1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трансформеры

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Вадим, 18.06.07.

  1. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    И я пойду и отдам за них своё кровное бабло, потому что мне Трансформеры понравились. Всё жужжит, гремит, постоянно что-то взрывается! Жжуть. И юмор присутствует даже ).

    Чувствую, что товарисч Буквоед найдёт 100 и 1 ляп в фильме, ибо их там дофика! )
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Могу и больше. А надо? :d
     
  3. Affogatо

    Affogatо Гость

    Точнее не скажешь.
    После рабочей недели- Трансформеры самое лучшее средство снятия напряжения. И еще дынное мороженое:d
    Понравились баталии в пустыне на фоне белого песка, трансформация самолетика в воздухе. Не понравился текст, произносимый "конструкторами"-тупой какой-то. Чувствуется, что русские "пЕсатели" внесли свою лепту.
     
  4. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    одно то что чел по сотовому разговаривал напрямую с пентагоном и бомбардировщиками, чего только стоит (эпизод бойни со скорпионом)
     
  5. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Фильм смахивает на неплохую меху, может и стоит посмотреть японский вариант мультика, как никак с него сдирали идею. Но как же мне хотелось убрать из фильма родителей главного героя и самого героя вообще - откуда берут дурачков. А ещё супер идея о том, что солдаты США самые лучшие бойцы во вселенной - просто супер. Я как увидела сцену в песках, так хотелось сказать - так вот что же они нашли в Ираке. Фильм - оправдание!:)
    Очень понравилась сценка когда робот взламывает систему на самолете, а потом бьется головой об панель.:)
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    улыбнула шутка вначале про "Порш" :haha:
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Bukvoed,
    :) брюнетка
    Вернер,
    мне тоже подумалось что "кубик рубик какой-то"
     
    Последнее редактирование: 09.07.07
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Litron, напомни шутку про "Порш", а то в начале фильма меня отвлекали.
     
  9. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Папа решил прокатиться мимо салона , парень подумал что ему сейчас купят новенький Порше. Лоханули...
     
  10. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Bukvoed,
    прошу прощения, со Спилбергом меня чет жестко накрыло. Просто Фридман у меня ассоциируется со Спилбергом, а почему...сам не знаю.

    Посмотрел уже в 3 раз. В кино. Схожу с ума. Единственное что мне все также нравится - это Blackout(Vortex) и Frenzy . С каждым разом все больше и больше.

    На imdb, кстати, написано, что все права на модификацию машин в фильме кроме Оптимуса теперь принадлежат GM :) уже прикалывает сцена в конце - это как целоваться с девушкой на горбу у товарища :)
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    frost b, бывает :) А Фридман-то кто?
     
  12. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Народ, а кого из хороших трансформеров пополам разорвали, а то я как-то не вник?
     
  13. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    тот который в понтиак трансформировался - серая маленькая машика спортивная...
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Если я правильно понял, то его звали Jazz. Кстати, тоже вроде глючный момент. Когда автоботы стояли рядом друг с другом, то Optimus Prime был ненамного больше остальных - просто самый крупный. Если учесть, что с Megatron'ом они тоже были примерно равны по росту, то непонятно, почему Jazz в несколько раз меньше главного десептикона.
     
  15. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Bukvoed,
    сценарист трансформеров и еще много чего.

    С размерами там вообще много глючных моментов. Кстати - прикольно выглядел оптимус, пока еще в грузовик не превратился - гораздо лучше чем с колесиками. А разорвали и вправду Jazz`a. Из автоботов(слово-то какое ужасное), самый веселый был.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    "Автоботы, вперед!" Ухахаха.
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Гы, так Рон Фридман сценарист мульта, а не кинофильма. :)
     
  18. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    А я и не спорю. Просто когда я его смотрел... мне было столько лет, что было пофигу мульт это или кино :) Хотя мульт был Movie :) У меня тогда еще самого трансформеры /типа/ были :)
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    frost b, кстати, да, прикол какой-то: мульт "Трансформеры" имел подзаголовок "The Movie", а рабочее название фильма "Трансформеры" тоже имело подзаголовок "The Movie 2". "Непоня-я-ятно" (С)
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ужоснах. Ей Богу, еще ни один фильм меня так не утомлял...
    Только что пришли с просмотра. Полфильма боролась со сном, минут за 20 до конца у мужа сдали нервы и он всерьез предложил уйти - первый раз в жизни.
    Начали за здравие, но в середине фильма и без того немудрящий юмор иссяк. Местами спецэффекты супер, в большинстве же своем - плохо прорисованная масса из автомобильных покрышек и мазков света.
    В конце от мельтешни заболела голова и стало тошнить. Пол зала откровенно спали.
    Задолбанные клише, типа пробега в рапиде военных к самолетам на фоне заката, или тупого признания пухлогубой "героини" с выбеленным заячьим прикусом на фоне армагедеца "я рада, что села в твою машину", спасение раненого друга и "теперь судьба планеты в твоих руках под патетическую музыку...не говоря уж о сюжетных "комиксах".... просто заставили искать "аэрофлотовский" пакетик.

    Рекламой сдобрили прямо пропорционально бюджетным масштабам...

    Чесслово, я с гораздо большим удовольствием смотрела Фантастическую Четверку...
     
  21. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Посмотрели с сыном с огромным удовольствием. Таких спецэффектов на экране ещё не видел. Актеров и сюжет не обсуждаю - не их ходили смотреть.
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Вы бы ещё в три ночи фильм смотрели. :)
    Может, Вам стоило просто выспаться и смотреть фильм с утра - так сказать, на свежую голову? Глядишь, и впечатление было бы лучше. :)
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Гость,
    Я смотрел в 23-00, закончился во втором часц ночи, глаза даже не смыкались, все было на одном дыхании!!! Зал был в вострге :)
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    hedgehoglit, странно, по степени тупизны оба эти фильма равны. А чего вы ожидали от "Трансов"? Я, например, ждал даже худшего. Да, пафос и убожество героев-людей утомляет, но ведь один Френзи веселит как :) Разве не весело смотреть, как этот робот в истерике бьется головой об монитор? ;) Если фильм воспринимать как аттракцион, то нормальный аттракцион получился. Кстати, Майкл Бэй еще до съемок назвал "Трансфомеров" "тупым игрушечным кино" :d
     
  25. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Американские горки :d :d
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Я как-то "утренниками" не увлекаюсь. У меня режим такой. До 3-4 ночи не спать для меня самое то :)

    Совершенно согласна. Но первый - без дебильного пафоса по поводу и без, и не затянут безбожно.
    Я в принципе такое кино обычно не смотрю, а тут вот совпало, что два подряд посетила. На оба шла "просто позырить на спецэффекты":gigi: и отдохнуть. От Трансформеров у обоих болела голова даже на утро.

    добавлено через 2 минуты
    Это не значит, что создатели не ожидали восторженных визгов от зрителей ;)

    добавлено через 3 минуты
    Практически один Фрэнзи и веселит...
    Хотя эта мини-бяка действительно прикольная, как "вещь" в Семейке Адамс.
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.682
    Фильм впечатлил, очень-очень! И всех моих знакомых кто его смотрел!
    До сих пор вспоминаю момент, когда парень посадил девушку в машину первый раз и показывал так типа ненавязчиво свои якобы мускулы "А вот смотри, тут лампочкаааааа, а вот тут она отражаецоооо" :d :d
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Смотрел вчера... хороший фильм для подростков.

    Pashtet,
    Зала не было... вместе со мной человек 7... зал челевеков на 200.
     
  29. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Эти родители уже всех достали :haha:

    Такое впечатление, что события фильма происходили буквально вчера (40-летний девственник, линкин парк, ebay).

    Больше всего понравилась начальная сцена с вертолетом, превращающемся в трансформера. Может, потому чтоона первая :)
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    hedgehoglit,
    Это из-за особенностей Вашей нервной системы, скорости обработки информации. Фильм больше расчитан на молодежь, ей такой экшн с очень быстрыми сменами образов - самое то. Это касается и музыкальных клипов, и цветомузыки на танцевальных площадках. Людям с предрасположенностью к эпилепсии такой видеоряд вообще противопоказан, а чувствительные натуры со слабой нервной системой быстро устают от такой "мельтешни". На остальных подобное действует как наркотик, поднимающий общий тонус организма.