1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру вводит новые тарифы, и снижает стоимость трафика

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость, 24.08.07.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Kairel, не посмотрел :-) Теперь вижу. Но все равно анлим дешевле гораздо, чем у нас - 360 кбит/сек. + 1 Гб на скорости до 50 Мбит/сек. ежемесячно за 580 рублей при бесплатном подключении.
    Насчет трафика. Ну я же не в курсе, потому и спросил. А какие затраты у провайдеров? Во сколько им вообще обходится гиг скачанный или отправленный?

    ЗЫ: Так что такое урл?
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bukvoed,
    Естественно дешевле. Во-первых, в наших двух столицах сходятся европейские оптомагистрали. Во-вторых, крупнейшие серваки рунета находятся там в условно соседних комнатах, поэтому неслабая часть трафика трафик типа локального.
    Гиг не во сколько. Они арендуют ширину канала. Т.е. столько то гигабит/с.
    Давно бы в словаре посмотрел :) "http://nnz-home.ru/item/show/4/15/" это и есть урл (url).
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Kairel, гы, про урл хорошо ответил. Адрес провайдера, что ли? Я понимаю, что не барское это дело технарю отвечать не технарю, но ежели спросил, значит, не знаю, логично?
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  5. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Ночью анлим не работал. Сейчас тоже не работает.
    Что-то часто, чаще чем у МКС обрывы.
     
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0


    У меня тоже анлим упал, позвонил в техподдержку через 10 мин заработало. Такое ощущение что на актив256 падает после 1Г закачки.
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Kairel, а ты не мог сразу по-человечески попросить ссылку, а не урл? Что ты в технических вопросах более подкован, чем я, ясно по определению, только зачем это демонстрировать не по делу?
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bukvoed,
    Я по человечески и сказал. Использовав официальную аббревиатуру, которой в обед сто лет. И я не пойму твоих притензий. Причем здесь техническая подкованность? Ты начал рассуждать об анлимам, гигабитах и т.д. в теме "Интернет" и нарвался на вусмерть стандартный вопрос. Каким местом я должен был догадаться, что ты не знаком с основной терминологией по данной теме?
     
  9. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    подарки


    Тариф Драйв в августе активировал в числе 150 первых человек. На выбор предложили бейсболку, чехол для мобилы итли кружку пивную. :)
     
  10. man_white

    man_white Участник

    360
    5
    Народ, а че с матриксом-то?Ну на активе64 его нет как и писали(кстати после сентября он будет или вообще не предусмотрен на анлиме?)А вот на базовом у меня не дает выйти в матрикс, типа нет интернета и если че обратитесь в службу поддержки. Хотя с инетом соединен и страницы открывает. В чем фишка-то?
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    матрикс как работал, так и работает. На Активе нет, на базовом всё в норме. Копайте свои настройки. Обычные ошибки подключения Матраса на форуме дома....
     
  12. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Это у тебя просто еще ничего не падало и не глючило. Как начнет, свое мнение сразу изменишь.
     
  13. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Вот именно, что не падало и не глючило.
     
  14. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Сегодня весь день анлим трясет, связь обрывается каждые 15 минут
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Oreshek, ну пока это у Дом.ру все устаканится и заработает корректно. И ведь деньги-то вперед снимаются - заплатил бабки, а потом мучаешься. По крайней мере на тарифах с платным трафиком не трясет.
     
  16. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    bukvoed
    Вылеты случаются, но правят все быстро и скорость стабильная. А в сравнении с другими тарифами то просто кайф!
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Faxtrot, что с чем сравнивать? На безлимитке можно не смотреть на трафик, но скорость убогая. На платном трафике все летает, но стоит дорого. Да еще и локалка за деньги.
     
  18. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Со вчерашнего дня постоянные падения связи до 0.в траифе безлимитеном, и может висеть 10-30-60 минут. Если заходишь по тарифу 3р./мегабайт летает как милый.
    Свинство.
    Быстро что-то они сдохли.
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Похоже, качков слишком много, вот и просаживают канал. Не думаю, что Эр-Т. специально зарезывает.
     
  20. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Зуб, под такие тарифы над и канал толстый...
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    vogt, вот я так и предполагал, а посему и не подключал безлимитку. Это ж нереал - заплатить полторы штуки и сидеть без связи.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Зуб,
    Хочешь сказать, что для анлимитчиков отдельный канал? ;) Ну тогда это и есть "Эр-Т. специально зарезывает" :)
     
  23. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Ну чего вы кипятитесь, все наладят, они вообще безлимит прописали за два дня до запуска, поэтому и глюки, а насчет выгоды, я бы сказал что очень выгодно. Я с 1 сентября уже прожег 15 гигов :) так чтА...
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Kairel, а как обычно делают провайдеры? Безлимитку гонят по одному каналу с лимиткой?
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bukvoed,
    Вообще то да. Канал обычно общий. Перед вводом анлима долго собирается статистика, дабы не возникла ситуация, как сейчас в ДОМе. Если разделять канал, то это уже повод для исков. Хотя волшебная строчка "скорость до..." ... 0кбс это тоже "до..." :(
    Но скажу за ЮТК. Там жалоб именно на такую проблему не видел. У Коламбии тоже.
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Kairel, так вот это "скорость до..." - отмазка на все случаи жизни. Вас предупреждали, что за ваши полторы штуки скорость может быть даже нулевой? Так фигли возмущаться. Тут только на добросовестность провайдера и можно надеяться. Я вот Дом.ру пока не доверяю, так у меня частенько перебои с инетом даже на платном трафике.
     
  27. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Ребят, я че-то недогоняю, но в качестве последней мили ДОМ.РУ использует utp cat.2? В договоре написано - 5е. :) Че за блядство?

    Как она м.б. "до 100Мбит/с" в принципе?
     
  28. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    netsci, "Последняя миля" это из сферы xDSL-технологий... Интересно где это они такой кабель нашли? Его уже лет 10 на рынке не видно...
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Alexs,
    "Последняя миля" понятия условное. В случае ДОМа, Коламбии т.д. имеется в виду витая пара от оптического коммутатора до компа пользователя.
     
  30. Light

    Light Участник

    283
    0
    поддержу тех, кто доволен новыми тарифами. подключил Актив-256 и пока не вижу поводов катить бочку на Дом. да, иногда колбасит, инет исчезает. но сравнительно надолго он пропадал только один раз, и то ночью - утром все восстановилось. Буквоед не прав - это трудно назвать "сидеть без связи". при этом у меня, правда, не такие запросы, как у LORIC'а, но 9 гигов я легко накачал - страшно представить, сколько я заплатил бы за это на старых тарифах, а месяц ведь только начался, и это качать еще пока особо нечего было... ;) В общем, я б еще расписал, как мне это нравится, но тогда Дому придется заплатить мне за рекламу. :shuffle: