1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ловушка

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 17.01.08.

  1. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    http://top.rbc.ru/society/18/01/2008/134496.shtml


    А ведь это убийца, осужденный судом... Мстил за родных, погибших в авиакатострофе... А вы говорите - убил бы... не убил бы...
     
  2. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Raritet, эта тема не о мести
     
  3. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Так можно и не проецировать, а свихнуться от реальной жизни, с впечатлительностью некоторых людей, значительно проще. В данном случае мы не проецируем а просто обсуждаем поведение в вымышленной ситуации, а если, не дай боже, это произойдет у кого то в реале, то и финский парень поменяет свою точку зрения. В таких ситуациях меняется нажитая (или привитая) система ценностей.
     
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Raritet,
    другая ситауция. Совершенно другая.
    Не хочу переносить ее на свою жизнь и представлять, "что бы я сделал на его месте". Как наверное и большинство на этом форуме.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Maxsimus,
    Мой жизненный опыт говорит, что лучше задумываться о позитивных штуках. Есть такие "самопророчества", знаете ли :shuffle:
    Да и -
    Будущее - вкус не портит мне,
    мне дрожать за будущее лень;
    думать каждый день о черном дне -
    значит делать черным каждый день.
    Губерман
     
  6. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    SVO82,
    на мой взгляд, что бы понять и обсуждать ситуацию такого рода (да любую ситуацию в принципе), необходимо ее "прочувствовать". "Прожить", хотя бы в своем мозгу.
     
  7. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Это верно, но свихнуться от этого нормальный, психически здоровый человек не может.
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    SVO82,
    Вот блин вы придираетесь к словам ))))))))
    Все равно тяжеловато.
     
  9. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Да причем здесь "самопророчества", Вы никогда не задумывались как бы Вы поступили на месте того или иного человека? Пусть даже не в этом конкретном случае?
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Еще раз - это безсмысленное занятие, имхо.
    И вредное. Предпочитаю использовать мозг более приятным способом, чем помещение себя в вымышленную трагичную ситуацию. Чего и Вам желаю.
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    поддерживаю!
     
  12. Гость

    Гость Гость


    как эта дебилка нашла эту тему?
     
  13. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0

    Буратин не ответил Вас спрашиваю В чем эта тема провакационная?

    добавлено через 1 минуту
    И че за Гость такой одаренный здесь нарисовался?
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    У Вуди Аллена есть фильм, не помню как называется.

    Сюжет в том, что один мужик завел любовницу, а она начала его шантажировать. Ему поступило предложение ее грохнуть. Короче, он ее заказал, ее грохнули, он был в истерике, его трахала совесть неподеццки и готов был пойти сдаться ментам. Хотя сделано все читсо было и никаких подозрений он не вызывал.

    Потом идет разрыв по времени. Чуваг щастлив снова. Он говорит -- однажды утром я проснулся и понял что совесть меня больше не трахает:)
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Maxsimus,

    Странно, что мужиг сомневался... ах, да... кино... со мной кина не получилось бы... Да - мой ответ... не задумываясь... Про то, что тема гомно или нет... согласен со Стариком...
     
  16. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0

    К чему бы это?
     
  17. -Buratin-

    -Buratin- Гость

    Меня забанили братцы, но тему в топку!!!!
     
  18. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0

    довыеживался...

    добавлено через 20 часов 49 минут
    Интересна еще аналогичная версия, но с горячолюбимой женой, способны ли Вы убить ради любимой жены/девушки?

    ps я немного пьян.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ерунда.
    1. Паук не насекомое
    2. Какие еще рефлексы могут быть у животных?

    Если не в теме, не делаейте громких заявлений. Так, навскидку. У птиц часто раньше родившийся и более сильный птенец выкидывает остальных из гнезда. Медведь может запросто сожрать своих же медвежат. У стайных животных, когда меняется лидер стаи, новый вожак часто уничтожае молодняк, родившийся от предыдущего вожака. И т.д.

    Не нужно подходить к животным с позиций человеческой "морали"

    добавлено через 2 минуты
    А вообще говнотема
     
  20. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    безусловные и приобретенные ;)

    за себя скажу, лучше буду жалеть о том, что сделал, чем о то, что мог бы сделать.
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Патовая ситуация, хотя к смерти изначально у людей не правильное отношение. Я убью в такой ситуации человека, если ребенок выживет, то буду жить вместе с этим снарядом в голове, буду тайно помогать его семье, не выживет, пуля в лоб себе.
     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Все "сопли и слюни" убил, не убил инфантильная попытка спрятаться от личной ответственности за жизнь своего ребёнка.
     
  23. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    ответ "ДА"
    жизнь постороннего + моя за жизнь дочки... "да" без вопросов...
    молился бы чтоб не облажаться, чтоб всё получилось