1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аквариум и аллергия

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Vutshi, 18.12.07.

  1. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Жалко, очень жалко отдавать рыбок...
    Но врач сказал чтобы у ребенка не было аллергии, всякую живность из дома убрать. Еще конечно с детства я помню что корм для рыбок очень аллергичен, но раньше он был другой. Сейчас мы например кормим чипсами. Может сейчас уже не так "страшно" раз в день насыпать шепоть чипс в аквариум?

    Есть у кого нибудь мнение или уверенность по этому поводу?
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Vutshi,
    у меня ребенок-аллергик. В саду в группе есть аквариум. Педиатр предупредил, чтобы мой ребенок не кормил рыбок. Убрать из группы аквариум вообще не предлагал :). У дедушки с бабушкой то же есть аквариум - приступов аллергии в их квартире не отмечали. Вобщем, имхо, просто не давать ребенку кормить рыбок и быть внимательным. Имхо, сам по себе аквариум не провоцирует аллергию и не опасен :)
    ЗЫ. Если всего бояться нужно и шубы все повыкинуть и цветы из квартиры... и книги... и косметику... вобщем до абсолютной пустоты и вакуума :). Не переживайте так :).
     
  3. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Vutshi,
    Нашим врачам все мешают. Американским врачам тоже животные мешали-они даже исследование целое провели с целью выявить закономерность появления аллергии из-за домашних животных(кошек, собак) Какие они поразительные вводы сделали! Что оказывается всё наоборот!
    Иммунитет и реакция на аллерген закладывается в первые 1,5 года жизни ребёнка-особенно в первые месяцы. Теперь америкканские родители-аллергики заводят аж по 2 собаки на задних дворах своих домов и усердно выталкивают соих деток с ними возиться! И как результат-их дети избегают аллергии.
    Так что если ваш ребёнок ещё мал, то наверно наоборот нужно поощрять его общение с животными.
    Насчёт аллергена на корма для рыбок-к сожалению ничего не знаю.:look:
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    miss KA,
    дайте ссылку на цитируемое Вами исследование, плиз.
     
  5. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    ОльгаМ.,
    Эту передачу я смотрела по телевизору. Мне очень нравятся передачи (по научным исследованиям )телекомпании BBC, поэтому я с интересом всегда когда показывают их смотрю.
    В принципе-ведь дети которые с детства с животными или живут в деревне не имеют аллергии (это лично от меня )
    Так же, но в другой передаче этой телекомпании рассказывалось как ведутся исследования по лечению у взрослых людей аллергии с помощью глистов (кстати очень серьёзно) Сам учёный который занимается этим вплотную с детства страдал сенной лихорадкой и вообще не мог выйти по полгода из дома. пока не ввёл их себе. Теперь прекрасно себя чувствует-общается с животными и нюхает цветы. А другую женщину они спасли от страшной операции на кишечник( глистами занимаются англичане )
    Надеюсь вы найдёте ссылки в интернете на эти передачи телекомпании BBC.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    miss KA,
    я нашла немного инфы об этом исследовании, буквально пару строк.
    "Руководитель одного такого исследования, сотрудник медицинского колледжа Джорджии, Деннис Оунби сообщил, что результаты исследований буквально поразили самих ученых. "Молодых врачей многие десятилетия учат, что держать дома кошек и собак не следует, так как в результате этого вырабатывается аллергия".
    Ученые проследили за развитием 474 здоровых детей в Детройте с рождения до семи лет. Согласно их исследованиям, 33% детей, не контактирующих с кошками и собаками, страдают от обычной аллергии. Из тех, у кого есть домашние животные, болеет лишь 15%.
    "Мы собирались получить прямо противоположные результаты", - заявил Оунби.
    Ученые сообщили о своем открытии в журнале:
    Journal of the American Medical Association."
    Как я поняла этот результат объясняется по принципу десенсибилизации. Однако, ситуации бывают очень и очень разными и факторов может быть множество...
     
  7. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    ОльгаМ.,
    Я с детства контактирую с животными. мои родители и их родители тоже.. Даже если эта информация спасёт хоть кого-то от аллергии-это уже большое дело. Всегда можно попробывать.
    На аллергию так же влияет как это не странно чистота которую мы наводим у себя в квартирах спец. средствами. Люди уничтожают вместе с грязью и хорошие бактерии. Если ещё и прибавить к этому изолированность современных людей от животных,-то отсюда и такой всплеск заболеваний аллергией.
     
  8. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Алергические реакции вызывают только сухие корма, но запретить ребенку кормить рыбок практически не возможно. Поэтому чтобы не отдавать рыбок используйте живые корма. У моих друзей была подобная проблема, после перехода на мотыля самоустранилась.
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    При соблюдении определенных мер аллергии быть не должно.
    1. Не пальцами, а ложечкой специальной
    2. Сразу мыть руки, если уж никак
    3. Хранить в плотно закрытой банке + сменный пакет
    4. И конечно, не нюхать :)
    Короче, минимизировать контакты с сухим кормом.
    Рыбки часто дохнут от беззапретной кормешки. Так что прячте корм между кормешками - будет лучше для всех.
     
  10. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    уберите сухие корма, переходите на живые, мороженные, желированные, запеченные.