1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как я хотел купить авто в автосалоне Волгограда

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем vetal, 29.07.07.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Так вот почему ты поклонник BMW:))
    Ну как раз с Агатом ситуция когда мужик хотел купить именно у них...
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Ну, БМВ, можно сказать - выбор, обсуловленный характером.. ;)

    Хотел-то хотел, да передумал, и, заметьте, не только по поводу Агата - а Тойоты в целом, купив Гольфа... Агату или Тойоте в этом случае полегчало? Сомневаюсь, поскольку данный случай доведён до сведения общественности... Ну и банально потеряли клиента, который к ним, возможно, привёл бы ещё народа, просто посоветовав именно Агат, если бы ему понравилось... В этом случае, повторюсь, хотя фраза и заезженная - клиент всегда прав... Агат может стучать себя пяткой в грудь, что они самые крутые продавцы, но остались без денег этого покупателя...
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Ну так вот это вряд ли,просто выбрал самую на его взгляд работоспособную систему в городе - на данный момент. ..Пускай "Гольф" ну так на то может быть много причин, КРОМЕ популярности Фольксвагена на пример система распространения машин, которая не допускает в принципе торговлю техникой без надлежащего здания и т .прочего..
    Волго-Раст тоже набрал себе марок- и не во всех дела гладко идут.. так мож и по Фольксам дела б не так спорились каб не поддержка госзаказами типа Маршруток LT-45
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Стараюсь вырабатывать такую же манеру общения, с тех пор, как переехал в Волгоград. ИМХО по другому тут нельзя.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Работаю в сфере продаж с 1994 года, могу сказать одно,
    чрезвычайно редко встречаются сотрудники которые могут
    АДЕКВАТНО работать с людьми, это просто бич современной
    торговли, быдло прёт из под любой лакированной оболочки.
     
  6. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Есть подозрение что там люди пограмотнее... Минуют многие звенья в цепи диллеров. Все остальные только через мосвку работают и дальше идти никак не хотят - толи мозгов не хватает, толи лень им
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    На начальном этапе без Москвы не обойтись, и не всегда это плохо,
    да дай-то Бог, повторюсь, что не все так просто.Очень много зависит от местного бизнеса и власти.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Почитала я ваше обсуждение и стало интересно, а по чему ни кому в голову не пришло что сравнивать Агатовский сервис открытого меньше месяца назад салона (кстати временного, основной, по-моему, строится напротив Раела, на самарском разъезде) и Волга Растовский основной, работающий много дольше просто не корректно.
    А что касается спора о продавцах и покупателях, так и с той и с другой стороны люди, и там и там всякие бывают, иного покупателя хочется гнать поганой метлой, а на иного продавца с радостью жалобу написать, а то и, извиняюсь, по дыне, дать. Вот если бы автор представил нам конкретное лицо которое виновато в его плохо сложившихся отношениях с конкретной организацией, а не предполагал что вся организация полностью и навсегда останется полной копией одного не радивого сотрудника. Не стоит забывать: первый раз случайность, второй совпадение, третий закономерность.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вы всерьез полагаете, что потребителя эти временные сложности должны волновать?
     
  10. vetal

    vetal Новичок

    27
    0

    я так предполагаю, что официальное дилерство получить не так то просто, тем более такой компании. Ни один япошка должен был все пронюхать. Мы же не говорим о дилере какого нить ваза, хьюндая или там Киа. Официальное дилерство такой компании как Тойота это переступание определенного барьера, это приближение к мировому уровню развитых стран. Но тут, в волгограде, мне непонятно ничего.
     
  11. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Да думают об этом. Не глупее паровоза. Ответ о реальном положении дел, сроках мог бы решить дело в пользу покупателя. Зря стали динамит человека... Машину все равно не в силах сделать (я имею в виду что если ее нет, то и не будет), так хоть не динамили бы.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    ну сакзал! а что , реально читал требованиям к дилерам?
    А хрен ли тут не понятного? есть марка которая пользуется спросом, и есть категория граждан которая хочет на этом поиметь.
    ну а как по- другому если весь бизнес использует подобные схемы.Нукась предоставте ход событий которые предшествовали покупке хоть бы Короллы? что все работали в поте лица?
    от того и вопрос возник, что потребитель непонятно неожиданно созрел чтоб покупать тачки, но недозрел до того что правильно пользоваться всем комплексом услуг. А продавцы пользуютсяя этим так как сами недозрели предоставлять услуги , а не просто пользоваться своим преимуществом.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Нет, я полагаю что для серьезных негативных выводов оснований пока не достаточно, из-за одной паршивой овцы все стадо не режут.
    Самой интересно посмотреть что и как изменится с открытием официального Агатовского дилерского салона (у моста на самарском), это где-то в середине осени должно случиться, вот и посмотрим как они дальше будут развиваться, пока ярлыки вешать не спешу. К тому же, обладаю проверенными сведениями что технический сервис у них качественный, как говорится, проверено на себе и не только, правда стоит заметить, не быстрый, в смысле ждать долго приходится, в очереди стоять, мало подъемников, не справляются с наплывом желающих.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Да ни чего не изменится, будет больший салон , будет больше потребителей, читай больше чем сам сервис в разы , точно так же не будут справляться, какой-то преиод придется подождать пока коллектив состоится, ведь" паршивые овцы " должны отмереть.Время от "кандидата в дилеры" до Дилера японцы отмерили три года, так вот по прошествии трех лет и надо смотреть. Сам думаю что за три года японцем не станешь, а ведь больше всего им это и надо.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    А разве АГАТ первый днь или год работает? Насколько знаю, уж 3-й или 4-й год машинами знаимаются..

    Пошёл PR Агата как сервиса.. .Про наплыв желающих - хорошо сказано, наверно, это всё же покупатели с проблемами? :) :)
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Еще и регламентные ТО бывают. ;) На 2 недели очередь, блин.
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Если говорить именно о toyota центре, то к моменту прихода нашего уважаемого пострадавшего, он открылся только около двух недель.

    Что касается PR-а Агата как сервиса, причем хотелось бы заметить, именно тех. toyota-сервиса, про другие просто не знаю, не сталкивалась, то извините, что высказала свое мнение основанное на личном опыте, правда toyota редко в ремонте нуждается, скорее в ТО, как и любой автомобиль, но вы наверное расцените это как PR toyota? Жаль вас разочаровывать это опять личное мнение основанное на опыте.
    А наплыв желающих скорее связан именно с качеством сервиса, многие уже, я думаю, испытали на себе все прелести джип-сервиса и некоторых шайтан-сервисов которые берутся за то в чем не разбираются.
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Да, очередь, у них основной центр только к середине осени откроется, тогда проще будет, это связано со спецификой получения дилерства toyota.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Не про Агат, но в тему качества.
    Не хватает в Волгораде конкуренции. В Москве, которая всем оскомину набила, дилеров на каждую марку по 10 штук, есть из кого выбирать.
    Вчерашняя ситуация: подходит время ТО, звоним в центр, который ближе, в центре города и имеет неплохие отзывы, записываемся на ТО и тут неожиданно для них еще и по гарантии какие-то вопросы. И началось: а инженера сейчас нет, а приезжайте, посмотрим по гарантии ли это, а деталей нет две недели ждать. Ну нифига себе!
    Звоню в другой, в который ехать хрен знает куда. У них уже раз были, сервис, сроки,все отлично. Потом еще и позвонили, спросили, довольны ли и приедем ли на ТО. Вот там и детали, и пожалуйста по гарантии, и ТО. :delo: Великое дело- конкуренция.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    со статусом , 3 или 4 года несколько структур продавали , и продают Тойоты, а вот печать дилера имеет вес только у Агата.
    По Тойоте еще долго не будет хватать.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Наверно, это всё же виноват пострадавший.. Надо было подождать до осени - ему ух какую бы продажу сделали!

    Совершенно верно, ибо ломается любой автомобиль. Частое обслуживание компенсируется редкими ремонтами. Это тоже верно для всех автомобилей, не только для Тойоты.
    А раз про другие сервисы не знаете, не сталкивались, как можете утвержатьследующее:

    Не хвалю джип-сервис, но всех под одну гребёнку... Точно не имеете отношения к АГАТу? :) :) :) Представились бы, берите пример с МИр Техники - в соответствующей теме представляются...
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ну не дилера. а уполномоченного партнера...
    - с сайта Тоёты(с)
    всё от доходов населения зависит, будет у нас много людей, желающих иметь Тоёту и имеющих на это достаточное количество средств - будут и дилеры. Хотя. безусловно, для потребителя конкуренция - вещь жизненно необходимая...
     
  23. Гость

    Гость Гость

    вспоминается тема, как ДедМэн Форда покупал, а его раком ставили...
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Так я именно это и говорю.. только другими словами.
     
  25. Тай

    Тай Новичок

    9
    0

    Еще раз повторю свою точку зрения (и не надо ничего додумывать) - ярлыки вешать рано.


    Не смешите мои тапки, частое обслуживание некоторые марки автомобилей зачастую не спасает и от частых поломок и это связано с качеством, в профилактике они все нуждаются, но не всем это помогает и это факт. Убеждена и мнение врядли поменяю - Toyota это качество которого пока не добился ни кто, опять же мой опыт и опыт многих моих знакомых.


    Я имела ввиду не другие сервисы работающие с toyota, со многими уже знакома, то что не сталкивалась, так это я про другие сервисы Агата - работающие с другими марками, с ними не сталкивалась.



    Уверяю вас я не работала и не работаю с Агатом или ВолгоРастом, но если уж любопытство сильно гложет пишите в аську расскажу кем работаю. Кстати, что значит - представились бы? Я вашего ФИО не знаю и не спрашиваю.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Всё понятно - пострадавший должен был ждать до осени. Вот лично мне, как покупателю - абсолютно пофигу, открылся этот центр вчера или 3 года назад. Если вы готовы терпеть совок, прикрытый тем, что "мы вчера открылись и у нас опыта ещё не хватает" - терпите, но не заставляйте других это делать.

    Вы работаете в автосервисе или сфере обслуживания автомобилей? :) :) :) А я работаю, так что свои сказки о вечном японском автомобиле рассказывайте в другом месте. Я, как минимум, знаю 5 автомобилей (только из тех, что обслуживаются у меня), которые практически не ломаются - только регламентные работы (10 тыс.км) и замена всего, что собирается сломаться в момент проведения этих регламентных работ. Да, у двух из них пробег уже более 300 тыс. км с момента покупки их новыми. И все они - не Тойота. :) :) :)

    Никто за эти деньги - ибо есть автомобили, в разы более надёжные, чем Тойота. И во столько же раз более дорогие. Не стоит говорить рекламными фразами - сильно бросается в глаза.

    Представились бы - это значит, что зарегистрируйтесь ,а то с Гостем неидентифицированным непонятно как общаться.... Да и мне, честно говоря, всё равно, кем вы работаете... Хотя реклама и ПР прёт прямо.. Я же, например, не рекламирую свой сервис на этом форуме, утверждая, что он самый классный, и что я 15 лет уже работаю в этой сфере (приврать-то все любят. почему бы и нет? :) :) :) ) и что у меня тачки с миллионым пробегом рвут по показателям надёжности всех и вся.. Кстати, полно Мерсов и БМВ легковых с пробегом за миллион км (даже знаю один 123 мерин с пробего мболее 2 млн.км), а вот Тойот - не видать.. .не доживают? :) :) :)

    добавлено через 4 минуты
    А, и ещё в тему - мне тут таль понадобилась цепная ручная.. Зашёл в Мастер-Инструмент.. Лежит китайская и русская.. Наша 0.5т, китайская - 1т. Зову продавца... Как пользоваться - не знает, поднимет вес 0.5т или нет - не знает. Если порвётся и придавит кого - что делать не знает... Уверил меня, что на эту фигню есть сертификат (которого реально нет). В общем, я так понял, он только туалетную бумагу может продавать и то в пачках - метражом может ошибиться.. Пожелал счастливых продаж и свалил... Старший там тоже странный парень, хотя и более адекватный на вид.... То, что я купил ту таль не у них (спасибо Сервис-тайр) только скзал "ну, повезло вам значит"... В общем, опять же совок... Если вдруг захочется его побольше - рекомендую посетить данный магазин...
     
    Последнее редактирование: 21.08.07
  27. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Пишите что хотите, но имея деньги и желание купить новую иномарку человек не должен ждать месяцами... Лично мое мнение. :(
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Дима успокойся плиз.!
    Ты сейчас им же и уподобаешся!
    Да единственная пожалуй марка это Мерс.
    Ну согласись , не малый аргумент.
    Мля как я "французов" не люблю, однако таксисты на пыжиках уж по 300 без особых проблем откатали - это статсистика!
    А какя альтернатива? Парень - страдалец предложил Волго-Раст, сославшись на лишнюю сотку тыс. в кармане, а кто еще?а что еще?
    Потребитель это знает по этому и ломится в Агат в надежде получить это самое качество, чтоб заплатить один раз и на долго, но не получается, так как мы все еще живем мозгами в совке.
     
  29. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Качество Тойота скоро станет легендой. Вот как выглядела ситуация в прошлом году:
    " Как только Тойота оказалась готовой обойти General Motors и стать крупнейшим автопроизводителем по продажам выяснилось, что у Тойоты начались проблемы роста повлекшие за собой увеличение числа рекламации, которые запятнали отполированное имя Тойоты.

    В США, крупнейшем рынке Тойота, вернули 2.2 милиона автомобилей (!!!, это 2005 год), это в 2 раза больше чем в 2004 году и больше в 10 раз чем в 2003. в соотсвествии с National Highway Traffic Safety Administration

    В Японии возвраты выросли с 41 штук в 2001 до 1.9 миллионов в 2005 г. И поскольку много рекламаций относиться к автомобилям старше 10 лет, то ожидается новые волны плохих новостей относительно качества.

    В тойоте разбираются с этой проблемой. Причины как всегда достаточно банальные: быстрый рост, перегруженны инженеры, криминальные проблемы...
    "
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Есть понятие дифицита, его никто не отменял. Ибо есть желание покупателя приобрести, но нет производственных возможностей всё это произвести. Да и автомобиль - не софт, копипрованием на болванку за 5 минут не обойдешься.
    хорошо, когда эти штуки продаются на каждом углу. А ели продавец один, как бы ты стал с ним разговаривать?
    неее...совок относится к качеству предоставления услуги "продажа а/м", не надо сюда привязывать вопрос качества самого автомобиля.