 17.08.19
    J_K, Gadgik и Прокофья Людмиловна нравится это.
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Соседей снизу надо запретить! Заколебали. Хватит это терпеть.
    Мало того, что орут по пол дня, так ещё всю ночь гудит вентилятор так, что окна трясутся :d
     
    Gadgik, vsm, sema и ещё 1-му нравится это.
  28. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Проблема курения слабохарактерности курильщика. Дофаминовые рецепторы забиты до предела. И несмотря на нейропластичность, которая изначально подразумевает восстановлении химии мозга после исчезновения катализатора. У этих людей нет осознанного желания что либо менять. Представьте себе совет - начать курить чтобы влиться в коллектив. Курильщик в работе это не работник. Это попка ждущая перекура или следующего коллективного похода в курилку. Управа на курильщика - отказ в найме. Но тогда курящее быдло будет сбиваться в стайки и будут исключительно курящие коллективы. Что до сожительства. Штрафовать. В упрощённой форме. С процентом за посредничество сообщившему. Вот когда дитятя не сможет не бзнуть не пернуть без того чтобы не получить штраф - тогда будет справедливость. Фьюзер стоит 40тр. Фильтр на него в 1.5 года 5тр. Вот когда курильщик оплатит соседу все издержки по возможному причинению вреда здоровью - будет дело. Но пока курение начиная со школы как основа социализации будет процветать и всем будет плевать на это - все так и будет пустыми разговорами.
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я бы сразу увольнял как только кого увидел с сигаретой.
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @vrio, да. И кто пьёт если -- тоже. А если ещё и пьёт не вотку, а какой-нибудь непосконный напиток кроме вотки и медовухи, то тут уже следует сообщить куда надо, чел явно неблагонадёжный, а то и завербован.

    @Пиццулянт, у вас паранойя. Это кстати, одно из проявлений холостяцкого образа жизни, для психики это не проходит бесследно. Сам знаю. Но я борюсь не с курильщиками, а с собой. Чего и вам желаю.
     
    ikap, WindMan, Gadgik и 4 другим нравится это.