1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Боксом кто-нибудь занимался? Хелп!

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Леханссон, 14.01.08.

  1. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Скажу сразу раньше боксом никогда не занимался, но есть идея купить домой боксерский мешок чтобы минут 15 в день активно работать руками и дыхалкой - т.к. основная работа сидячая, жизнь монотонная

    Место в квартире есть, крюк для вешанья мешка тоже есть. Только вот никак не могу определится какой мешок мне нужен. В магазинах продают 30, 40, 60 кг. Посоветуйте что купить? Проблем с бюджетом нет. Мне самому 32 года, вес 70 кг.
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Велосипед и гирю.
     
  3. Гость2

    Гость2 Гость



    Точно, тока лучше велотренажер и разборные гантели потяжелее. Но сработает если воля сильная к занятиям. 99% забрасывают через месяц-другой, проще в финтесклуб записаться, затягивает.

    А про боксмешок забудь, если единоборствами не занимался, правильно двигаться и бить не умеешь - то из самопальных дрыганий руками ничего хорошего не выйдет, позор один получится.
     
  4. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Я занимался 9 лет боксом.. Мой тебе совет, просто запишись на секцию и ходи в отдельном графике, по мешкам там бей. качалочка... Тренер тебе ударчики поставит, что бы нахрен ты себе не выбил кисти и суставы не перебил... НЕ надо самодеятельности:) Тебе обойдется в месяц рублей 500 занятия.. В Свободное время твое:)
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Air_For_Life,
    Когда сам пойдешь, Алеш? Я тоже вот хотел с нг пойти.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    поддерживаю... а вот когда тренер скажет что ты готов к самостоятельным занятиям - вот тогда и мешочек себе купишь
     
  7. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    У меня нет цели поставить себе удар или стать профессиональным боксером. Просто хочу двигаться и все. Гантели и велосипед - слишком скучно
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тогда купи грушу и танцуй вокруг неё. поверь, сломать кисть при "кривом" ударе - проще простого
     
  9. Jester

    Jester Участник

    104
    3
    простите за стеб, но может лучте тогда приставку Wii :). А так правильно сказали, только спортзал, самому силы воли может не хватить, а так бабло уплочено уж придется походить :)
     
  10. Гость

    Гость Гость



    Какую секцию посоветуете, где отдельным графиком ходить можно?
     
  11. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Леханссон,
    Мешок чем тяжелей, тем лучше (меньше инерционности). Но надо учитывать вес и при установке дома( болты могут не выдержать и т.п.)
     
  12. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Будете использовать тяжёлый мешок на начальном этапе, вместо удара будет толчёк,да и плечи "забьются".
    Возмите мешок средней тяжести (40-60кг) и желательно мягкий, даже слегка пружинящий, т.е. внешняя набивка желательна из поролона или резиновой крошки. Наносите одиночные удары так, чтобы мешок при этом не раскачивался а "подпрыгивал" на месте. Когда результат станет устойчивым, а вы это почувствуете, можно переходить на серийные атаки (2ки, 3ки), на месте и в степе. Опять же следите чтобы мешок сильно не раскачивался, т.е. удар должен быть подобен щелчку. И только после этого этапа можете переходить к тяжёлому мешку 80 кг и более. Опять же перемежайте удары по мешку с ударами по воздуху, т.е. например 2 минуты работаете на мешок, 2 мин - бой с тенью или скакалка. В качестве дополнительной нагрузки можете испльзовать гантели до 1 кг, как по мешку так и с тенью.
    Будет весело и без травм.
    Для развития точности, подвесте небольшой кусочек поролона на нитке к светильнику на потолке и наносите удары по нему, вначале на месте потом в степе. Помните, удары должны выполнятся без излишнего напряжения. Хлёсткий и точный удар более полезен в бою, чем тяжёлый и яростный.
    Кстати, а сколько вы сами весите?
     
    Последнее редактирование: 14.01.08
  13. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    HKD,
    красавчик, правильно написал!
    хотя промеждупрочим бывает что тяжелый и точный удар от корпуса с крюка грамотно выводит из строя )
     
  14. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Бывает не спорю,особенно после того, как пару хлёских пробъёшь в бороду и печень, так таким крюком доработать даже рекомендуется, так сказать вложив в него всю пролетарскую ненависть,будет и самому красиво, и зрителям удовольствие :d но это уже следующий этап тренированности - наработка акцентированных (нокаутирующих) ударов.
     
  15. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Семпая в студию! :boxer:
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Адресок зала для подобных занятий можешь подсказать? Тоже заинтересовался.
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35

    Я вот реально не вижу смысла бить по мешку если не занимаешься чем либо ударным. Нет ничего хуже чем бить да еще и не правильно, да и двигаться надо правильно... челночок то знаете боксерский ведь там все от ног построено. Для поддержания формы: гантели отжимания и подтягивания. Если реально хочется бить по мешку то в секцию бокса там ведь из вас не будут делать спортсмена;) так для себя очень даже..
     
  18. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Согласенна все 100%, хотите развлекаться,то хотя бы делайте это правильно, а правильно можно только научиться у специалиста, тогда и разочарований не будет в виде необоснованных травм, хотя бы.
     
  19. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Andolini,
    зачем? HKD все толково сказал.. Он специалист высоко уровня..
     
  20. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Я то тоже не любитель).Но Sempai есть Sempai:pok:
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Sempai, скажи ему куда дары подносить, может успокоится ))
     
  22. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    ой a-res как смешно:d.Вы стерли тонкую грань.Может лучше поедем к начальнику Советского МРЭО-заберем Ваше водительское ;)
     
  23. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    А еще можно кроме бокса записаться в секцию иоги или аэробики. И вы станете не только быстро и хлестко бить, но научитесь делать это в обтягивающей одежде красиво :d

    А если хотите просто активно поработать дома, то лучше покупайте растяжной пневматик вместо весового мешка. Он вас сильнее измотает чем груша. И вы быстро научитесь от него убегать, когда он возвращается.
     
  24. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1


    ...хорошая идея, но если самому тупо лупить мешок, то абсолютно всё равно сколько он весит. Какой толк ???
     
  25. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Битие мешка - хорошая аэробная тренировка (1), опять же негатив выходит, т.е. психологическая разгрузка (2), да и мало ли в жизни может пригодиться, типа в дыньку придётся рубануть за девушку или за старичка заступиться (3).
    Не все же хотят боксёрами или специалистами единоборств быть, может и времени не хватать по работе на регулярные тренировки или комплексы мучают.
    Чем осуждать человека, лучше советом поддержать! имхо.
     
  26. Гость

    Гость Гость


    Палкой его, палкой! ))) И руки чуток поцелее будут
     
  27. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1


    ... абсолютно согласен со всем, только причём тут бокс и какая разница сколько весит мешок :)
    И тем более я никого и низачто не осуждаю. По сабжу: заниматься именно боксом нужно в зале и с трениром и не важно в каком возрасте. У нас дядечка в лет 50 начал заниматься и всех гонял :) (правда он всю жизнь качался) На красном в Зените есть "группа здоровья" там и детишки и мужики занимаются...в ворошиловском в РОСТО, в любой клуб можно придти и спросить есть занятия для "чайников" или нет.
    Самому заниматься- трата сил и энергии, ну если только "пар выпустить". Причём даже боксёрам вредно злоупотреблять битьём по тяжелому мешку... он статичен и человек привыкает бить по неподвижной цели, а соперник уварачивается и передвигается, да ещё в ответ бъет :) Поэтому бокс- это передвижения, защита и только потом удары. Дома этому не научишся, какой мешок не повесь :)
     
  28. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Уважаемые, подскажите, где можно найти зал с тренером для занятий боксом (раньше не занимался). Нас группа от 23 до 27 лет. Возможны ли индивидуальные занятия? Чё стоит?