1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марш Несогласных в Питере

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ivan, 04.03.07.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Бород@,
    +1 :d
    sovetnik, а из каких "наших"? не из ваших то точно. Ваши только и могут, что нарвавшись на дубинку потом перед камерами иностранных журналистов демонстрировать следы ударов. Вполне заслуженных, причём.
    Ничуть не являясь сторонником Путина и ЕР, тем не менее "Другую Россию" не перевариваю. Вчера Каспарова слушал по Эху - лучше бы он помолчал ;)
     
  2. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0


    Не знаю как в Питере, а Москве 14 апреля был "марш несогласных". ТВ это событие освещало, кто и с чем не согласен понять трудно. Район Пушкинской был оцеплен спецназом и ВС. По телефонному разговору(пока я стоял у метро ждал дочь, видимо один из организаторов оценивал ситуацию) было понятно что они(организаторы) такого шага от органов не ожидали, были удивлены наколенниками касками пластиковыми перчатками у спецназа, как выразился говоривший по телефону - "явно готовы к фулконтакту, подготовь народ".
     
  3. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Да? А мне вот отчего-то кажется, что это вы как-то не так и не то думаете. Аргументов у вас нет, одни оценки. И на мои вопросы вам ответить нечего. Ну давайте я вам буду в ответ на ваши посты писать, что вы - реакционер. Или еще что-нибудь в том же духе. Хороший диалог получится? А потом вы позовете свой любимый ОМОН и скажете - сами нарвались.
    И ко всем, кто пишет, что кого-то используют и все такое, - а вас не используют? Вы же со всем согласны. Насмотрелись первого канала - и опа, уже все хорошо у вас: и квартира, и зарплата, и пенсия растет. И проголосуете за тех, за кого вам по ящику велят.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Джонни, можно я скажу? Так вот, могу рассказать без первого канала, что мы пришли от тотальных задержек зарплат в учебных заведениях к ежеквартальным государственным субвенциям на развитие. С этим я должен быть несогласным?
     
  5. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Jones,

    Можно я тоже скажу?:)
    Раз уж за образование речь идёт, 51 школа получила по миллиону на развитие, комп. классы практически в каждой школе, третий год идет программа по спорт. инвентарю, несколько сот учителей получили стотысячные гранты, открылись кадецкие, казачие корпуса, включены программы здоровьесберегающего, этнокультурного и т.д. профиля.

    Кстати телевизора у меня не было никогда, но я очень хорошо помню 90 годы...И на выборах я был 1 раз в марте 1991г.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Jones, нет, я не согласен со многим. Но идти в марше с Лимоновым и Касьяновым брезгую. Я по другому не согласен ;) Без ора истеричного, без вранья и воровства, без стычек постоянных....
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А как?

    добавлено через 20 минут

    Я ощущаю ограничения своих свобод в
    - непрозрачности власти (чем там кто занимается и куда идут мои налоги);
    - подавлении инакомыслия (разгон Маршей, одностороннее освещение событий в СМИ, ограничения доступа к СМИ людям с независимой позицией)

    Мне нужна поддержка государства в сфере:
    - создания инфраструктуры (транспортной и образовательной)

    Или ты, Бород@, сам реализуешь поправки к имеющейся сети автодорог?
    Ты говоришь компьютеры в школах появляются - это хорошо, и дорог больше стали ремонтировать, но это потому что экспортные доходы увеличились, стало больше крох с барского стола перепадать, при этом доля расходов на образование в бюджете не растёт, а растут только расходы на госуправление и оборону.
     
  8. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Это, типа, помалкиваю в тряпочку? ;)
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Поднимите статистику вывоза капитала в ельцинские времена. Удивит.
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    1. Не удивит
    2. Как это связано с моим постом?
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Это кто ж определил заслуженность ударов? Не Вы ли?
    Не всем ведь нравится жить как "ваши", с засунутым в ***у языком... Но никто право выбора у Вас на такую жизнь не отнимает... И "демократизатором" не воспитывает.
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А можно узнать, к какому поколению вы и все ваши знакомые принадлежите? Что, остальные уже не заслуживают решения квартирного вопроса? Пять лет назад это сделать было гораздо проще. Мои друзья, например, успели купить новую трехкомнатную хатку от ЖБИ за 400 000 рублей, да и то только благодаря тому, что друг, как работник, получил от банка, где работает, кредит под очень смешные проценты. Это исключение. А вот за время работы программы "Доступное жилье" цены подросли минимум вдвое. Как стало все доступно! :vcrazy:

    Я пока вижу лишь одну поправку: послать нах этот пенсионный фонд, в котором непонятно что творится. Только, боюсь, в данном случае "несогласным" станет уже государство.
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    В чём вам нужна поддержка, что есть в вашем понимание образовательная инфраструктура?
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну что-ж, если Вас не удивляет то что деньги в стране были всегда и почему до образования они стали доходить только сейчас...
    sovetnik, Вам очень нравится Лимонов, Каспаров, Миша 2%.
     
  15. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Вот только почему-то регулярно проскакивают мнения учителей, что лучше бы занялись ремонтом школ, заменой мебели и т.д. Есть куда более насущные вопросы, куда деньги потратить.
    "Несколько сот учителей" - прекрасно, а остальным что делать?
    Да, кстати, по поводу НП "Здоровье". У меня матушка - рядовая медсестра в обычной районной поликлинике. Ей, как и участковым терапевтам, подняли зарплату до 10 крублей (или чуть меньше - медсестра ведь, не помню). Только вместе с этим появилось множество проблем (бумажных, укрупнение участков и .т.д.), что она не сильно-то и рада этому повышению. Пару последних недель работала с 8-ми до 20-ти. С таким же успехом можно было бы поработать на три ставки.
    Недавно в местных новостях был сюжет про новые "скорые помощи". Фельдшер показал прибор, связянный с сердечной деятельностью, то-ли диагностический, то-ли стимулирующий, не суть. Важно, что это устаревший образец 70-х годов, бесполезный и очень дорогой. Кто-то получил хороший откат на нацпроекте.
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Образование пока что финансируется из бюджета. А деньги в стране <> деньги в бюджете.
    Ещё раз: жить при Путине мы стали лучше, спорить с этом глупо, однако это не значит что не с чем "несоглашаться".

    добавлено через 14 минут
    Образовательная инфраструктура - это, в первую очередь, ВУЗы, во-вторую очередь институты коммерциализации прикладной науки (аффилированные с техническими, главным образом, ВУЗами технопарки и проч. позволющие получать стартапные инвестиции, и позволяющие молодым и немолодым учёным продавать свои знания).
    Какая поддержка нужна:
    1) финансовая !!! - у меня сестра живёт в Ростове и хочу я чтобы получила она хорошее (по международным стандартам) техническое образование.
    И для этого нужно её отправлять либо за границу, либо в Москву (м.б. в Питер) потому что нет нигде больше ВУЗов оборудованных хоть сколько-нибудь по последнему слову техники.
    2) правовая (налогообложение и правовой статус этих самых технопарков, легализация особых схем финансирования...)
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Welcome, не соглашаться с чем-то можно всегда. Однако все соглашаются с постепенным (не таким быстрым как хотелось бы) улучшением. Можно конечно не соглашаться и ратовать за "большой скачек", однако этот скачек может превратиться в "большой кидок". Тем более лидеры "несогласных" уж больно не подходят на роль благодетелей. Кстати на окраинском примере довольно наглядно просматриваются истинные цели и результаты "несогласия".
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0

    Паранойя не дремлет.
    Экстенсивный. Интенсивный.
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Welcome, тю, я так понимаю аргументы закончились, господин модератор?:d
     
  20. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0


    ага - а руководящая партия будет пальцем показывать кто преступник а кто нет.
    что-то это все 37 годом начинает отдавать.
     
  21. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Хорошо бы они у вас наконец начались.
    На мой вопрос, почему господам Каспарову и Касьянову нельзя предоставить Васильевский спуск, никто из "согласных" так и не ответил. Мне, например, не нравится манера некоторых форумчан уродовать мой ник, но , пожалуй, это не основание вызывать ОМОН и требовать их физического устранения с форума. Или основание?
    ЗЫ. А вот это :flag: нельзя счесть флагом НБП? и счесть пропагандой экстремизма?
     
    Последнее редактирование: 19.04.07
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Это вопрос или констатация моей предрасположенности?
    Если это вопрос, то не нравится ни один из них.
    Но это не означает, что на "Марш несогласных" вышли лишь те, кому нравятся вышеперечисленные Вами личности...
     
  23. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Ну блин события быстро развиваются. Чувствую, к выборам царя-батюшки никаких зверушек, акромя медведов, вообще не останется:

    "В пятницу пропутинское движение «Россия молодая» подаст в прокуратуру документы о признании экстремистскими всех организаций, входящих в оппозиционную коалицию «Другая Россия». Таким образом, организации Михаила Касьянова и Гарри Каспарова может постичь та же судьба, что НБП Эдуарда Лимонова".
    http://www.gazeta.ru/2007/04/19/oa_237192.shtml

    Таскаю с Газеты ссылки а сам думаю - а ведь и ее, пожалуй, скоро прикроют((
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну опять проявление слабости позиции. Не обижайтесь Jones, я очень добрый, но в ответ на невежливое обращение могу ник исковеркать. Почитайте свой пост, предшествующий этому.

    А Вы обратитесь в мэрию Москвы, с предложением провести там же марш "согласных" и посмотрите на результат.
    Конечно это был вопрос.
    Тогда еще один вопрос. Вышли ли бы Вы на марш, возглавляемый несимпатичными Вам личностями?
     
  25. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Коверкать ники - это проявление силы позиции? :d Ну, если других аргументов нету и по существу сказать нечего, валяйте, Коля!
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Я не хожу на различные марши и демонстрации со школьных времен, вне зависимости от того, кем они возглавляются...
    Но "косолапые" мне тем более ничуть не симпатичны, в особенности своей агрессивной тупостью, с которой они окучивают "политическую грядку" России с привлечением держиморд...
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0

    Да они ходили толпой собранной с десятка окрестных регионов, вечером накануне и в день акции, невозможно было протолкнуться ни на одном вокзале...

    И на Васильевском спуске тусовались, да, выражая горячую поддержку и показывая любовь к Мао простого народа ...

    Насчёт "возглавляемый" это не так. Там было больше лид-мэнов.
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    На самом деле проблема, скорее, в директорах не умеющих потратить деньги. Время безденежья отучило людей от правильного ведения дел. Я слушал разнос директов школ, котоые не могли потратить выделенные деньги. Сейчас каждую школу обязали иметь свой расчетный счет и бухгалтерию. Да, по условиям гранта деньги нельзя тратить на ремонт, для этого есть субвенции.
    Если Вы так поняли мой пост, это Ваши проблемы.
    Если Вы думаете, что я симпатизирую Единороссам, то Вы ошибаетесь. Но так же, мне несимпатичен лозунг в Вашей подписи.
    Просветите, пожалуйста, об этих лидерах, вызывающих Вашу симпатию. И почему они координирутся со столь одиозными личностями?
     
  29. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Нет у меня проблем, вы ошибаетесь.
    Еще раз: а по существу разговора у вас что-нибудь есть?
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Jones, как с Вами разговаривать, если Вы ничего не говорите?