1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

К нам повадился сосед

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Mihej, 08.11.07.

  1. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Litron,
    када у тя будет ребенок - расскажешь. Желаю чтобы он был гиперактивный))) чтоб все прочувствовать.
    мой ребенок ложится спать в 23 часа. даже если начать укладывать в 8 вечера, все равно не ляжет раньше 11. И на месте дольше 5 минут он сидеть не может. Но соседи никогда не жаловались. Наверное потому что у них самих такой же
     
  2. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Litron,
    Ребенка следует привязать к кровати, чтобы не ползал, что ли?
    Вадим,
    А вам не кажется, что в данной теме вы несколько передернули? речь вообще-то идет о ребенке 11 месяцев от роду, который не прыгать, ни бегать как слон не может.
     
  3. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Как может ребенок 11 мес. топать как слон? Сосед просто еб..ый!!! Посылайте его смело на ..й, да еще заяву напишите на него, что он вас и ребенка будит в 6:30 утра!!!
     
  4. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Тигрица, я в общем выразился, и не против свободы и беготни детей, т.к. в их возрасте, не 11 месячном, это нормально, энергия, развитие и т.д.. Но, родители должны следить за поведением своего ребенка, и относится с пониманием, что они не одни в доме. Тогда и другие будут поступать таким образом.
     
  5. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Вадим,
    Да, вы, конечно, правы. Но, с другой стороны, вы тоже должны понимать, что живете в многоквартирном доме и у вас есть соседи, которые вполне могут шуметь до 23.00. Поэтому если хотите идеальной тишины, то копите деньги на отдельный коттедж.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тигрица, простите за нескромный вопрос. Вы в настоящее время работаете или с ребенком сидите?
     
  7. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    WindMan,
    Вопрос действительно нескромный :d Сижу с ребенком. Но мой ребенок еще и до 11 месяцев не дорос.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Aniri,
    У меня не такой будет, поверь. Я сам был "гипертихий" никогда не бесился и не орал как резаный. Мама за это мне благодарна =)
    Тигрица,
    Привязать? А вдруг перегрызет веревку? Цепями или наручниками лучше к батарее. :)
     
  9. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Litron,
    не пойдет такой вариант... наручники по батарее елозить будут, сосед недоволен будет, однако... шумно:d
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Litron,
    Не обольщайся. Я в детстве тоже была спокойным ребенком. Так что..
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тигрица, я спросил не от любопытства... То, что у вас есть маленький ребенок, я догадался по вашим постам... Вот вы постоянно дома, все соседи (возможно Вам с ними просто повезло) наверняка днем на работе. Днем Вы заняты ребенком... Постирать, еду приготовить и т.д. све днем... А представьте, что вы приходите с работы уставшая, голодная. Нужно еще ужин приготовить, на завтра погладиться и еще умудриться отдохнуть... Поверьте, вы захотите тишины и некого покоя!

    ЗЫ: Маленький ребенок - для меня давно пойденный этап. Жалоб от соседей никогда не было. Может быть потому, что не было пианино и барабанов, а активные игры проходили у нас в основном на улице...
     
  12. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    WindMan,а мне кажется старик,все же прав.. вот пришла на днях уставшая ..моя кошка начала беситься так..не хуже слона..по мне прыгла..но у меня сил даже не было разозлиться на нее..
    Сон здоровый сон.
    У родственников окна выходят на шумную улицу--бируши спасают от всего!
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    WindMan,
    позвольте вмешаться. Я уже отсидела с ребенком. ПРихожу с работы уставшая и голодная и мне по барабану что происходит у соседей. Правильно умный человек сказал:
     
  14. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    WindMan,
    А может быть у вас просто были адекватные соседи, которые просто не считали нужным ходить и выговаривать вам свое неудовольствие, понимая, что в вашем доме маленький ребенок. Вы такой вариант не рассматриваете? А заодно считаете, что сидя с ребенком (стирая, убирая, готовя и все остальное), я просто-таки отдыхаю и абсолютно к вечеру не устаю? :d
    Ну и повторюсь по поводу тишины. Хотите тишины - это в частный дом. В многоквартирном доме тишины вы не найдете.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мля... Ну, нет слов... Вместо того, чтобы повторяться, читайте внимательней мои посты выше!!!
     
  16. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    я думаю,что спор ниочем- дети бывают разными -и гиперактивными холериками и конченными флегматиками. Я жила по соседству и с теми и с другими. Дети должны плакать,когда им плохо ,поорать,чтоб выплеснуть эмоции и т.д. Надо быть адекватными взрослыми людьми. У детей еще болят животики до 4-5 мес возраста и тогда их ничем не успокоишь- физиология...Так что юридическими нормами можно урезонить соседа,который делает ремонт круглосуточно,но детей- глупо.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Опять политика двойных стандартов. Родители ребенка считают во всем себя правыми, и все их поддерживают. А если этот сосед строго по закону будет с 6.00 по 23.00 работать перфоратором, эти же родители первыми к нему побегут - не мешайте спать ребенку. А он скажет: "Это многоквартирный дом, хотите тишины - покупайте коттедж". И, конечно, опять будет козлом?
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Перфоратор можно будет засунуть ему в надлежащее место:
    "согласно санитарным нормам и правилам средний уровень шума в жилых помещениях с 7 до 23 часов должен быть 40 децибел (дБА), максимально допустимый уровень - не более 55 децибел (дБА). В ночное время уровень шума может составлять в среднем 30 децибел, но не более 45 децибел."
     
  19. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    В соответствии с действующим законодательством (ст. 6.4, 7.21, 7.22 КоАП РФ; МГСН 3.01-01; СНиП 10-01-94) в жилых помещениях с 22.00 до 08.00 запрещена работа механическим инструментом.

    Шум перфоратора и крик детей не превышают 40 децибел. :shuffle:

    Если отталкиваться от:
    То перфоратор очень классненько проходит по этим нормам, и можно долбить до потери пульса. :grin: Зато не проходит по тому, что привел я. :) Соответственно для того, чтобы отомстить соседу нужно заводить шумогенератор не механического происхождения, пойдет ребенок, проходит по обоим пунктам. :biglaugh: Возможно еще собачка, кошечка подойдет. Они тоже орут знатно. Да много что вписывается в указанные нормы.
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Извиняюсь, не с 6-00, а с 7-00.
    А с шумомером кто будет ходить? И вы уверены, что будет больше 55 дБ? И вообще - речь немного не о том. Пусть этот сосед будет с 7 до 23 играть на фортепиано, укладываясь в 55 дБ. Я думаю, родителей ребенка это также не устроит.
     
  21. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    ТЫ ПРАВДА ТАКАЙ вАДИМ

    Вадим, а ты с перфоратором знаком???? а крик маленького ребёнка доходит до 90 Дбл!! если ты не знал!!!
     
  22. ... и, вообще, требуя от окружающих уважения к себе, надо, прежде всего, начать уважать окружающих. Это я адресую родителям ребенка.
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    40 дБА - это уровень шума холодильника. Системный блок компьютера шумит на уровне 30 дБА.
    Так что перфоратор не прокатывает.
     
  24. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Знаком, информация взята с просторов интернета.
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Mihej,
    встречал похожую историю, когда снизу раздавались вопли и стуки в потолок и по трубам и писались заявления и вызывалась милиция.
    Так сосед реагировал на то, что девочка 6 лет ходила по полу босиком.
    Дошло до того, что вызвали участкового и когда в его присутствии ребенок встал с дивана и пошел - снова снизу раздались крики и стуки.
    Жалобщику был поставлен диагноз, даже без привлечения врачей - *****.
     
  26. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Не надо ни от кого прятаться!:eviltongu
    :grin:
    Я понимаю Вашего соседа:secret:
     
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Мда,человек совета попросил,а понарассказали ему тут всякого...Учитывая звукопроницаемость наших квартир,на большинство претензий можно ответить только одно-лесом.Я например часто просыпаюсь от шагов выше живущих-что ж теперь,требовать,чтобы с 23 до 8 они антигравитацией пользовались?
    Раз сосед не понимает русского языка,значит объяснять по нерусски(хотя вряд ли поможет).так что остается просто игнорировать.примет меры-принять ответные.
     
  28. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Заява бесполезна. по 02 не приезжают :-) Даже если музыкой весь дом разрывает ;-)
     
  29. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    Q] Заява бесполезна. по 02 не приезжают :-) Даже если музыкой весь дом разрывает ;-)[/Q]
    Ну эачем же так про нашу доблестную милицию - когда у нас сосед устроил танцпол в квартире в 2 ночи:frustrate :frustrate , через 5-7 минут по нашему звонку приехали представители страж правопорядка! Музыка прекратилась, хотя до этого неоднократно ходили и говорили по человечески, что музыку, телевизор надо слушать в пределах своей квартиры, а не так, что даже маленькие дети у соседей просыпаются!!!!
    Так что приезжают, может правда и не всегда?


    Утверждены
    постановлением Совета
    Министров РСФСР
    от 25 сентября 1985 г. N 415

    ПРАВИЛА
    ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА ИПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ
    …………………..
    п. 9. Наниматель обязан:
    е) соблюдать правила социалистического общежития, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.
    Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина;
     
  30. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    п. 9. Наниматель обязан:
    е) соблюдать правила социалистического общежития, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.
    Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина;[/Q]

    те кто составляли эти правила забыли учесть из чего строят наши дома. я замечательно слышу как общаются мои соседи сверху и за стенкой. мы живем в новой 9-ти этажной панельке.
    :dream: