1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Является ли Волгоград цивилизованным городом?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Винни Джонс, 20.06.07.

Является ли Волгоград цивилизованным?

  1. Да, ещё как!

    20 голосов
    31,3%
  2. Нет, тут колхоз!

    43 голосов
    67,2%
  3. Что это за город?

    1 голосов
    1,6%
  1. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Белорусская: 3-я улица Ямского поля - завод BAT
    Заправка на 5-й улице Ямского поля.

    Это только то, что я вижу возле своей работы.
     
  2. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0


    Да Москвичей сюда приезжает много, я каждый год езжу на Дон в лес на неделю, так из 30-40 человек, всего 5-6 Волгоградцев.
     
  3. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Суфлехим Такацц, Но это же не такое количество как в Воло.
     
  4. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну вобщем я понял - "цивилизация" это для тех кому нравтся часовые порбки/давка в метро, смог и серое небо, для тех, кто без ума от скульптурных шедевров товарища Ц. "Блоха на игле" и "Му$ак на говнотечке" и еще много чего. Только чего-то коренные москвичи (которых лужок еще не успел уморить) плюются от всего этого. Боюсь что Влг станановится похожим на Мск - только вот что Церетели сюда еще не добрался.
    Кстати собор Василия Блаженного еще на месте? Или уже снесли?
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    oushen,
    А у нас есть заправки в центре города?? И большое количество????хде??
     
  6. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Caps,
    лично для меня Москва это ВИНЗАВОД, РЕСПУБЛИКА и куча отличных театров, выставок и так далее. А главное, что там есть перспективы, а так же перспективы есть в Питере, Ростове, Краснодаре, Екатеринбурге, Казани - это города, которые развиваются во всех направлениях. Сравнивать их с Волгоградом - бесполезное занятие!
     
  7. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Aniri,На семерке,на Землячки на красном. Хотя конечно не центр, но центральные районы.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Заколебал ты со своими понтами! :frustrate Цивилизованный мАсквич хренов.
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    oushen,
    Прально, это не центр... и не центральные районы... а что, заправки тока в области должны быть? Бред какой.. Или Вы хотите ездить заправляться в Красноармейский?
     
  10. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    oushen,
    да какие это центральные районы! ))) центральными можно назвать собственно Центральный и Ворошиловский районы и все. А в центре из заправок 2 випойла и один Лукойл... и усе 3 заправки! Давайте выкенем все заправки за черту города - это же бред! Зря вы так...
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    На Ангарском :)
    Если серьезно - то смотря что считать центром. В Мск - оно тоже не понятно - кто говорит Садовое, кто говорит Бульварное.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Ты случайно не друг Кьяры?
     
  13. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Перспективы есть везде. В Москве просто усилий надо меньше прикладывать. Поживите месяц в Москве - понравится - это город для Вас, нет - ну значит как и для меня.
    И кстати, про московские театры - как не зайду - в основном одни провинциальные рожи вроде моей сидят, вот чего это оно так...
    А никто и не спорит что надо развиваться. Но нахрен не нужно развиваться в московском направлении - это коллапс.
    Ростов кстати, мне не очень нравится - но говорят он таким суетным был всегда - даже 100 лет назад - ну торговый город он и есть тороговый город. Но власти, надо отдать должное там на порядок умнее нашей.
     
  14. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1


    Согласен, а еще Нижний новгород, Самара и проч. Забудте про Москву других городов для сравнения хватает.

    Ктонить знает на каком месте по развитию наш город находится? Или по уровню жизни. Дайте ссылку.
     
  15. а почему ещё Кьяра втут не отметилась? Вот уж, кто рассказал бы, что цивилизация в Воло начинается и заканчивается на Аллее Героев, а жизнь в Москоу- это высшее достижение дрессуры...
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Вот это точно не надо. Лучше уж Москва.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот-вот, почти все новоиспеченные "москвички" что мнят себя суперменеджерами с суперпотребностями, через это прошли.

    Ну может не прямо что стояли на дороге, но в любом случае ложились под мужиков -- либо за жилье и хавчик на первых порах, либо в фирме под начальнега что бы продвинуться поскорее:)
     
  18. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Тебе все-таки стоит сменить круг общения. А то дожил до седых мудей и до сих пор считаешь всех женщин б..дями
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Суфлехим Такацц,

    вот именно, чем больше общаюсь с людьми тем больше убеждаюсь в этом. И скажи что насчет провинциалог в Москве это не так. Что бы зацепиться все средства хороши.

    А потом стонут -- в замуш, в замуш, как некая Маришка. Да кому вы там нужны, млин...
     
  20. Гость

    Гость Гость

    А по морде?
     
  21. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    У моих знакомых девушек, перебравшихся в Москву, не так. Так что все действительно зависит от круга общения (только вот не надо мне втут рассказывать, что "это они просто никому не говорят" и т.п. Такие вещи обычно очевидны).

    Ну и ты в Воло никому особо не нужен :kos: Разве что кому-то ради бабок :upset: Вот потому у тебя и суждения такие о жещинах, что сам ты, как мужчина, ни одну привлечь не можешь, только как кошелек. Жалко тебя. Впрочем, это я тебе вчера уже говорила.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я, в отличие от тебя, ни разу в жизни не стоял перед выбором "семья" vs. "карьера". И прочих "москвичек". Даже если я поверю тебе что они никогда не использовали себя для продвижения -- всем пришлось от чего-то отказываться.

    хочешь сказать если бы я был в москве и начал бы тебя серьезно обрабатывать, то устояла бы?:)
     
  23. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    :haha: :haha: :haha: :haha: Игорь, не смеши меня, у меня тушь течет :) Перед чем там сложно устоять?! Перед престарелым расплывающимся ковбоем, выглядящим намного старше своих лет?! Прости, но ты абсолютно асексуален as for me.

    Во-1, ты НИЧЕГО не знаешь обо мне и о моей жизни, чтобы говорить, в пользу чего я сделала выбор.
    Во-2, у тебя и семьи-то нет и никогда не было, только работа, так что... мож, выбора и не было, но ... :kos:

    добавлено через 1 минуту
    Да фигня все это. Далеко не всем пришлось от чего-то отказываться.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    о твоей личной жисти знаю из твоих рассказов но втут я обсуждать не буду.

    вот именно -- повторяю, я НИГОДА не стоял перед выбором, отстутсвие семьи НИКАК не связано с моей работой.

    А у легиона "москвичек" -- именно так:) конечно, есть исключения, как Кьяра:)

    добавлено через 58 секунд
    обычно говорят что я выгляжу моложе:)
     
  25. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    О, ты близко знаком с легионом "москвичек"? Может, поименно назовешь?

    Кто говорит? Легион "москвичек" за лишние 100 баксов? Нагло врут :sun: Выглядишь ты на 45 - не меньше.

    Я не рассказываю посторонним людям о своей личной жизни и уж тем более - чем я жертвую, а чем нет.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    граф Глюкалоff,
    Нет это не цивилизованное общество, это культурное общество. А цивилизованное не обязано быть культурным ;)
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я причастен к продвижению в этот город новых технологий, организация где работаю - унрикальна своеи спецификои).
    Так что пользу я приношу. Болше даже не намерен с вами на эту тему спорить).
    Кроме того, принимаю некоторое участие в формировании сферы развлечений, в частности по поводу речного флота и сопутсвующих.
    И заметте - делают все это - некоренные Волгоградцы.
    Хотя потенциал у отрасли и правда большои.
    Так что продолжаите разговариват, демократы вы наши)).

    добавлено через 4 минуты

    Культурно, все очень культурно. С учетом того что в теме учавствует кореннои волгоградец, который пр освои город незнает хорошего - ровно ничего.)).
    И не говорите мне что вы не попадали в более незначительные ситуации, в которых не выражались менее культурно)).

    А еше - посмотрите на результат голосования, такое ощущение что все участники, знают Волгоград с позиции приезжих.

    добавлено через 6 минут


    Это надо просто кнопки правильно нажимсать, всего то ))).

    добавлено через 8 минут

    Да будет вам известно, в центре Волгограда ВООБШЕ нет заправочных станций, на южном направлении первая это ТНК на коммунистическои, в Ворошиловском, на северозападном - непомню какая в дзержинском, а на северном - за мамаевым курганом.

    добавлено через 10 минут

    Плюс много голосов и все конечности ЗА от меня.

    добавлено через 15 минут

    Просто улыбку ваши слова вызывают, я бы наверное мог чтот такое сказать, над чем бы вы задумались в эту тему, но не буду, потому как и без этого все идет как надо.

    добавлено через 17 минут

    Это как же не обязанно? Помоему без некои культуры и основных этических норм - цивилизация ничто, если не оговаривать конечно заранее чтоимееться в виду, может быть уровень технологий?
     
    Последнее редактирование: 21.06.07
  28. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Суфлехим Такацц,
    PenisEnlarger,
    Простите, что вмешиваюсь в этот стройный ряд постов... но Вам не кажется, господа, что разговаривать в таком духе, в каком сейчас разговариваете Вы, Вам стоит посредством приватных сообщений?
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Benvolio,

    нет:)
     
  30. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    PenisEnlarger,
    не сомневался в таком ответе... Тогда и спорить о "цивилизованности" Волгограда не стоит - ответ на поверхности.))