1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Название для пивного бара

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем undry, 02.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    AlTk,
    ОльгаМ. всё знает! [​IMG]
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гамбринус - нравится название.
     
  3. да. Я тоже такое пиво люблю.

    undry, огласите весь список пив, пожалуйста.

    добавлено через 1 минуту
    У Шарпа в его "Уилт великолепный" герою в пабе подавали пинту простого "лучшего темного"
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Сужу по постам топикстартера.
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    1. какое отношение топикстартер имеет к разработке концепции?
    2. что не так в постах топикстартера?
    вот они:
    1. "Ищем название для пивбара с английской/шотландской/ирландской атмосферой. Лучшее название отметим призом!"
    2. "Вкусный алкогольный приз + хороший дисконт."
    3. "Димыч, Краснооктябрьский район"
    4. "Лично мне уже понравились: Рыжий Рори, Red Kirk, Адмирал Бенбоу"
    5. "Дополнительная информация: бар/паб будет уровня Техаса."
    6. "zhenek79, Конец 2007 - начало 2008 года."
    7. "Близится к концу. Идет финишная отделка. Ждем еще вариантов!"
     
  6. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    undry,
    Называйте победителя ! :kos: :znaik: :drinkb: :pok: :drinka: :beer: :leb: :old:
     
  7. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Можно так же назвать :)
    Red Stool или Mad Stool
     
  8. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    У миссис Хадсон
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    AlTk,
    спасибо, это уже стала листать тему:
    1. Моя цитата о солидности проработки концепции имеет отношение к самому проекту.
    2. Название - важная составляющая, уже должна быть учтена на этапе "финишной отделки", имхо.
    Сравнение "пивбара с английской/шотландской/ирландской атмосферой" с рестораном "Техас" то же несколько удивляет. Пивбары в Англии - пабы (от public) это недорогие, местечковые заведения , где люди (преимущественно мужчины) после работы пьют пиво и общаются. Кухня в пабах представлена довольно скромно. Индивидуальность каждого паба базируется на личности хозяина.
    Сама идея паба как "уютной пивнушки" мне нравиться ( с дореволюционных времен у нас не осталось собственных образцов таких заведений, аналог же того, что было в СССР сейчас можно встретить в заведениях типа "Догонись", расчитанных на узкий круг потребителей).
    Однако, если рассматривать главную идею в пабе - рядом с домом, недорого попить пива и пообщаться, непонятно, зачем ставить во главу угла "английскую атмосферу", с которой у потенциального потребителя пива Краснооктябрьского района будет очень мало социокультурной общности.
    Я надеюсь,что хотя бы примерно ответила на Ваши вопросы, т.к. дальше мне мало интересно развивать эту тему.
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ОльгаМ.,
    удивилтельно, как некоторые могут делать неадекватные выводы!

    1. Вы не можете судить о проекте, так как о нем не было сказано ни слова!
    2. название уже может быть учтено и даже над ним работает какая-нибудь команда, причем за деньги. за спрос на форуме же денег не берут.
    3. при сравнение паба с техасом скорее всего имелась в виду сумма чека.
    4. мне кажется, что у Вас неверные представления об уровне доходов жителей Краснооктябрьского района.
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Хм. Вы хотя бы раз были в пабе?
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Mix,
    она просто все знает.
    до сих пор удивляюсь, почему ее нет в разделах про автомобили, работу и программное обеспечение.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    AlTk,
    отлично, можно я останусь в своем неведении по поводу этого проекта?
    У меня только два вопроса осталось. К Вам.
    1. Каким способом Вы оцениваете "адекватность" своих выводов:
    При этом топикстартер прямо указал, что меряется "уровнем", а не затратами. "Техасу" уже лет 7-8. Откуда Вам с топикстартером вобще знать, сколько г-н Н. потратил на "Техас" средств херову тучу лет назад.
    Про уровень доходов жителей Кр. района молчала вобще. Я говорила о социокультурных различиях англичан и этих самых жителей.
     
  14. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Ну если речь идёт о Краснооктябрьском районе то сама пивная пенка велит назвать бар Red October :flag:
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    даже те ирландские/английские/шотландские пабы, которые были открыты экспатами в России, сейчас имеют приличное меню. Никто не копирует пабы аутентично -- если не хочет прогореть. Ибо у нас принято закусывать:)
     
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Мама дорогая! Мне кажется, надо срочно позакрывать все кабаки в городе, кроме блинных и пельменных!:umn:
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ОльгаМ.,
    какие на хрен затраты? при чем здесь стоимость Техаса???
    когда говорят заведение Х будет уровня У, то означает, что сопоставляется количество денег, которые посетивший там оставит. все измеряется деньгами.
    про социокультуру недоглядел, но тогда абсолютно все заведения в Волгограде "кроме блинныхъ и пельменных" должны работать в убыток.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Vasya Da_Gama, может сравнение частоты потребления пива и пиццы Вам поможет осознать небольшое различие в этих заведениях.

    Мужчины, вы как всегда правы. Проект отличает великолепная, свежая идея, изложенная самым оригинальнейшим способом.
    Можно я пойду нафих и займусь каким-нибудь примитивным бапским трудом?
    :)
     
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    я не понял... Вы позиционируете в своем вопросе блины как пиццу, а пельменные как рюмочные?
     
  20. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    AlTk,
    Мне очень стыдно в этом признаться, но я офигенно плохо угадываю и читаю чужие мысли, поэтому часто ошибась в трактове того, что означают чьи-то слова . Жаль, но нет такого офигенно полезного навыка :weep:
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ОльгаМ.,
    не надо ничего угадывать. нужно просто знать. это обычная бизнес-терминология.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Крузенштейн,
    щас, еще 40 сек. на Васю.
    Vasya Da_Gama,
    я считаю, что оригинальный английский паб - это промежуточное звено между работой и домом. Место, куда заходят регулярно и постоянно. Оно близко, в нем комфортно провести вечер за пинтой светлого или темного или стаканом клюквенного сока. В России принято то же самое делать на кухне или на лавке у подъезда.
    Я признаю, что не знаю, что Вы, топикстартер и другие имеете ввиду под "пивбаром с английской атмосферой, уровня Техаса". И даже думать больше об этом не хочу. Я вот завтра поеду в Городище и лучше посмотрю, что там в павильоне под название "Бутик" продается.
     
    Последнее редактирование: 03.10.07
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Поддержу Red Kirk, куда интереснее рыжего рори :)
     
  25. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Да да. Вы правы. Только про лапти и медведей ещё забыли. И про семки.
     
  26. навеяно вышепрочитанным: "Пабские базары" Или "Пабские разборки"
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ОльгаМ.,
    Вы бы хоть предмет спора изучили что-ли.
    Вот что такое паб:
    "... Пабы превратились в настоящее дно, куда порядочная публика не заходила, и где воровство и драки были самыми легкими преступлениями.
    ... Городские пабы оставались злачными местами вплоть до второй мировой ****ы."
    однако "после ****ы атмосфера менялась, становилась все более теплой и домашней, паб вновь превращался в центр общественной жизни, где отступало одиночество, горе, страх, где людей объединяли общие горести и общая радость."
    и про современные пабы:
    "Все больше англичан ходят в рестораны, где получают хорошую еду с хорошим вином. "У пабов, в которые мы ходили 10 лет назад, где можно было только сесть и выпить пива, нет будущего", — говорит гендиректор Enterprise Inns. Пабам необходимо кроме пива и крепких напитков предлагать больше вина — его потребление с 1990 по 2003 г. выросло на 60%, и пабы не смогли угнаться за спросом.

    Компании — владельцы баров пытаются привлечь новые группы потребителей, не только мужчин, но и женщин. В этих целях компания Mitchells & Butlers, которой принадлежит 2000 баров, решила переоборудовать их — выкинуть старые коврики, положить паркет, перекрасить пропахшие табаком стены — и начала предлагать посетителям винные карты и более изысканные блюда, чем снэки."
     
  28. пабы=пивницы
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    совсем забыл про название
    мое предложение - "Белфаст".
     
  30. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    молчи, я не могу остановиться!
     
Статус темы:
Закрыта.