1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иномарки с требованием бензина не ниже 95 - что льем?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Сергей В, 06.01.08.

Какой бензин льем в иномарки

  1. 92-й

    24 голосов
    42,9%
  2. 95-й

    35 голосов
    62,5%
  3. 98-й

    6 голосов
    10,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    95-й самовоспламеняется при большей степени сжатия, если уж быть точным.

    По сабжу. В хонду срв (американка) лью 95 проблем с двигателем нет. Пробовал 92 - расход больше, тяга хуже.
     
  2. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Випойл и Лукойл это вроде одно и тоже...это заправки Шилина,бензин он закупал у Лукойла
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    У меня как уже писал после начала продажи "зимнего" бензина Лукойлом машина заводилась со 2-3 раза, перешел на Випоил все ОК. Думаю Випойл не добавляет зимние добавки в бенз (экономит), но моему авто это и надо. ЗЫ лью 92 написано 91-95.
     
  4. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Nissan Note 1.4, пробег 2000 км. С самого начал проконсультировался у диллера, на форумах по машинке и выяснил, что именно этот движок (в отличие от 1.6) допускает использование бензина качеством пониже, хотя на лючке б/б и написано 95, исходя из этого начал заливать 92. Динамика и расход устраивает, подстраховываюсь присадкой Castrol TBE. На первом ТО (15 000) должны состояние свечей проверять, интересно будет посмотреть на результат...
     
  5. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    и старый хозяин и владельцы аналогов (тоёто) в один голос - лей 92 без раздумий, ибо горючки, сопоставимой с яповским 95ым в этой стране не производят. Сравнивал по динамике и расходу - разницы ощутимой нет.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Странный какой-то постулат. :shuffle:
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Бензин возят ж/д цистрнами на нефтебазу на ст. Котлубань не лукойловский.
    Вопрос в том, что сможет ли этот дилер дать эту рекомендацию официально, а не в кулуарах. Однозначно нет. А детонацию пока никто не отменял и соответственно движок потихоньку от неё разрушается. И когда это наступит, гарантия уже закончится и милости просим к этому же дилеру на ремонт, но уже за воздух. Датчик детонации естественно старается справится с этой проблемой, но если двигатель не расчитан на 92-й, то его стараний не хватает.
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    У меня давно создалось впечатление, что один ***** придумал байку про то, что 92 предпочтительнее 95 фсегда, а все остальные крутые сервисмены это повторяют в кулуарах. Шесть лет проездил на 2112 и всегда лил 95. Один раз попал на свечи за пробег 180 тык.:p
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Корни этого бессмертного совета имеют место быть в столице нашей родины и прилегающих областях, т.к. именно там в неск. лет назад была широко распространена традиция бодяжить 92й ферроценом что бы сделать из него 95й. И именно в столице открывались первые дилерские салоны с официальными сервисами. Естественно, когда на сервис начинают массово прибывать авто со смешными пробегами но горящими лампочками "чек энжин" на приборке, а иногда и со спекшимися нейтрализаторами то, что бы не разориться на исполнении гарантии, нужно было что-то придумать. Вот и придумали. А дальше просто тупо спустили "рацуху" по дилерской сети в регионы. Когда машинку в арконте забирал, продавец мне тоже втулял, мол только 92й, 95й - "плохой". Я спорить не стал, только покивал согласно, чтобы не спорить попусту, из магазина сразу заехал на лукойл и залился 95м по пробку. :d
     
  10. Pucatillo

    Pucatillo Читатель

    514
    0
    омега Б
    по паспорту 95й
    лью 92й
    проблем вроде нет
     
  11. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Когда появятся - будет поздно!!!

    Да уж,это точно,в гараже просто жуть!!!
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Написано от 92, лью 92. Было бы написано 95- лил бы 95. :)
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    Да действиельно , что спорить приезжает теперь тачка с "чеком" пробу бензина в первую очередь, и свечи выкрутить, если красные нах гарантия..
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    IvUs, у меня на срв, кстати, чек загорался на 92 пару раз, а на 95 гас сам собой. Хотя авто американка и в мануале написано про бензин - "регуляр".
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Это 80 с фероценом
    Ты часто в Московии заправляешься? Это для них такой бенз, а для нас - быдла замкадного - 80 с присадками
     
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    И ДРУГИЕ!
    Вы название темы читали (не название опроса - его можно увидеть, только если зайти в саму тему)? И проголосовали наверное тоже?

    Жалею, что не сделал опрос более развернуто:

    Всего голосовало (на момент этого поста) - 35
    92-й - 16
    95-й - 22
    98-й - 4

    И никто не написал, что использует две (или все три?) марки и какие .....
     
  17. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17


    Господа опелеводы! У большинства машинок данной модели по паспорту 91,95,98. 95 - выделено черным цветом как основной остальные допустимо. На всяких OPC с движком X20XER 95,98, а 91 нельзя. Но ОРС - не совсем для нас. Кто не верит могу выложить страничку из немецкого паспорта 99 года.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    [OFF]Сергей В,
    я не голосовал:pok: [/OFF]
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не скажу за все, но многие проблемы с заводом - из-за бензина. Я свою заправлял по старой новороссийской привычке, подкрепленной ликардом, на Лукойле. 31 декабря заправился 92-ым на бульваре 30-летия Победы (рядом с ПХ) - 1-го января утром не завелся.
    Грешил на машину.
    Жена всегда заправляется 95-м и только на ВИПойле (на Жукова). Ездил неделю на ее машине на залитом еще ею 95-ом, потом залил почти полный бак 95-го на том же самом Лукойле возле ПХ. На следующий день - плохо заводилась, только с 3 раза. На следующий день - опять. Долил 15 литров 95 на ВИПойле (получилось 50/50 с лукойловским г-ном) - все ОК. Двигатель стал явно устойчивее заводиться и работать.
    ИМХО последствия почти полной монополии ЛУКОйла. Даже высокая цена (относительно других регионов ЮФО) не гарантирует качество.
     
  20. Гость

    Гость Гость

     
  21. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Тем, кто льет 95-й - через 10ккм проверьте состояние свечей. Если на них нет красного нагара (из-за присадок, содержащих феррум) - то заправка нормальная. Если нагар есть - то соответственно он есть и в цилиндрах и на клапанах. На мой взгляд, здоровья это не прибавляет
     
  22. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Насколько я понимаю, красный нагар клапанам по барабану. Вот свечам - это нет.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я менял свечи на ТО, на 27ккм - ничего плохого небыло. Никакой разницы в поведении мотора от установки новых свечей так же не обнаружилось.
     
  24. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1
    В 21099 лил 95 но разницы с 92 не почувствовал (субъективно расход возможно меньше). В Мазду лью 95 заправляюсь на BP, проблем нет. Разница в 50 рублях на полный бак. В Мосьве заправщик за то, что открыл крышку бб и нежно закрыл крышку столько получает бензовых (чаевых). Чисто моё мнение - купили машинку на 95 бензе - так и заправляйте. Хотите сэкономить купите другую машину. Чисто моё мнение - не навязываю.
    На М6 есть два места где заправляюсь всегда. Никогда проблем не было...
     
  25. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Проехал 40 ткм на 95-м,заправлялся только на лукойле,заменил свечи,на старых никакого красного нагара не было...
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Для клапанов и колец опасны смолистые отложения. Происходят они от того, что в одной бочке возят разное топливо не промывая ее после соляры или мазута. Грешат этим, как правило, мелкие продавцы. Поэтому и рекомендуют заправлятся на заправкам принадлежащим большим компаниям.
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да, но есть мнение, что большинство зарпавок реально принадлежит мелким компаниям, а известный бренд - это просто франшиза... Сколько стоит заправок, перемалеванных в всякие "ойлы" знакомых красно-белых тонов... Не думаю, что дело только в несоответствии качества топлива на этих заправках - просто хозюк не потянул выплаты по франшизе ИМХО.
    В общем, я на заправки крупного (самого крупного) бренда больше ни ногой. Жуткий нагар на свечах 3 знакомых машин (и проблемы с запуском соответственно) за 1 неделю - это уже слишком. :frustrate
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На франчайзинг нарвался? На настоящих в чеке пробивают, что это типа филиал волгоградской нефтебазы.
    Пробег 23000, свечи родные, полёт нормальный. Так что про неделю, это явно левак.
     
  29. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Кстати, робяты, я тут эксперимент провел, залил 95й (до этого с покупки лил 92й, проехал уже тыщ 6-7). Так вот, по компу получается расход на 2 литра меньше! Немного спишем на потепление, но все же! Приемистость может и улучшилась, но незначительно (или то же самое). Надо продолжить опыты. Дожгу этот - залью полный бак 92го и обнулю комп. Посмотрим. :)
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0