1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найти управу на курильщиков

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость333, 12.02.08.

  1. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    А не мешает вонь из мусоропровода в квартире?
    Грязь на улицах Ебурга?
    Узкие улицы с односторонним движением?
    Гопота и беспредел?

    Проблем у Ебурга как и у любого города намного больше чем перекуры соседей... Да и дым в квартире от курения... Не смешите меня, у вас что дверь стандартная какую ставили в 80-х ??? Если нет то не верю что у вас запах в квартире, а если да то может стоит для начала заняться поиском нормальной работы дабы сменить местопроживание на нормальное или дверь красивую хорошую купить хотя бы?


    КГ/АМ
     
    Последнее редактирование: 25.02.08
  2. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    блин - посмотрел - реально, не нашел наказания за то, что кто-то курит в подъезде :-(

    на самом деле, кончено, если человек покурил перед форточкой, убрал за собой окурок и пепел, а потом закрыл форточку, претензий нет, это неразумно запрещать, так же как неразумно обязывать людей мыть ноги, сетуя на то, что пахнет плохо, когда они разуваются - все равно не будет работать.

    ну а на хамов - только одна управа - ответное хамство и мордобой:-(
    кстати, это можно квалифицировать как самозащиту права - ты портишь мне легкие - я порчу тебе глаза, нос, зубы:d
     
  3. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    А докажи...

    Скока ты вдохнул моего дыма скока те попало в квартиру и прочее.
    А вот глаза нос и зубы... Это судмедэкспертиза зафиксирует и "Постой паравоз..." Хотя смотря наскока тяжко будет:)
     
  4. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. По-моему, Кант сформулировал, не помню... Основной принцип демократии однако сейчас...
    Я не хочу дышать дымом в подъезде, являющейся, кстати, общедолевым имуществом, тем более заходить с ребенком в накуренный лифт. Поймаю того, кто в лифте курит - засуну ему сигарету в ****! :frustrate
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    А почему бы не покурить в квартире? Тогда дым не будет попадать в двери соседей - и никаких проблем!

    Если вам определённые явления непонятны - этоне значит, что они непонятны другим.... Всем неприятен запах г..на, мне неприятен запах сигарет, и, тем более - это вредит моему здоровью... Просто с какашками - наиболее доходчиво для других.. Не, можно, конечно, распылить иприт (условно) в месте для курящих -какая разница, всё равно травятся...:)

    Да без вопросов - поставьте мне хорошую дверь за свой счёт или купите квартиру в районе "для некурящих" - и курите в подъезде сколько хотите! Курение - это ваша проблема, а не окружающих - вот вы её и решайте...

    Совершенно верно... Так же известен вариант "Человек свободен до тех пор, пока его свобода не мешает свободе других"...
     
  6. Hun

    Hun Гость

    Ну что за страна. :) Ну четко же написанно в законе. Курить в общественных местах запрещенно. Подъезд обществнное место. А у нас уже на два листа раздули тему. Нарушаете административный кодекс, так я тоже могу нарушить. Нассать вам под дверь.
     
  7. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    DVR,
    Купите на рынке такую резинку уполотнительную для окон-дверей, стоит копейки. Проклеиваешь дверь по периментру, и запахи не пройдут даже через самую дешевую железную дверь. Ну + теплее в квартире будет
     
  8. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Мои соседи так сделали :shuffle:
     
  9. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Да, в лифте, кстати, многие курильщики не переносят запах никотина. :)
    Это кто сказал? И как делится общественное место подъезд в 3 плоскостях. Поясните, пожалуйста. Я курю в своём объёме. Криво сказано, правда.
    Мелкое хулиганство. :)
     
  10. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Опять двадцать пять!!!
    Да сколько можно уже эту тему мусолить...
    DVR, меня удивляет только одно, как это курильщики вам еще морду не набили...?
    И кстати, самому не противно в подъезде срать?:d
     
  11. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Даа. Любит наш человек на чужом х*ю в рай прокатиться.
    Курение для тех, кто курит - это не проблема, а удовольствие. А проблема это для некурящих. Поэтому пусть некурящие с ней и справляются по мере сил.

    добавлено через 1 минуту
    Целиком и полностью согласен. Но, с другой стороны, всегда приятно какую-нибудь гадость про некурящих напесать.
     
  12. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Вааще нет слов. Ещё могут быть вопросы, почему в таком дерьме живём, на что подъезды похожи? Т.е. если привести другой пример, в разрисованном лифте маркером на стенке написать - нормально? А что, не я первый? Ущербная психология!
     
  13. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    Вот прикинь - зашёл ты в подъезд с погреться и покурить пока друга ждёшь, например. Тут видишь - насрано прямо у входа посреди площадки(DVR постарался)), и ты тут же кидаешься эти какашки выгребать, руками оттираешь, так что-ли? Если да, то я в шоке!!
    И про надписи в лифте ваще не в тему.

    Ваш сосед срёт в подъезде а вы за ним убираете, как это, нормально по-вашему? Может вы и ходите всегда и везде с совочком, а вот мне претит мысль чужое говно выгребать! Психология нормальная.
    Если место капитально засрано, то нет смысла изъ*бываться и мастерить пепельницу, один чёрт его нужно как следует чистить и заниматься этим должны соотвествующие службы!

    П.С. вообще я обычно в подъездах не курю, т.к. вообще курю редко, больше по пьяни.

    П.П.С. И ещё - от одного человека, покурившего у открытого окна в подъезде вони и дыма нету почти. Вот толпы пьяных подростков - это зло, но на них можно и СМ вызвать, если сильно мешают.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Замечательно!!! Бросил один м*дак в чистом подъезде бычек, другой сожрал конфету и, увидев бычек, кинул рядом фантик. Третий проходя мимо бычка и фантика захотел по$$ать или по$рать... А что? Все равно кто-то уже намусорил и кому-то это убирать... Замечательная логика!
     
  15. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Но ведь, CHAS, совсем другой смысл в свой пост вкладывал.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    NeoSky, я понял, что CHASу, совершенно не в облом бросить свой бычек в грязном подъезде. И что его бычек уберет тот, кто должен(?) убирать чужой мусор...

    ЗЫ: Мож все же не гадить???
     
  17. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    NeoSky, во именно! А я думал, что как-то не так выражаюсь, значит всё-таки есть те кто смысл поста видит, а не выдерает фразы из контекста, перевирая всё высказывание!)

    WindMan, бычки в подъездах есть почти всегда, их залётные гости оставляют. А вот если в подъезде на каждом этаже насрано - нет смысла бычок с собой до урны нести, если в этом самом подъезде пепельница не приспособлена.
    Если бы я курил регулярно в своём подъезде, то сделал бы пепельницу из консервной банки и периодически менял бы её. А если заходишь в чужой подъезд, где шагу некуда ступить, чтобы в говно не вляпаться, то как-то вопрос утилизации бычка отходит на дальний план. Дотлеет пока я в подъезде - выкину в подъезде. Всё равно этому хлеву уже не будет хуже.

    добавлено через 4 минуты


    Не гадить конечно лучше всего! Но когда, бывает, идёшь по улице и метров 100-300 нет ни одной урны, а у тебя бычок уже до фильтра стлел - либо в карман его прятать, либо к бордюру откинуть.

    Должен убирать чужой мусор уборщик. Такие есть в каждом доме. И они действительно должны убирать подъезды с определенной регулярностью, работа у них такая. И вот прикиньте, что им проще- вытряхнуть полную банку бычков в ведро, или говно борца с курением с каждого этажа счищать?
     
    Последнее редактирование: 26.02.08
  18. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    CHAS, NeoSky
    Никто смысл не перевирает и из контекста не вырывает. Просто мое мнение по данным конкретным случаям такое, что да, надо
    несмотря ни на что надо! Да, надо мусор выкидывать в мусорку, даже если половина мусорки рядом валяется. Вам такая логика похоже кажется странной? О том и речь.

    Точно так же как в Европе не будут бутылку из окна машины выкидывать не потому что там чисто и не потому, что там за это можно штраф отгести недетский. Нашему человеку, лопающемуся от гордости слушая Задорнова про сообразительных русских, этого не понять. Мы тут умные все, и глупостями не занимаемся, даром что в дерьме по уши. Но дерьмо не нами создано, мы лишь добавили.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    А что мне ещё сделать? Может, поставить вытяжку в подъезд, оборудовать дымоуловителями? Я с удовольсвием приму ваши предложения, но исключительно за ваш счёт... Ибо курить в подъезде хотите вы, а не я... Да, кстати, а что вам мешает курить в квартире?

    Вообще, у меня балкон и так постоянно открыт - жарко...

    Вы не замечаете самого главного - у меня в подъезде уже никто не курит.... Помогло...

    А курить?

    У меня есть дебильное хобби - бегать по подъезду, громко топать и таскать барахло разное тяжёлое... Всё б ничего - только особенный шик этому занятию придаёт время проведения в 2:30 ночи... И для меня это лично - не проблема, хоть и соседи возмущаются.. Лучше пусть поставят двери железные, резиночки наклеют всякие, а ещё лучше - валят в другой район....

    Вали к другу домой и кури там (а нельзя - ведь тогда его родоки в рыло дадут, так же), либо кури на улице? Хрена ль ты запёрся в чужой подъезд вообще? Где покурить, там и наплевать... Мне мой заплёваный подъезд не нравится...

    Мне претит вдыхать табачный дым - тем более, что это достаточно вредно для здоровья.. И это нормально.... Однако если соседям это непонятно - оставляю право выбора методов воздействия за собой....

    Да и от одной мелкой какашки в подъезде тоже, в принципе, несильно воняет....

    Это к чему всё - не надо двойных стандартов. .Вот вам дым табачный не мешает, потому что курите, а вот какашки в подъезде - фи, как противно.... А для кого-то, живущего рядом - ваш табачный дым хуже какашек.. Хотите курить - всему подъезду новые двери, уплотнители и вытяжку... Никто и слова не скажет!
     
  20. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Никакого другого, очень четко сформулировано: если до меня уже насрали - своего говна добавлю не задумываясь. Какой другой смысл там еще найти можно? Более того, потом выяснилось: если до CHAS еще не насрали, но мусорку в удобном ему месте не разместили, - он всё равно намусорит не задумываясь. Мысль об окурке в кармане кажется ему совершенно дикой, хотя даже я, некурящий, неоднократно видел в продаже карманные пепельницы. Конечно, если спросить CHAS о выезде на природу, он окажется самой предусмотрительностью: на речке или в лесу он обязательно тащит с собой запас мусорных пакетов и ни соринки за собой не оставляет. Ну разве что чуть-чуть... Но только то, что природе не вредно - никакой химии... Химии только чуть-чуть, в невредных количествах... Да и вообще, природа кругом так засрана, что еще немного мусора от CHAS никто и не заметит...
     
  21. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    В своем безудержном порыве Вы разучились сравнивать. Хобби, которое Вы описали - нарушение общественного порядка. Не знаю, является ли таковым курение в подъезде, но за то, что описали Вы, привлечь гораздо проще, чем за курение в подъезде. И с точки зрения здраваого смысла тоже. Не находите?
     
  22. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Как раз так и есть.:) Всё коме природных отходов, которые можно сжечь в костре (шкурки от картошки итп) я забираю с собой в город, чтобы там выбросить. При этом некоторые бычки могут остаться на природе, поому как везде с собой таскать обрез бутыли с водой в качестве пепельницы совсем в лом.

    "Вали к другу домой и кури там (а нельзя - ведь тогда его родоки в рыло дадут, так же), либо кури на улице? Хрена ль ты запёрся в чужой подъезд вообще? Где покурить, там и наплевать... Мне мой заплёваный подъезд не нравится... "
    В подъезд зайти чтобы погреться, скажем зимой. Так, конечно в подъезде делать нечего. И родоков я ничьих не боюсь - возраст как-то не тот.

    Да, надо мусор выкидывать в мусорку, даже если половина мусорки рядом валяется. Вам такая логика похоже кажется странной? О том и речь.
    DirectX, если эта мусорка стоит рядом, то конечно надо. Но если до неё идти ещё 15 минут и пристально выглядывать где же она находится, то бычок я, скорее всего выброшу просто под ноги.
    Вот если в подъезде мусоропровод есть, или просто пепельница стоит на подоконнике, то да, вопросов нет.

    В городе, в отличие от природы, прибирают. И мусорки должны быть, по идее каждые 50 метров. Если их нету в конретном месте и насколько хватает глаз не предвидется, значит власти, видимо предпочитают это место от грязи по-другому защищать.

    добавлено через 4 минуты
    Да, кстати, о вредных привычках - у моих соседей есть такая вредная привычка - слушать клубную музыку громко-громко. И мне, через стенку слышно почти также как и им(ритм-секция, во всяком случае). Но до 23-00 приходится терпеть. Ничего не попишешь - можно громко слушать музыку до 23-00.
    С курением в подъездах то же самое.
     
  23. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Хорошо, я дам 50 рублей на эту резинку. Но устанавливать вам ее придется или самому, или заставить курильщиков :)
    Мне курить в квартире мешает то, что я в общем то бросил курить, и теперь балуюсь этим делом тока по праздникам :) До этого курил дома, на кухне. Ну а сейчас у мну нет абсолютно никаких комплексов по поводу табачного дыма. И я абсолютно не понимаю вашего столь негативного отношения к курению

    добавлено через 2 минуты
    Меня тоже напрягают соседи-студенты со своим трансом. Точнее со звуками сабвуфера доходящими до меня. В общем вполне помогает врубание своей музыки, минут на 15. Тока врубить надо так, чтобы помешать им свою слушать :)
     
  24. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я вообще догадливый. Потому что все эти быдлоотговорки слышал, мягко говоря, не раз и не два. И сам, стыдно вспомнить, нечто подобное мог высказать. Сейчас повзрослел и поумнел. Поездки за рубеж, кстати, сильно повлияли. Люблю смотреть за границей не только на достопримечательности, но и просто как люди живут. В Германии, например, очень непросто найти на улицах 2 вещи: мусор и мусорки. Ну мало у них и того, и другого.

    Вообще объяснить доходчиво словами свинье, чтоб она не свинячила, - невозможно. Буржуи для этой цели приспособили полицию, которая реально не ленится заниматься мелочами. Там вместо темы на форуме был бы звонок в полицию: так и так, соседи курят в подъезде. И был бы моментальный ответ. Либо: извините, это не запрещено, ничем не можем помочь. Либо: выезжаем. Я не спец по законодательствам, но подозреваю, что второй вариант вероятнее. У нас, конечно, защита от вони - проблема самих граждан. По методу ДВР, например: навонять в ответ чем то не менее противным. Говорит, что действует. Верю. Может, его соседи и находят какие-то аргументы, почему вонь от их сигарет лучше вони от ДВР-овского говна (или чем он там их травит), но аргументы эти держат при себе, и не воняют в общем подъезде.
     
  25. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    White, ну конечно, куда нам, провинциальным быдланам, до человека, который любит за границей наблюдать за тем как люди живут)...
    Вспомнилась мне в этой связи тема про экологически чистые автомобили в мульте саус парк - Smug alert называется. Посмотрите, если будет время. Там про самодовольство очень неплохо показано.

    У нас, кстати, тоже можно позвонить в милицию и задать вопрос относительно курящих в подъезде. И ответ будет такой же, как и на западе - как ни крути одно из двух, либо можно либо нет.

    Можете верить, можете не верить, мне до этого дела нет, но я действительно стараюсь не сорить, особенно на природе. И, скажем, фантик от жевачки, трамвайный билет, втуляемые на каждом углу промо-материалы и ещё что-либо не пачкающее карманов я несу до ближайшей мусорки. А вот бычки по карманам рассовывать - уж извините, не буду. Если рядом есть урна - мне не в напряг протопать лишних 50 метров до неё. Если нет - выброшу бычок на улицу. Заводить карманную пепельницу - уж увольте, при 2-3 пачках, которые я выкуриваю за год, таскать при себе постоянно эту хрень нет смысла.
    И что ни говорите, от человека, который покурит в открытое окно в подъезде, через 3 минуты и следа не останется, а говно воняет значительно дольше и хуже. Или вы как в выше упомянутой серии Саус Парка настолько самодовольны, что любите нюхать собственные экскременты?)
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Только за то, что громко топаю.... И никто не может запретить таскать тяжёлые вещи по ночам.. А то что они иногда на ступеньки п адают - ну, так это бывает, конечно... Шумно - а что поделать? Поставьте дверку получше, резиночку приклейте на дверь.... Полегчает...

    Действует даже на быдло...
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Быдло перестало курить, а начало $рать? :d
     
  28. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    сосед с кучкой своих друзей постоянно курили перед дверью, дым по нашей квартире рассеивался. пару раз попросила стали спускатся на площадку между этажей,открывают форточку(правда уборщицы постоянно выбрасывают различного вида пепельницы,оставленные ими или же нами). Но теперь дым не проходит даж если курить перед дверью, мы дверь поменяли,дверной косяк запенили :d .муж курит на балконе.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Курить перестали... Срать - ну, я не вижу кучек на площадке.. А площадка у меня всего одна ....

    Осталось переехать в другой район. ... :) :) :) Для некурящих.. :)
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А твои кучки кто убирал??? :d