1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предстоящие выборы.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем San" ka, 18.07.07.

За какую из партий проголосуете, увидев только её программу, но не лица её представля

Голосование закрыто 15.12.07.
  1. Великая Россия

    4 голосов
    4,0%
  2. Единая россия

    15 голосов
    15,2%
  3. КПРФ

    15 голосов
    15,2%
  4. ЛДПР

    16 голосов
    16,2%
  5. Справедливая Россия

    9 голосов
    9,1%
  6. Другая партия

    40 голосов
    40,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    Ну да ладно, что мы сами выберем бандита, что без нас они там будут, там все такие.
     
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Marisha,
    Это утверждение безинициативного и безвольного человека. А слабо самой попробовать что-то изменить? В любом государстве народ сам в состоянии менять политику. В любой момент можно отозвать выборного "слугу народа", если за ним замечен грешок. Для этого просто нужно собрать инициативную группу. А тупо неходить на выборы или ставить галочку за кандидата "Против всех" - это выбор слабых и безвольных людей.:frustrate
     
  3. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    О, как! Давайте всё-таки не будем делать такие однозначные выводы. Мне, например, очень не нравится отсутствие графы "Против всех". В ситуации, когда следует выбирать между коммунистом и фашистом, какой предлагаете выход? А вот была бы эта отменённая графа, то и возможен вариант с перевыбором, если "Против всех" наберёт голосов больше остальных.
     
  4. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Не ну я естественно за Великую Россию или если её не будет так же тупо испорчу бланк.
    Кстати АПР расшифруйте не слышал о такой вроде.
     
  5. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    Не Вам судить какой я человек, Вы меня не знаете, и слава богу.
    Меня политика не интересует как сфера деятельности, я предпочитаю работать головой, а не жаждой власти и денег. Выбирать же у нас не из кого, и это мое мнение, которое врядли у кого получится изменить. А что сделали Вы? как Вы живете? или вы инициативу и волю проявляете только ходя на выборы? Моей инициативы и воли хватает чтобы жить так как я этого хочу, чтобы быть на плаву в этой гребаной жизни и поддерживать близких мне людей.
    Мне по сути, как я думаю и большинству людей, по барабану остальные, потому что многие в нашей стране не живут, а выживают. У нас в стране и так куча политиков, которые были осуждены или на них было дело заведено, и ведь все равно в политику лезут, как тараканы.
     
  6. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    Это Аграрная Партия России.
    Сейчас в думе от них только одномандатники.

    гыыыы :gigi:
    а наша политика устроена так, что за кого бы ни голосовал народ, у власти останутся все те же, хорошо знакомые нам лица ;)
     
  7. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Oldin,
    Всегда можно предложить свою кандидатуру или создать свою партию, выражающую интеремы тех, кто не хочет голосовать за коммунистов или фашистов. :p
    Цензор,
    То есть алтернатив Вы не видите? А что конкретно вам нравится в программе партии "Великая Россия"?
    Отлично живу! Учусь. Занимаюсь любимым делом. Даже в данный момент.
    Кто-то из великих сказал "Если вы не займётесь политикой - политика займётся вами". Пока Вы видите в избирательных списках и у власти карьеристов и подлецов, всё будет хорошо. Но в один прерасный день придут фанатики, которые будут уничтожить на своём пути неугодных их вождям (евреев, инородцев, богатых, иноверцев - нужное подчеркнуть). И в тот день Вы вспомните, что проголосовав "ногами", Вы на один шаг приблизили это страшное будущее.
    DPV,
    Да ну! Я не отрицаю наличие профессиональных и харизматичных политиков, однако ж много лиц пришло к власти хотя бы из тех, кто был на первом съезде Совтеа народных депутатов?
     
  8. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Странный Вы. Вспомните 1996 год, когда на выборах президента во втором туре остались Ельцин и Зюганов. Тогда все кричали: "Надо из двух зол выбрать меньшее!" Так вот в той ситуации и следовало голосовать "против всех", чтобы вновь устроить первый тур выборов, но уже без этих зол!
     
  9. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
     
  10. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Oldin,
    Не спорю. :)
    НУ вообще-то победил Зюганов. Только тогдашний глава ЦИК уничтожил все протоколы. А эти бы два зла никуда не исчезли. Вы себе можете представить, чтобы президент, тем более такой как Ельцин, безропотно отдал власть в чужие руки? Или чтобы тот же самый Зюганов, лидер партии которая определяла политику на 1/6 часть суши больше 70 лет, и у которой после тотальных разромов 1991-го и 1993-го появился шанс вернуть себе всё, вдург снял бы свою кандидатуру?
    Попрошу на "Вы". Я Вас не знаю и большого желания к этому не имею. :)
    А по поводу моей кандидатуры. Уж извините, трудно совмещать учёбу и кричать с трибуны. Вот в следующие выборы в горДуму попробую свои силы. ;)
    Вокруг меня есть единомышленники и соратники. А ещё я свой выбор давно сделал и проголосую за тех, кому симпатизирую.
    Да я не предлагаю Вам кем-то работать! :) Я просто предлагаю сделать выбор, пока шанс на этот самый выбор ещё есть.
     
  11. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Отметил последний вариант "другая партия", но по сути это был протест против всех.
    За Единую Россию голосуют одни неграмотные дилетанты. За их новый административный кодекс их мало выгнать из Думы, а вы:"... голосовать за них..." тьфу...
     
  12. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Извиняюсь за ТЫ. Если Вы считаете что работу и кричание с трибуны легко, то вы глубоко ошибаетесь. Да и до трибуны могут не дать дойти без денег, без знакомств.

    Только недавно Вы советовали создать партию и если не нравится истинное положение вещей, стать политиком. Голосовать у нас изначально не за кого, а менять шило на мыло. Наши политики говорят одно, а делают другое и не факт что своим игнорированием я првоцию приход к власти каких то экстремистов, я могу пойти и проголосовать за партию, мне не жалко, я ведь могу проголосовать и за тех самых экстремистов, которые прикрываются нормальной программой. По крайней мере я буду знать что я не принимала участи во всей этой лжи и приводе новой свиньи к кормушке.
     
  13. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Marisha,
    Я её таковой не считаю.
    Я показывал один из возможных вариантов.
    Стороннее созерцание - это пособничество преступлению. Когда на Ваших глазах пара подонков будут убивать маленького котёнка, Вы и от этого отрешитесь? Просто пройдёте мимо? Или хотя бы постараетесь привлечь внимание общественности? Можете на этот вопрос впринципе не отвечать, потому что у нас у большинства народа принято отстраняться от всех и вся. И Вы, видимо, не исключение.
     
  14. Lady V

    Lady V Читатель

    11
    0
    Не пойду на выборы. Все равно ничего не изменить.
     
  15. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Ходить на выборы надо, вопрос в том ли портить бюлетень или нет.
     
  16. Lady V

    Lady V Читатель

    11
    0

    А смысл, только тратить время, лучше дома посидеть
     
  17. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Выполнить гражданский долг. Даже испорченный бюлетень лучше неявки. Вот из-за таких, как ты всплывают потом в голосовании мертвые души.
     
  18. Lady V

    Lady V Читатель

    11
    0

    Какой гражданский долг, когда страну уже продали? Это ваша концепция патриотизма? И почему на ты, мы с вами близко не знакомы?
     
  19. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    Если я увижу как уроды мучают животное, то просто без разговоров набью им морды, я далеко не слабый человек. Но мне жаль животное, человека мне не жаль. Если мне будут угрожать, проивника я просто уничтожу, без сожалений, даже если будут последствия, а животное, безмолвное существо, которое приручил человек, и за него в ответе каждый.
    Человек сам строит свою жизнь, на мне и так лежит ответственность, за немалое количество жизней, и я отлично понимаю всю ответственность лежащую на мне. Вот только Вы похоже умеете только чесать языком и осуждать, практически ни за что не имея ответственности в этой жизни.
     
  20. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    San" ka, Вы почему-то так и не ответили на моё утверждение о полезности кандидата "Против всех", а свели всё к экскурсу в историю. Я Вам привёл реальный пример отсутствия разумного выбора (Ельцин-Зюганов), но Вам и этого мало.
     
  21. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    Знаешь по моему это бесполезно
     
  22. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    только что на главной странице майл.ру:

    С.Миронов: Олимпиаду-2014 откроет президент РФ В.Путин

    интересно а про депутатов никто не проговорится? :d
     

    Вложения:

    • op.JPG
      op.JPG
      Размер файла:
      20,2 КБ
      Просмотров:
      418
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Marisha,
    А пафоса-то сколько.:d Восклицательных знаков только не хватает.:d
    У меня профессия просто языком чесать и прогнозировать, как поведут себя избиратели после того, как я почешу языком. А ещё я самому себе возложил моральную ответственность за недопущение к власти радикальных элементов. И стараюсь с этим бороться как умею. Вы вот делом обещаете (ну поуничтожать там:d ), а я делом исполняю.;)
    А кто Вам сказал, что в этой паре не было разумного выбора? Это же Ваше личное субъективное мнение. Ельцин был единственным вариантом во втором туре. Это уже не моё мнение, а мнение аналитиков. Вы бы каую альтернативу в тот момент предложили?
     
  24. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    Пафоса не больше чем у Вас.
    Да конечно, радикалов не должно быть у власти, а вот преступников и казнокрадов.............
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Marisha,
    Ну не правда, не правда.:d
    Да, конечно лучше, чтобы притесняли и убивапли, чем просто грабили.;)
     
  26. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    Я между прочим, под преступниками подразумевала и убийц. Сколько, пусть и не всегда прямых, но косвенных убийц сидит в правительстве? То сбили на дороге и им пофигу, то еще что нибудь, да они могут всех поубивать и им никто ничего не сделает.
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Marisha,
    С таким же успехом можно посадить представителей милиции, скорой помощи и пожарных, у которых тоже случаются нечаянные наезды на простых людей. А ещё плюс различные несчастные случаи. Много Вы слышали о судах и строгих приговорах медикам, милиционерам пожарным? А вот например в воинском уставе, насколько я помню, во время выхода колонны на марш танки имеют право давить гражданскую технику, если она стоит неудобно. И им за это ничего не будет.
    :p
    Я вообще-то думал, что Вы про преступления в масштабах государства. А это будет пострашнее единичных правонарушений. Кстати, с одного из депутатов МосГорДумы была снята депутатская непркосновенность и он был осуждён за наезд на ребёнка.
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Офис группы компаний "Диамант" в Волгограде обыскивается в рамках возбужденного уголовного дела

    Обыски и выемку документации в центральном офисе группы компаний "Диамант" в Волгограде проводят сотрудники ГУВД и УФСБ региона в рамках возбужденного уголовного дела, сообщает ИА "Высота 102".

    Санкцию на проведение следственных действий дала Прокуратура Волгоградской области. Пока не известно, по какой статье возбужденной уголовное дело. По сообщению сотрудников "Диаманта", сейчас в офис пропущены врачи скорой помощи и сотрудники вневедомственной охраны Центрального РОВД Волгограда. Напомним, что руководителем комании "Диамант" является лиер волгоградского реионального отделения партии "Справедливая Россия" Олег Михеев.

    regnum.ru
     
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Slavon™,
    Доигрался х..ен на скрипке. Нефиг было чужих партийцев сманивать.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    не рановато в 19 о местной политике рассуждать? мож пойдёш пива с подростками на набережной попьёш?
     
Статус темы:
Закрыта.